Top.Mail.Ru
18+

Барнаульского мажора заключили под стражу после смертельного ДТП в Новосибирске

Барнаульского мажора заключили под стражу после смертельного ДТП в Новосибирске

Суд избрал меру пресечения барнаульцу Никите Заставнюку, которого подозревают в совершении резонансного смертельного ДТП в Новосибирске. Юношу заключат под стражу на два ближайших месяца, сообщила 28 марта пресс-служба прокуратуры Новосибирской области.

Заседание по избранию меры пресечения, о которой ходатайствовал следователь, состоялось 28 марта в Центральном районном суде Новосибирска. Прокуратура поддержала данное ходатайство. В итоге суд решил заключить Никиту Заставнюка под стражу сроком два месяца – до 27 мая. Также в прокуратуре заявили, что ведомство взяло на контроль ход и результаты расследования уголовного дела.

Напомним, что авария произошла 26 марта около 23:45 на улице Красный проспект. 19-летний Никита Заставнюк управлял BMW. В районе пересечения с улицей Гоголя он выехал на красный свет, совершив столкновение с автомобилем Hyundai. Два пассажира в этой машине получили травмы, а два других – погибли. В пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области уточнили «Банкфаксу», что в результате ДТП погибли двое молодых мужчин. Обоим около 20 лет. Полиция установила, что юноша за рулем был пьян. Уголовное дело возбудили по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Известно, что Никита Заставнюк унаследовал от своего умершего отца большое предприятие по производству круп - ООО «Производственная компания «Геркулес». Автомобиль BMW, на котором было совершено ДТП, зарегистрировано на это юрлицо, сообщали СМИ.

Фото, видео: Telegram-канал прокуратуры Новосибирской области

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
ересная

28.03.2025 15:43

Гаденышу сидеть пока не крякнет.
| 30 | 2
Можно отправить

28.03.2025 16:08

В Курск там людей не хватает способных идти на таран к пративнику , пару стаканов нальют и готовый штурмовик!
| 17 | 7
Из этого следует

28.03.2025 16:37

Зачем синим права, выдают по нему же видно что он запойный!
| 6 | 6
Счастливец

28.03.2025 17:12

Вот из за таких алкоголиков гибнут люди. Сядут за эти БВМ и несутся невзирая ни на что. Они считают себя выше всех. Им все дозволено. На пожизненное его надо посадить.
| 22 | 3
дядя вася

28.03.2025 17:39

Счастливец писал(а): Вот из за таких алкоголиков гибнут люди. Сядут за эти БВМ и несутся невзирая ни на что. Они...

Вот и приземлили немного маминкого сынка!
| 7 | 2
Ну правильно

28.03.2025 18:37

мог бы стране и себе пользу приносить , но он выбрал особый путь пьянство и разгильдяйство . Вот и поплатился . Нечего его жалеть . Из за таких люди гибнут ни в чем неповинные . А этакие живут по принципу - ешь , пей , веселись .
| 15 | 2
Субарист

28.03.2025 20:35

Ну правильно писал(а): мог бы стране и себе пользу приносить , но он выбрал особый путь пьянство и разгильдяйство . Вот...


Да он в жизни другого ничего и не видел.
| 4 | 2
гость

28.03.2025 23:03

А еще вчера тут кукарекали некоторые, что он откупится
| 1 | 2
да уж

29.03.2025 10:57

гость писал(а): А еще вчера тут кукарекали некоторые, что он откупится

Так еще не вечер.
| 3 | 0
23:03

31.03.2025 09:05

гость писал(а): А еще вчера тут кукарекали некоторые, что он откупится

на этой стадии не откупаются всё по позже пока
| 1 | 0
Хм

29.03.2025 05:56

Искусство заголовка, как всегда на БФ, на высоте.
Мажор ехал на иномарке и слушал зарубежку. На соседнем сиденье сидела бизнесвуман в пропитке и с барсеткой.
Крахмалева до сих пор думает, что на дворе 90-е годы, а она пишет смело, весело и задорно для своей деревенской газетки.
Хотя... Если задуматься, так оно и есть. Ничего не изменилось в этой проклятой дыре.
| 0 | 0
Два трупа и три калеки

29.03.2025 10:28

Мама уже суетится - адвокат из школы характеристику всуропил - спортсмен , не курит , не пьёт.
Папа , пока жив был , отгрузил крупы на 5 млн для бойцов на СВО и сынок под домашним арестом будет сладко спать и продолжать бухать-закусывать .
Тут покруче драма , чем у Ефремова М.О. , который скоро в столицу вернётся исправившимся и
осознавшим.
| 4 | 2
Гость

29.03.2025 11:06

Отвечать надо по 105 за преднамеренное убийство! И не позориться с характеристиками купленной школы! БМВ головного мозга....
| 5 | 1
иск к БМВ надо оформить ?

29.03.2025 11:52

свидетели говорят про он с черным Мерседесом гонку гнал по Красному
и к Мерседесу тоже иск ? Этот Х6 мама подарила за поступление на 1-й курс -
учись , сыночка , а в библиотеки езди не на метро.
Барнаул = город тесный этот Никита парниша известный на белом Мерседесе МЛ
| 2 | 1
Вечером на НТВ показали сюжет про сына миллиардера с Алтая

29.03.2025 12:14

да он классовый враг для рабочего люда , мироед . Такому не место среди простых людей . Пусть живут на другой планете и не дышат с нами одним воздухом . Позорище , до чего дожили . Принимать таких за нормальных и полноценных членов общества . Еще слезу крокодилову пустил , типа раскаялся .
| 5 | 1
я так понял

30.03.2025 18:17

что всех местнострадающих с деревни куево-кукуево больше всего возмущает БМВ, а не этот мамин кизденыш?
| 1 | 0
Житель

31.03.2025 10:40

я так понял писал(а): что всех местнострадающих с деревни куево-кукуево больше всего возмущает БМВ, а не этот мамин...

А где камеры измеряющие скорость, почему его никто не затормозил из Гайцов, сколько штрафов на этом авто???
| 1 | 0
Календарь
Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
/ /
01.04.2025