Top.Mail.Ru
18+

«Вышли на финальный этап»: гостиницу «Алей» в Рубцовске обещают снести до середины лета

«Вышли на финальный этап»: гостиницу «Алей» в Рубцовске обещают снести до середины лета

Администрация Рубцовска определила фирму, которой придется заплатить за демонтаж аварийного здания бывшей гостиницы «Алей». Как сообщил глава города Дмитрий Фельдман в своем Telegram-канале 14 апреля, снос объекта достался ООО «АЛСЭВ». Процедуру тендера возобновили после жалобы бывшего депутата.

Как известил мэр, после проведения торгов администрация Рубцовска определила подрядчика на снос аварийного здания бывшей гостиницы «Алей». Контракт на сумму более 3,9 млн рублей, что в два раза меньше начальной цены, заключен с ООО «АЛСЭВ». Градоначальник подчеркнул, что исполнитель обязан завершить работы не позднее 31 июля этого года. «После длительной и кропотливой работы мы вышли на финальный этап решения вопроса с аварийным зданием бывшей гостиницы «Алей». Подрядчик обязан вести работы непрерывно, за исключением праздничных дней 8 и 9 мая. Также он должен обеспечить систематическую уборку территории в ходе демонтажа, регулярный вывоз строительного мусора и безопасность работ на протяжении всего процесса», - отметил Дмитрий Фельдман.

Отметим, что ранее определение подрядчика на торгах приостановили, так как индивидуальный предприниматель, экс-депутат Алтайского Заксобрания Артак Махсудян обратился с жалобой в УФАС по Алтайскому краю, оспаривая итоги торгов на снос аварийного здания. В документе указывалось, что его заявку признали не соответствующей требованиям, установленным организатором закупки. В настоящий момент жалоба отозвана.

Напомним, что в феврале 2024 года Рубцовский городской суд удовлетворил иск прокуратуры к мэрии и предпринимателю Андрею Медведеву (владеет помещением магазина), с требованием снести объект в связи с аварийным состоянием. После апелляции в июне решение вступило в законную силу, несмотря на попытки общественности защитить культовое для города строение. Его судьба находилась в подвешенном состоянии с 2018 года, когда обрушилась часть стены. Тогда Дмитрий Фельдман еще не исключал, что «Алей» могут восстановить. Изначально власти предлагали снести здание на безвозмездной основе, а взамен подрядчик мог забрать стройматериалы, но заявок в мэрию не поступило.

Фото: Дмитрий Фельдман в соцсетях

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
кyм

15.04.2025 09:59

Зачем её сносить? Поди сама и развалится.
| 6 | 0
1

15.04.2025 11:06

кyм писал(а): Зачем её сносить? Поди сама и развалится.


Либералов и Шурегов туда загнать и подорвать!
| 4 | 2
Ага

15.04.2025 10:31

вот и все что было , ты как хочешь это назови . Для кого просто летная погода , а ведь это проводы любви . Запомните как это было и стало . Мы весь , мы старый мир разрушим , а затем .... кто был нечем , тот станет всем . Так и получилось .
| 0 | 1
Рубцовчанин.

15.04.2025 11:19

Надо выходить на правительство чтобы здание внесли в музейный фонд и выделили деньги на реставрацию! Сносить никак такое здание нельзя! Это уникальное здание не просто в Рубцовске или Барнауле, а по всей сибири!
| 6 | 7
ну вот

15.04.2025 11:45

Хоть и историческое наследие , но строили не пленные немцы после войны , и Неизвестный не приложил свою руку при возведении . Да и мемориальной доски не было на здании . А поэтому не охраняется государством , хоть и памятник .
| 3 | 0
А зачем ее сносить?

15.04.2025 14:45

Можно весь центр города включая эту гостиницу использовать как декорации для съемок фильма про СВО. И руины бывшего АТЗ тоже.
| 2 | 3
Нет там на АТЗ уже ничего.

15.04.2025 16:48

А зачем ее сносить? писал(а): Можно весь центр города включая эту гостиницу использовать как декорации для съемок фильма про...

Даже знаменитую "пирамиду Ху...пса" - недостроенный элеватор 1936 г. - снесли. Одна ТЭЦ торчит, видать, где-то по документам на неё ещё деньги на уголь для отопления города выделяют.
| 2 | 0
Ветеран труда

15.04.2025 16:15

Надо не только гостиницу эту легендарную восстановить. Но и легендарный завод АТЗ. Молодежь изнывает без работы а власти непонятно куда смотрят.
| 2 | 5
И что вы станете делать на этом самом "легендарном заводе"?

15.04.2025 16:53

Ветеран труда писал(а): Надо не только гостиницу эту легендарную восстановить. Но и легендарный завод АТЗ. Молодежь...

Мусор со всего Алтайского края сжигать?
Орёте, как цапли на болоте: "Завод, завод, мОлодежь изнывает!"
На оставшиеся предприятия людей набрать не могут, а вы про какой-то "завод" в городе Котяховске. Отсюда уже даже пенсионеры по барнаулам-новосибирскам разбегаются, поближе к врачам.
| 7 | 2
тоже ветеран

15.04.2025 18:04

Ветеран труда писал(а): Надо не только гостиницу эту легендарную восстановить. Но и легендарный завод АТЗ. А что в нем легендарного-то, что одну и ту же модель делали полвека
| 3 | 2
Ветеран труда

15.04.2025 20:53

тоже ветеран писал(а):
Ветеран труда писал(а): Надо не только гостиницу эту легендарную восстановить. Но и...


Этот завод делал легендарный трактор Т-250 который победил американский трактор Катерпиллер! Стыдно не знать великую историю завода АТЗ.
| 1 | 2
Этот завод делал легендарный трактор Т-250 который

16.04.2025 09:32

Ветеран труда писал(а): Этот завод делал легендарный трактор Т-250 который победил американский трактор Катерпиллер!...

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
И в чём ОДИН, собранный с горем пополам, Т-250 победил серийный "Кат"? В массе использованного для его постройки металла?
🤣
| 0 | 0
Календарь
Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
/ /
18.04.2025