Top.Mail.Ru
18+

Барнаульскую «трассу здоровья» просят благоустроить за бюджетный счет

Барнаульскую «трассу здоровья»  просят благоустроить за бюджетный счет

Депутат Алтайского Заксобрания Антон Арцибашев обратился в администрацию Барнаула с просьбой благоустроить местную «трассу здоровья», негласным куратором которой является компания «Мария-Ра». Об этом он сообщил 18 марта в своем Telegram-канале.

Как пояснил депутат, обращение по поводу «трассы (лыжни) здоровья» он направил в мэрию 14 марта. Арцибашев предлагает включить объект в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды». «Данный объект вносит огромный вклад в развитие массового спорта в городе и крае. Кроме лыжников множество людей занимается бегом, спортивной ходьбой, летом велоспортом. Лыжню посещают и самые маленькие, на естественных неровностях катаются на ватрушках с горок. Популярность этого места уже переросла возможности вместить туда желающих», - аргументировал свою просьбу народный избранник.

По мнению депутата, на «трассе здоровья» необходимо установить освещение, чтобы люди могли кататься на малом кольце лыжни в вечернее время. Также он видит необходимость в устройстве отдельных дорожек для тех, кто занимается ходьбой и лыжным спортом. Кроме того, Арцибашев выступает за создание площади для массовых праздников на «трассе здоровья» и расширение близлежащей парковки. Такое благоустройство, на его взгляд, должно сопровождаться очисткой леса от мусора и поваленных деревьев.

К сведению, «трассу здоровья» проложила в 2006 году компания «Мария-Ра». Она проходит по ленточному бору вдоль Змеиногорского тракта - начинается от лыжной базы «Динамо» и заканчивается в селе Лебяжье.

Фото: altaisport.ru

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
Урбанизко

18.03.2025 16:04

и пипец лесу
| 16 | 0
Камуняке ручку позолотил Ракшин?

18.03.2025 16:11

Или деньги в мрашке закончились? Не позорьтесь, прусаковцы...
| 4 | 0
Молодцы КПРФ и Антон Арцибашев

18.03.2025 16:26

Хорошее, рациональное предложение, но если подумать - лучше наверное все таки в такой проект включить лыжню которую готовят в индустриальном районе своими силами на базе Йолочка (за новой лентой, ул. Власихинская) - логичнее деньги направить на создание еще одной площадки которая могла бы составить конкуренцию Трассе здоровья и на большой город у людей была бы альтернатива и возможность выбирать - соответственно людские потоки рационально распределились бы. Тем более что как сказал политик - "Популярность этого места уже переросла возможности вместить туда желающих»,
| 16 | 8
Молодцы КПРФ и Антон Арцибашев

18.03.2025 16:28

Молодцы КПРФ и Антон Арцибашев писал(а): Хорошее, рациональное предложение, но если подумать - лучше наверное все таки в такой проект...

Дополнение: Не обязательно именно на базе Ёлочки, можно в любом месте - суть в том чтобы в городе была не одна база на всех, а деньги пошли на создание нового проекта. Трасса здоровья - заслуга Ракшина, пусть он и дальше ее развивает, не нужно запускать туда других " хозяев ".
| 17 | 4
Иван

18.03.2025 20:30

Молодцы КПРФ и Антон Арцибашев писал(а): Хорошее, рациональное предложение, но если подумать - лучше наверное все таки в такой проект...

С языка снял. На Динамо тесно. Надо делать трассу рядом с жилыми районами. Тем более место есть
| 4 | 2
1

18.03.2025 16:33

Как истинный патриот и коммунист,поддержу Антона,но,как говорит наш Вождь,есть ньюанс.
Лыжню эту придумал Ракшин,вот он пусть её и благоустраивает.
Деньги бюджетные больше нужны на нужды СВО, для нашей общей Победы.
| 10 | 17
ты уже в комунисты записалась,бабка?

18.03.2025 18:03

1 писал(а): Как истинный патриот и коммунист,поддержу Антона,но,как говорит наш Вождь,есть ньюанс. Лыжню эту...

ты же вроде путенисткой кровавой была?
| 8 | 1
Все - меценаты сдулись?

18.03.2025 16:47

У семейства Ракшиных бабки закончились на содержание трассы здоровья?
| 21 | 2
Гость

18.03.2025 18:50

Все - меценаты сдулись? писал(а): У семейства Ракшиных бабки закончились на содержание трассы здоровья?


Эта па даль просто нажраться никак не может! В Марийках уже откровенная гниль вместо овощей продается, как прям во времена СССР. Такое даже бесплатно раздавать нельзя, а он за это деньги хочет.
| 12 | 1
камуняке рашкин проплатил?

18.03.2025 17:53

чтоб снова госбабло скрасть с его помощью?
| 0 | 0
не пойму запретное слово крохмала

18.03.2025 18:02

за которое в мудерацию отправляют. Фамилие что ли нельзя вора-лыжника-миллиардера называть?
| 5 | 1
Правило

18.03.2025 18:08

Пусть РАКША из своих миллиардов благоустраивает........................
| 9 | 0
сделайте