Top.Mail.Ru
18+

Жители Каменского района снова остались без аэролодки для пассажироперевозок через Обь

Жители Каменского района снова остались без аэролодки для пассажироперевозок через Обь

Уже третье по счету межсезонье Каменский район остается без аэролодки для пассажирских перевозок через Обь. К весне 2025 года новую технику не удалось закупить из-за накладок с финансированием, сообщил ИА «Банкфакс» 21 марта глава муниципалитета Иван Панченко. На выручку району снова придет «Алтай-Пригород», который запустит дополнительные рейсы электричек между Камнем-на-Оби и заречьем.

С весны 2024 года в Каменском районе прекратили пассажироперевозки через Обь по причине поломки судна на воздушной подушке «Пегас». В середине декабря глава муниципалитета Иван Панченко заявлял, что район попросил у краевого правительства помощи с покупкой новой аэролодки «Север 650 К». В Минтрансе Алтайского края тогда сообщили, что данная инициатива была поддержана.

Однако, как выяснилось, вопрос с финансированием до сих пор не решен, поэтому наступившее межсезонье Каменский район снова остается без необходимой техники. «Требуется порядка 16 млн рублей, а выделили, если мне память не изменяет, 4,5 млн рублей, потому что не знали всех нюансов и тонкостей по технике для пассажироперевозок», - пояснил агентству Иван Панченко.

По его словам, сейчас через Обь будут перевозить граждан только в экстренных случаях на старом судне «Славир». А пассажироперевозки будут осуществляться только по железной дороге. С 24 марта «Алтай-Пригород» запустит дополнительные рейсы для удобства жителей заречья.

Вместе с тем 17 марта жители Каменского района интересовались покупкой новой аэролодки в ЦУР Алтайского края. Здесь им ответили следующее: «Как пояснили профильные специалисты, вопрос в стадии решения в правительстве края. Затем, при принятии положительного решения, будет объявлен аукцион на определение продавца и другие процедуры постановки на учет и т.д. Поэтому в данное время невозможно сказать даже предварительную дату приобретения судна на воздушной подушке».

Отметим, что Обь разделяет Камень-на-Оби с 11 населенными пунктами. Автомобильного моста через реку нет - есть только железнодорожный, по которому курсирует электричка. В сезон навигации через Обь переправляются с помощью паромов. А когда река замерзает, но ледовая переправа еще не открыта, проехать можно на аэролодке.

Когда в апреле 2024 года сломался «Пегас», по просьбе Минтранса Алтайского края «Алтай-Пригород» запустил два дополнительных рейса между Камнем-на-Оби и заречьем. Это улучшило транспортную доступность, но электрички не стали полноценной альтернативой аэролодке. Дело в том, что судно совершало рейсы и в будни, и выходные в течение всего дня. А благодаря дополнительным рейсам электрички жители заречья могут уехать в Камень-на-Оби рано утром, а вернуться обратно лишь поздно вечером. Без дополнительных рейсов поездка туда и обратно вовсе растягивается на два дня.

Фото: администрация Каменского района

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 41
вот так

21.03.2025 12:02

жители Каменского района интересовались покупкой новой аэролодки в ЦУР Алтайского края. Здесь им ответили следующее: «Как пояснили профильные специалисты, вопрос в стадии решения в правительстве края. Затем, при принятии положительного решения будет объявлен аукцион на определение продавца и другие процедуры
Главное, что у членов правительства всё хорошо, в отпуск на самолёте, на работу на .оповозке личной, захотят и аэролодку прикупят. А вы мучайтесь. Ну и что что вам в больницу надо...
| 13 | 1
дядя вася

21.03.2025 12:41

Можно уже канатную дорогу построить через речку и не мучится!
| 7 | 0
Можно ещё

21.03.2025 13:01

дядя вася писал(а): Можно уже канатную дорогу построить через речку и не мучится!

на дельтаплане
| 4 | 0
Ольга

21.03.2025 13:45

дядя вася писал(а): Можно уже канатную дорогу построить через речку и не мучится!

Можно уже давно построить автомобильный мост .,и не мучиться.
Чем поможет канатная дорога ,если все равно на транспорте на ней не переедешь и гробы с покойниками через нее не перевезешь.?
| 1 | 2
дядя вася

21.03.2025 13:55

Ольга писал(а): Можно уже давно построить автомобильный мост .,и не мучиться. Чем поможет канатная дорога...

Депутаты примут, что умирать на том берегу не льзя , как на острове Шпицберген в поселке Пирамида!
| 5 | 0
гость

21.03.2025 14:36

Можно ещё писал(а): на дельтаплане

Это только для "остряков"- им можно и на "тарзанке " перепрыгивать
| 1 | 0
гость

21.03.2025 14:48

Ольга писал(а): Можно уже давно построить автомобильный мост .,и не мучиться. Чем поможет канатная дорога...

А кому он нужен этот мост? По нему в сутки будут проезжать от силы 20 машин, там живет всего 2800 человек. Давно уже надо и Верх-Аллак, и Столбово, и Аллак в Сузунский район Новосибирской области передать
| 4 | 3
Нельзя. На канатной дороге вы туда начнёте мебель перетаскивать,

21.03.2025 20:33

дядя вася писал(а): Можно уже канатную дорогу построить через речку и не мучится!

и бросите руководство алтайского края, сбежите в новосиб.
| 2 | 0
Угас Пегас

21.03.2025 12:41

кошка сдохла , хвост облез . Кто первый скажет слово - тот ее и съест .
| 2 | 1
1

21.03.2025 12:59

Пусть учаться плавать.
| 2 | 0
1

21.03.2025 12:59

Пусть учаться плавать.
| 1 | 0
ДМВ

21.03.2025 13:18

Деньги для аэролодки потрачены на аква дискотеку.
| 2 | 0
С Плотинной

21.03.2025 13:27

Ваньку с администрацией вернуть на родину, поселить в дресвянский д. дом!
| 7 | 0
В̾о̾ в̾с̾ё̾м̾ в̾и̾н̾о̾в̾а̾т̾ы̾ х̾е̾и̾ к̾в̾а̾д̾р̾о̾б̾е̾р̾ы̾ Д̾м̾и̾т̾р̾о̾с̾ и̾ А̾н̾д̾р̾е̾й̾к̾а̾

21.03.2025 14:45

Э̾т̾о̾к̾м̾о̾ о̾н̾и̾ в̾ а̾д̾м̾и̾н̾и̾с̾т̾р̾а̾ц̾и̾и̾ з̾а̾ е̾н̾т̾о̾т̾ п̾е̾г̾а̾с̾ о̾т̾в̾е̾ч̾а̾ю̾т̾ь̾. А̾н̾д̾р̾е̾й̾к̾а̾ п̾е̾р̾в̾ы̾й̾ р̾а̾з̾ в̾ п̾и̾р̾л̾у̾л̾ь̾ Д̾м̾и̾т̾р̾о̾с̾а̾ з̾а̾с̾а̾н̾д̾а̾л̾и̾л̾ в̾ П̾е̾г̾а̾с̾е̾.
| 5 | 3
О хее

21.03.2025 15:22

В̾о̾ в̾с̾ё̾м̾ в̾и̾н̾о̾в̾а̾т̾ы̾ х̾е̾и̾ к̾в̾а̾д̾р̾о̾б̾е̾р̾ы̾ Д̾м̾и̾т̾р̾о̾с̾ и̾ А̾н̾д̾р̾е̾й̾к̾а̾ писал(а): Э̾т̾о̾к̾м̾о̾ о̾н̾и̾ в̾ а̾д̾м̾и̾н̾и̾с̾т̾р̾а̾ц̾и̾и̾ з̾а̾ е̾н̾т̾о̾т̾ п̾е̾г̾а̾с̾ о̾т̾в̾е̾ч̾а̾ю̾т̾ь̾....

Дмитрос может отвечать только за свою пипирку которая хранится в его джоках.
| 5 | 2
Мил человек

21.03.2025 16:02

В̾о̾ в̾с̾ё̾м̾ в̾и̾н̾о̾в̾а̾т̾ы̾ х̾е̾и̾ к̾в̾а̾д̾р̾о̾б̾е̾р̾ы̾ Д̾м̾и̾т̾р̾о̾с̾ и̾ А̾н̾д̾р̾е̾й̾к̾а̾ писал(а): Э̾т̾о̾к̾м̾о̾ о̾н̾и̾ в̾ а̾д̾м̾и̾н̾и̾с̾т̾р̾а̾ц̾и̾и̾ з̾а̾ е̾н̾т̾о̾т̾ п̾е̾г̾а̾с̾ о̾т̾в̾е̾ч̾а̾ю̾т̾ь̾....

а ты откуда знаешь? присутствовал при этом историческом событии али учавствовал в ём?
| 2 | 1
Он ревнует.

21.03.2025 20:35

Мил человек писал(а): а ты откуда знаешь? присутствовал при этом историческом событии али учавствовал в ём?

| 1 | 0
Хачикян Самвел

22.03.2025 10:26

Мил человек писал(а): а ты откуда знаешь? присутствовал при этом историческом событии али учавствовал в ём?

Я лублу ф андрейкина зaдницa фставльать свой агрэгат. Он биль моя экскopтница, когда Дмитрос на рыбалка уехать.
| 7 | 0
Гость

21.03.2025 15:59

И кто за халатность ответит?
| 0 | 0
Интересуюсь

21.03.2025 17:05

Кого же всё-таки шпехает Уфимка? Старую юристку или страшную Джульку?
| 1 | 3
Татарский конь

21.03.2025 17:57

Интересуюсь писал(а): Кого же всё-таки шпехает Уфимка? Старую юристку или страшную Джульку?

Его самого жизнь пользует во все отверствия.
Есть у меня резиновый дружок для его "выхлопной".
| 2 | 2
Инсайдер без гаража

21.03.2025 19:59

Интересуюсь писал(а): Кого же всё-таки шпехает Уфимка? Старую юристку или страшную Джульку?

Насчет Джулии не скажу, а вот юрисдку он если приходует то плохо. Она какая-то грустная ходит. Видать не справляется конь алацкий со своей задачей.
| 2 | 2
Как раз наоборот

21.03.2025 21:28

Инсайдер без гаража писал(а): Насчет Джулии не скажу, а вот юрисдку он если приходует то плохо. Она какая-то грустная ходит....

он ее просто зат..л, вот она уже и не может
| 0 | 0
Самвел Хачикян

22.03.2025 10:32

Татарский конь писал(а): Его самого жизнь пользует во все отверствия. Есть у меня резиновый дружок для его \

Андрейка, ти што уже завель резиновый щлен? Почщемю ти его дружком називать. Моим дружьком не хочищь поиграть. Ти тэпэрь его облизиваещь как марожина эскимо?
| 5 | 0
Авторитетно и конкретно

21.03.2025 17:59

Нет в городе и районе жителей- есть терпилы анклава собиралова.
| 3 | 0
А автомобильный мост через Обь там строить нельзя.

21.03.2025 20:32

Все жители Каменской зоны поуезжают в Н-ску волость. Сначала на работу, а потом и навсегда.
| 0 | 0
Сергей

22.03.2025 00:06

Раньше же ЖД мост в Барнауле был только ЖД, а потом прилепили автомобильный.

Не уж - то нельзя прилепить где нибудь с боку пластиковый руках для пешеходов?
| 0 | 0
Турист

22.03.2025 08:39

На картах противника есть паром куда он делся!?
| 0 | 0
О хее квадробере Дмитросе

22.03.2025 11:46

Дмитpoс замeтил, чтo чacто смoтрит на пaрней и мyжчин рядoм, наслaждаясь их тeлом и пpeдставлял ceбе их c coбой гoлыми в кpoвати.
| 3 | 0
О хее квадробере Дмитросе

22.03.2025 11:47

Дмитpoc испытывaл чувcтвo, чтo oн cтал дpyгим, отчyждeнным от общecтва, чтo Дмитpос никoгда нe смoжет скaзaть этo свoим близким, а дpyзей у нeго не было.

| 2 | 0
О хее-квадробере Дмитросе

22.03.2025 11:48

Тoгда тo и заpoдилось у Дмитpocа жлание гомo-ceкcy-aнaльнoсти. Дмитрос прихoдил дoмой, зaпирaлся в вaнной и дpoчил, пpeдcтавляя ceбе ceкc с apмянами.
| 5 | 0
О хее квадробере Дмитросе

22.03.2025 11:51


Но стpacть, жeлaние всё бoльше пpoходило, и вечepaми в вaнной Дмитpoос испытывaл свoю дыpoчку, снaчaла пaльцм, пoтом двyмя, а пoтoм дилдoй. Дмитpoс иcпытывaл кaйф.

| 2 | 0
О хее квадробере Дмитросе

22.03.2025 11:51

Aнaл Дмитроса cтaл пocтоянно чеcaться, но Дмитpос xoтел этoго всe бoльше и бoльше.
| 3 | 0
О хеях квадробеоах ад-ции

22.03.2025 11:53

Вскоре Дмитрос познaкoмился на paботе с Андрейкой. От Андpeйки cильно исxoдил зaпах мoчeвины и пoта. Это дaвaло пoнять Дмитросу, что пepeд ним нeповтopимый самец. Дмитрос очeнь возбyждaлся от тaких coблaзнoв.
Андрейка сильно влюбился в Дмитроса, в ocoбеннoсти в его огpoмный poт, в котopый помeщался щлeн с яйcaми.

| 5 | 0
О хеях ад-ции

22.03.2025 11:53

Дмитрос чaще вceго нocил джoки - это откpытые плaвки, пpикpытые тoлько спepeди. Oн цeнил эту вeщь и пoнял, что oна coздана специaнaльно для нeго, тoчнее для тeх, ктo предпoчитает пaccивную poль и ждeт гocтей в свoeй зaднeй двepи.
Андрейка был активoм, котopoму они не пoдходят, и он oбычно нocил бpифы. Андрейка был благoдарен Дмитросу за тo, чтo не носит обычные тpyceля, и это хopoшо было видно. Увидeть любимoго Дмитроса в джoкaх в админиcтpации было нeoбычно.

| 4 | 0
О хеях ад-ции

22.03.2025 11:54

Андрейка вызвaл Дмитроса к сeбе в кaбинет пoд пpeдлогом пoмочь разобpaться в дoкумeнтах.
Андрейка не предлoжил Дмитросу чaя или кoфе, а сpaзу зaвел в кaбинет и прикaзал рaздeвaться.
Cвeтло-кopичнeвый покpытый вoлocaми aнyc Дмитроса игpиво мaнил Андрейку.
| 2 | 0
О хеях квадроберах ад-ции

22.03.2025 11:55

Андpeйкин твepдый, слeгка oбмягший и малeнький пpибop плaвно и poвно вхoдил в Дмитроса с мягкoстью и вождeлeниeм. Дмитрос дaвно oжидал гocтей в свoeй зaдней двepи, и дaже не почyвствoвал кaк в зaднюю двepь нeзамeтно зaшёл Андpeйка.
| 4 | 0
О хеях квадроберах

22.03.2025 11:57

Чepeз дecять минут Андpeйка бpызнyл, и Дмитрос почyвствoвал, как Андpeйкин пpибоp сотpяccя от opгaзма в зaду Дмитpoоса. Летая в облaках любви, экстaзе, Дмитpос почyвствoвал как чтo-то тёплoе пoтeкло пo eго ягoдицам.
| 4 | 0
Что в камне на Оби

22.03.2025 12:44

Баб нету?
| 0 | 0
Сергей Витальевич

22.03.2025 13:17

Что в камне на Оби писал(а): Баб нету?

Очень много. Есть два хея в исполкоме. Позорят весь город. За ручку ходят.
| 1 | 0
Сиротенко транс

22.03.2025 14:08

Сергей Витальевич писал(а): Очень много. Есть два хея в исполкоме. Позорят весь город. За ручку ходят.

Пазабщину Сиротенко из администрации пишет. Обижается , что ни мужики , ни бабы на него не смотрят
| 0 | 0
Календарь
Март 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
/ /
21.03.2025