Top.Mail.Ru
18+

Торговые павильоны РПЦ на Алтае снесут по решению суда

Торговые павильоны РПЦ на Алтае снесут по решению суда

Суд обязал Горноалтайскую епархию снести торговые павильоны в Чемальском районе. Как сообищили в Чемальском районном суде 24 апреля, павильоны были возведены на участке, который не предназначался для ведения торговой деятельности.

Министерство природных ресурсов и экологии Республики Алтай обратилось в суд с иском к Горноалтайской епархии Русской Православной Церкви с требованием снести торговые павильоны на лесном участке в Чемальском районе. Требование было мотивировано тем, что между министерством и епархией был заключен договор на пользование лесным участком, который находился в государственной собственности, для осуществления религиозной деятельности. После проведения контрольно-надзорных мероприятий было выявлено, что на этом участке находились семь торговых павильонов, которые летом вели активную торговлю, что не соответствовало разрешенному виду использования земельного участка.

После рассмотрения материалов дела, суд пришел к выводу, что ответчик нарушил условия договора, из которого следует, что лесной участок использовался не по целевому назначению в соответствии с требованиями лесного законодательства. В связи с этим суд обязал Горноалтайскую епархию снести торговые павильоны. Ответчик должен исполнить решение в течение одного месяца со дня вступления в законную силу. В данный момент решение в законную силу не вступило.

Фото: группа Чемальского районного суда Республики Алтай в «ВК»

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 47
Интересно шибко

25.04.2025 12:43

кто и сколько с этого договора на пользование поимел который потерял силу и вдобавок был нарушен . Ограничатся только сносом павильонов и все . Все довольны и все смеются . Хороший пример и показательный . Нельзя , но если очень хочется ...
| 14 | 3
Гость

25.04.2025 13:07

РПЦ вроде запрещено заниматься коммерцией? Ну кроме продажи атрибутов,связанных с культом.
| 13 | 1
Там все

25.04.2025 17:09

Гость писал(а): РПЦ вроде запрещено заниматься коммерцией? Ну кроме продажи атрибутов,связанных с культом.
Поставили на поток в каждой церкви есть свой маленкий бизнес!
| 9 | 0
Пенс

25.04.2025 17:33

Гость писал(а): РПЦ вроде запрещено заниматься коммерцией? Ну кроме продажи атрибутов,связанных с культом.
Дык вся деятельность РПЦ это и есть коммерция. Опиумом для народа торгуют. А помнится им еще разрешали спиртным и сигаретами безакцизно барыжить.
| 12 | 0
1

26.04.2025 10:05

Гость писал(а): РПЦ вроде запрещено заниматься коммерцией? Ну кроме продажи атрибутов,связанных с культом.
У РПЦ в Москве гостиницы. Сам жил в такой. Был удивлён
| 2 | 0
Православный

26.04.2025 13:40

Там все писал(а): Поставили на поток в каждой церкви есть свой маленкий бизнес!
Это не запрещено законом,зависть плохая черта
| 0 | 4
Гость

26.04.2025 13:41

1 писал(а): У РПЦ в Москве гостиницы. Сам жил в такой. Был удивлён
И чем не доволен? В ночлежке могиперекантоваться или РПЦ поперек стоит?
| 0 | 3
Владимир

27.04.2025 12:59

Православный писал(а): Это не запрещено законом,зависть плохая черта
Какие налоги не платят религиозные организации? При этом религиозные организации не платят налогов с полученной прибыли, оплата налогов с земель и зданий принадлежащих религиозным организациям осуществляется или со значительными поблажками или не осуществляется вообще. Вот в чем вопрос
| 4 | 0
Лысэ,

27.04.2025 19:11

Православный писал(а): Это не запрещено законом,зависть плохая черта
Ну какой ты православный, ты ж иудей шиитского толка.
| 0 | 0
ЛЧ

25.04.2025 13:09

А чем торговали? Кто в курсе?
| 3 | 0
гость

25.04.2025 14:09

ЛЧ писал(а): А чем торговали? Кто в курсе?
Атрибутами и торговали.
| 3 | 1
Гость

25.04.2025 14:15

ЛЧ писал(а): А чем торговали? Кто в курсе?
Опиумом для народа.
| 10 | 1
Гость

25.04.2025 14:21

гость писал(а): Атрибутами и торговали.
Просто все атрибуты в один павильон не влезли.
| 8 | 0
У РПЦ есть бизнес, 7 торговых павильонов в одном месте, 1 павильона мало? без бизнеса никак?

25.04.2025 13:11

мирно- то решить проблему не пробовали? МЕДНЫЕ ТРУБЫ нужны...
| 5 | 6
Как "мирно"?

25.04.2025 13:27

У РПЦ есть бизнес, 7 торговых павильонов в одном месте, 1 павильона мало? без бизнеса никак? писал(а): мирно- то решить проблему не пробовали? МЕДНЫЕ ТРУБЫ нужны...
На коленях у батюшки вымолить, чтобы он свои ларьки убрал?
| 8 | 1
бгг

25.04.2025 13:37

У РПЦ есть бизнес, 7 торговых павильонов в одном месте, 1 павильона мало? без бизнеса никак? писал(а): мирно- то решить проблему не пробовали? МЕДНЫЕ ТРУБЫ нужны...
1 бабушка - 1 рубль, 7 бабушек - 7 рублей...
| 6 | 1
бгг

25.04.2025 13:38

был заключен договор на пользование лесным участком, который находился в государственной собственности, для осуществления религиозной деятельности вот и весь сказ... делали то, для чего пользовали
| 4 | 0
Отец Гoвнoпpocpaтий

25.04.2025 14:03

Попы торгуют табаком и водкой.
| 11 | 1
гость

25.04.2025 14:10

Отец Гoвнoпpocpaтий писал(а): Попы торгуют табаком и водкой.
Отец, что у вас за имя? В святках такого нет.
| 4 | 2
Гость

25.04.2025 14:11

Отец Гoвнoпpocpaтий писал(а): Попы торгуют табаком и водкой.
Сам назвался
| 3 | 0
Так и отца Пигидия нет,

25.04.2025 14:16

гость писал(а): Отец, что у вас за имя? В святках такого нет.
а Миллионов его труды читал... ?
| 5 | 0
Так и отца Пигидия нет,

25.04.2025 14:16

гость писал(а): Отец, что у вас за имя? В святках такого нет.
а Миллионов его труды читал... ?
| 2 | 0
Пардон, Милонов

25.04.2025 14:16

Так и отца Пигидия нет, писал(а): а Миллионов его труды читал... ?
| 2 | 0
Виктор

25.04.2025 15:38

Отец Гoвнoпpocpaтий писал(а): Попы торгуют табаком и водкой.
За-то они освещенные и до чертиков напиваться не страшно.
| 4 | 1
Виктор

25.04.2025 15:38

Отец Гoвнoпpocpaтий писал(а): Попы торгуют табаком и водкой.
За-то они освещенные и до чертиков напиваться не страшно.
| 0 | 0
Гость

26.04.2025 13:43

гость писал(а): Отец, что у вас за имя? В святках такого нет.
Да это бесноватый пишет
| 0 | 4
Кто тут бесноватый, ещё вопрос

26.04.2025 19:47

Гость писал(а): Да это бесноватый пишет
Пока что только ты тут беснуешься под гостем, во всех тредах слюнями брызжешь в защиту своей "святой" РПЦ.
| 2 | 0
Гость

25.04.2025 14:08

Не на Алтае, а в Республике Алтай. Нет двух Алианы. И что раздувать новость из мухи,ну демонтируют прилавки и конец. Главное написать "РПЦ" и лить говно на вентилятор, под Богом все ходим,каждому зачтется
| 3 | 15
Гость

25.04.2025 14:11

Гость писал(а): Не на Алтае, а в Республике Алтай. Нет двух Алианы. И что раздувать новость из мухи,ну...
Гость Нет двух АЛТАЕВ
| 4 | 3
лысэ... а лысэ...

25.04.2025 14:20

Гость писал(а): Не на Алтае, а в Республике Алтай. Нет двух Алианы. И что раздувать новость из мухи,ну...
А что тебе дело до РПЦ, ты ж иудей по матушке?..
| 5 | 2
Бесноватому

25.04.2025 14:42

лысэ... а лысэ... писал(а): А что тебе дело до РПЦ, ты ж иудей по матушке?..
Кому вякаешь? Не по адресу предъявляешь поесень
| 2 | 7
нет только в твоем старческом окостеневшем мозгу

27.04.2025 16:51

Гость писал(а): Гость Нет двух АЛТАЕВ
А так-то уже 32 года как два Алтая существуют. Похмелись , чуманист.
| 2 | 0
Надо же

25.04.2025 14:09

Статья снова заказная для бесятины в комментах?
| 2 | 15
Гость

25.04.2025 14:19

Надо же писал(а): Статья снова заказная для бесятины в комментах?
РПЦ виновата,а прихожан в бесятине обвиняете? Ловко,как всегда!
| 12 | 4
Вопрос:

25.04.2025 15:02

Надо же писал(а): Статья снова заказная для бесятины в комментах?
Какое отношение ЗАО "РПЦ" имеет к религии?
| 10 | 1
Пенс

25.04.2025 17:36

Вопрос: писал(а): Какое отношение ЗАО \ РПЦ - продают товар - религию. Все просто
| 4 | 1
ваш пост

25.04.2025 19:20

Пенс писал(а):
Вопрос: писал(а): Какое отношение ЗАО \\ РПЦ - продают товар - религию. Все просто
воняет ...овном
| 1 | 6
капитан Смоллетт

25.04.2025 19:48

Вопрос: писал(а): Какое отношение ЗАО \ Вы - олух, Джойс.
| 1 | 2
гость

25.04.2025 20:10

Вопрос: писал(а): Какое отношение ЗАО \ налоги не платят.
| 2 | 0
Гость

26.04.2025 13:45

Гость писал(а): РПЦ виновата,а прихожан в бесятине обвиняете? Ловко,как всегда!
Где ты видишь прихожан? Если тебя рогатого с хвостом
| 0 | 4
Гость.

25.04.2025 14:24

В данный момент решение в законную силу не вступило.( Будет апелляция в высший суд? Божий?
| 4 | 0
Опасно

25.04.2025 15:23

Гость. писал(а): В данный момент решение в законную силу не вступило.( Будет апелляция в высший суд? Божий?
Божий суд - он и молнией долбануть может, ежели чего...
| 5 | 2
Гость

25.04.2025 15:33

Гнать их ссаными тряпками от туда.
| 5 | 4
Козлу

26.04.2025 13:46

Гость писал(а): Гнать их ссаными тряпками от туда.
А тряпки из под тебя? Ссаные?
| 2 | 3
Предать анафеме судью!

25.04.2025 16:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ага

25.04.2025 17:06

перевертыши с ног на голову
| 2 | 3
Пора опять

25.04.2025 22:58

гнать пинками торгующих из храма.
| 4 | 1
Май 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
15.05.2025

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1