Top.Mail.Ru
18+

В Солонешенском округе изберут новых депутатов после ликвидации сельсоветов

Предстоящей осенью в Солоношенском округе пройдут выборы в первый созыв Совета депутатов муниципалитета после преобразования. Об этом сообщил Избирком Алтайского края.

30 января на сессии Алтайского Заксобрания был принят закон об объединении сельсоветов Солонешенского района в округ. В связи с этим муниципалитету предстоит сформировать новые органы местного самоуправления в переходный период, который продлится до 1 января 2026 года. Выборы в первый созыв совета депутатов муниципального округа пройдут в единый день голосования - 14 сентября 2025 года.

В настоящее время Солонешенский районный Совет депутатов состоит из 15 человек, в том числе 12 единороссов, одного комросса, одного депутата от КПРФ и одного самовыдвиженца. Также отметим, что в дальнейшем новоиспеченным депутатам округа предстоит выбрать нового главу. С 2021 года муниципалитетом руководит Александр Воронов.

Добавим, что в ходе недавней сессии АКЗС фракция КПРФ настаивала на том, что в окружном Совете депутатов необходимо увеличить число народных избранников до 25, чтобы в него смогли войти представители всех сел. Однако большинством голосов депутатов из других фракций эту поправку отклонили.

Напомним, что Солонешенский округ стал шестым муниципальным округом в Алтайском крае. В настоящее время данную инициативу обсуждают в ряде других районов. На фоне того, что этот процесс активизировался в регионе, встал вопрос о том, насколько эти решения самостоятельны и могут ли быть навязаны на краевом уровне. Зампред АКЗС, глава комитета по правовой политике и местному самоуправлению Денис Голобородько призвал не политизировать данную тему. С его слов, решение о преобразовании каждое муниципальное образование принимает самостоятельно, исходя из особенностей территорий и запросов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
Лишний человек

03.02.2025 16:09

Да,не хватает настоящих коммунистов во власти.
| 15 | 7
Мозгов у тебя не хватает, лысэ

03.02.2025 16:33

Лишний человек писал(а): Да,не хватает настоящих коммунистов во власти.

| 3 | 8
Этих как раз как гамна за баней

03.02.2025 17:27

Лишний человек писал(а): Да,не хватает настоящих коммунистов во власти.

90% едрил - бывшие камуняки
| 8 | 3
гость

03.02.2025 20:01

Лишний человек писал(а): Да,не хватает настоящих коммунистов во власти.

Не может такого быть- а как же Романенко, Серов, да тот же Лудцев из Солтона
| 3 | 2
гость

03.02.2025 20:02

Этих как раз как гамна за баней писал(а): 90% едрил - бывшие камуняки

Не надо равнять коммунистов с коммунистами - партфункционерами
| 3 | 2
1

03.02.2025 20:27

гость писал(а): Не надо равнять коммунистов с коммунистами - партфункционерами

Разбираться в сортах гoвнa - ну его КЕМ!
| 3 | 3
Те же яйца

03.02.2025 21:09

гость писал(а): Не надо равнять коммунистов с коммунистами - партфункционерами


Только вид сбоку
| 2 | 1
Олеко Дундич

03.02.2025 16:22:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мигидык,

03.02.2025 16:33

Олеко Дундич писал(а): я дома сижу- -пью пыво Шариш, такой уж я весь убогий. а Шурек провизор сосет голый...

Ты опять не можешь пpocpaться?
| 3 | 3
Олеко Дундич

03.02.2025 16:38

Мигидык, писал(а): Ты опять не можешь пpocpaться?

что русскому-смех, либералу-звиздец!
так уж издревле вОдица...
и то, рассудить: у них Трамп - отец,
а нам госпожа-Богородица!
| 3 | 4
Мигидык,

03.02.2025 16:43

Олеко Дундич писал(а): что русскому-смех, либералу-звиздец! так уж издревле вОдица... и то, рассудить: у них Трамп -...

Твоя госпожа - твоя правая ручонка. Или левая, ты ж у нас коммуниздом себя считаешь вроде как?.. Только причем тут ты и русские?
| 3 | 4
А какое отношение к русским

03.02.2025 17:28

Олеко Дундич писал(а): что русскому-смех, либералу-звиздец! так уж издревле вОдица... и то, рассудить: у них Трамп -...

ты имеешь, бакулка?
| 4 | 2
ХВОСТ ВИЛЯЕТ СОБАКОЙ у ЕР Голобородько?

03.02.2025 16:22

Зампред АКЗС, глава комитета по правовой политике и местному самоуправлению ЕР Денис Голобородько призвал не политизировать данную тему. С его слов, решение о преобразовании каждое муниципальное образование принимает самостоятельно, исходя из особенностей территорий и запросов.

Политик "партии власти"ЕР о не политизированности... смешно слышать... или, почему политик, Слуга Народа раздает советы 99% беспартийной НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ВЛАСТИ НАРОДА РФ?

| 8 | 2
ХВОСТ ВИЛЯЕТ СОБАКОЙ у ЕР Голобородько?

03.02.2025 16:24

разделяй и властвуй - соединяй и властвуй?
| 9 | 2
1

03.02.2025 16:34

Прочитал как "...изобьют новых депутатов" 🤪
| 5 | 2
Славгородец

03.02.2025 16:47

В Славгороде уже два года округ, а от никчемных депутатов не избавились.
| 9 | 2
гость

03.02.2025 20:04

Славгородец писал(а): В Славгороде уже два года округ, а от никчемных депутатов не избавились.

Да вы там все помешанные
| 1 | 2
Календарь
Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
/ /
09.04.2025