В селах Усть-Кормиха и Пятков-Лог, а также в поселке Плодосовхоз Волчихинского района ликвидируют местные фельдшерского-акушерские пункты. Данной ситуацией возмутилась местная жительница в Telegram-канале Центра управления регионом Алтайского края. В пресс-службе алтайского Минздрава подтвердили «Банкфаксу» информацию о закрытии этих структурных подразделений Волчихинской ЦРБ.
Про ликвидацию ФАПов жительница Волчихинского района написала в чате Telegram-канала ЦУРа 12 апреля. «Подскажите, пожалуйста, чем провинился Волчихинский район перед государством? Недавно в выступлениях В. В. Путина слушали, что по России открывают ФАПы. Но, как видите из статьи [в местной газете], у нас в районе закрывается три ФАПа. Или там живут не люди? Или они живут не в России?» - поинтересовалась женщина. К своему вопросу она прикрепила фотографию газетной публикации, в которой рассказывается о проведении общественных слушаний по теме закрытия ФАПов в Усть-Кормихе, Пятков-Логе и Плодосовхозе.
Как пояснили «Банкфаксу» в администрации Усть-Волчихинского сельсовета, в состав которого входит Усть-Кормиха, на слушаниях сельчан поставили перед фактом ликвидации ФАПа. Здесь нет фельдшера последние несколько лет. Населению оказывают помощь так называемый мобильный ФАП.
В пресс-службе Минздрава Алтайского края агентству подтвердили информацию по ликвидации ФАПов. «На протяжении последних двух-трех лет в структурных подразделениях отсутствует медицинский персонал. Оказание медицинской помощи осложнено аварийным состоянием зданий, в которых расположены ФАПы. Все это время медицинскую помощь оказывали благодаря работе мобильного ФАПа. В населенные пункты регулярно выезжали фельдшеры, терапевты и педиатры. В результате проведенных публичных слушаний по вопросу прекращения деятельности структурных подразделений жителям были даны разъяснения по работе мобильного ФАПа, записаны все их пожелания», - сообщили в ведомстве.
Также в Минздраве указали, что в Усть-Кормихе на 1 января 2024 года было зарегистрировано 88 человек, в Пятков-Логе - 124 человека, Плодосовхозе - 75 человек. С начала текущего года благодаря работе мобильного ФАПа были осмотрены более 200 человек.
Фото: zdravalt.ru
15.04.2025 10:26
15.04.2025 11:13
Дак энергия томенки
15.04.2025 10:33
Алейский р-н. 900 жителей
15.04.2025 12:35
И что из 900 нет ни одного буйного ,чтобы решить вопрос по хфельдшеру? Тогда сопите в две дырки,быдло
15.04.2025 18:00
Не закрывают только то, что, видимо, доход приносит. В поликлинике на Кулагина, 10 закрыли, правда ,без амбарного замка, открытую регистратуру. Во второй на Калинина мы много лет ею пользовались. Это было удобно, быстро. Мне нужен талон на сдачу анализов, а для получения есть документ из другого лечебного учреждения. Сегодня с утра начала звонить, в десять, ураа! Прошло соединение, но ещё более 10' слушала противную музыку. Потом новый удар, талон на 21 апреля могу дать. Наконец получила талон к терапевту на сегодня, который даст талоны на анализы.
Поясните, пожалуйста, зачем в поликлинике на Кулагина, 10 создана эта регистратура? Повесьте большой Амбарный Замок!
15.04.2025 21:43
буйный в драке хорош. а кому ты собрался дать, чтобы чудесным образом терапевт объявился? Шурег, не? ))
15.04.2025 10:44
15.04.2025 11:05
15.04.2025 11:08
15.04.2025 12:34
Молчал? Подчинялся решениям воров? Получи и не кукарекай, терпила!
15.04.2025 11:12
Если человек курит по пачке сигарет в день, то он теряет в среднем около 10 лет жизни. А если совмещать сигареты с алкоголем, организм получает «негативное комбо» — это сочетание врачи называют особенно токсичным.
15.04.2025 11:20
Скажите это нашему главврачу.Откуда столько здоровья и долголетия,после перечисленного выше.
15.04.2025 12:35
Ты в этом виновато! Ты - терпильное существо!
15.04.2025 13:10
Усрись,фашист
15.04.2025 13:36
Из Киева пишешь?
15.04.2025 11:18
15.04.2025 11:23
15.04.2025 11:33
15.04.2025 12:17
в 2025 г 30 новых медучреждений откроют в АК.. Этот закроют, покрасят и заново откроют...
15.04.2025 12:32
Ленторезы Поповы и Голобородьки потирают руки в предвкушении выноса хлеба и соли.
15.04.2025 11:37
15.04.2025 11:46
15.04.2025 15:23
Эти шестерки и рабы власти, на выборах всегда в первых рядах, голосующих за воров!
15.04.2025 12:01
15.04.2025 12:05
15.04.2025 12:18
убрали Таню, а у вас все та же ЖОзефина ПАвловна (почти по Чехову)
15.04.2025 17:36
Терпильное быдло - вы все! Вас обкладывают воровскими налогами - терпите!
Вас лишают образования и медицины - терпите!
Задирают в космос коммунальные и цены на продовольствие - терпите!
В открытую, для своих любовниц, яхт, вилл, детей-мажоров, у вас воруют - терпите!
Вы! Сами! Во всем! Виноваты!
Уроды!
15.04.2025 12:15
15.04.2025 12:37
Терпильное существо!!!
15.04.2025 12:52
Отрыжка из коридоров администрации? Нет? Приятного аппетита
15.04.2025 22:50
Мой прадед был почтальоном. Он возил почту по сибирскому тракту(Московскому) и никогда не опаздывал, все вовремя все к сроку. Сапоги себе шил сам ноги берег. На праздники выпивал и во двор въезжал только в разобранные прясла . Умер в 101 год, и всегда говорил о должном порядке во всем! На почте опять деньги впустую затратили, а лучше бы зарплату работникам подняли. живая очередь денег не требует и смотреть за очередью проще, голову задирать не надо.
16.04.2025 06:26
Вот ты то и есть из провластных шестерок!!!
15.04.2025 12:45
15.04.2025 13:50
15.04.2025 17:46
Ну и нагородил! Сельский обыватель видите глуп, а городской??? Что вы всегда сельских глупыми называете? Потому что не уехали в ваш город? Или другая причина? Уверен, тот кто так говорит сам и ГЛУПЕЦ !
15.04.2025 21:15