В районном центре Михайловское приступили к ремонту водопропускной дамбы на озере Кирпичное, которое находится в центре населенного пункта. Работы рассчитывают завершить до начала паводка, сообщил 12 марта в своих соцсетях глава Михайловского района Евгений Юрьев.
Как известно, прошлогодний паводок для Михайловского района стал разрушительным. По словам Евгения Юрьева, сейчас начинается второй этап восстановления. Первый ремонт проведут на дамбе, расположенной на озере Кирпичное в центре села Михайловское. Необходимо будет заменить старые конструкции на новые с большей пропускной способностью, чтобы уравновесить уровни воды в обеих частях водоема.
«Работы осложнились тем, что старые конструкции под дорожным покрытием залиты толстым слоем бетона. Для обеспечения доступа непосредственно к трубам пришлось привлекать дополнительную технику - гидромолот. <…> Также есть сложности с проходящим по дамбе интернет – кабелем», - отметил глава района. Завершить ремонт дамбы рассчитывают до начала нового паводка.
Ранее сообщалось, что на восстановительные мероприятия в Михайловском районе отвели два года. На их финансирование планировалось направить 160 млн рублей.
Фото: Telegram-канал Евгения Юрьева
12.03.2025 13:38
12.03.2025 13:44
Допустить выкапывание беспроектного пруда в 20 метрах от дамбы ограждающей реку Чарыш, непосредственно около места где дамбу прорвало при наводнении 2014 года.
12.03.2025 13:50
Чем как у нас в селе Буланиха из-за бесхозяйственности районной власти разрушилась дамба и большое село потеряло целый каскад прудов с рыбой и прекрасную зону отдыха для жителей.
12.03.2025 16:41
Такая нация: вырубать, разрушать, уничтожать!
12.03.2025 20:14
А причем тут нация? Что ты название фирмы то боишься назвать? Наверно Переверзева побаиваешься, "Кромус" то его жене принадлежит