В Камне-на-Оби на старом кладбище неизвестные погнули звезды на могилах ветеранов Великой Отечественной войны, повалили и разбили памятники. В связи с этим полицейские возбудили уголовное дело, сообщила пресс-служба прокуратуры Алтайского края 5 апреля.
4 апреля «Каменские новости» сообщили, что к ним обратилась жительница города после визита на ветеранское кладбище в Камне-на-Оби, которое оказалось разгромлено. По информации СМИ, на могилах загнуты железные арматуры креплений и звезды, от надгробий отколоты каменные куски, разбиты бетонные основания памятников. Отмечается, что оскверненный погост в Камне-на-Оби не действует много лет. На этом кладбище похоронены ветераны Великой Отечественной войны, в связи с этим местные жители и называют его ветеранским.
Начальник отдела дорожного хозяйства комитета по ЖКХ администрации Каменского района Армен Паносян сообщил, что кладбищенская земля принадлежит муниципалитету, ежегодно там наводится порядок. Со слов чиновника, в основном за погостом следят и благоустраивают родственники умерших. «По факту вандализма администрацией Каменского района будет заявление в полицию. Осквернение памяти о людях, о ветеранах, которые воевали за нас — это вопиющий, недопустимый факт», - цитирует издание Паносяна.
Каменская межрайонная прокуратура проводит проверку по факту осквернения мест захоронений по поручению главы краевого ведомства Антона Германа. Установлено, что на закрытом городском кладбище города повреждены памятники на могилах умерших. По данному факту полиция возбудила уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст.244 УК РФ (надругательство над телами умерших либо уничтожение, повреждение или осквернение мест захоронения, надмогильных сооружений или кладбищенских зданий). Ход расследования контролирует прокуратура.
Фото: «Каменские новости»
07.04.2025 09:47
07.04.2025 11:37
30 лет с любовью взращивали этих ублюдков без рода и племени.
07.04.2025 12:49
А что там были дети или внуки депутатов? А может это дети или внуки тех, кто тут все про какого то редактора рассказывает?
07.04.2025 14:45
И тебя заодно!
07.04.2025 10:01
опять наверное чувства....
07.04.2025 10:04
Учите УК РФ. Незнание закона не освобождает от ответственности.
07.04.2025 15:04
Ты ничем не лучше тех фaшиcтов, с которыми они воевали!
07.04.2025 10:28
07.04.2025 10:30
07.04.2025 11:29
В полиции недобор, приходите мы вас ждем, нам нужны опера, собаки, и другие представители полиции
07.04.2025 11:35:06
07.04.2025 11:58
И ловко написать рапорт, чтобы все "цыферки сошлися".
07.04.2025 14:54:24
07.04.2025 15:32
Для тебя все помойка что не твоя ритуальная газетенка.
07.04.2025 15:46
А ты не тыкай, и советы при себе оставь, я с тобой водку не жрал и на лужайке нужду не справлял, чтобы на ты переходить. Не заметил, я к тебе первоначально на Вы обращался. А про помойку не погорячился? Может о своей расскажешь? И еще вопросик сам то, при погонах и при должности, или по наслышке про проблемы МВДэшные знаешь?
07.04.2025 16:00
Не суетись, милый. И выучи правила русского языка.
07.04.2025 19:02
Про милого я бы тебе сказал, да воспитан иначе, а ты по всей видимости женского пола. Про русский язык, так тебя еще научу. Посмотри на свой высер в 14.54 и поищи ошибки, потом других учить будешь!
07.04.2025 20:42
Тпм где тв учился я преподавад
07.04.2025 21:42
Лаканул что ли? Точно! Давать только и мог, судя по писанине.
07.04.2025 22:10
Свои соображения сверни в трубочку и засунь себе в заднепроходное отверстие
08.04.2025 09:26
Одень на себя свитер-шерстяной и суйся своими высерами!
07.04.2025 10:55
07.04.2025 11:28
она говорит не приделах, дома была
07.04.2025 11:43
Ее пежит?
07.04.2025 14:53
07.04.2025 15:34
Все знают кто её. Они на планерках сидят переписываются.
07.04.2025 17:43
Зачем им переписываться если они живут вместе?
07.04.2025 15:51
07.04.2025 18:07
Ты дeбил.
07.04.2025 18:18
Спасибо, я знаю.
07.04.2025 21:37