Top.Mail.Ru
18+

Рыбака из Каменского района будут судить за незаконный улов осетра почти на 3 млн рублей

Каменская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя по факту незаконной ловли рыбы, занесенной в Красную книгу. Как сообщают пресс-службы ГУ МВД России по Алтайскому краю и региональной прокуратуры, его улов оценили 2,8 млн рублей.

Установлено, что в июне 2024 года 66-летний мужчина на резиновой лодке рыбачил на участке Новосибирского водохранилища в районе Камня-на-Оби. Он установил снасть и выловил шесть сибирских осетров, которые занесены в Красную книгу России. Ущерб, причиненный природным ресурсам, составил 2,8 млн рублей.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 258.1 УК РФ (незаконные добыча и хранение особо ценных водных биологических ресурсов принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ). Выловленных осетров изъяли во время обыска жилища сотрудники полиции МО МВД России «Каменский» – мужчина хранил их в морозильной камере на веранде дома. Также сотрудники полиции изъяли рыболовные снасти. По окончании расследования уголовное дело с утвержденным Каменской межрайонной прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
Коммунист

30.01.2025 15:45

Долго же ещë эта проамериканская власть будет над народом изгаляться?!
| 17 | 10
гость

30.01.2025 17:41

Коммунист писал(а): Долго же ещë эта проамериканская власть будет над народом изгаляться?!

Да уж ваша то власть коммунистов еще хлеще изгалялась- согласно ст.163 УК РСФСР ему корячилось бы поболе чем по ныне действующей статье 256
| 5 | 9
камуносраке старой

30.01.2025 19:56

Коммунист писал(а): Долго же ещë эта проамериканская власть будет над народом изгаляться?!

пока вы все не передохнете
| 4 | 6
Лишний человек

30.01.2025 15:51

При Сталине такого не было!
| 9 | 6
без крaxмалевского дурака как без поганого ведра

30.01.2025 19:04

Лишний человек писал(а): При Сталине такого не было!

| 4 | 2
А хде

30.01.2025 16:05

про хеев и юрисдку?
| 5 | 3
Про юристку

30.01.2025 18:17

А хде писал(а): про хеев и юрисдку?

У нее резкие перемены в личной жизни. Наконец -то она вышала замуж за своего любимого мужчину. Он разввелся и теперь они живут вместе. Теперь для нее главное что бы его не отправили на зону, она для этого всё делает.
| 2 | 2
Это получается

31.01.2025 07:36

Про юристку писал(а): У нее резкие перемены в личной жизни. Наконец -то она вышала замуж за своего любимого мужчину....

Что татарского коня конь алацкий поменял на престарелую юристку? Знать она в постели горяча, потому что других причин быть её мужем нету.
| 0 | 0
Нет

31.01.2025 07:41

Это получается писал(а): Что татарского коня конь алацкий поменял на престарелую юристку? Знать она в постели горяча,...

у
У коня как у коня агрегат большой, мисюрист от него в восторге, Прямо в редакции с ним зажигает. Несколько раз замечали её в обед там. Закрываются в кабинете и он ее уф уф прям на столе.
| 3 | 1
Юля Сказина

31.01.2025 13:18:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

30.01.2025 16:25

Соседи стукачки?
| 16 | 1
Сталин-Сталиным...

30.01.2025 19:57

гость писал(а): Соседи стукачки?

А кто написал четыре миллиона доносов?(Довлатов)
| 8 | 1
А подонки. На сотню людей всегда найдётся процентов 20 мерзавцев.

30.01.2025 23:44

Сталин-Сталиным... писал(а): А кто написал четыре миллиона доносов?(Довлатов)

| 3 | 0
Рыбак

30.01.2025 18:51

Не очень понятна доказательная база. Мужика, похоже, приперли к стенке найденной в холодильнике рыбой, а не с поличным на реке. По ст. 281.1 наказываются не только за вылов, но и за хранение краснокнижной рыбы. Но тут вопрос: в магазинах полно в продаже тех же краснокнижных осетров. Живых и не очень. Как отличить замороженного магазинного от такого же дикого осетра? Чеком? Так можно купить одного в Ленте с чеком и лови в Оби по нему, пока не схватят за руку на месте?
| 11 | 1
Рыбак

30.01.2025 18:55

Рыбак писал(а): По ст. 281.1..

Упс.. Очепятка. ст. 258.1 УК РФ
| 0 | 0
гость

30.01.2025 19:34

Рыбак писал(а): Не очень понятна доказательная база. Мужика, похоже, приперли к стенке найденной в холодильнике...

Давай ввали сначала тысяч 6-7 , а потом попробуй поймай
| 0 | 0
Рыбак

30.01.2025 19:49

гость писал(а): Давай ввали сначала тысяч 6-7 , а потом попробуй поймай


Кого? Рыбака с осетром или осетра в холодильнике? ))
| 4 | 0
?

30.01.2025 20:07

Рыбак писал(а): Не очень понятна доказательная база. Мужика, похоже, приперли к стенке найденной в холодильнике...

Ты рыбак Дмитрос?
| 3 | 2
Олег

30.01.2025 18:52

Не плохой улов! Особенно в реалиях нехватки бюджета
| 1 | 0
село

30.01.2025 19:53

Рыбу изъяли. Предупредите на первый раз.
| 1 | 1
Кхе-кхе... Ну так изъяли и уничтожили. А он пусть платит.

31.01.2025 00:33

село писал(а): Рыбу изъяли. Предупредите на первый раз.

| 0 | 0
Ад-ция

30.01.2025 20:06

О каком рыбаке идёт речь. Мы токмо Хея рыбака Дмитроса знаим. Ехго за приставучие к Андрейка токмо могут судить.
| 2 | 5
квадробер петушок Андрека

30.01.2025 22:43:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Вопрос

31.01.2025 13:10:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гарпуза пятнашка

31.01.2025 10:23

так я не причём, я хороший, про меня вон какие статьи пишут в каменских сми
| 0 | 0
Рос Рос

31.01.2025 10:54

Преступление века! " 2.8 ляма оценили природные ресурсы ущерб свой. Срочно на ТВ к Эдуарду Петрову.
| 0 | 0
Календарь
Февраль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28
/ /
19.02.2025