Top.Mail.Ru
18+

Индекс промышленного производства упал за год на 2% в Алтайском крае

Индекс промышленного производства упал за год на 2 % в Алтайском крае

В Алтайском крае продолжает снижаться индекс промышленного производства. Как сообщил Алтайкрайстат 25 апреля, за январь-март 2025 года он снизился на 2% в годовом сопоставлении. При этом спад показателей снова продемонстрировали все сферы, за исключением добычи полезных ископаемых.

Согласно официальной статистике, индекс промышленного производства Алтайского края в январе-марте 2025 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года составил 98% (-2%). В частности, добыча полезных ископаемых в годовом выражении выросла на 49,3%. Добыча металлических руд увеличилось на 74,9%, а прочих ископаемых на — 25,2%.

Тем временем показатели обрабатывающего производства снизились и составили 98,2% (-1,8%) в годовом сравнении. В этой сфере наибольшее снижение показали изготовление мебели — 63,9% (-36,1%), кожа и изделия из этого материала — 77,8% (-22,2%). В то же время выросло производство компьютеров, электронных и оптических изделий на 135,4% (+35,4%), металлургическое производство — 132,6% (+32,6%), автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов — 125,3% (+25,3%).

Также сократилось обеспечение электрической энергией, газом и паром, кондиционирование воздуха и составило 98,4% (-1,6%). Вместе с тем упали показатели водоснабжения, водоотведения, организации сбора и утилизации отходов, деятельности по ликвидации загрязнений. Как указано в статистике, показатели опустились до 74,5% (-25,5%).

Напомним, что по итогам января-февраля этого года индекс промышленного производства региона сократился на 0,7% в сравнении с аналогичным период прошлого года. Спад показателей так же продемонстрировали все отрасли, кроме добычи полезных ископаемых.

Фото: министерство промышленности и энергетики Алтайского края

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
Vitek

25.04.2025 17:34

а индекс промпроизводства гражданской продукции за пару лет, думаю, процентов на 20-30 упал... это уже гойда или еще нет? ;-)
| 31 | 0
Барон Унгерн

25.04.2025 18:36

Vitek писал(а): а индекс промпроизводства гражданской продукции за пару лет, думаю, процентов на 20-30...
Так ему и надо , хотелось бы ещё больше .
| 2 | 3
гость

26.04.2025 22:01

Vitek писал(а): а индекс промпроизводства гражданской продукции за пару лет, думаю, процентов на 20-30...
Вообще то Алтайский край не отличается мощным ВПК- поэтому опять Витек ты палец в дерьме вымазал
| 2 | 9
Vitek

27.04.2025 05:05

гость писал(а): Вообще то Алтайский край не отличается мощным ВПК- поэтому опять Витек ты палец в дерьме вымазал
xpюкай дальше, знаток экономики края
| 10 | 5
cocu дальше

27.04.2025 16:37

Vitek писал(а): xpюкай дальше, знаток экономики края
Знаток мгеровской инструкции
| 4 | 7
Vitek

27.04.2025 19:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

25.04.2025 19:51

Это значит Томенко медаль получит?
| 11 | 1
кум

25.04.2025 21:00

??????? ??? ??? ??? ?‍??
| 0 | 17
1

25.04.2025 23:43

кум писал(а): ??????? ??? ??? ??? ?‍??
????
| 7 | 4
ПРАВДА

26.04.2025 06:49

Да, хорошая у нас Власть и ее ггубернатор Томенко падение промышленного производства и рейтинга !!!!!
| 13 | 3
Ага

26.04.2025 09:00

упал ? Подымем с помощью виагры
| 0 | 8
Хе-хе

27.04.2025 04:08

А вам лет 15 уже говорили умные люди: не нравится - уезжайте. А вы только ныли как обычно и несли пургу про духовность и Шукшина в Сростках. А потом про Олимпиаду в Сочи - мол, всем покажем. Ага, показали. А теперь поздно уезжать. И все только начинается. А ведь правда хорошо было, когда можно было новую хорошую машину из салона взять, хоть и в кредит? И в IKEA съездить на закуп в выходные?
| 16 | 3
гость

27.04.2025 17:37

Хе-хе писал(а): А вам лет 15 уже говорили умные люди: не нравится - уезжайте. А вы только ныли как обычно и...
то-то вы хохлята и разбежались по всему свету
| 1 | 7
1

27.04.2025 22:50

Сталин бы промышленность поднял...
| 3 | 4
старперу

28.04.2025 09:48

1 писал(а): Сталин бы промышленность поднял...
Ну да. Только ты бы в бушлате лес пилил тогда. А семья в АЛЖИРЕ отдыхала бы. Акмолинской области.
| 5 | 0
Гость.

28.04.2025 11:59

старперу писал(а): Ну да. Только ты бы в бушлате лес пилил тогда. А семья в АЛЖИРЕ отдыхала бы. Акмолинской области.
Не все валили лес, многие на рудниках работали. Но... Промышленность росла, производство продуктов питания увеличивалось и по качеству в 100 раз лучше современных. Без той движухи не было того, чем до сих пор пользуемся все бывшие из СССР. Что сделал ты, чтоб иметь право в чем то Сталина обвинять?
| 0 | 4
***

28.04.2025 13:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
1

28.04.2025 14:52

Гость. писал(а): Не все валили лес, многие на рудниках работали. Но... Промышленность росла, производство...
Желаю тебе всю эту "движуху", испытать на твоей собственной шкуре, падаль. Лет так на 10 в лагерях.
| 1 | 1
Май 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
15.05.2025
14.05.2025
NO COMMENT
Падение титана  11 |
17:19

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1