Top.Mail.Ru
18+

Педагоги алтайской школы коллективно перешли на «красное и белое»

Педагоги алтайской школы коллективно перешли на «красное и белое»

В СОШ № 2 райцентра Смоленское педагоги решили ввести коллективный дресс-код при посещении важных мероприятий. Учителя и работники данного учебного условились в торжественных случаях надевать одежду в красно-белой гамме, информирует ГТРК «Алтай».

Как следует из сюжета, единую торжественную форму ввели с 1 сентября 2024 года. У женщин-учителей она представляет собой красный низ и белый верх, а у мужчин-педагогов – темный низ и белый верх с галстуком красного цвета. В такой форме педагоги Смоленской СОШ № 2 приходят на работу каждый понедельник для того, чтобы провести внеурочные «Разговоры о важном». Кроме того, красно-белую гамму используют на важных мероприятиях, чтобы выделяться на фоне коллег из других учебных заведений.

Как отмечают учителя Смоленской школы № 2, с одной стороны, красный цвет – слишком заметный, выделяющий, с другой – яркий и торжественный, подчеркивает индивидуальность каждого педагога. Примечательно, что идею поддержали не только педагоги, но и другие работники коллектива, например, библиотекарь. «Белый и красный цвета освежают, молодят, делают яркими людей», - отметила работник библиотеки Татьяна Старченко.

Стоит сказать, что школьники восприняли такие нововведения со стороны учителей с воодушевлением. Они сходятся во мнении, что форма символизирует связь педагога со школой, а еще она ассоциируется с единой командой профессионалов. «Мы гордимся своими учителями», – высказали мнение ученики.

Отметим, что в последнее время представители бюджетной сферы все чаще стали проявлять инициативу по введению единого корпоративного стиля. Так, в барнаульской поликлинике № 1 на днях представили новую форму для персонала, которая ранжирует работников по должностям. Ее планируют ввести по всему региону и уже представили губернатору Виктору Томенко и главе алтайского Минздрава Дмитрию Попову.

Фото: ГТРК «Алтай»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 83
Гость

28.03.2025 18:24

Здорово!!! Хорошая традиция и обьединяет коллектив
| 13 | 28
Наливай!

28.03.2025 20:27

Гость писал(а): Здорово!!! Хорошая традиция и обьединяет коллектив

| 8 | 4
Гость

29.03.2025 14:47

Наливай! писал(а):
\

Реально, уж лучше бы пили. К чему это? Ну оделись и оделись. Зачем трубить об этом? Дуре-директору пиара захотелось?
| 19 | 6
Гость

30.03.2025 09:07

Гость писал(а): \\ Реально, уж лучше бы пили. К чему это? Ну оделись и оделись. Зачем трубить об этом?...

Сейчас дураки правят бал! Везде! Всякие времена были, поэтов, физиков, лириков, а сейчас дурачьё одно!
| 12 | 2
84

30.03.2025 09:35

Гость писал(а): Здорово!!! Хорошая традиция и обьединяет коллектив

Какой-то гость на этом сайте оскорбил всё учительское сообщество.
👋👋👋 мои пощёчины этому подонку!!!

| 5 | 4
111

31.03.2025 06:11

84 писал(а): Какой-то гость на этом сайте оскорбил всё учительское сообщество. 👋👋👋 мои пощёчины этому...

Оскорбить в комментариях - привычное дело! Это, могу предположить, необходимость для большого числа людей. О времена! О нравы!
| 0 | 2
По Макаренко

31.03.2025 10:35

Гость писал(а): Здорово!!! Хорошая традиция и обьединяет коллектив

Дурость! Все как инкубаторские стоят ,цыплята))) никакого индивидуализма,покорное раболепие
| 7 | 2
Армия, чо. Все в форме.

31.03.2025 13:51

По Макаренко писал(а): Дурость! Все как инкубаторские стоят ,цыплята))) никакого индивидуализма,покорное раболепие

| 0 | 0
А тем временем...

31.03.2025 14:15

Во время уроков в одной из школ Юрги (Кемеровская область) обрушился потолок.
Причины инцидента пока не уточняются. Никто не пострадал. Региональная прокуратура начала проверку.

Интересно, что был за урок? Не "Разговоры о важном"? 🤪 Вообще бы скрепненько получилось.

Здравствуйте, дорогие товарищи, вот вам и добрый вечер!
| 2 | 0
А

28.03.2025 18:30

Роботяг во что одели?
| 10 | 3
Ну правильно

28.03.2025 18:42

смотри какие телеса наели сельские учителя . Вот оно преимущество сельской жизни - на сале с картохой да с молочком . Как тут не быть в хорошей физической форме .
| 0 | 2
Гость

28.03.2025 19:15

Это что за цирк с корнями? Вчера отжигает медики с дифференциацией должностей с одеждах, сегодня - учителя. Торжественные случаи не предполагают в качестве торжественной одежды футболку, пусть даже и белого цвета, белая блуза, белая рубашка, но не футболка, футболка - спортивный стиль, домашняя одежда.
| 41 | 1
а вы, друзья, как ни рядитесь-

28.03.2025 19:17

в мед-пед, однако, не годитесь!
| 11 | 3
На лицах выражение

28.03.2025 19:38

как будто наелись кислых щей
| 19 | 2
Гость

28.03.2025 19:44

Детям надо ответку
Желтое и синее
| 16 | 6
гостю

28.03.2025 22:52

Гость писал(а): Детям надо ответку Желтое и синее

Это ты любитель этих цветов- смотри , что бы под глазами эти цвета не появились
| 6 | 20
Гость

28.03.2025 20:01

Креативные учителя это круто! Таких любят дети!
| 4 | 20
Таких?))))

28.03.2025 20:23

Гость писал(а): Креативные учителя это круто! Таких любят дети!


На таких, как эти, баранов, дети - плюют!!
| 16 | 6
И не только

28.03.2025 23:34

Гость писал(а): Креативные учителя это круто! Таких любят дети!

Дети!
| 9 | 0
Гость

29.03.2025 09:25

Гость писал(а): Креативные учителя это круто! Таких любят дети!


Отмороженные мра зотки. Ни чести, ни совести.
| 7 | 4
Гость

28.03.2025 20:01


Это просто дно! Бубновый туз на спину и клеймо на лоб, дуры больные. И не надо про такое мнение учеников говорить. Они над вами смеются. Но корреспонденту, понятно, такого не скажут. А вы, училки, погрязли во лжи!
| 29 | 13
[удалено модератором]

28.03.2025 20:22

Учителя - позор России!! Они - инструмент пропаганды и вранья, льющихся в уши молодежи!!
| 30 | 16
Гость

28.03.2025 22:54

Страна рабов писал(а): Учителя - позор России!! Они - инструмент пропаганды и вранья, льющихся в уши молодежи!!

А что ты себя страной то называешь- ты просто раб в единственном числе
| 5 | 18
Чухану

28.03.2025 23:35

Гость писал(а): А что ты себя страной то называешь- ты просто раб в единственном числе


А разве не врут? Кто идет работать в школы? На нищенскую зарплату? На бесправие перед тупым начальством, родителями их детьми? Только совершенно глупые люди! Которые не умеют и не знают ничего! Поэтому и ученики, в абсолютном большинстве - тупые, как пробки!
| 15 | 9
Раб здесь это ты

28.03.2025 23:59

Гость писал(а): А что ты себя страной то называешь- ты просто раб в единственном числе

Жалкий потомственный холоп. Еще и потомок каторжан.
| 10 | 5
Шестерке

29.03.2025 03:05

Раб здесь это ты писал(а): Жалкий потомственный холоп. Еще и потомок каторжан.


Давай, дальше лижи! За 30 серебрянников!
| 7 | 7
В отличие

29.03.2025 03:44

Шестерке писал(а): Давай, дальше лижи! За 30 серебрянников!

| 0 | 3
В отличие от тебя

29.03.2025 03:45

Шестерке писал(а): Давай, дальше лижи! За 30 серебрянников!

Не имею такой привычки.
| 3 | 4
Гость

29.03.2025 09:20:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Какие глубокие познания в этой сфере

29.03.2025 16:21:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

29.03.2025 18:10:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
***

29.03.2025 19:27:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

30.03.2025 14:57

*** писал(а): Тебя когда в жoпy тpaxaют, не пиши сюда, пожалуйста. Неприятно твои пuдopячьи фантазии читать.


Да, тебя хабалку пассивную даже портовая шал ава не переплюнет в хабальстве.
| 2 | 1
"Мой номер двести сорок пять.

28.03.2025 20:40

На телогреечке печать.
А раньше жил я на Таганке,
Учил босОту воровать..."
| 7 | 0
Guest

28.03.2025 23:03

Сюар, киндзадза или 1984?
| 7 | 0
Не, не так

29.03.2025 12:11

Guest писал(а): Сюар, киндзадза или 1984?

Мынерабырабынемы. С 1917 года так живём. Спасибо большевикам.
| 10 | 0
Рабы - немы.

30.03.2025 18:22

Не, не так писал(а): Мынерабырабынемы. С 1917 года так живём. Спасибо большевикам.

| 1 | 0
Шкуры

29.03.2025 03:10

И даже лица у них - как у имбицилов! Чему эти... красно-белые недоучки- "алкашки" могут научить детей? Вранью, о том, что все "прекрасно" в стране? О том, что они скоро станут крепостными и у них нет перспектив в нищебродском крае? Биомусор и отбросы эти "учителя"!
| 9 | 5
гость

30.03.2025 15:41

Шкуры писал(а): И даже лица у них - как у имбицилов! Чему эти... красно-белые недоучки- \
А тебя то что это волнует в три часа ночи? Опять моча спать не дает?
| 0 | 3
Повторюсь!

29.03.2025 03:19

Ну не может адекватный и умный человек работать в современной школе! За зарплату, меньше, чем у узбечки-уборщицы и курьера Яндекс-доставки! Плевки, попреки, прямое физическое насилие и, главное - презрение к вонючей учительской "профессии"- прямое следствие того, что в школах работают умственно отсталые люди! Поэтому и такая тупая, за редким исключением, у нас молодежь! Чему эти "учителя" могут научить? Вранью и тупости! Вывод: учитель в современной российской школе - умственный и моральный урод.
| 9 | 7
Иное мнение для Повторюсь!

29.03.2025 08:38

1. Проблемы в современной школе реально имеются.
2. "Молодëжь у нас тупая" (и не только у нас) в основном из-за того, что слишком много сидит в интернете.
3. За оскорбление людей по профессиональному признаку в России установлена ответственность, так что не удивляйся, если кто-нибудь из учителей попросит вычислить тебя и привлечь...

| 5 | 11
Гость

29.03.2025 09:22:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Иное мнение для Гостя

29.03.2025 11:19

Чему тебя научили жовто-блакитные "дуры" всём и так понятно.
Лично мне безразлично интересует ли тебя моë мнение.
| 1 | 11
Гость

29.03.2025 14:54:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

29.03.2025 09:01

Сколько КБ за рекламу проплатило?)
| 11 | 0
Жидким

29.03.2025 13:32

Гость писал(а): Сколько КБ за рекламу проплатило?)

Взяли
| 3 | 0
Ну правильно

29.03.2025 12:07

Зато на Яндексе сегодня читаю в новостной ленте про среднюю зарплату банковских работников за 200 тысяч , какую пользу они приносят стране никто не задумывался ? Театр абсурда , больше сказать нечего .
| 8 | 2
Нет у них такой зарплаты

29.03.2025 12:09

Ну правильно писал(а): Зато на Яндексе сегодня читаю в новостной ленте про среднюю зарплату банковских работников за 200...

У младшего и среднего звена от 30 до 150 тыс. Это поделили с доходами Костина и Авена снова.
| 5 | 0
гость

30.03.2025 15:44

Ну правильно писал(а): Зато на Яндексе сегодня читаю в новостной ленте про среднюю зарплату банковских работников за 200...

А конкретно - где ты на Яндексе это прочитал? Наверно у такого же недовольного жизнью, как и ты
| 0 | 1
лучше так:

29.03.2025 13:37

Педагоги перешли с белой на красное в связи с инфляцией. О!
| 6 | 0
Изысканные

29.03.2025 13:52

женщины белому и красному предпочитают розэ.
| 1 | 1
Страна в состоянии войны

29.03.2025 14:19

Против нас - практически пол мира. Наши братья, в настоящий момент, мужественно сражаются на СВО. При этом, есть такие "учителя", которые отвлекают народ от острых моментов, как внешней, так и внутренней политики страны. Своими действиями они вызывают к себе ненависть и неприятие их работы!
| 1 | 13
Гость

29.03.2025 14:52

Страна в состоянии войны писал(а): Против нас - практически пол мира. Наши братья, в настоящий момент, мужественно сражаются на СВО....


Все собрал, псих? Тебу лечиться надо. А лучше в мешок тебя сразу завязать.
| 10 | 1
сельский

29.03.2025 16:45

Лет 10 тому назад вводили школьную форму для детей. И начали вводить форму для учителей. Теперь она в каждой школе есть. Но дети зачастую про неё забывают. В советское время школьная форма была одинаковая во всей стране. Материал из которого шили школьные формы был самый качественный. Форма была и тёплая и и не мялась. В ней было легко находиться и в прохладные дни и в жаркие. А какие красивые девчонки были в школьной форме! Не даром сейчас на линейке последнего звонка дети надевают именно ту школьную форму!
| 6 | 7
Гость

29.03.2025 18:10

сельский писал(а): Лет 10 тому назад вводили школьную форму для детей. И начали вводить форму для учителей. Теперь...


Где кто чего вводил? Ты чего мелешь , колхозник! От самогона уже тебе черти в форме будут мерещиться!
| 5 | 4
не надо

29.03.2025 20:05

Гость писал(а): Где кто чего вводил? Ты чего мелешь , колхозник! От самогона уже тебе черти в форме будут...

Не надо оскорблять. Поузнавайте у учителей. В нашей школе учителя сами выбирали. Костюмы брючные, кто хотел с юбками. Возможно это была просто рекомендация. Какая то школа решила свою форму выбрать, а какая и нет. Но это было. И ещё, что это за обращение КОЛХОЗНИК ? Вы то сами откуда??? Где ваши родители? Где ваши деды? Все на этажах??? Кто вас кормит????? Не сельские ли жители????
| 0 | 0
сельский

30.03.2025 11:39

Гость писал(а): Где кто чего вводил? Ты чего мелешь , колхозник! От самогона уже тебе черти в форме будут...

А Вы наверное городской? Воспитание правда хромает. чтобы хамить и оскорблять ума не надо. А то, что форму выбирали учителя это точно. Возможно это была просто рекомендация. Но некоторые школы обратили на это внимание. Моя родственница заказывала брючный костюм. Некоторые с юбками. Цвет бордовый.
| 1 | 0
Патриот района

29.03.2025 20:17

Да , что же вы как сапожники лаетесь?
Совсем совести нет!
А куда админ смотрит ?
| 3 | 6
это здесека

30.03.2025 08:44

Патриот района писал(а): Да , что же вы как сапожники лаетесь? Совсем совести нет! А куда админ смотрит ?

бесчинствуют местные либералы-шуреки. они злые потому что любят невзорова и не навидят русь.
| 2 | 4
🤣🤣🤣🤣

30.03.2025 10:50

это здесека писал(а): бесчинствуют местные либералы-шуреки. они злые потому что любят невзорова и не навидят русь.

Грамоте учись, "руский".
| 3 | 1
ша?

30.03.2025 11:41

🤣🤣🤣🤣 писал(а): Грамоте учись, \
за бАзар отвечаешь?
| 1 | 3
А кто ты такой, чебельмот, чтобы я тебе что-то отвечал?

30.03.2025 13:10

ша? писал(а):
🤣🤣🤣🤣 писал(а): Грамоте учись, \\ за бАзар отвечаешь?

Ты вообще, с какого тут кого-то "спрашивать" вздумал?
| 2 | 1
шурек -

30.03.2025 13:29

А кто ты такой, чебельмот, чтобы я тебе что-то отвечал? писал(а): Ты вообще, с какого тут кого-то \
- ты?!
| 1 | 3
Мигидык,

30.03.2025 15:43

это здесека писал(а): бесчинствуют местные либералы-шуреки. они злые потому что любят невзорова и не навидят русь.

Ты какое отношение к той "руси" имеешь, бакулка косорылая?
| 3 | 1
Ш... -

30.03.2025 16:39

Мигидык, писал(а): Ты какое отношение к той \
- т...?
| 1 | 3
Гость

30.03.2025 07:39

Название статьи рекламирует сеть "К&Б" ?
| 3 | 0
Перестань

30.03.2025 09:35

Гость писал(а): Название статьи рекламирует сеть \
Бухать чтоб тебе не мерешелись вывески синих магазинов!
| 1 | 4
Да такие учителя всему научат

30.03.2025 12:44

даже на вопрос " Кто самый старый член семьи " будет дан ответ " дедушкин "
| 5 | 0
тема не раскрыта

30.03.2025 18:12

Трусы и лифчики тоже красные и белые?
| 4 | 1
А прокладки?

30.03.2025 18:13

тема не раскрыта писал(а): Трусы и лифчики тоже красные и белые?

Позорные рабы.
| 2 | 1
вашшшшшшшшшшшшш постттттттттт

30.03.2025 18:20

А прокладки? писал(а): Позорные рабы.

воняет ...овном. ммммммммммммммммммм
| 1 | 3
сильнее твой рот воняет

30.03.2025 19:20

вашшшшшшшшшшшшш постттттттттт писал(а): воняет ...овном. ммммммммммммммммммм

с гилыми зубами, старая плядина
| 3 | 1
Ш ... -

30.03.2025 21:41:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
На х...

31.03.2025 05:04

Ш ... - писал(а): - т...?

Пшла
| 1 | 1
Шурик,

31.03.2025 07:51

На х... писал(а): Пшла

тебя уже произвели в "копетаны"? ))
| 1 | 3
Копайте, лысэ, копайте

31.03.2025 13:37

Шурик, писал(а): тебя уже произвели в \

Авось выкопаете два-три земляных ореха. Их так любят свиньи вроде вас.
| 2 | 0
шурик... а шурик...

31.03.2025 11:54

приходите к речняку. мы вам набьем лицо. Хи-хи-хи!
| 1 | 4
Мигидык,

31.03.2025 13:22

шурик... а шурик... писал(а): приходите к речняку. мы вам набьем лицо. Хи-хи-хи!

Сперва проcpитесь в своем фанерном сортире.
| 4 | 1
Щёки не треснут?

31.03.2025 13:53

шурик... а шурик... писал(а): приходите к речняку. мы вам набьем лицо. Хи-хи-хи!

| 1 | 2
либералово... а либераловоо...

31.03.2025 14:28

Щёки не треснут? писал(а):

ну и хде вашэ учрэдилово? )))
| 1 | 3
Мигидык,

31.03.2025 14:34

либералово... а либераловоо... писал(а): ну и хде вашэ учрэдилово? )))

Не тебе с твоей косой рожей об этом интересоваться. Сперва научись в туалет ходить.
| 2 | 1
.

31.03.2025 14:36:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мигидык... А мигидык...

31.03.2025 14:40:22