Top.Mail.Ru
18+

Избранный главой алтайского поселения участник СВО получил увольнение на службе

Избранный главой алтайского поселения участник СВО получил увольнение на службе

В Республике Алтай вновь избранный глава Балыктуюльского сельского поселения Улаганского района Денис Тадышев, который был мобилизован в рамках СВО, в ближайшее время вернется в регион и приступит к исполнению должностных обязанностей. Как сообщили «Банкфаксу» в правительстве РА, он уже уволился со службы. Таким образом, распространенная ранее информация СМИ о том, что Тадышева не отпускают с военной территории, не подтвердилась.

По информации республиканского кабмина, с 1 по 20 февраля 2025 года Денис Тадышев находился в отпуске. Мужчина принял участие в выборах главы поселения, которые состоялись 9 февраля. Решение избирательной комиссии об избрании Тадышева главой датировано 10 февраля.

После отпуска, 21 февраля, Денис Тадышев прибыл в часть. 27 февраля он был уволен с военной службы и направлен для постановки на воинский учет в военный комиссариат по месту жительства. В настоящее время Тадышев находится в Донецке. По возвращении в регион он приступит к исполнению должностных обязанностей главы поселения.

Отметим, накануне «Коммерсантъ» сообщил, что интеграция участников специальной военной операции во властную вертикаль якобы встречает неожиданные препятствия, когда речь заходит о мобилизованных. В частности, речь шла об уроженце Республики Алтай Денисе Тадышеве, который сумел избраться главой родного села, но по информации издания, вместо кресла чиновника якобы отправился обратно на передовую. При этом в администрации поселения изданию не смогли уточнить, когда именно он приступит к обязанностям. Там лишь ответили, что Тадышев находится в зоне СВО, ожидая приказа об увольнении. «Он был избран, но не вступил в должность — сразу уехал на СВО. Как приказ выйдет, должен вернуться»,— предположила врио главы Екатерина Кобенова.

При этом источник отметил, что в России уже несколько мобилизованных ранее оказались в ситуации, когда избрание депутатом или главой муниципалитета якобы не освобождало их от службы. Так, в сентябре 2023 года военнослужащий Вячеслав Слепцов во время отпуска был избран главой сельского поселения в Якутии. После этого, как сообщала глава райсовета Екатерина Ноговицына, он написал рапорт на увольнение, но «его все равно обязали явиться в гарнизон для мобилизации на СВО». В декабре 2024 года Вячеслав Слепцов погиб под Макаровкой (Донецкая народная республика).

Похожий случай, предположительно, произошел в конце 2024 года в Кировской области. Как сообщал «Коммерсанъ», мобилизованный Никита Горелов во время отпуска принял участие в конкурсе на должность главы города Сосновка и 10 октября был избран мэром. Однако 19 декабря военный комиссар области Геннадий Боков выдал ему предписание о возвращении в зону СВО. Впрочем, после того как губернатор Александр Соколов назвал случившееся «правовой коллизией» и попросил военное начальство «не рубить сплеча», о претензиях к господину Горелову больше не сообщалось.

Фото: правительство Республики Алтай

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 27
Барон Унгерн

28.02.2025 14:48

Пипец Балыктуюльскому сельскому поселению .
| 7 | 7
Интересно шибко

28.02.2025 15:00

а почему он как узбек , глаза в разбег ?
| 3 | 13
Максимова Алиса

28.02.2025 16:09

Интересно шибко писал(а): а почему он как узбек , глаза в разбег ?
Да покрасивее твоей физиономии то будет Но мой Димочка лучше конечно.
| 2 | 8
сухроб

28.02.2025 21:24

Максимова Алиса писал(а): Да покрасивее твоей физиономии то будет Но мой Димочка лучше конечно.
со мной пойдешь?
| 1 | 0
А ты

01.03.2025 01:42

Максимова Алиса писал(а): Да покрасивее твоей физиономии то будет Но мой Димочка лучше конечно.
Его физиономию видела, шлёндра 15-рублёвая?
| 0 | 0
Максимова Алиса

28.02.2025 16:14

Вот видите пример человека который не побоялся пойти и защитить отечество, поуничтожал фашистскую гадину и вот уже глава поселения. Мой Димочка тоже вернётся в депутаты сразу же пойдёт, ибо если ты смелый и сильный духом человек который не на словах пошёл защитить свою Родину от нацистских детоубийц и кровавого тирана Зеленского то ты достоин места в руководстве, а те мальчики с соевыми латте которые тусовались и были против всего этого тем место на паперти в лучшем случае или в тюрьме где им расскажут про настоящую жизнь. Ура нашим бойцам !!!
| 10 | 20
1

28.02.2025 16:26

Максимова Алиса писал(а): Вот видите пример человека который не побоялся пойти и защитить отечество, поуничтожал фашистскую...
Ты дура.
| 14 | 4
Виктор

28.02.2025 17:48

Максимова Алиса писал(а): Вот видите пример человека который не побоялся пойти и защитить отечество, поуничтожал фашистскую...
Во первых он был мобилизован, его шибко не спрашивали хочет ли он, но а теперь он практически через два года вернется домой живой и будет жить. Кстати ЗК возвращались через три месяца кто выжил.
| 4 | 2
Максимова Алиса

28.02.2025 18:01

Виктор писал(а): Во первых он был мобилизован, его шибко не спрашивали хочет ли он, но а теперь он практически...
Это же прекрасно что герои возвращаются и занимают ответственные должности ибо они как никто понимают от кого нам всем сейчас нужно защищаться. Как сказал наш президент они "элита России" так что либералы корчатся в злобе и пишут тут гадкие пасквили, но бесполезно, Россия начала процесс очищения от либерально-нацистской заразы и после него мы будем прекрасно жить.
| 8 | 12
он не дура

28.02.2025 19:54

1 писал(а): Ты дура.
Он обычная вонючая бажинская 15-рублевая портянка.
| 3 | 5
Антонина

01.03.2025 18:34

Максимова Алиса писал(а): Это же прекрасно что герои возвращаются и занимают ответственные должности ибо они как никто...
Тот кто пишет язвительно лёжа на диване с поиском на большее кишка тонка
| 1 | 1
Андрей Maeвич

28.02.2025 16:43

Такие хорошие новости сегодня прям, ФСБ предотвратила теракт против духовника Путина митрополита Тихона. Спецслужбы задержали в Москве украинца и россиянина, завербованных украинской разведкой. У них изъяли самодельные взрывные устройства и два поддельных паспорта. Задержанные признались, что их наняли для совершения расправы на митрополитом Симферопольским и Крымским Тихоном. После совершения теракта они должны были сбежать из страны. Для подготовки теракта был завербован помощник митрополита. Под угрозой убийства его родственников он сливал диверсантам данные о передвижениях Тихона А ведь всем понятно что хотели то эти убийцы добраться до нашего великого президента В.В Путина, вот же корёжит иуду Зеленского вот выворачивает от вселенской злобы, он же служитель люцифера и ему имя Бога и нашего президента противны. Пойду в церковь схожу и свечку за здравие поставлю всем нашим войнам и естественно нашему лидеру и его духовнику, долгих им лет.
| 4 | 7
гость

01.03.2025 13:45

Андрей Maeвич писал(а): Такие хорошие новости сегодня прям, ФСБ предотвратила теракт против духовника Путина митрополита...
А закончился этот день для Зели еще печальней- его Доня публично отпорол и выставил из "Овального кабинета"
| 1 | 6
Евгения Михайличенко

28.02.2025 16:44

Береги вас Боже дети. Пусть ангелы закроют вас крыльями от врагов, от пуль, от осколков, от дронов и прочей дурной. Возвращайтесь живыми и здоровыми. Самые дорогие, самые родные, самые лучшие, низкий поклон вам, искренняя благодарность, Божьей защиты! Воины наши несокрушимые, обнимаю вас молитвами, пусть они станут для вас оберегом!!!
| 2 | 5
Амеры 10 лет назад смоделировали войну в Украине.

28.02.2025 16:56

В снятого в 2015 году популярного американского сериала «Мадам госсекретарь». По сюжету между Украиной и Россией началась война, но, в конце концов, при посредничестве американцев, было подписано мирное соглашение, по которому на юго-востоке Украины создается «автономное государство», де-факто подконтрольное России. Это впечатление подкрепляется и рядом совпадений – один из представителей Украины носит фамилию Зелинский, фамилия министра иностранных дел Украины Мельник (также как и скандально известного экс-посла Украины в Германии), а первая битва войны разворачивается за Мариуполь. Вот и не верь в заговоры массонов и то что Зелибобер рептилойд и внук Адольфа ага...
| 3 | 9
Семён Алексеевич

28.02.2025 17:01

Спасибо мужик, что бил этих укросволочей!!!! Герой просто, прям красавчик ! Диверсантов бы которые работают на хохлов хлопать при задержании разешили бы ещё, чтобы не повадно было гадить в нашем Отечестве. Жестко, но полезно для нашей Родины!
| 3 | 9
да конечно!

28.02.2025 19:56

Семён Алексеевич писал(а): Спасибо мужик, что бил этих укросволочей!!!! Герой просто, прям красавчик ! Диверсантов бы...
Нормалек все. Придет, набухается, зарежет своего заместителя и снова уедет очищать Европу от нацизьмы.
| 9 | 2
гость

28.02.2025 23:55

да конечно! писал(а): Нормалек все. Придет, набухается, зарежет своего заместителя и снова уедет очищать Европу от...
Смотри, чтобы тебе язык не подрезал, как "костику" из знаменитого фильма, а то ведь можешь еще и в полет отправится с 7 этажа как один твой соратник из Николаева на Амуре
| 0 | 7
1

01.03.2025 01:35

гость писал(а): Смотри, чтобы тебе язык не подрезал, как \
Раньше ты по пьяни свалишься в выгребную яму у себя в колхозе и там сдохнешь
| 5 | 1
?

01.03.2025 12:44

1 писал(а): Раньше ты по пьяни свалишься в выгребную яму у себя в колхозе и там сдохнешь
?
| 1 | 4
гость

01.03.2025 13:47

1 писал(а): Раньше ты по пьяни свалишься в выгребную яму у себя в колхозе и там сдохнешь
Чем писать в 2 часа ночи бредни-лучше бы смотрел как вашего Зелю погнали поганой метлой
| 0 | 5
Он не мой

01.03.2025 20:50

гость писал(а): Чем писать в 2 часа ночи бредни-лучше бы смотрел как вашего Зелю погнали поганой метлой
А что мне смотреть и писáть, без тебя, колхозня, решу. Ты мне не указ.
| 2 | 2
Деревенские в миллион раз умнее тебя

01.03.2025 20:57

Он не мой писал(а): А что мне смотреть и писáть, без тебя, колхозня, решу. Ты мне не указ.
Вкурил?
| 3 | 1
гость

28.02.2025 18:05

"не отпускают с военной территории"- это надо же додуматься до такого-грамотность СМИ опустилась ниже плинтуса
| 4 | 1
Хе-хе

01.03.2025 17:33

гость писал(а): \ Вы, наверное, очень счастливый человек, раз это единственное, что в вашем понимании "опустилось".
| 2 | 0
Наталья

01.03.2025 14:24

Во время войны в Чечне матери из кожи вон лезли,чтобы сыновей не отправляли.Но с годами наши матери стали умнее,понимают,что сыновья долны отдать долг родине, а не умереть от пьянки.
| 2 | 5
Дура нашистская

01.03.2025 20:51

Наталья писал(а): Во время войны в Чечне матери из кожи вон лезли,чтобы сыновей не отправляли.Но с годами наши...
| 4 | 1
Май 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
07.05.2025
17:04

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1