Top.Mail.Ru
18+

Краевые чиновники отказываются встречаться с "пробужденцами", мотивируя это незарегистрированностью движения.

Как сообщил один из активистов "Пробуждения" Андрей Максимов, очередная попытка лидеров движения в поддержку Михаила Евдокимова встретиться с представителями краевой администрации потерпела неудачу.

Так, по словам Максимова, пытаясь выяснить судьбу вопросов, адресованных губернатору (собранных на пикете "будильников" у стен крайадминистрации еще 10 июня 2004 года и отданных тогда общественному советнику губернатора Павлу Палию), активисты движения дошли до председателя комитета администрации края по взаимодействию с органами местного самоуправления, политическими партиями и общественными движениями Николая Волженина.

"И уже когда после предварительного звонка была договоренность о встрече, Волженин вдруг отказался с нами разговаривать, мотивировав свое решение тем, что наше движение не зарегистрировано как юридическое лицо", - сказал Андрей Максимов.

Сейчас "будильники" готовят гневное заявление по поводу странных, не подкрепленных законными требованиями, причин, из-за которых краевые чиновники отказываются общаться с представителями движения "Пробуждение".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
Олег

19.08.2004 08:50

Непорядок! За что боролись?!! Пора переписывать Шварца - Вместо "Убить дракона" надо написать "Убидь бюррократа", где аншлаговский Ланцелот мимикрирует в Сурикова. ;-)
Фельдшер

19.08.2004 10:24

Ну на конец-то, может хоть сейчас у убогих "будильников" наступит отрезвление относительно истинного лица навой власти. Наивные,поделом вам.
Врач скорой помощи

19.08.2004 10:28

Фельдшера заклинило...
Фельдшер

19.08.2004 10:35

И поделом! Наконец-то "убогие" будильники увидели истинное лицо новой власти. А ведь таки надежды питали господа Никулин, Максимов и Ко. Интересно, что же они будут делать после такой оплеухи?
Андрей Максимов

19.08.2004 10:46

Г-н "Фельдшер", что Вы имеете в виду, употребляя термин "убогий" в данном контексте?
Андрей Максимов

19.08.2004 10:49

Это было "раз". Два - при всем желании г-на Волженина отнести к "новой власти" не могу. Это командно-административная единица власти предыдущей.
Звонок от будильника

19.08.2004 10:57

Вот радость то какая! Будильники забросили удочку, а ребята типа Фельдшера заглотили крючек с наживкой по самую жопу. Дело ведь не в чиновнике Волженине и тем более не в Евдокимове! Дело в том, что вопросы были, а ответов нет. Вопросы задавали Будильники и около сотни граждан, а власть не смогла на них ответить. Вот и всё. Значит власть хреновая или ещё что... А у вас всё что ни деится, всё для вас "Пробуждение" и Евдокимов сволочи! Хватит ужо слюной брызгать, давайте уж работать конструктивно, ведь мы же все тут присутствующие, все граждане, все за одно. Не отвечает власть на наши вопросы - собераемся все (не менее 5-10 тыс. человек) послезавтра на площади Советов и будем ждать ответа. Нет ответа - выбираем новую власть. Вот и всё.
Полиграф

19.08.2004 11:01

Думаю что дни Волженина сочтены. Если так дело пойдет и дальше, то "Пробуждение" сформирует своё правительство, а наши СМИ им помогут.
Фельдшер

19.08.2004 11:10

"Убогие", Андрюша, в смысле жалкие, наивные, инфантильные, но ни как ни физически ущербные. Не уж-то вам с самого начала не было ясно, что вы новым властям не нужны. Вот будет прикольно, когда после таких оплеух вы превратитесь в суровую оппозицию почище тявкающего "курса". Поживем увидем. Время расставит все по своим местам.
Олег - Полиграфу

19.08.2004 11:16

Правительство из пробужденцев, которых "5-10 тысяч"? Не мало ли будет им Голубого дома? Предлагаю тогда передать под Никулина и Ко Дворец зрелищ и спорта (ну нету у нас цирка в городе, нету!), назвать это все "Вече" и вернуть из ссылки вечевой колокол, пусть звенят. При всем моем уважении к администрации, хочу сказать, что правильно поступают в Голубом доме, не соглашаясь на встречу со "Свидетелями Иевдокимова" из "Будильника". Не время еще, ребята, ох не время. Уброчная разгорается, заготовка угля, а вы тут с какими-то бумажками. Сами же писали (статья А. Никулина про 100 дней) - надо дать новой администрации кредит доверия. Вот и доверяйте.
Алексей Никулин

19.08.2004 12:00

Олег! Откуда у Вас такая нелюбовь к знаменитым фамилиям? Юрий Владимирович, царствие ему небесное, мне не родственник, но я ему благодарен за "раскрутку" моей фамилии. А Вы свою фамилию почему-то прячете...
Олег

19.08.2004 13:12

Потому что у меня фамилия Романов (а я против монархии). Да не нелюблю я вашу фамилию, с чего вы взяли. Просто, если из пробужденцев сделать правительство, как предлагает (надеюсь, в шутку) Полиграф, то разве это будет не цирк?
Алексей Никулин

19.08.2004 13:45

Это будет не цирк, а октябрь 1917 г. А с юмором у Вас туго...
Николай

19.08.2004 14:19

Гы-гы-гы, а вы г-н Никулин в этом 17 году кем будете, временным правительством что ли? Какой 17 год может быть в авторитарной стране?
Добродушный

19.08.2004 15:14

Вот фамилия у тебя мужская, а все, что после нее следует – нет. Ну что ты брызжешь слюной? Чему радуешься? Что штатный чиновник не принял дельных мужиков? Это у тебя от слабости и зависти, от неполноценности, одним словом. Одно понять не можешь, да и нее поймешь никогда, что если бы не такие дядьки, как Никулины и Максимовы, сидеть тебе на своей заднице во всей своей убогой простоте и чесать то, до чего дотянешься. А то, что чиновник сморозил глупость, он скоро поймет, дай ему удачи места не лишиться.
Андрей Максимов

19.08.2004 15:23

Да в том то и дело, Фельдшер, что ясно, что кому-то совершенно не интересны. Вот например Вам. Или тому же Волженину. А кто-то вполне нормально реагирует на то, что люди задают дельные вопросы. А насчет "суровой оппозиции", то и это не исключено полностью (хотя врят-ли это может произойти в обозримой перспективе, но мы не зацикливаемся на контактах с властью), но "тявкать" не будем - говорить надо по делу, а не факты "из носа выковыривать"! Спасибо Добродушн(ому/ой).
Андрей Дюмин

20.08.2004 09:37

Польза в действиях "Пробуждения", по моему, несомненная. Они пытаются формировать новое обществеено-политическое движение, причем формировать его не по указке из Белого дома, а по собственной инициативе, что уже есть хорошо. "Пробуждение" на прошедших выборах в гор. думу поддерживало некоторых кандидатов. Если они не потеряют задор с которым начали, то могут далеко пойти...
Календарь
/ /
06.09.2024