Top.Mail.Ru
18+

Алтайскому краю на 20 % увеличили задание по весеннему призыву

Алтайскому краю на 20 % увеличили задание по весеннему призыву

Текущей весной из Алтайского края планируется призвать на срочную военную службу около 3000 человек. Такое задание поступило из Минобороны России, сообщил ИА «Банкфакс» начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу Военного комиссариата Алтайского края Андрей Круглов. В предыдущие годы весной обычно призывали более 2500 тысячи человек.

Как пояснил агентству Андрей Круглов, задания по призыву зависят от того, сколько в регионе насчитывается граждан призывного возраста. В рамках весеннего призыва 2025 года в армию должны забрать около 3000 человек. Как правило, раньше аналогичный показатель был более 2500 человек. Но в некоторые годы наблюдалось значительное превышение. К примеру, в 2012 году в Алтайском крае набрали порядка 4000 срочников.

Количество уклонистов в Алтайском крае, по словам собеседника, традиционного небольшое. «В среднем, до 20 человек. Это люди, которые имея повестки, не приходят на сборный пункт без уважительных причин», - добавил Андрей Круглов.

Альтернативную службу в регионе выбирают считанные единицы. К примеру, в прошлый весенний призыв – 13 человек, в текущем весеннем призыве – 20. «Согласно закону об альтернативной гражданской службе, если гражданин желает пойти на альтернативную службу, то он за полгода до призыва должен подать заявление о замене военной службы на альтернативную. Уже с заключением о замене он приходит на призывную комиссию, и она принимает решение о направлении на альтернативную службу», - объяснил Круглов.

Распределение выбравших альтернативную службу идет с участием Роструда. Часто, по словам спикера, они работают санитарами в медицинских учреждениях, а также в учреждениях социального обслуживания, к примеру, в психиатрических больницах, домах престарелых.

Напомним, что весенний призыв в России идет с 1 апреля по 15 июля. Ранее РБК писал, что в России в рамках весеннего призыва 2025 года в армию должны забрать 160 тысяч человек, что является рекордом с осени 2011 года. Задание на весенний призыв в 2024 году составляло 150 тысяч человек.

Фото: ru.freepik.com

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 74
дядя вася

09.04.2025 08:47

Можно добавить чиновников и иностранных специалистов , уголовников!
| 37 | 33
1

09.04.2025 08:52

дядя вася писал(а): Можно добавить чиновников и иностранных специалистов , уголовников!
Уклонист или онaнист?
| 32 | 27
2

09.04.2025 09:07

1 писал(а): Уклонист или онaнист?
Сионист или гoвнoчucт?
| 17 | 30
Гость

09.04.2025 09:40

дядя вася писал(а): Можно добавить чиновников и иностранных специалистов , уголовников!
Чиновник в 18- 25 лет? У вас с головой,дядя не в порядке.
| 27 | 16
дядя вася

09.04.2025 09:43

Гость писал(а): Чиновник в 18- 25 лет? У вас с головой,дядя не в порядке.
Призыв до 30 лет и в селах таких чиновников средней руки уйма , вы думаете им всем по 50 и с начало вылезиет пузо из за угла! Сейчас даже после института можно устроится , а это 21-23 года!
| 23 | 26
Уголовники пусть срок отьывают.

09.04.2025 13:04

дядя вася писал(а): Можно добавить чиновников и иностранных специалистов , уголовников!
Иностранных специалистов в стране выше " Крыши " Базар подождет их
| 6 | 4
гость

09.04.2025 16:00

дядя вася писал(а): Можно добавить чиновников и иностранных специалистов , уголовников!
Да и в Москве можно задание увеличить процентов на пятьсот.
| 5 | 3
пенс

09.04.2025 08:55

В армию когда уходил служить, не думал,что в Афган попаду. Но не жалею ни разу! Призывникам удачи в ратных делах!
| 42 | 23
[удалено модератором]

09.04.2025 09:08

пенс писал(а): В армию когда уходил служить, не думал,что в Афган попаду. Но не жалею ни разу! Призывникам...
а 10 тысяч наших сограждан и их семьи пожалели...
| 30 | 36
Местный

09.04.2025 09:12

старому uдuoту писал(а): а 10 тысяч наших сограждан и их семьи пожалели...
А у старых совков не принято думать о других - лозунг "моя хата с краю" им сызмальства прививали
| 19 | 45
Гость

09.04.2025 09:29

Местный писал(а): А у старых совков не принято думать о других - лозунг \ Вы заблудились во времени, это лозунг либералов.
| 33 | 15
Vitek

09.04.2025 09:32

Местный писал(а): А у старых совков не принято думать о других - лозунг \ Первым делом нужно думать о Родине,а потом о себе и других.
| 33 | 18
Местный

09.04.2025 09:52

Vitek писал(а):
Vitek писал(а): Первым делом нужно думать о Родине,а потом о себе и других....
Тупая демагогия. Родина - это я и другие! И я думаю именно об этом. А ты лижешь сапоги хозяина, шавка!
| 18 | 30
Гость

09.04.2025 09:58

Местный писал(а): Тупая демагогия. Родина - это я и другие! И я думаю именно об этом. А ты лижешь сапоги хозяина,...
Вы либерал. У порядочных людей: Родина - это мы!
| 30 | 11
гость

09.04.2025 10:09

Местный писал(а): А у старых совков не принято думать о других - лозунг \ Передернул факты, дружище? Это лозунг современной реальности. Раньше, как раз было наоборот. Человек человеку-друг, товарищ и брат был лозунг. Это сейчас- человек человеку волк и проблемы других мало волнуют кого.
| 30 | 6
Виктор

09.04.2025 10:41

старому uдuoту писал(а): а 10 тысяч наших сограждан и их семьи пожалели...
Не десять тысяч, а от 15 до 18 тыс. Сейчас по столько хоронят каждый месяц если не больше, судя по количеству похорон в отдельно взятом населенном пункте.
| 8 | 18
Лишний человек

09.04.2025 10:50

Виктор писал(а): Не десять тысяч, а от 15 до 18 тыс. Сейчас по столько хоронят каждый месяц если не больше,...
Везёт. У нас на Украине,каждый день тысячи две--три. За гробами очередь на две недели. В хутораж вообще мужиков не осталась,на кладбищах лежат или без вести пропали.
| 22 | 11
Местный

09.04.2025 11:51

Гость писал(а): Вы либерал. У порядочных людей: Родина - это мы!
Вы кто такой-то за всех порядочных людей говорить? Красно-коричневый совок, пропавший страну? Ваша порядочность вызывает сильные сомнения.
| 10 | 18
Лысому чмy

09.04.2025 12:05

Лишний человек писал(а): Везёт. У нас на Украине,каждый день тысячи две--три. За гробами очередь на две недели. В...
Брызгай гoвнoмБ брызгай )))
| 7 | 13
Местый

09.04.2025 12:09

гость писал(а):
Местный писал(а): А у старых совков не принято думать о других - лозунг...
То-то вашу ранешнюю великую страну с тысячами гнилых лозунгов никто из товарищей защищать не вышел... Сплошное вранье и лицемерие было! Собственно, и сейчас то же самое - совок и последователи коммунистов никуда не делись!
| 9 | 13
123

09.04.2025 12:33

пенс писал(а): В армию когда уходил служить, не думал,что в Афган попаду. Но не жалею ни разу! Призывникам...
а меня не взяли и не пошел
| 0 | 2
пенс

09.04.2025 12:50

123 писал(а): а меня не взяли и не пошел
Ну и что?
| 2 | 3
Гость

09.04.2025 12:56

Местный писал(а): А у старых совков не принято думать о других - лозунг \ Дурень,про "хата с края" использует только нынешнее поколение! А в советские времена применяли только хохлы. Если сам не жил в то время-нехрен умничать.
| 10 | 6
Ложь

09.04.2025 13:17

Местый писал(а): То-то вашу ранешнюю великую страну с тысячами гнилых лозунгов никто из товарищей защищать не...
Ложь, по всей стране были митинги, а люди голосовали за охранение Союза во всех республиках. Продажная чета Горбачевых запустила в страну лжедемократов и началось...
| 5 | 7
Местный

09.04.2025 14:08

Гость писал(а):
Местный писал(а): А у старых совков не принято думать о других - лозунг...
Вешай лапшу кому-нибудь другому, олигофрен.
| 6 | 6
Местный

09.04.2025 14:10

Ложь писал(а): Ложь, по всей стране были митинги, а люди голосовали за охранение Союза во всех республиках....
Совок издох, так как гнилая система просто изжила себя. Говорильни у вас, краснопузых, было много, но никто падающий совок защищать не вышел. Потому что вы тупые пустозвоны ))) И теперь пустозвоните про какое-то ваше равенство и братство, отправляя ваших братьев умирать!
| 9 | 8
Лысэ,

09.04.2025 15:03

Vitek писал(а):
Местный писал(а): А у старых совков не принято думать о других - лозунг \\ Первым...
Да пошел ты на 3 буквы вместе со своей родиной! ?
| 5 | 1
гость

09.04.2025 16:02

[удалено модератором] писал(а): \r а 10 тысяч наших сограждан и их семьи пожалели...
13 000 и несколько десятков тысяч их родных, у которых горем сломаны жизни.
| 4 | 0
Иван

09.04.2025 17:17

Гость писал(а): Вы либерал. У порядочных людей: Родина - это мы!
Какие еще мы? Я тебя знать не знаю и знать не хочу. У порядочных людей Родина - это Путин.
| 1 | 5
Юрий

09.04.2025 08:56

Москвичи и питерцы хрен забили на службу, давай с регионов тащить
| 30 | 29
1

09.04.2025 09:35

Юрий писал(а): Москвичи и питерцы хрен забили на службу, давай с регионов тащить
Статистику в студию,плиз. Или не мешки ворочать?
| 27 | 14
2

09.04.2025 09:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
1

09.04.2025 10:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
2

09.04.2025 11:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
1

09.04.2025 12:54

2 писал(а): В твоих-то трусах давно ничего нет - все сапогами растоптано ))
Может быть тобой до крови выcocaно?
| 12 | 5
2

09.04.2025 14:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шурег,

09.04.2025 14:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ну правильно

09.04.2025 09:14

В Москве и области 15 миллионов проживающих , больше десяти процентов населения страны . А по эту сторону Уральских гор и до Тихого океана всего 30 миллионов населения . Остальные в Европейской части рассредоточились . Как то с арифметикой туговато у некоторых .
| 23 | 25
Марш, марш левой...........................

09.04.2025 10:10

Я не видел толпы страшней, Чем толпа цвета хаки. Но кто-то главный, Кто вечно рвёт в атаку, Приказал наступать на лето, И втоптал меня в хаки.
| 5 | 5
123

09.04.2025 12:33

Ну правильно писал(а): В Москве и области 15 миллионов проживающих , больше десяти процентов населения страны . А по...
и половина без регистрации живет, а значит для военкоматов недоступна
| 4 | 5
Гость

09.04.2025 10:26

В предыдущие годы весной обычно призывали более 2500 тысячи человек.//// 2 500 000 человек, столько во всем Алтайском крае жителей не наберется))
| 11 | 17
Гость

09.04.2025 10:50

Гость писал(а): В предыдущие годы весной обычно призывали более 2500 тысячи человек.//// 2 500 000 человек,...
Тупорогие миинусят))
| 5 | 18
1

09.04.2025 10:55

Гость писал(а): Тупорогие миинусят))
Остророгий что-ли?
| 13 | 8
2

09.04.2025 11:53

1 писал(а): Остророгий что-ли?
Свинopылый?
| 5 | 4
1

09.04.2025 12:34

2 писал(а): Свинopылый?
тупозадый
| 0 | 4
Местный

09.04.2025 12:59

2 писал(а): Свинopылый?
По тебе очень заметно. Иди жёлудь съешь.
| 4 | 7
Лысому чму

09.04.2025 14:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
1

09.04.2025 14:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

09.04.2025 11:37

Никто не причинил нашей стране и нашему народу столько вреда и убытков, как наши собственные вояки силовики.
| 11 | 16
1

09.04.2025 11:49

Гость писал(а): Никто не причинил нашей стране и нашему народу столько вреда и убытков, как наши собственные...
Ваша страна -Ocpaина.
| 14 | 10
2

09.04.2025 12:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Лысому чмy

09.04.2025 14:13

1 писал(а): Ваша страна -Ocpaина.
Кто там блеет из пapaши
| 8 | 2
1

09.04.2025 14:48

Лысому чмy писал(а): Кто там блеет из пapaши
Ты шоли?
| 2 | 4
2

09.04.2025 15:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Лысый,

09.04.2025 15:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

09.04.2025 12:01

А сколько человек с края погибло на сво? Где цифры?
| 10 | 4
Гость

09.04.2025 12:04

Гость писал(а): А сколько человек с края погибло на сво? Где цифры?
А всем насрать. Они еще число погибших во Вторую мировую посичтать не удосужились. А тех, кто пытался это сделать, иноагентами и террористами объявили. Потомки гэбни боятся правды.
| 12 | 9
1

09.04.2025 13:01

Гость писал(а): А всем насрать. Они еще число погибших во Вторую мировую посичтать не удосужились. А тех, кто...
Много будешь знать, скоро состаришся.
| 5 | 8
1

09.04.2025 13:03

Гость писал(а): А сколько человек с края погибло на сво? Где цифры?
Любопытной Варваре на базаре нос оторвали.
| 5 | 9
2

09.04.2025 14:14

1 писал(а): Любопытной Варваре на базаре нос оторвали.
А тебе, не любопытной, яйца оторвали ))
| 8 | 3
3

09.04.2025 14:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
1

09.04.2025 14:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
2

09.04.2025 15:01

1 писал(а): Ну может быть,если cдохнешь.
Сдохну, но хоть не дырявым петухом, как ты ))
| 4 | 0
Лысэ,

09.04.2025 15:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Maeвич,

09.04.2025 15:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
бгг

09.04.2025 12:32

2500 тысячи 2 с половой мильёна чтоль?
| 1 | 2
Деревенский

09.04.2025 13:37

Нынешняя белогвардейская ЕдРо-власть и инвалидов готова в армию затянуть!
| 8 | 5
Городской

09.04.2025 14:16

Деревенский писал(а): Нынешняя белогвардейская ЕдРо-власть и инвалидов готова в армию затянуть!
А краснопузые ей подмахивают
| 8 | 4
1

09.04.2025 14:53

Городской писал(а): А краснопузые ей подмахивают
Только голубые и розовые против?
| 3 | 7
Деревенский

09.04.2025 15:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А. С. Пушкин

09.04.2025 15:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
1

09.04.2025 15:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Тема Салтыкова-Щедрина

09.04.2025 17:11

Гость писал(а): У порядочных людей: Родина - это мы!
Путать Отечество и Его Превосходительство. 86% ширнамасс с этим живут в России.
| 5 | 0
)))

09.04.2025 21:41

Хоть бы раз увидеть, ну так чисто поржать, если всех коментаторов в кучку собрать = тишина... и мент родился)
| 0 | 0
Май 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
06.05.2025

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1