Гидрометеорологи ожидают спад минусовых температур и начало потепления в Алтайском крае в ближайшие дни. Об этом сообщается на сайте регионального ЦГМС.
По прогнозам специалистов, 14-16 марта в регионе ночью и днем преимущественно не прогнозируется осадков, при этом утром местами может наблюдаться изморозь и туман. На дорогах сохранится гололедица. Вместе с тем температура воздуха ночью опустится до -10...-17 ℃, а днем показатели термометров будут варьироваться от -4℃ до +5℃, по югу – до 10 градусов тепла. При этом синоптики прогнозируют ветер южных направлений 2-8 м/с, местами порывы до 12-14 м/c.
Между тем в Барнауле в утренние часы возможна изморозь, на дорогах местами будет наблюдаться гололедица. Температура ночью минимально может достичь -17 ℃, днем ожидается до +4℃. Синоптики ожидают ветер южных направлений 2-8 м/с.
14.03.2025 18:23
14.03.2025 18:55