Top.Mail.Ru
18+

Барнаульский приют для животных «Ласка» снова получил грантовую поддержку

В Барнауле подвели итоги конкурса на соискание гранта городской администрации, направленного на работу с безнадзорными животными. Его сумма составила порядка 10 млн рублей. Как сообщает пресс-служба мэрии 9 апреля, победителем стал БГОО «Ласка». Организация стала единственной, кто подал заявки на участие по всем грантовым направлениям.

Сообщается, что конкурс предусматривал реализацию грантов по трем направлениям. Это создание 100 новых мест для содержания бездомных собак, бесплатная стерилизация более 700 домашних животных, маркирование более 1300 животных. Общая сумма гранта составила порядка 10 млн рублей. В администрации подчеркнули, что подобные меры позволят уменьшить количество безнадзорных животных, упростить процесс чипирования, регистрации и стерилизации собак.

По всем трем направлениям подала заявки на участие только одна организация – БГОО «Ласка». Во время рассмотрения заявок было отмечено, что «Ласка» активно участвует в конкурсах, форумах, выставках по вопросам обращения с животными, в области ветеринарии, а опыт работы организации в сфере обращения с животными составляет более 14 лет. По итогам рассмотрения организацию признали победителем по всем трем направлениям. Добавим, что в 2024 году БГОО «Ласка» также получила грантовую поддержку от администрации в размере более 4 млн рублей. На эти средства приют создал 100 новых мест для содержания безнадзорных животных и бесплатно стерилизовал 180 домашних собак.

Напомним, что во время совещания по вопросам обращения с животными, которое прошло в городской администрации в январе этого года, было принято решение о заключении муниципального контракта на отлов, содержание бродячих животных, а также и на поиск для них новых владельцев. Так, подрядчик должен содержать пойманную собаку в течение 250 дней с момента отлова. За это время необходимо отыскать нового владельца. Если хозяева не будут найдены, животное останется в приюте для дальнейшего поиска. Услуги нужно будет оказывать в течение этого года. Пристроить необходимо не менее 200 животных. Как отметила руководительница БГОО «Ласка» Софья Куликова, ежегодно в городе отлавливают около 1000 особей.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 34
ну вот

09.04.2025 15:21

одна радость в жизни , за бездомных кобелей и сук порадоваться . Хоть кому то повезло .
| 16 | 1
дааа

09.04.2025 15:23

Для собак миллионы? До чего дожили.......
| 13 | 9
неимя

09.04.2025 15:34

ежегодно в городе отлавливают около 1000 особей.-то есть меньше 3 хвостов в день? эфефективные затраты, чеуж
| 8 | 3
***

09.04.2025 15:40

10 лямов на содержание кабысдохов? Россия, ты одурела© Детям смс-ками на лечение собирают, а бродячим блоховозам просто так, с барского плеча бабло отстегивают. В нормальных странах никто такие деньги не стал бы на них тратить. За ноги - и об забор!
| 22 | 19
Счастливец

09.04.2025 16:41

*** писал(а): 10 лямов на содержание кабысдохов? Россия, ты одурела© Детям смс-ками на лечение собирают, а...
Да в нормальных странах по нормальному относятся к животным и не выбрасывают собак на улицу и мышление у них другое, не такое как у тебя, примитивное. И они добрее к животным. Правильно и делают. что гранты выделяют. А если бы не выбрасывали, так и не было бы собак на улицах.
| 15 | 17
счастливке

09.04.2025 17:08

Счастливец писал(а): Да в нормальных странах по нормальному относятся к животным и не выбрасывают собак на улицу и...
Это не ты тут про потоки энергии ниже писала? Очень похоже на сектантский бессвязный бред.
| 8 | 6
сельский

09.04.2025 17:50

Счастливец писал(а): Да в нормальных странах по нормальному относятся к животным и не выбрасывают собак на улицу и...
В так называемых нормальных странах, держать животных разрешают на особых условиях. Каждому, как у нас не получится. Очень много требований и обязательств для собачников.
| 10 | 1
Гость

09.04.2025 20:02

счастливке писал(а): Это не ты тут про потоки энергии ниже писала? Очень похоже на сектантский бессвязный бред.
Это глубоко больной человек. ради собак он призывал детей травить.
| 3 | 5
Гость

09.04.2025 20:38

*** писал(а): 10 лямов на содержание кабысдохов? Россия, ты одурела© Детям смс-ками на лечение собирают, а...
Есть миллиардеры, вон Губер наш, хорошо живет..... До тех пор пока не будет стерилизации и кастрации не племеных животных...будут выбрашенные, и подкидыши....и догхантеры озверелые.
| 2 | 1
Вячеслав

09.04.2025 21:29

Счастливец писал(а): Да в нормальных странах по нормальному относятся к животным и не выбрасывают собак на улицу и...
Правильно. В Корее их кушают.
| 3 | 1
я

09.04.2025 23:53

Счастливец писал(а): Да в нормальных странах по нормальному относятся к животным и не выбрасывают собак на улицу и...[/цитата Правильно было бы . если бы эти гранты детям больным на лечение выделяли, а собакам пусть собирают ДОБРОВОЛЬНО вот эти "типамилосердные" "неприметивные"!! Вот когда будет благополучие во всех других вопросах ( с теми же детьми больными . например) тогда пусть от безделия и о зверье позаботятся ! (((((
| 4 | 1
Лев Мышкин

10.04.2025 03:37

*** писал(а): 10 лямов на содержание кабысдохов? Россия, ты одурела© Детям смс-ками на лечение собирают, а...
Ага) помножим на 89 регионов.
| 2 | 0
Карамазов

09.04.2025 15:48

"создание 100 новых мест для содержания бездомных собак" - идеально, создадим еще в добавок 100 мест где будем содержать этих собачек, содержать их тоже будут за счет гранта? "бесплатная стерилизация более 700 домашних животных" - для каких целей это вообще нужно, стерилизовали и отпустить на волю? Собаки с причиндалами как кидались на людей, так и без них будут кидаться. Содержать их? И сколько это будет длиться, год-два? А ведь это денег стоит, и эти деньги они будут брать из грантов, а гранты - наши налоги, которые нужно инвестировать в проекты для людей а не для собак! "маркировка более 1300 животных" - Маркируйте домашних животных, а не одичавших бесхозных. Проблема в том, что нет законопроекта у нас который бы давал право "Ласке" усыплять этих бесхозных собак, а они все копятся, ютятся в этих клетках, да кому они нужны? Прожигают бюджет города. Не нашли хозяина, не нашли куда пристроить? - 60 дней прошло - усыплять собаку. Гуманизм - это хорошо, только мы забываем что гуманизм применим только к человеку. Собаки - это животные. Всем защитникам собачек и прочей живности - идите в "Ласку" и берите себе эту живность на содержание.
| 18 | 9
и когда эта 1 проблема "партии власти" ЕР будет закрыта? других SOS! тысячи.

09.04.2025 15:59

Карамазов писал(а): \ Карамазов, ты человек или робот? еще можно быть животным в теле человека, но даже животные не так агрессивны как человек. Принципы Гуманного Поведения вы не знаете, а они касаются всего. Питаться трупами животных гуманно? человек деградировал и даже не знает об этом... мысли материальны, а вы выдаете в эфир вирусы и вредоносные программы... Подумайте над Заповедью НЕ УБЕЙ! на досуге... о Душе подумайте... черствая она у вас... вы, практически сами себя убиваете, а это болезнь или какое другое страдание, каждый что посеет, то и пожнет, Бумеранг, так справедливо устроена Вселенная, Закон Космоса, какой поток исходит от человека мыслями, словами и делами такой и будет входящий. Берегите себя!
| 2 | 11
Карамазов

09.04.2025 16:03

и когда эта 1 проблема "партии власти" ЕР будет закрыта? других SOS! тысячи. писал(а):
Карамазов писал(а): \\ Карамазов, ты человек или робот? еще можно быть...
Тебе на Луговую уже провели интернет?
| 10 | 3
Карамазов

09.04.2025 16:07

и когда эта 1 проблема "партии власти" ЕР будет закрыта? других SOS! тысячи. писал(а):
Карамазов писал(а): \\ Карамазов, ты человек или робот? еще можно быть...
Ну шиз полнейший, посмотрите что он пишет - "Законы Космоса" "Потоки энергии" "Выдаете в эфир вирусы и вредоносные программы" : ) Вот такие у нас защитники прав животных, их самих надо лечить а не собачкам 10 млн. давать. xD
| 10 | 3
басурманин

09.04.2025 16:15

и когда эта 1 проблема "партии власти" ЕР будет закрыта? других SOS! тысячи. писал(а):
Карамазов писал(а): \\ Карамазов, ты человек или робот? еще можно быть...
щас мой поток энергии войдет в твою черную дыру и выдаст в твой эфир пару вирусов
| 4 | 1
Гость

09.04.2025 20:42

Карамазов писал(а): \ Жаль что за слова к и призывы к убийству животных, за охоту на них, нет сроков уголовных.
| 2 | 3
и когда эта 1 проблема "партии власти" ЕР будет закрыта? других SOS! тысячи.

09.04.2025 15:49

Сколько в месяц зарабатывает ласковая Софья Куликова ворочая миллионами?
| 11 | 6
Бульдог Чернышевского

09.04.2025 16:09

Задолбали эти ласки! Всех собак изловить,засолить и отправить в КНДР.
| 9 | 8
Да

09.04.2025 16:33

Бульдог Чернышевского писал(а): Задолбали эти ласки! Всех собак изловить,засолить и отправить в КНДР.
И тебя вместе с ними, лыcмaн.
| 6 | 4
Счастливец

09.04.2025 16:42

Бульдог Чернышевского писал(а): Задолбали эти ласки! Всех собак изловить,засолить и отправить в КНДР.
Отстань от этой темы. Достал уже. Одна агрессия прет. Иди полечись.
| 4 | 11
Счастливец

09.04.2025 16:45

Бульдог Чернышевского писал(а): Задолбали эти ласки! Всех собак изловить,засолить и отправить в КНДР.
Да это ты задолбал своей ненавистью к собакам. Не нравится тема, не пиши ерунды и не проявляй свою агрессию.
| 4 | 11
Местный

09.04.2025 18:15

Счастливец писал(а): Да это ты задолбал своей ненавистью к собакам. Не нравится тема, не пиши ерунды и не проявляй...
А я собак люблю,потому,что умею их вкусно готовить.
| 4 | 3
Гость

09.04.2025 20:02

Счастливец писал(а): Да это ты задолбал своей ненавистью к собакам. Не нравится тема, не пиши ерунды и не проявляй...
Тебе бы епало закрыть, желательно навсегда.
| 4 | 1
Чучхе

09.04.2025 16:40

Когда же прекратят бюджетное финансирование собачьих приютов? Мы требуем от нынешней власти введения дополнительного налога на всех хозяев собак, чтобы из этих денег финансировать собачьи приюта. Пусть финансируют собачьи приюты те граждане, для кого собаки - друзья и члены семьи. Мы же воспитаны в других традициях: для нас человек - друг, товарищ и брат.
| 9 | 6
Счастливец

09.04.2025 16:44

Чучхе писал(а): Когда же прекратят бюджетное финансирование собачьих приютов? Мы требуем от нынешней власти...
Да ты достал своими наологами. Собаки помогают человеку. они не предадут в отличие от твоего друга , товарища и брата. На СВО наши ребята спасают животных, а вы все жметесь. Денег жалко. Не выбрасывайте собак. Не будет их на улицах.
| 5 | 11
Чучхе

09.04.2025 16:59

Вы можете хоть взасос целоваться со своими собачками, поскольку вас воспитали в таких традициях. А меня родители воспитывали иначе. Собак и кошек обходи стороной, руками не трогай, чтобы ничем не заразиться. Чтобы никто не поцарапал и не укусил. Я еще могу понять, когда собак и кошек держат в деревенском доме, но зачем они в городской квартире? Собаки - это ваши хотелки, вот сами и оплачивайте свои хотелки, а в мой карман - не смейте лезть! И если бы не вы, собачники, мы бы давно очистили улицы от бродячих собак. Такое впечатление, что власть в стране захватили собачники.
| 10 | 5
гость

09.04.2025 19:09

Счастливец писал(а): Да ты достал своими наологами. Собаки помогают человеку. они не предадут в отличие от твоего...
Да это ты достал. Тем, кто выбрасывают собак, похоже, вообще по фигу где будут жить собака или её убьют. Что ты всех по себе судишь. Так не выбрасывай собак. У меня есть собака, есть кошка, зачем мне содержать озверевших больных животных? Да, жалко, но покусанных людей жалко больше. Ты, наверное, дрыхнешь сколько хочешь и не знаешь, что люди очень рано и даже ночью ходят на работу, как раз в это время бродячие и хозяйничают. И бродят они стаями. Скольких детей они ещё порвут? Уже четверть миллиона людей обратились в больницы с укусами, но чванливые, жадные до денег и равнодушные чиновники прям забоялись кучки зооплакальщиков и прям ничего не могут сделать. Вот пригнать к ним в администрации те стаи и пусть выходят из кабинетов и попробуют пройти к своим .оповозкам. Может порванные задницы заставят их думать бошками тупыми и убрать из своих доходов распил денег, выделенных на "спасение" бродячих собак?
| 10 | 2
Чучхе

09.04.2025 16:52

Я уважаю чужие традиции до тех пор, пока не лезут в мой карман. Городской бюджет - это общие деньги, в том числе и мои налоги. Мне не безразлично, как будут потрачены эти деньги. Собачьи приюты нужны собачникам, мне они абсолютно не нужны, но я требую, чтобы всех бродячих собак убрали с улицы. Я бы еще согласился с финансированием из бюджета отстрела всех бродячих собак. И дешево, и сердито. Но собачники категорически против отстрела бродячих собак. Для них собака - это святое. Тогда оплачивайте расходы на свои "святыни" из своего кармана, а не из нашего. Цивилизованный выход из этой ситуации - введение налога на собачников. А иначе мы никогда общий язык не найдем с собачниками, так и будут они с нами собачиться.
| 10 | 4
технарь

09.04.2025 17:10

любой собачий приют - бесполезная, бездонная помойка, в нашем исполнении - вдвойне помойка.
| 10 | 5
вот вот

09.04.2025 17:56

Денежки уйдут, собак прибавится. И какая цель этого гранта???
| 7 | 1
Гость

09.04.2025 18:22

вот вот писал(а): Денежки уйдут, собак прибавится. И какая цель этого гранта???
Цель одна. Жизнь директора Ласки.
| 10 | 1
Шавров

09.04.2025 23:59

Вы в своём уме, у нас в крае катастрофически не хватает детских площадок и т.п., несколько раз подавали заявки в ППМИ (для тех кто понимает объём работы), без результатно, а тут бездомным животным 10 мл., чтобы было понимание на эти деньги можно установить примерно около 20 детских площадок в сёлах нашего края, если городам эти деньги девать некуда, отдайте в сёла, мы найдем куда их направить, сейчас остро необходимо улучшать качество жизни населения а не бездомных животных. А в случае с бездомными животными нужно бороться с причиной а не последствиями.
| 5 | 0
Май 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
06.05.2025
05.05.2025

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1