Top.Mail.Ru
18+

Полицейский в Барнауле спешил мотоциклиста-нарушителя голыми руками

Полицейский в Барнауле спешил мотоциклиста-нарушителя голыми руками

Жители Барнаула опубликовали в соцсетях видео о том, как сотрудник ДПС одержал верх в погоне над мотоциклистом, который не остановился по требованию правоохранителей. Как сообщили в отделении пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по Барнаулу 10 апреля, нарушитель пытался скрыться, но полицейский быстро его настиг на своих двоих и задержал.

Видео о непродолжительной, но эффектной погоне сотрудника ДПС за мотоциклистом опубликовали в сообществе Barnaul22. Судя по кадрам, правоохранитель пытался задержать нарушителя, когда тот намеревался скрыться, на бегу догнал его и, не жалея себя, повалил. По данным МВД, это произошло в 20:10 8 апреля. Экипаж ДПС городской Госавтоинспекции находился на патрулировании около проспекта Ленина,107, где заметил мотоциклиста. Как напомнили в ГАИ, движение мототранспорта от улицы Пионеров до площади Баварина в Барнауле запрещено. Сотрудники подали сигнал об остановке, который парень проигнорировал, рассчитывая скрыться от полиции. Однако инспектор «оказался стремительнее и настиг правонарушителя», отметили в органах.

Позже было установлено, что мотоциклом Racer управлял 15-летний подросток. В отношении него составлены административные протоколы об отстранении от управления транспортным средством и задержании мотоцикла, который уже помещен на спецстоянку. Вместе с тем в отношении матери несовершеннолетнего составлен административный материал по ч. 3 ст.12.7 КоАП РФ (передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющим права управления транспортными средствами или лишенному такого права). Отмечается, что санкция статьи предусматривает штраф в размере 30 тысяч рублей.

Фото, видео: freepic.com, сообщество Barnaul22

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 31
Гость

10.04.2025 13:45

Ободрал коленки мусор ок.
| 5 | 24
13:45

10.04.2025 20:15

Гость писал(а): Ободрал коленки мусор ок.

мусор у тебя в башке и прямой кишке
| 7 | 0
В тему

10.04.2025 13:55

За такую остановку можно иск получить от родителей малолетки. да и форму служебную не стоило рвать.
| 4 | 29
Травмировался

10.04.2025 13:56

Сам травмировался и пацанчика травмировал. А что не стрелял?
| 1 | 22
Vitek

10.04.2025 14:00

Родители замучатся детку отмазывать.
Ну это их личные проблемы.
| 15 | 3
Камелот

10.04.2025 14:01

А в горняке начальник гаи в туалет с дамами ходит в кабаке, и харю зашили(((((
| 4 | 0
Шариков

10.04.2025 14:19

Камелот писал(а): А в горняке начальник гаи в туалет с дамами ходит в кабаке, и харю зашили(((((
В смысле харю зашили?
| 2 | 0
Камелот

10.04.2025 14:23

Шариков писал(а): В смысле харю зашили?

не знаешь как швы накладывают в ЦРБ?
| 1 | 0
Сталина на вас нет

10.04.2025 14:16

Сотрудника стоит наградить. Родителям вынести максимальное наказание за недосмотр и маркирование воспитанием подростка, что повлекло опасность для него и окружающих.
Рекомендую перенести такую борьбу с ездунами и на катающихся по тротуарам электросамокатчиков. Ловить, пороть, штрафовать.
Так победим!
| 25 | 1
дожились бл.......

10.04.2025 18:53

Сталина на вас нет писал(а): Сотрудника стоит наградить. Родителям вынести максимальное наказание за недосмотр и маркирование...

Номера на самокаты и полный запрет езды по тротуарам. Только в специально отведённых местах. Новый рынок, узкий тротуар , рядом с остановкой. Один, за другим, да еще и по два человека на эл.самокатах.. Есть камеры. нужны номера, вот и привлекайте и штрафуйте. Обезопасьте пешеходов, хотя бы на тротуарах. А, то скоро мы(пешеходы) начнем выпрыгивать на проезжую часть, чтобы избежать столкновения на тротуаре с потоком электросамокатов
| 8 | 0
гость

10.04.2025 14:18

молодец, не зря зар.плату получает
| 26 | 0
Рубецкий

10.04.2025 14:33

гость писал(а): молодец, не зря зар.плату получает


Во-во. В рубцовсе такие гоняют где хотят и гайцам пофиг. Зато когда очередной дибил размажется, начинается компанейщина на три дня.
| 7 | 0
Ну правильно

10.04.2025 15:18

вот так у нас организован досуг молодежи и проводится разъяснительная работа .
| 1 | 7
ЛЧ

10.04.2025 15:43

Посмотрел видео. Ну, кого за кульбит награждать будем? Полицмейстера или мопедиста?
| 0 | 6
Мопедист совершеннолетний

10.04.2025 15:53

Сотрудник красавец, возможно спас пацаненку жизнь, в 15 лет без шлема едет в левом ряду по центральной улице. Или сам бы влетел в кого то, или в него бы кто приехал, потом бы писали - плакали почему гибдд не работает, почему не ловят дураков малолетних. Булет наукой для остальных что нельзя так делать. Хороший пример что камерами никогда не навести порядок на дорогах.
| 13 | 2
ЛЧ

10.04.2025 16:27

"... Сотрудник красавец..."

Пацана чуть черепом об асфальт не приземлил.
| 1 | 11
житель

11.04.2025 08:01

ЛЧ писал(а): \
лучше об осфальт, чем об чьюто машину и потом владелец был бы виновным в смерти по неосторожности, гнать взашей этих энуристов с улиц везите свои драники на поле и катайтесь там а не по улица города
| 2 | 0
1

11.04.2025 10:03

ЛЧ писал(а): \
Надо было сотруднику ещё несколь раз мордой об асфальт, я не думаю , что оболтус понял с первого раза, ну может лишь штанишки обмочил, ну так мамка состирнет. Гляко, расхудахтались, типа мальчонку жалко, а ни чё, что он гнал с грубыми нарушениями ПДД?
| 2 | 0
Молодец

10.04.2025 16:03

Полицаю респект. Дебилу ремня.
| 17 | 1
ЛЧ

10.04.2025 16:29

Белая машина в среднем ряду ехала пацану левым колесом прямо на череп.
| 1 | 3
Вы, батенька, не правы

10.04.2025 16:47

Молодец писал(а): Полицаю респект. Дебилу ремня.

Полицейский подвергся себя риску... Родители наймут адвоката и последствия для ГаЙца будут небезоблачны
| 1 | 11
во благо

10.04.2025 19:01

Вы, батенька, не правы писал(а): Полицейский подвергся себя риску... Родители наймут адвоката и последствия для ГаЙца будут...

Законодательно родителям разрешить применение ремня для таких случаев. Список расширить.
| 5 | 1
значит родителям тоже ремня

10.04.2025 19:09

Вы, батенька, не правы писал(а): Полицейский подвергся себя риску... Родители наймут адвоката и последствия для ГаЙца будут...

за воспитание дебилоида
| 3 | 1
Это не игрушки

10.04.2025 19:19

значит родителям тоже ремня писал(а): за воспитание дебилоида

Полицейского затаскают по судам, погонщик мопеда несовершеннолетний!
| 1 | 7
вот именно

10.04.2025 21:21

Это не игрушки писал(а): Полицейского затаскают по судам, погонщик мопеда несовершеннолетний!

родителей затаскают, что их отпрыск создает аварийную обстановку. Еще и выплатить за травмирование полицейского обязать + форма.

Родители, больше общайтесь с детьми.
Объясняйте, что такое ХОРОШО и , что такое ПЛОХО.
Живые дети будут.
| 3 | 0
Поживём, увидим

10.04.2025 21:40

вот именно писал(а): родителей затаскают, что их отпрыск создает аварийную обстановку. Еще и выплатить за...

Главное, чтобы действия полицейского прокурорские признали законными
| 3 | 1
Гость

11.04.2025 08:48

Поживём, увидим писал(а): Главное, чтобы действия полицейского прокурорские признали законными

В том то и дело, что действия полицая не совсем законны, погоня ща мотоциклистов без шлема запрещена.
| 1 | 2
2

11.04.2025 10:08

Гость писал(а): В том то и дело, что действия полицая не совсем законны, погоня ща мотоциклистов без шлема...

Норму права в студию, то бишь название нормативно- правового документа с указанием даты и номера, когда и кем было вынесено
| 2 | 0
Гек

11.04.2025 11:52

Молодец писал(а): Полицаю респект. Дебилу ремня.

Кто еще из них дебил, надо разобраться )))
| 0 | 0
Гек

11.04.2025 11:54

Это не игрушки писал(а): Полицейского затаскают по судам, погонщик мопеда несовершеннолетний!

И правильно, мент не прав)))
| 1 | 0
гость

12.04.2025 10:15:17