Top.Mail.Ru
18+

Алтайского чиновника оштрафовали за нарушение антитеррористического закона

Алтайского чиновника оштрафовали за нарушение антитеррористического закона

Суд оштрафовал главу Немецкого национального района Ивана Гааса на 30 тысяч рублей за неисполнение требований по антитеррористической защищенности объектов. Как сообщила объединенная пресс-служба судов Алтайского края 26 февраля, он намерен обжаловать приговор.

Как указано в протоколе по делу об административном правонарушении, с 16 по 19 января 2024 года глава Немецкого национального района Иван Гаас нарушил ч. 3.1 ст. 5 Федерального закона «О противодействии терроризму». В частности, чиновник не исполнил требования по антитеррористической защищенности объекта просвещения.

В итоге мировой судья Немецкого национального райсуда рассмотрел дело в отношении Гааса по ч. 1 ст. 20.35 КоАП РФ (нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), в том числе религиозных организаций). Его признали виновным и назначили штраф в размере 30 тысяч рублей. Тем не менее руководитель муниципалитета не согласился с постановлением, поэтому подал жалобу. Рассмотрение апелляции состоится в Алтайском краевом суде.

Напомним, что Иван Гаас получил пост главы муниципалитета в 2023 году. Он является членом «Единой России», ранее работал директором местного профессионального лицея.

Фото: департамент администрации губернатора и правительства Алтайского края по вопросам внутренней политики

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
дядя вася

26.02.2025 16:17

Что не согласен, как говорится в.. я плати, что тут не понятного 3 года война а он не выполняет законые требования!
| 5 | 10
Дяде

26.02.2025 19:55

дядя вася писал(а): Что не согласен, как говорится в.. я плати, что тут не понятного 3 года война а он не выполняет...

Так пусть идет, раз несогласен! Знал (хотя вряд ли) на что идет!!! 😅
| 4 | 0
Шурег,

26.02.2025 17:08

Ты его нежно называешь лысэ,или свою бритую резиновую Наташку?
| 4 | 5
Тебя, лысямбо, тебя

26.02.2025 20:31

Шурег, писал(а): Ты его нежно называешь лысэ,или свою бритую резиновую Наташку?

Тут только ты один такой альтернативно умный.
| 2 | 0
просто п-ц

26.02.2025 17:40

Не купил на свои личные деньги комплекс ПВО? Дуррррррдом бл...
| 5 | 4
Интересно шибко

26.02.2025 17:53

где же ты Ваня проморгал ?
| 10 | 0
Гость

26.02.2025 19:50

Интересно шибко писал(а): где же ты Ваня проморгал ?

Много он проморгал, и должность зама главы по соцвопросам, и должность директора центра занятости ! 😂
| 8 | 0
))))

26.02.2025 19:52

Гость писал(а): Много он проморгал, и должность зама главы по соцвопросам, и должность директора центра...

И все об этом знают)))
| 8 | 0
гость

26.02.2025 20:35


Иван как же так , а где же помощь от депутата??????? Или ты думаешь все прокатит!!!!! А теперь или ищи много денег или ну очень хорошего юриста. а то твой ни к черту раз допустил .........
| 5 | 0
Любаша

26.02.2025 20:36

Ванюша красавчик!!!!!! Как они могут!?????
| 7 | 0
гость

26.02.2025 19:23

Почему антитеррористическая защищенность объекта не обеспечена предыдущим Главой до 2023 года?
В бюджете Немецкого национального района есть статья расходов на обеспечение антитеррористической защищенности объектов. Такие работы должны выполнять и контролировать специальные государственные организации. Охранник из ЧОПа с утвержденными правами и обязанностями не может обеспечить безопасность.
| 7 | 7
Гость

26.02.2025 19:46

Напомним, что Иван Гаас получил пост главы муниципалитета в 2023 году. Он является членом «Единой России», ранее работал директором местного профессионального лицея.

Вот об этом бы поподробнее осветили!
| 13 | 0
Гостю

26.02.2025 19:53

Гость писал(а): Напомним, что Иван Гаас получил пост главы муниципалитета в 2023 году. Он является членом «Единой...

Поподробнее об итогах его деятельности в лицее Ннр узнаем в следующих сводках? !
| 7 | 0
./-

26.02.2025 22:04

Гостю писал(а): Поподробнее об итогах его деятельности в лицее Ннр узнаем в следующих сводках? !

Там много чего «наработано»! Ни на одну статью
| 6 | 0
Местный

26.02.2025 23:55

Эх Иванчело возбудил ты зверя своей аппеляцией ,ну теперь держи плюхи!!!!!
| 6 | 0
45

27.02.2025 06:27

Местный писал(а): Эх Иванчело возбудил ты зверя своей аппеляцией ,ну теперь держи плюхи!!!!!

Ну тупой!
| 6 | 0
Адекватный

28.02.2025 23:15

А подробнее об этом???????
| 3 | 0
кум

26.02.2025 22:27

Харитонов бы с него три шкуры спустил!
Но проголосовали все за лысого...
| 7 | 3
Урист

27.02.2025 16:46

Он не чиновник, учите матчасть ))) главу района выбираеют из своего состава депутаты. Но даже если бы он был не депутатом, он все равно не чиновник, а мун.служащий. Чиновник - это государственные служащие.
| 0 | 3
УРИСТУ

28.02.2025 11:18

Урист писал(а): Он не чиновник, учите матчасть ))) главу района выбираеют из своего состава депутаты. Но даже...

Его уж точно не из своего состава депутаты выбирали! Умник ты......... УРИСТ
| 5 | 0
гость

28.02.2025 23:17

Ваня ты был Ваней ты им и останешься.......ну тупой , как можно было подать аппеляцию или тебе твой юрист наобещал.......
| 6 | 0
Анатолий(местный)

04.03.2025 06:57

По странному совпадению в это же самое время незамеченным прошёл ещё один суд в отношении бывшего руководителя КСО в Немецком районе - Светланы Найбауэр. Бывшая чиновница проиграла в судах всех инстанций тяжбу за свою зарплату, которую местные депутаты урезали охреневшей чиновнице по инициативе главы. Более того, выясняется крайне неприятный для Найбауэр момент - очевидным стал тот факт, что зарплату, которую она оспаривает - чиновница назначила себе сама! Делаем выводы господа.... Странная близорукость БФ...
| 0 | 5
Лев

04.03.2025 08:41

Анатолий(местный) писал(а): По странному совпадению в это же самое время незамеченным прошёл ещё один суд в отношении бывшего...

А как там дела у бывшего немецкого главы Эдуарда Винтера ? Посадили ? Кстати в его деле главные фигуранты он сам и некто Лизов . Хотя,по информации силовиков, главным кукловодом как раз была вот эта дама со странной фамилией (она тогда руководила финансами в районе). Но вышла сухой из воды... Или она так просто думает...
| 0 | 5
Гость

04.03.2025 08:43

Лев писал(а): А как там дела у бывшего немецкого главы Эдуарда Винтера ? Посадили ? Кстати в его деле главные...

Нет не посадили .Кажется 300 тысяч штраф .Пошёл на договорнячок с прокуратурой , сдал всех наверное .Немцы у вас чё там происходит ?
| 0 | 5
Гостю

04.03.2025 20:42

Гость писал(а): Нет не посадили .Кажется 300 тысяч штраф .Пошёл на договорнячок с прокуратурой , сдал всех...

То же , что и во всем крае при господине Томенко😂😅
| 6 | 0
Календарь
31.03.2025