Top.Mail.Ru
18+

Алтайский вуз перешел под руководство опытного агрария

Алтайский вуз перешел под руководство опытного агрария

Николай Колпаков покинул кресло ректора Алтайского государственного аграрного университета (АГАУ), которое занимал с 2014 года. Сейчас вузом руководит временно исполняющий обязанности ректора Владимир Плешаков.

Кадровые перестановки отражены на сайте вуза. Здесь сообщается, что врио ректора является Владимир Плешаков. В биографической справке указано, что в 1999 году он окончил АГАУ по специальности «зооинженер», а в 2006 году стал кандидатом сельскохозяйственных наук. В сфере образования Плешакову работать не доводилось. Последние девять лет он руководил АО Племпредпритие «Барнаульское».

Напомним, что в текущем году у Николая Колпакова заканчивался контракт с учредителем АГАУ - Минсельхозом России. Министерство самостоятельно назначает ректоров в подведомственных ему вузах, хотя раньше руководителей выбирали. На свой первый пятилетний срок Колпанов был избран.

Фото: asau.ru

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
Накосорезили

14.03.2025 16:39

Плешков или Плешаков? Опытный, которого не щнает никто...
| 4 | 3
111

14.03.2025 19:15

Накосорезили писал(а): Плешков или Плешаков? Опытный, которого не щнает никто...

Не щнает конечно
| 2 | 0
кyм

14.03.2025 16:58

Я бы в ректоры пошёл,пусть меня научат!
| 8 | 2
Шурек,

14.03.2025 17:00

кyм писал(а): Я бы в ректоры пошёл,пусть меня научат!

ты?!
| 0 | 3
Звиздец вузу

14.03.2025 17:26

Всех осеменят?
| 2 | 2
Подари мне надежду

14.03.2025 18:03

Алтайские ВУЗы сотрясают интриги и скандалы который год. Это не красит Алтайский край То АГМу, то АГУ, теперь АГАУ))) Не поэтому ли падает престиж учиться на родине?
| 5 | 3
Ну

14.03.2025 18:36

Политех, кулёк, пед - они норм!
| 5 | 3
Ну правильно

14.03.2025 18:45

очередной суслик агроном , любит шариться по полям и чужим садам с детства . Особыми сельхоз талантом можно считать как окучил кандидатскую за семь лет после вуза . И из пешки сразу в ферзи .
| 3 | 2
Ну и какой уколос капустоцветных

14.03.2025 21:25

с гектара теперь следует ожидать?
| 0 | 0
знающий

15.03.2025 08:23

Смена руководства на разных уровнях управления - процесс нормальный. Колпаков на мой взгляд был приятным человеком и делал для вуза максимально, что мог в условиях чудовищного недофинансирования с/х науки. пусть новый руководитель себя проявит, дай бог что-то получится. Но если министерство ничего своим подведам давать не будет, то хоть архангела поставь - все будет на том же уровне. Новой команде успехов!
| 1 | 0
Календарь
Март 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
/ /
14.03.2025