Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае значительно вырос спрос на дворников и слесарей

В Алтайском крае значительно вырос спрос на дворников и слесарей

В 2024 году компании из сферы ЖКХ открыли в Алтайском крае 813 вакансий, что на 40 % больше, чем в 2023 году. К такому выводу пришли аналитики российской рекрутинговой онлайн-платформы hh.ru. Причем некоторые специальности оказались по-настоящему дефицитными для региона.

По данным аналитиков, активнее всего в 2024 году искали персонал компании со специализацией «благоустройство и уборка территорий и зданий» (они открыли 43 % вакансий), «водоснабжение и канализация» (34 %) и «ремонт зданий и сооружений» (23 %). Тем временем коммунальные службы чаще всего открывали вакансии для менеджеров по продажам и менеджеров по работе с клиентами (5 %), слесарей, сантехников, уборщиков, дворников и водителей (по 4 %).

Причем часть этих специализаций по итогам года вошла в десятку дефицитных в Алтайском крае. В частности, на одну вакансию дворника приходится лишь 0,6 резюме потенциальных кандидатов (норма для рынка труда — от четырех резюме на вакансию), слесаря и сантехника — 1,4. Вместе с тем, несмотря на дефицит кадров, больше половины предложений, открытых в ЖКХ, требуют от кандидатов опыта работы (74 % вакансий), и только оставшиеся 26 % доступны новичкам в профессии. При этом 99 % вакансий предполагают трудоустройство в родном регионе, а 1 % — вахтовую занятость.

Что касается зарплатных предложений в жилищно-коммунальном хозяйстве, то, согласно данным аналитического сервиса «Люди в цифрах», в целом по России их рыночный диапазон в 2024 году составил от 57 471 до 114 943 рублей, а в Алтайском крае — от 51 724 до 137 931 рубля. Максимальные зарплатные предложения в регионе на данный момент зафиксированы в вакансиях регионального представителя (от 100 тысяч до 180 тысяч рублей за месяц, до налогового вычета) и монтажника натяжных потолков и кондиционеров (от 70 тысяч до 140 тысяч рублей за месяц, на руки).

Фото: mycalling.ru

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 34
село

14.03.2025 14:11

ООО! Как я понял, дворник в нашем крае получает от 51724 руб до 137931руб. или это туфта???
| 21 | 1
у нас в ТСЖ

14.03.2025 14:15

село писал(а): ООО! Как я понял, дворник в нашем крае получает от 51724 руб до 137931руб. или это туфта???

дворник получает 15. Зимой надбавка 2-3.
| 17 | 0
Вы просто не знаете

14.03.2025 15:07

у нас в ТСЖ писал(а): дворник получает 15. Зимой надбавка 2-3.

Ваш дворник обслуживает 5 ТСЖ вдобавок к вашему. И с каждого ТСЖ - по 18 тыс.р.
| 4 | 8
🤣🤣🤣🤣

14.03.2025 16:06

Вы просто не знаете писал(а): Ваш дворник обслуживает 5 ТСЖ вдобавок к вашему. И с каждого ТСЖ - по 18 тыс.р.

Миллионеры!
| 6 | 0
Пупок развяжется

14.03.2025 16:13

Вы просто не знаете писал(а): Ваш дворник обслуживает 5 ТСЖ вдобавок к вашему. И с каждого ТСЖ - по 18 тыс.р.

Он же не чемпион мира по многоборью.
| 13 | 0
Сунчилиева Камилла

14.03.2025 18:10

Пупок развяжется писал(а): Он же не чемпион мира по многоборью.

Я вот работаю уборщицей и счастлива меня мой Станислав Сергеевич очень хвалит, но я своего Козюка жду.
Дииимуля где же ты !!!!
Вызови мне такси и мы с тобой поедем в страну удовольствий, а то ты мне в вк не отвечаешь а тут со всякими Алисками да лысыми дедами преписываешься, обидненько....
| 2 | 2
лысой хабалке

14.03.2025 20:20

Сунчилиева Камилла писал(а): Я вот работаю уборщицей и счастлива меня мой Станислав Сергеевич очень хвалит, но я своего...

захлопни клюв
| 2 | 0
село

14.03.2025 14:12

Не верится.....
| 11 | 0
Гость

14.03.2025 14:21

Депутатам, коллегиально с Минтрудом, обязать Говорухину, что бы она распорядилась об открытии новых специальностей в ПТУ. Базовыми учреждениями назначить Барнаульские, поскольку в остальных нет учебных классов.
| 5 | 2
Александр Тырышкин, выпускник вспомогательной школы с.Аскат

14.03.2025 14:52

Я вот как-то без дворников обхожусь. Сам территорию около моего фонерного толкана чищу от снега зимой и от грязи в остальные времена года.
| 3 | 8
Василиса прекрасная (бывшая жаба)

14.03.2025 14:56

Александр Тырышкин, выпускник вспомогательной школы с.Аскат писал(а): Я вот как-то без дворников обхожусь. Сам территорию около моего фонерного толкана чищу от снега...

Экий вы хозяйственный мужчина,я хочу с вами познакомиться,❤️
| 5 | 3
Вы не в его вкусе

14.03.2025 15:11

Василиса прекрасная (бывшая жаба) писал(а): Экий вы хозяйственный мужчина,я хочу с вами познакомиться,❤️

Ему нравятся резиновые куклы. Он "пупарас".
| 7 | 0
Александр Тырышкин, выпускник вспомогательной школы с.Аскат

14.03.2025 16:10

Вы не в его вкусе писал(а): Ему нравятся резиновые куклы. Он \
Я лягушек не ем, только собачатину.
| 1 | 2
Сунчилиева Камилла

14.03.2025 18:01

Александр Тырышкин, выпускник вспомогательной школы с.Аскат писал(а): Я вот как-то без дворников обхожусь. Сам территорию около моего фонерного толкана чищу от снега...

Ну Диммулля мой любимый моя Козючка что же ты под никами то прячешься от Камиллочки своей любимой ? Или опять с жирной Лесей мне изменяешь или с желтозубой Алёнкой гадюкой !!!
Ну Диииимммааа !!!
Таро сказали в течении 5 лет не пригласишь, внатуре?
Обидно лапулечке. Я наряжусь
Клянусь хочу для тебя
Нарядиться
А ты?
Что ты именно чувствуешь ко мне сейчас
Ревность есть?
| 0 | 2
он просто кукловод

14.03.2025 18:12

Вы не в его вкусе писал(а): Ему нравятся резиновые куклы. Он \
Хотя сейчас резиновые тыщ за 300 покруче реальной будут
| 0 | 1
Хорошо, что не куколд

14.03.2025 22:27

он просто кукловод писал(а):
Вы не в его вкусе писал(а): Ему нравятся резиновые куклы. Он \\ Хотя сейчас...

| 0 | 0
кума - в дворники!

14.03.2025 15:47

он и так ничего не умеет....
| 3 | 2
🤣🤣🤣🤣

14.03.2025 16:06

Ай-яй-яй... А что случилось? Последние дворники спились?
😁
Вы ещё меньше платить начинайте. Будете у мусорных баков по ночам бомжей отлавливать "для работы в сфере ЖКХ".
| 9 | 1
Ага

14.03.2025 16:25

будут отлавливать кто ссыт в подъездах и переквалифицировать в дворники задаром
| 3 | 0
К соседям принюхайтесь.

14.03.2025 16:27

Ага писал(а): будут отлавливать кто ссыт в подъездах и переквалифицировать в дворники задаром

К вам в подъезд сцать с другого конца города никто не поедет.
| 5 | 0
Он ...лайн

14.03.2025 16:32

Надо же , кто бымог подумать , что снесарей не хватает ! Одного мало?
| 5 | 0
В тему.

14.03.2025 17:30

Мужик нанимается работать ночным сторожем.
Его спрашивают:
- На эту работу мы не можем брать, кого попало. Есть ли у вас подходящие для этой должности качества?
- Есть, есть, я очень чутко сплю!
| 2 | 0
Гость

14.03.2025 18:13

Ничего не понятно. Почему нашему дворнику УК платит 4000 тыс.в месяц. И мы собирали собрание жильцов, чтобы доплачивать ему из своих средств до 10тыс.
| 7 | 0
Гостю

14.03.2025 22:04

Гость писал(а): 4000 тыс.в месяц. .

Это т.е. 4 ляма что-ли?
| 1 | 0
За такие деньги там дворником Томенко бы работал.

14.03.2025 23:17

Гостю писал(а): Это т.е. 4 ляма что-ли?

"Эй, Петрович! Подмети у баков!"
😆
| 2 | 0
Шурек.

14.03.2025 18:28

А я провизор. С детства. Такем скока плотют? )
| 0 | 2
оля

14.03.2025 19:17

+7909 506-98-91 дворник универсал умеет делать все есть еще муж Саша когда не пьет тоже специалист!
| 0 | 2
Шурек

14.03.2025 20:03

оля писал(а): +7909 506-98-91 дворник универсал умеет делать все есть еще муж Саша когда не пьет тоже специалист!

а ты, Оля, тоже "универсалка", не? ))) Все умеешь делать, не? )))
| 0 | 3
лысой хабалке

14.03.2025 20:21

Шурек писал(а): а ты, Оля, тоже \
продолжай сосать
| 2 | 1
Ш... -

14.03.2025 20:45

лысой хабалке писал(а):
Шурек писал(а): а ты, Оля, тоже \\ продолжай сосать

- т...?
| 0 | 1
оля

14.03.2025 22:07

Шурек писал(а): а ты, Оля, тоже \
да ты просто позвони , и проведем с тобой не забываемое время !
| 0 | 1
Гостю

14.03.2025 22:01

Гость писал(а):
4000 тыс

Это 4 ляма что-ли?
| 2 | 0
Ага, неденоминированных

14.03.2025 22:30

Гостю писал(а): Это 4 ляма что-ли?

| 0 | 1
Как раз на 400 коробков спичек

14.03.2025 23:18

Ага, неденоминированных писал(а):

| 1 | 0
Календарь
Март 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
/ /
14.03.2025