Top.Mail.Ru
18+

Депутат Алтайского КСНД Виктор Прокопец вновь выступает в качестве "чести и совести" корпуса региональных законодателей.

Как сообщалось, на встрече с политическими партиями глава администрации Алтайского края Александр Карлин в весьма жесткой манере высказался относительно количества вице-спикеров. Депутат КСНД Виктор Прокопец, (при утверждении Карлина в должности оказавшийся единственным "воздержавшимся" алтайским депутатом) прокомментировал заявление губернатора в несколько отличающейся от высказываний его коллег по депкорпусу манере:

- Глава администрации Карлин слишком много на себя берет. Едва появившись в крае и пока не продемонстрировав особых чудес в отстраивании деятельности исполнительных органов власти, он начинает учить всех и вся: профсоюзы - какие митинги проводить, а какие нет, куда свои деньги тратить, а куда не надо; политические партии - чем им заниматься, а чем не следует; депутатов - какое руководство им иметь и сколько кабинетов занимать.

Удивительно слышать подобное от доктора юридических наук, хорошо себе представляющего принципы разделения власти на законодательную (представительную), исполнительную и судебную. Пусть занимается проблемами власти исполнительной, а депутаты - власть представительная и законодательная - сами разберутся, сколько и каких заместителей им иметь!

Кого изберем, с тем он и будет работать. Какие законы примем, те и будет исполнять, как представитель власти исполнительной.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
Вот молодец!

20.10.2005 09:31

Не знаю, кто такой Пропокпец, но радует что хоть кто-то не смотрит в рот путинским назнаценцам!
для Редакции

20.10.2005 09:48

Скажите, а где они делают такие заявления? Приходят к Вам в редакцию и пишут?
для Редакции

20.10.2005 09:49

Второй день читаю заявления не понятного рода? Источник? откуда?
Агент 009 ;=)

20.10.2005 09:52

Виктор Дмитриевич Прокопец - бывший ;) чекист! Который дважды нагадил своей родной конторе.

20.10.2005 10:00

Прокопец - ЛУЧШИЙ!!!! Единственный кто совершенно правильно охарактеризовал тональность выступления Карлина. Губернатор действительно просто "построил" все партии, а они послушно взяли под козырек. Другое дело, что Карлин дал совершенно правильную по существу оценку нелепой интриги с замами КСНД, но по закону он конечно никакого права не имел вмешиваться не в свою прерогативу. А вот депутаты имеют право указывать Карлину, сколько у него должно быть замов, каких, как должны называться комитеты администрации и т.д., поскольку по федеральному закону и Уставу края КСНД утверждает "систему органов исполнительной власти".
Редакция сайта "Банкфакс"

20.10.2005 10:15

Заявления свои гг. депутаты делают в соотвтетствие со своей свободной волей - где хотят. Отправляют их нам по электронной почте, диктуют по телефону, заходят в редакцию - и делают лично. Интересующий вас депутат Прокопец конкретно данное заявление, изменив традиционной привычке пить у нас в гостях чай с принесенным им депутатскими плюшками, сделал по телефону.

20.10.2005 10:24

А если к вам придет читатель с плюшками к чаю. Тоже пустите?
Анна Тюрина, выпускающий редактор ИА "Банкфакс"

20.10.2005 10:28

Хотите угостить коллектив редакции плюшками? Это завсегда пожалста. Вы приходите, а я пока побегу чайник поставлю. P.S. А варенье у вас есть?
лукерья

20.10.2005 10:38

зря вы, выпускающий редактор анна тюрина торопитесь каждому встречному чайник ставить-то. вот придет к вам в гости кто-нибудь типа михаила гундарина (без плюшек, заметьте) да и выжрет все что есть съедобного.
руки прочь от гундарина

20.10.2005 10:55

...ну съесть он все съедобное, зато книжку про то как правильно пиариться подарит!
лукерья

20.10.2005 10:59

ну да. гундарин мастер всякую фигню дарить.
Константин Емешин

20.10.2005 11:15

Спасибо Виктору Дмитриевичу! А то у нас в крае создалась смешная ситуация: президент предложил незнакомого человека, депутаты почему-то все (кроме Прокопца) проголосовали за этого незнакомца. А далее возник некий вакуум вокруг губернатора - он есть, что-то делает, говорит хорошо, а все чего-то ждут... никто не критикует... нет никаких дискуссий. Даже на встрече с лидерами партий большая часть времени была потрачена на лизание за...цы губернатору и излияния своих верноподданических намерений: "Готовы сотрудничать!" Причем как всегда и правые и левые в едином порыве готовы отдаться.
Но 19 августа в эфире опять министр Яковлев в числе проблемных территорий по подготовке к зиме назвал Алтайский край. Два месяца нет ни структуры администрации, ни распеределения обязанности между замами, все комитеты и управления сидят ждут когда дойдет очередь до их кадровых решений. У Карлина нет команды, поэтому даже заместители общаются с ним не исходя из интересов дела, а исходя из своего инстинкта самосохранения. Окружение Карлина естественно соревнуется - кто будет контролировать доступ к телу. Ему даже не дают всей информации о ситуации в крае. А ему как работнику прокуратуры все в новинку и он с интересом осваивает свою будущую специальность. Так что молодец Прокопец, который разбудил всех нас - хватит дремать и ждать, давайте восстановим в крае политическую жизнь, когда граждане и общественные структуры ведут диалог с властью и решают проблемы людей, а не просто с трепетом восхищаются посланцам Бога., На сайте БАНКФАКСа кстати все можно смело писать, т.к. губернатор его не смотрит, а его помошники не хотят ему приносить непрятные мнения.
Константин Емешин

20.10.2005 11:22

В моем комментарии есть ошибка: министр Яковлев критиковал Алтайский край 19 октября, хотя и в августе он тоже критиковал край.
Пенсионный фонд

20.10.2005 11:39

т-ищ Емешин!
ВАШе словоблудие ( с намеком на аналитику) нам не интересно. Работая в Администрации Вы себя ни чем не проявили, а когда Вас прокатили, Вы вновь стали писать критические комментарии.
У Губернатора еще все впереди! Он себя проявит, а вот Вы? Приходите к нам, в Пенсионный фонд.
Артём Назаров

20.10.2005 12:00

Уважаемая редакция ИС "Банкфакс"!
Разрешите мне принести вам свои искрение извинения за возможный ранее нанесённый ущерб вашему имиджу. Заверяем вас, что впредь, особенно в случае повторения публикаций подобной этой и вчерашней (Евгений Вдовин), мы обещаем больше не досаждать вам, и удалить из Internet всю порочащую чистое имя вашего сайта информацию, включая известный вам сайт.
Журналист

20.10.2005 12:19

Мне кажется, товарищ Емешин не читает региональную прессу. Может быть чиновники и депутаты прильнули, но пресса в принципе не так однозначна одобрительна. Понятно Алтайской правде и ГТРК деваться некуда, но помимо Банкфакса Свободный курс достаточно последовательно прикладывает краевую власть. Хоть едокимовцы и поливали Негреева, но в отличии от Пробуждения, которое уже усердно лижет и нового губернатора, алтапрессовцы его однозначно прилично критикуют.
лукерья

20.10.2005 12:23

товаристч назаров, С ВАМИ ЧТО?
Пенсионному фонду

20.10.2005 12:26

Ваш Карлин, может быть и хороший юрист, но в свою команду он набрал суриконазавровских гоблинов. И у вашего Губернатора, действительно, еще все впереди. Вот только это "впереди", уже сегодня сильно смахивает на суриковское "сзади".
Константин Емешин

20.10.2005 12:28

ПЕНСИОННОМУ ФОНДУ. Спасибо за реакцию на мой комментарий. Во-первых, в администрации я работал всего чуть более 1 месяца (даже не успел получить кабинет). И удовлетворен своей работой, хотя как чиновник я вынужден был уходить с публичной трибуны и все свои дела могу рассказать лишь при личной встрече. Насколько я знаю мои руководители Сарычев и Козлов положительно оценили мою работу. А то, что я подал в отставку сразу после гибели Евдокимова, то элементарный шаг - пусть приходит новая команда и я не собирался ципляться за место - меня интересует дело. Понадобиться сделать новой администрации настоящее аналитическое управление (поверьте я знаю как это сделать, поскольку этим занимался и даже знакомился с такими центрами в США), то всегда готов. Но после того как они назначили туда Ремневу, я понял, что новая власть перед этим управлением ставит совсем иные задачи. Они могут это управление просто ликвидировать или превратят его в КОНТРОЛЬНО-аналитическое управление, а именно в структуру внутреннего сыска, как это было во времена советской власти. Это право губернатора. У меня несколько иная концепция создания аналитического управления. Во-вторых, спасибо за приглашение заглянуть в пенсионный фонд и спешу Вам сообщать, что в последнее время был там несколько раз как председатель защиты прав пациентов, поскольку до 1 октября инвалиды были поставлены в трудное положение и должны были принять решение об отмене льгот. Первое, что я обнаружил, что всем инвалидам предложили отказаться или не отказываться от льготных медикаментов, но в бланке заявления вы мудро указали статью Федерального Закона, которую никто не читал, а там оказывается прописано, что они отказываются от дополнительной медицинской помощи, включая лекарства. И в-третьих, привет моему старому другу Борису Трофимову. По крайней мере и старой и новой администрации края я его рекомендовал как лучшую кандидатуру на должность заместителя губернатора по социальным вопросам.
Небальзин Владимир

20.10.2005 13:47


Константину Николаевичу Емешину.
Я Вас уважаю как серьезного политического аналитика, пописывающегося своей фамилией.
Однако, должен высказать следующее:
1.Я был на встрече с Карлиным А.Б., который собрал всех более менее живых представителей партий, шел нормальный разговор, а не лизание задницы.
2.Вы вспомните, кто из губернаторов собирал таковое? При Евдокимове не помню.
3.За два месяца работы Карлин А.Б. серьезных промахов не сделал, со всеми пытается выстраивать хоть какой-то диалог.
4.Пообещал регулярно с нами встречаться(Суриков и Евдокимов не встречались и не обещали).
5.Карлин А.Б., конечно, не гений, у кого в разговоре не бывает ошибок(профсоюзы, заместители КСНД, предназначение партий), но сейчас кричать об них на всех перекрестках не очень конструктивно и корректно.
6. Пока он делает все для позитивного развития края и, находясь в здравом уме, не очень красиво критиковать ради собственного позиционирования. Погодите, может будет нечто существенное. При нынешнем федеральном руководстве долго ждать не надо.
7.Каждый должен себя представить на его месте - слабее нашего региона только северный Кавказ. Оглянитесь, кто мы такие- немножко ленивы, немножко недисциплинированные, немножко воровиты, немножко пьем водку. Мы же требуем: подавай нам рай небесный.
8. СПС против назначения губернаторов, но уж если руководитель пока легален и легитимен, то нам всем пока надо сотрудничать, высказывая свое мнение, а не искать слабые места, стуча по ним, стараясь сделать как можно больнее.

друг юности

20.10.2005 14:20

Виктор Дмитриевич, позвони мне по телефону 24-36-43, давно не болтали.
Вопрос Небальзину

20.10.2005 14:59

О Евдокимове вы говорили другое: "Непоследовательность поведения, непредсказуемость назначений высших чиновников, нежелание и неумение объяснить свои поступки – все это говорит о том, что Евдокимов внутренне не был готов принять высокую ответственность за миллионы судеб." И всё это было сказано после 3-х месяцев его работы. От чего ж не сказали, что "погодите, может будет нечто существенное". Карлин действительно, говорит красиво, обещает тоже не плохо. Но сделва из него иконку, вселив в себя надежу, закончится это так же как и с Суриковым - всеобщим одобрям. Ну не может чиновник-бюрократ, пусть даже из президентской канцилярии, вселить в людей надежду и положить конец чиновничьему беспределу. Н е м о ж е т !
очевидец

20.10.2005 16:29

Такие заявления Карлин делает на 100-летие профсоюзного движения в России
Календарь
/ /
26.09.2024