Top.Mail.Ru
18+

Алтайский депутат поддержал идею повергнуть гитлеровские знамена к Мавзолею

Алтайский депутат поддержал идею повергнуть гитлеровские знамена к Мавзолею

Председатель «Справедливой России — За правду», глава думской фракции Сергей Миронов предложил повергнуть трофейные знамена и штандарты Третьего рейха на ступени Мавзолея во время парада, посвященного юбилею Победы. Лидер алтайских социалистов, глава реготделения партии Александр Терентьев поддержал эту идею и отметил, что Россия должны напомнить миру об историческом уроке, сообщается на сайте краевой ячейки СРЗП.

9 мая в России отметят 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, в связи с чем на красной площади пройдет торжественный парад. Председатель СРЗП Сергей Миронов предложил повергнуть трофейные знамена и штандарты Третьего рейха на ступени Мавзолея.

«Это не только кульминация Парада 24 июня 1945 года, но и один из самых ярких образов Великой Победы. Славный юбилей, который мы все будем отмечать, — законный повод отдать дань подвигу советского народа, бросив на брусчатку Красной площади гитлеровские тряпки», — отметил Сергей Миронов.

Отмечается, что все 200 знамен, доставленные в 1945 году в Москву из оккупированной Германии, в настоящее время хранятся в Центральном музее Вооруженных сил РФ. «Как мы видим, к сожалению, не все усвоили урок, который пришлось вынести советскому народу, освобождая землю от фашистов. России снова приходится защищать мир от этой чумы. Пора напомнить, чем кончаются попытки поставить Россию на колени», — отметил депутат Госдумы, лидер алтайских социалистов Александр Терентьев.

Фото: Telegram-канал Александра Терентьева

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 79
1

30.04.2025 15:49

Пусть там и стоят дальше, нечего атмосферу гарью от этого дepьма загрязнять.
| 5 | 11
гость

30.04.2025 15:54

а зачем их хранят? сожгли бы еще в 45 и норм это плохая примета хранить награбленное
| 2 | 18
Придурок

30.04.2025 18:30

гость писал(а): а зачем их хранят? сожгли бы еще в 45 и норм это плохая примета хранить награбленное
| 7 | 5
Пенс

04.05.2025 20:17

гость писал(а): а зачем их хранят? сожгли бы еще в 45 и норм это плохая примета хранить награбленное
Дык в Москве даже фуражку Гитлера хранят. И не где- нибудь а в храме. ВС РФ.
| 1 | 0
Андрей

30.04.2025 15:58

Гитлеровский знамена имеют право брость к подножию мавзолея Советский воины,победившие гитлеровскую Германию,и никто другой - не надо устраивать театрализованные постановки, 9 мая - День Победы Советского народа над фашисткой Германий, а не фаер-шоу с театрализованными шествиями.
| 52 | 5
Guest

01.05.2025 14:16

Андрей писал(а): Гитлеровский знамена имеют право брость к подножию мавзолея Советский воины,победившие...
Верно, нынешнее поколение не имеет отношение к той победе. Понты глупоты.
| 14 | 0
ЛЧ

30.04.2025 16:05

Данная новость лишний раз говорит о том, что у элитки нет по сути образа будущего для вас. Примазаться же к чужим заслугам сейчас может любой проходимец. Я неоднократно анализировал ментальные установки среднего провинциального планктона, им это всё подойти сможет, но общую картину упадка это вряд ли затронет. Более того у части населения могут даже установятся устойчивые ассоциативные связи, что это СР-ЗП Вермахт победила, в головах пауперов сейчас такой бардак.
| 28 | 4
АГА

07.05.2025 08:42

Ерундированный ты наш
| 1 | 0
Гость

30.04.2025 16:14

На время парада Мавзолей будет без драпировки?
| 14 | 3
Чють-чють, на полшишечки,чтобы знамёны возложить

30.04.2025 18:04

Гость писал(а): На время парада Мавзолей будет без драпировки?
| 2 | 2
гость -гостю

01.05.2025 23:27

Гость писал(а): На время парада Мавзолей будет без драпировки?
Самое интересное будет 8 мая, когда Волгоград станет Сталинградом, что же вы тогда будете петь?
| 3 | 8
Когда

07.05.2025 08:40

Сталинградцы встанут и сделают в Волгограде референдум о смене названия Волгоград на Сталинград (а не тогда, когда всего лишь на восемь дней Волгоград станет Сталинградом), тогда будет другое дело. Но где инициатива снизу от народа? А Путин сказал, что смена названия за жителями Волгограда.
| 0 | 0
1

02.05.2025 00:33

гость -гостю писал(а): Самое интересное будет 8 мая, когда Волгоград станет Сталинградом, что же вы тогда будете петь?
А ты от этого уже заранее на радостях полные штаны навалил, ватничек? Да, сейчас время мpaзей, вас, но когда оно закончится...я вам не завидую.
| 6 | 3
сельский

04.05.2025 09:28

1 писал(а): А ты от этого уже заранее на радостях полные штаны навалил, ватничек? Да, сейчас время мpaзей,...
Давно сталинградцы этого добиваются. Сталинград! Мой папа солдат сталинградских сражений.
| 2 | 4
1

04.05.2025 14:29

сельский писал(а): Давно сталинградцы этого добиваются. Сталинград! Мой папа солдат сталинградских сражений.
Сталинградцы в лице твоего папаши-алкоголика и двух его собутыльников? Те самые, которые и Терешковой написали петицию с просьбой обнулить дедушке предыдущие сроки, чтобы он мог ещё несколько раз на трон баллотироваться?
| 2 | 2
Чушь

07.05.2025 08:35

Чушь на чуши сидит и чушью погоняет
| 0 | 0
Бредер Валентина г Славгород

30.04.2025 16:20

Я не против что бы гитлеровские знамена бросили к мавзолею. Мой дедушка погиб под Ленинградом, умер от ран Сейчас я узнала о его наградах . Умер в январе 1943 года. Как получить нам внукам эти награды?
| 8 | 18
логика

30.04.2025 16:41

Бредер Валентина г Славгород писал(а): Я не против что бы гитлеровские знамена бросили к мавзолею. Мой дедушка погиб под Ленинградом,...
как получить - в бою на сво.
| 6 | 17
Гость

30.04.2025 17:03

Бредер Валентина г Славгород писал(а): Я не против что бы гитлеровские знамена бросили к мавзолею. Мой дедушка погиб под Ленинградом,...
Обратитесь к военному.
| 0 | 0
Придурки головы подняли

30.04.2025 18:36

логика писал(а): как получить - в бою на сво.
Поддерживают власти, лижущие евросоюз.
| 1 | 9
За победу

01.05.2025 06:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
парад

30.04.2025 16:42

свитки тутанхамона еще достаньте. лучше украинские флаги бросайте
| 1 | 12
параду

02.05.2025 18:02

парад писал(а): свитки тутанхамона еще достаньте. лучше украинские флаги бросайте
думаешь - захватили хоть один?
| 4 | 0
ну вот

30.04.2025 16:50

опять Миронову страшный сон приснился . Будет знать как на полный желудок спать ложиться .
| 9 | 2
Пока

30.04.2025 16:58

Расия роется в окаменевшем гoвне своей истории, американцы уже на Марс лететь собираются.
| 20 | 13
1

30.04.2025 18:54

Пока писал(а): Расия роется в окаменевшем гoвне своей истории, американцы уже на Марс лететь собираются.
Ню-ню. На Луну уже раз "слетали".
| 3 | 18
2

30.04.2025 19:22

1 писал(а): Ню-ню. На Луну уже раз \
А что не так? Слетали, да. И не один раз даже, прикинь?
| 14 | 7
Да какая луна?! Земля ж плоская!?

30.04.2025 21:27

2 писал(а): А что не так? Слетали, да. И не один раз даже, прикинь?
| 9 | 2
Бредер Валентина г Славгород

30.04.2025 17:42

До сих пор в школах детей учат по американской программе. Тыкают на хохлов, а наши, что знают о ВОВ ? Так пусть хоть видят как падают знамена побежденных. А вы сдесь , чепуху пишите, видимо тоже " хорошо " знаете нашу историю.
| 10 | 21
***

30.04.2025 18:11

Бредер Валентина г Славгород писал(а): До сих пор в школах детей учат по американской программе. Тыкают на хохлов, а наши, что знают о...
Я раньше не понимал, почему вас на БФ все считают полной дурой. Теперь понимаю.
| 20 | 14
Ujcnm

01.05.2025 06:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
111

01.05.2025 06:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Хм

01.05.2025 17:25

111 писал(а): Нормальному человеку если скажут, что он несет берд, то он прислушивается. А этой уже...
Это как посмотреть. С одной стороны, бабка открыто сообщает о себе, что она "член ЛДПР" то ли с 1903, то ли с 2003 года. Что само по себе - все равно что размахивать справкой с Луговой. Более того, она открыто и постоянно кричит о своем антисемтизме и других формах нацизма. Все это вместе, конечно, означает, что в приличном обществе ее просто как минимум бы вывели за ухо. Но! Мы ведь не в приличном обществе. Мы на веб-ресурсе одного из отсталых регионов РФ образца середины 20-х годов 21 века. Следовательно, взгляды данной безумной бабки разделяют примерно 80% населения страны. Иными словами, вся это ее дичь - по местным меркам вовсе и не дичь, а вполне даже норма. Такой вот печальный факт, граждане.
| 16 | 5
гость

01.05.2025 22:58

Хм писал(а): Это как посмотреть. С одной стороны, бабка открыто сообщает о себе, что она \ Да она идет по пути Вождя ЛДПР, полощет труселя в озере Сикачи, прада рыба сдохла
| 2 | 1
Сельский

30.04.2025 17:58

Несмотря на антинародность власти - правильное решение!
| 4 | 11
Славгородец

30.04.2025 18:32

Трехточечный , да полный дурак или дурочка , ты! У Валентины много недоброжелателей, которых она критикует. И я согласен с ней , полностью показать нашим врагам , что ничто и никто не забыт.
| 8 | 16
***

30.04.2025 19:23

Славгородец писал(а): Трехточечный , да полный дурак или дурочка , ты! У Валентины много недоброжелателей, которых она...
Пока что ты вместе с ней показали только собственную глупость.
| 14 | 8
славгородцу

01.05.2025 10:28

Славгородец писал(а): Трехточечный , да полный дурак или дурочка , ты! У Валентины много недоброжелателей, которых она...
главный ваш враг - в ваших тупых головах, бараны телезомбированные
| 15 | 4
ёёё

01.05.2025 11:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Чушь апять спорол

30.04.2025 18:39

Вообще-то это история, каждый год бросать в грязь - учить молодежь чему будем? Столетие же впереди. А эти укропофашисты всегда были. И потом Мавзолей, этот вождь уже на том свете икает лет сто.
| 1 | 15
Виктор

30.04.2025 20:19

Знамена поверженной Власовской армии тоже бросят к стенам Кремля, а надо бы.
| 6 | 6
Сосед

30.04.2025 20:25

Виктор писал(а): Знамена поверженной Власовской армии тоже бросят к стенам Кремля, а надо бы.
Официальный флаг РОА - это Андреевский флаг. Сейчас он является военно-морским флагом РФ.
| 2 | 7
Флаг РОА - нынешний триколор.

30.04.2025 21:33

Сосед писал(а): Официальный флаг РОА - это Андреевский флаг. Сейчас он является военно-морским флагом РФ.
Андреевский флаг использовался в виде нашивки на рукаве. Никому не говорите.
| 8 | 2
Ноунейм

30.04.2025 21:14

Дебилы, бл…
| 9 | 1
ПРАВДА

01.05.2025 07:34

Пиар! в сентябре будут выборы в Госдуму, а Терентьеву очень хочется попасть в ГД. Рекомендация Терентьеву - больше занятся реальным для Алтайского края, например : провести мероприятия РАЛЬНЫЕ, снизить смертность, вывести край из самой низкой зарплатой в Сибири, борьба с безработицей, боротся с корупцией власти Алтая..,....
| 8 | 2
Вы его на экстремизм, чтоль, толкаете?

01.05.2025 11:21

ПРАВДА писал(а): Пиар! в сентябре будут выборы в Госдуму, а Терентьеву очень хочется попасть в ГД. Рекомендация...
| 3 | 1
лучший камент!

01.05.2025 10:31

Андрей писал(а): Гитлеровский знамена имеют право брость к подножию мавзолея Советский воины,победившие гитлеровскую Германию,и никто другой
Нынешние купчишки и пенсионные гебнюки могут только примазываться к чужим победам.
| 11 | 1
Да и тогдашняя номенклатура не сильно отличалась.

01.05.2025 11:21

лучший камент! писал(а): Нынешние купчишки и пенсионные гебнюки могут только примазываться к чужим победам.
| 8 | 1
НЕРАВНОДУШНЫЙ

01.05.2025 21:07

Люди вы все или нелюди? Предложение бросить на Красной площади знамена поверженных в 1941-1945гг. фашистских армий под ноги военных, защищающих сейчас от нацистской чумы ПРАВИЛЬНОЕ!!! Никто в течение 35 лет лет не рассказывал в школах о подвиге советского народа в те тяжелые для страны годы. Обязательно это нужно сделать и освежить память всем, кто сейчас задирает свой вонючий хвост против нашей страны. Какой бы страна не была, это наша с вами Родина. А то, что большинство комментаторов оскорбляют женщину, это по крайней мере низко и подло. Что заставляет вас всех так себя вести? Эй вы, родства не помнящие? А зачем тогда берете портреты участников тех боев и идете на парад? Зачем? Двойные стандарты применяете? Тогда и парад отменить?
| 10 | 13
бабка!

02.05.2025 09:51

НЕРАВНОДУШНЫЙ писал(а): Люди вы все или нелюди? Предложение бросить на Красной площади знамена поверженных в...
шиздуй на уколы!
| 8 | 8
Гость

03.05.2025 14:44

НЕРАВНОДУШНЫЙ писал(а): Люди вы все или нелюди? Предложение бросить на Красной площади знамена поверженных в...
Ответь на один вопрос. Почему ты дурак?
| 7 | 4
1

02.05.2025 01:22

НЕРАВНОДУШНЫЙ писал(а): Никто в течение 35 лет лет не рассказывал в школах о подвиге советского народа
Что за бред ты несешь, чучело...
| 12 | 6
31 февраля

02.05.2025 09:13

Да ладно с этими знаменами, пусть для начала драпировку с Мавзолея уберут во время парада, а то получается: «Здесь играем, здесь не играем, здесь мы рыбу заворачивали»
| 10 | 3
зачем убирать драпировку?

02.05.2025 18:01

31 февраля писал(а): Да ладно с этими знаменами, пусть для начала драпировку с Мавзолея уберут во время парада, а то...
Лучше сразу могилку с главной площади страны убрать на помойку вместе с ее обитателем. Пока она там - страна будет под проклятием дьявола.
| 8 | 8
гость

03.05.2025 12:00

зачем убирать драпировку? писал(а): Лучше сразу могилку с главной площади страны убрать на помойку вместе с ее обитателем. Пока она...
Да с такими как вы ни о чём не договоришься. Вам всё плохо. Это вы проклятие дьявола.
| 5 | 6
рылу кувшинному

03.05.2025 12:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Он православный коммунист.?

03.05.2025 15:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

03.05.2025 15:39

зачем убирать драпировку? писал(а): Лучше сразу могилку с главной площади страны убрать на помойку вместе с ее обитателем. Пока она...
Проще тебя дурака убрать и воздух чище и на одного дбл меньше будет.
| 4 | 5
Вы из Православного Национал-Коммунистического Самодержавия будете?

03.05.2025 17:07

гость писал(а): Проще тебя дурака убрать и воздух чище и на одного дбл меньше будет.
| 2 | 3
Вот так вы и поубирали всех умных

04.05.2025 02:45

гость писал(а): Проще тебя дурака убрать и воздух чище и на одного дбл меньше будет.
И остались тупыми рабами. Результаты видны. Пенсии тебе хватает за квартиру заплатить?
| 3 | 4
Иван

02.05.2025 10:15

Действительно, вот когда этот антирусский, антикоммунистический и антидеревенский сайт банкфакс закроют? Или хоть комментарии отключат.
| 4 | 15
Не читай. Или ты сюда пооскорбляться заходишь?

02.05.2025 10:23

Иван писал(а): Действительно, вот когда этот антирусский, антикоммунистический и антидеревенский сайт банкфакс...
| 0 | 0
ваньке

02.05.2025 11:46

Иван писал(а): Действительно, вот когда этот антирусский, антикоммунистический и антидеревенский сайт банкфакс...
Один вопрос - что ты, патриот, коммунмист, русофил и деревенщина тут делаешь, если тебе так не мил этот сайт? Ты мазохист-извращенец? Или просто Ванька-Дурак из сказки?
| 9 | 5
Он сюда пооскорблLяться ходит?

02.05.2025 11:51

ваньке писал(а): Один вопрос - что ты, патриот, коммунмист, русофил и деревенщина тут делаешь, если тебе так не...
| 9 | 2
Запевай

05.05.2025 12:09

Они и так отключили ветку про извращенца славгородского Харченко,долой извращенцев из власти и общества .расстрел педофила!
| 0 | 0
С этого

02.05.2025 14:15

начинался МАЙДАН. Сколько же вас на всю голову майданутых здесь собралось? Вы все занимаетесь постановкой спектакля не понимая ни смысла о чем идет речь, ни последствий разделения мыслей. Большинство из вас - майданутые, но думающих, что пишете все правильно: оскорбить своим отношением погибших в ВОВ, погибших в зоне СВО. Так будете чтить память их. Уроды.
| 3 | 12
Не путайте понятия "Отчество" и "ваше превосходительство".

02.05.2025 15:35

С этого писал(а): начинался МАЙДАН. Сколько же вас на всю голову майданутых здесь собралось? Вы все занимаетесь...
| 9 | 2
Тебе-то откуда знать?!?

02.05.2025 15:36

С этого писал(а): начинался МАЙДАН. Сколько же вас на всю голову майданутых здесь собралось? Вы все занимаетесь...
| 7 | 3
Ваньке так сказали по тиливизеру

02.05.2025 17:58

Тебе-то откуда знать?!? писал(а):
А тиливизер врать не может ведь?
| 7 | 2
Гость

02.05.2025 20:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А в Бийске пошли дальше

02.05.2025 14:17

и это еще ближе, кажется, к краху страны. Нет патриотизма, нет народа. К чему идем?
| 6 | 1
с чего "с этого"?

02.05.2025 17:59

С этого писал(а): начинался МАЙДАН.
Деревенщина тупая, ты можешь хоть свою мысль сформулировать? Или самогонка не позволяет?
| 10 | 5
???

04.05.2025 16:55

с чего "с этого"? писал(а): Деревенщина тупая, ты можешь хоть свою мысль сформулировать? Или самогонка не позволяет?
| 2 | 4
Очень показательный ответ

04.05.2025 18:24

??? писал(а):
На большее у деревенщины мозгов и не хватит.
| 2 | 3
Это ты про свою мамашу?

04.05.2025 20:11

Очень показательный ответ писал(а): На большее у деревенщины мозгов и не хватит.
| 2 | 3
Про твою, деревенщина

04.05.2025 21:33

Это ты про свою мамашу? писал(а):
И про тебя.
| 1 | 4
?

04.05.2025 21:41

Про твою, деревенщина писал(а): И про тебя.
| 3 | 1
Такое мнение

05.05.2025 12:01

Вот очередной красный перевёртыш трындит о своем кумире и мавзолее... Вот победу одержали рядовые войны и население страны,а не пропаганда большевицкая, любовь к родине не перекрасить. Плохой пиар-ход Терентьева, Зюга-2. Провальный проект. Почему и утаивание архивы военных лет, кто воевал уже нет в живых,им по фотке минимум должно быть.А на Победе не стоит собирать политочки. Не фантазируйте
| 2 | 1
Ага

07.05.2025 08:01

Лучше сделать, как в Славгороде. Белые флаги капитуляции к Дню Великой Победы разместить на улицах. К чему идём ребя? По комментам видно, что в тар тарары. Нет в вас благодарность к тем, кто полег в полях ради ваших паршивых, ничего не стоящих жизней. Жалко мне теперь моих дедов, которые ушли на фронт молодыми и не вернулись с той войны. Если нет памяти у народа, то не должно быть у него и будущего? К этому идём, учитывая всё ваши комментарии против инициативы Терентьева. Это было предложением, а вы все кроме грызни ничего путного не предложили, но погавкать на людей успели. До чего опустился народ, обмельчал.
| 1 | 0
Май 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
21.05.2025
20.05.2025

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1