Top.Mail.Ru
18+

Николай чертов избран председателем правления алтайского союза предпринимателей.

Как сообщалось, 19 октября в Барнауле прошло собрание членов некоммерческого партнерства "Алтайский союз предпринимателей". Собрание, посвященное итогам трехлетней деятельности союза, носило по-преимуществу формальный, отчетно-перевыборный характер. В нем приняло участие 60 из 76 участников организации. В настоящее время члены АСП поддерживают порядка 30 тыс. рабочих мест (около 2% от имеющихся в крае). Годовой бюджет АСП составляет порядка 0,5 млн рублей, из коих порядка 0,4 млн формируется за счет членских взносов. Три связанных с АСП депутата заседают в КСНД.

Собрание было проанонсировано как закрытое - в исполнительной дирекции АСП подчеркнули, что на него не приглашены ни представители крайадминистрации, ни журналисты. Однако, если в отношении чиновников заявленный порядок АСП выдержать удалось (чиновники были представлены лишь зачитанным под иронические перешептывания предпринимателей полным комплиментов в адрес АСП письмом председателя комитета по поддержке предпринимательства Виктора Зуева), то пресса, напротив, на собрании присутствовала крайне широко.

Основным вопросом собрания стало переизбрание председателя правления АСП. На это место, которое ранее занимал Валерий Кондратюк, была выдвинута лишь одна кандидатура - бывшего первого вице-губернатора Николая Чертова (выдвинутый для соблюдения принципов демократии Кондратюк взял самоотвод). В своей "предвыборной речи" Николай Чертов не касался политических вопросов, сообщив собравшимся о преимущественно лишь о широте своей натуры - новый лидер предпринимателей может быть, по его словам, и жестким и мягким. "Когда надо - я буду казаться умным, а когда надо - сыграю и дурака. С нашей администрацией, я думаю, эту роль придется часто играть," - заметил он. АСП видится Чертову более самостоятельным, чем сегодня, он намерен работать над наращиванием членства в союзе, над продвижением его представителей в законодательную и муниципальную исполнительную власть.

Участники АСП единогласно проголосовали за Чертова, тут же приступившего к исполнению обязанностей председателя. По окончании собрания предпринимателям и их новому лидеру был предложен скромный фуршет от "хозяина" мероприятия - ИД "Алтапресс", владелец которого, активист АСП Юрий Пургин был удостоен неоднократных похвал в связи с тем, что активно задействовал свои СМИ в формировании в глазах общества положительного имиджа предпринимателей и их союза.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
Cкептик

20.10.2004 07:38

Все только начинается....
Разочарованный

20.10.2004 07:47

Собрались суриковские ПОПУлизаторы и единогласно проголосовали за бывшего первого зама. Ничего хорошего, кроме политических склок, это не принесет (продолжение предвыборной борьбы после выборов). Надо было двигать не политика, а предпринимателя из своей среды. Но где им, слугам прошлого режима...
Прохожий

20.10.2004 07:50

Осталось выбрать табакерку в комплекте с пружинкой пружинку, ну чтобы чёртик из табакерки выпрыгивать мог... :)))
Предприниматель

20.10.2004 08:37

Н.А. Чертов никогда и не был политиком. Он всегда был чиновником. А как Алтайские предприниматели относятся к чиновникам - все знают. Что касается АСП, то сказано же было, что нет у нас никакого союза и никогда небыло. АСП - это какой то сброд, к предпринимателям не имеющий никакого отношения.
Местный

20.10.2004 08:45

Разочарованному, Прохожему, Предпринимателю. Слушайте вы, владивостокско-краснодарская братва. Валили бы в свои регионы и не поливали бы грязью наших ребят. Как хотим так и живем.Нормальные у нас предприниматели. И выбрали нормального местного мужика - Чертова. По крайней мере он хоть специалист хороший.
местному

20.10.2004 08:50

поддерживаю двумя руками:)
Местному от Прохожего

20.10.2004 09:20

Вобщето я к чужим (владивостокско-краснодарским)отношения не имею, потому как всю жизь свою живу в Барнауле.
По поводу наших предпринимателей - есле бы они были "нормальные" то платили бы своим работикам нормальную зарплату, а не самую низкую и про социалку бы не забывали и про страховку медицинскую - не ту что обязательная, а получше, про оплату болничных и т.д. и т.п..
Чёрт - это не мужик, мужики в поле пашут, это скорее что-то из бандито-воро-взяточника в разном соотношении, короче чиновник махровый который заботится скорее о том как бы себе урвать побольше используя своё положение. Гнать таких надо, что собственно и зделали не выбрав Сурикова.
Прохожий хозяину сайта

20.10.2004 09:39

Упс. Глюкануло, то не отправлялось, четыре раза пробовал, думал эксплорер виснет, а тут. Куча извинений убейте первые три поста вместе с этим.
Местный

20.10.2004 10:00

Прхожему. Эк тебя правда достала. Аж ручонки при отправки сообщения задрожали. Дрожжите, краснодарско-владивостокская братва. Ужо с вами Чертов разберется. Будет счастье избавления от Мишане и в Алтайском крае.
Дмитрий Негреев

20.10.2004 10:49

Автору заметки.

Организатором как мероприятия, так и фуршета был не "Алтапресс", а Союз предпринимателей.
Олег

20.10.2004 11:07

Мы в Алтайской краевой Федерации Пентикса тоже избрали нового президента Президента, проходивший мимо Прохожий долго чертыхался - новый президент в свое время Ельцина видел!
Редакция сайта "Банкфакс"

20.10.2004 12:15

Приносим свои извинения уважаемому PR-директору ИД г-ну Негрееву. В свое оправдание можно лишь сказать, что заблуждение о том, что фуршет был организован "Алтапрессом", а не проплачен АСП, стал как его скромный характер, уместный для медиа-организации, но несколько странный для ведущего бизнес-объединения региона, так и благодарные упоминания гг. бизнесменов в ходе форума о неких натуральных бонусах, переданных АСП "Алтапрессом" в виде канцпринадлежностей. Подтверждаем: организатором как мероприятия, так и фуршета был АСП.
поклонница Чертова

20.10.2004 16:16

I LOVE CHertov!!! i Love cHertov!!! iloVe chERTOV!!! I love CHertov!!! i lOVe CHERTov!!!
Александр

21.10.2004 04:19

Последней. Дура,сейчас не обсуждаются физиологические способности Чертова,а ставится вопрос, на черта он в предпринимательстве нужен.
Прав один из комментаторов - склоку разводить, трибун хренов.
Календарь
/ /
28.12.2024