Депутат Госдумы, уроженка Алтайского края Нина Останина и ее коллега из Совфеда Айрат Гибатдинов разработали законопроект о досрочном увольнении с военной службы мобилизованных и контрактников. Данным правом предлагают наделить тех, у кого в период службы родился третий или последующий ребенок, пишет «Парламентская газета».
Законопроект предполагает внесение изменений в ст. 51 федерального закона «О воинской обязанности и военной службе». «Граждане, призванные на военную службу по мобилизации или в военное время в вооруженные силы РФ, либо заключившие в период мобилизации, в период военного положения или в военное время контракт о прохождении военной службы, подлежат досрочному увольнению в связи с рождением третьего или последующего ребенка, по истечении одного года военной службы по призыву или срока контракта», - говорится в документе. Предложенная мера будет распространяться только на граждан, у которых до объявления частичной мобилизации было двое и более детей.
На днях законопроект внесли на рассмотрение Госдумы. Его авторы считают, что новая норма позволит сохранить единство семей и обезопасить их от возможных рисков. Отметим, что Нина Останина возглавляет в Госдуме комитет по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства, а Айрат Гибатдинов является членом комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре.
Фото: Нина Останина в соцсетях
17.03.2025 14:58
18.03.2025 11:14
Не поздновато? До окончания СВО остались считанные дни....У нас как всегда,.. Всё хорошее происходит как-то запоздало и, где-то из далЁкого...))
18.03.2025 11:52
17.03.2025 15:01
Чтоб Зеленскому с его приближёнными гореть в аду !!!! Я его ненавижу !!!
17.03.2025 15:03
Не вы одна.
17.03.2025 16:29
такое бывает. да, чобы во время службы дома рождалися короеды, а? уже чытвертый гот идет, а они все рождаются? Ты так умеишь? Скока у Димака будет дитей, када он домой придет? ))) Ты не тольтко свистеть в свистки могешь, но и па взрослому умеишь, ага? )))))))
17.03.2025 17:06
А я его люблю
17.03.2025 17:09:29
17.03.2025 17:10
То ты его то он тебя, два гомогея престарелых.
17.03.2025 17:14
дунь в дудочку... я никому не скажу(хи-хи...)
17.03.2025 17:18
Деда ты дурак ?
То что ты конченый это уже всем понятно, это аксиома.
18.03.2025 07:56
Так не все же мужчины на фронте,вот она и старается,рожает,чтобы после третьего её Диму дембельнули.
17.03.2025 15:16
17.03.2025 15:22
17.03.2025 15:24
Сейчас в пору донабор бы сделать в войска ибо чёт француз и немец с этим всяким прибалтским отребьем разтяфкались, может и их надо денацифицироать за компанию ?
А чё Россия от окена до океана - солидно !!!
17.03.2025 15:34
ты уже пошла в донабор? или за срандель свой опасаешься?
17.03.2025 16:57
Полечу домой, как птица
Полечу, как птица, я
Жизнь начнётся без авралов
«Сундуков» и генералов
Демобилизация
Жизнь начнётся без авралов
«Сундуков» и генералов
Демобилизация
Я приеду к тебе вскоре
Будет спать спокойно город
В клёнах и акациях
Я прижмусь к тебе щекою
Ты смахнёшь слезу рукою
Демобилизация
Я прижмусь к тебе щекою
Ты смахнёшь слезу рукою
Демобилизация
И пройдёмся под луною
Рядом с будущей женою
Каблучками цокая
Не боясь за то в награду
Получить пяток наряду
Демобилизация
Не боясь за то в награду
Получить пяток наряду
Демобилизация
И поднимем мы бокалы
В самых лучших ресторанах
Не боясь нотации
Не боясь за эту шутку
Получить пятнадцать суток
Демобилизация
А-а, не боясь за эту шутку
Получить пятнадцать суток
Демобилизация
Скорый поезд к дому мчится
Прилетел домой, как птица
Прилетел, как птица, я
Снял погоны и петлицы
И уже успел напиться
Демобилизация
А-а, снял погоны и петлицы
И уже успел напиться
Демобилизация
17.03.2025 17:01
дзюбаешь, уася? )
17.03.2025 17:18
оно дзюбает на жирного утырка певца ртом
17.03.2025 17:27
Жуков.Жырнай бездарный перепевщик чужих мелодий на свои убогие слова. Но рабсиянам нравится. Стадионы до сих пор собирает.
17.03.2025 17:55
Типа "Сектор Газа" и всё такое.
Хотя я бы не сказал что он жирный....
17.03.2025 17:57
17.03.2025 18:02:56
17.03.2025 18:14
Гомогей - твой любимчик Жуков. Там по-другому карьера не делается. Ну и ты тоже, раз он тебе нравится.
17.03.2025 17:07
17.03.2025 17:34
17.03.2025 17:53
Комментаторы не оценили «гениальную» идею, но Руденко не растерялся: по его словам, красотки в мини нравятся «реальным пацанам», а все, кто против, — «педики».
Видимо, из заботы о здоровье он уточнил, что мини-юбки нужны только в солнечные дни, а не на морозе.
17.03.2025 18:10
Это точно. С 1991 года сорок моисеевых лет наступят в 2031-м. К тому времени эти затхлые воблы передохнут. Читайте Священное Писание.
17.03.2025 20:19
17.03.2025 20:22
17.03.2025 20:30
Вопрос- каким образом это возможно, если предпологаемый папа мобилизован?🙄
А если папа мо@илизован с октября 2023, тогда вопрос от кого?🙄 родился ребёнок??? Или это это не имеет значения для депуташи Останиной, главное демографию повышать😁