Top.Mail.Ru
18+

Правоохранители могут проверять очередной эпизод «ведомственной» охоты в Благовещенке

Правоохранители могут проверять очередной эпизод «ведомственной» охоты в Благовещенке

В Благовещенском районе правоохранители могут инициировать проверку по поводу очередного незаконного отстрела косуль. Источники ИА «Банкфакс» сообщили, что данный факт, предположительно, был выявлен еще в период новогодних праздников. По сведениям инсайдеров, к случившемуся могут быть причастны сотрудники местного территориального отдела МЧС.

Как рассказали источники редакции в Благовещенке, следы незаконной охоты на косуль были обнаружены в муниципалитете 6 января. По имеющимся данным, было отстрелено одно животное. Собеседник «Банкфакса» заявил, что к данному факту могла быть причастна группа лиц, у которых хоть и имелась лицензия на отстрел косули, однако охота велась с нарушением закона - мужчины якобы применяли механическое транспортное средство для преследования животного. Со слов источника редакции, в этом могли быть замешаны не менее двух человек. При этом они могут быть действующими сотрудниками МЧС.

Пока официально данная информация не подтверждается. В случае, если правоохранители все же выявят факт нарушения закона, может быть возбуждено дело по ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, совершенная лицом с использованием своего служебного положения либо группой лиц по предварительному сговору). Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде штрафа в размере от 500 тысяч до 1 млн рублей либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

Напомним, что в данный момент суд ведет рассмотрение еще одного уголовного дела по факту групповой незаконной охоты в Благовещенском районе. По данным следкома, в ноябре-декабре 2023 года 15 обвиняемых добыли семь сибирских косуль. Как установило следствие, у охотников было разрешение на добычу лишь двух животных, однако после их отстрела мужчины не стали заполнять документы. Из корыстных побуждений они продолжили незаконную охоту. При этом, по замыслу обвиняемых, в случае, если бы кто-то их уличил, они собирались оформить ранее полученные разрешения надлежащим образом и предъявить. Мужчинам вменяют ч. 2 ст. 258 УК РФ.

При этом источники ИА «Банкфакс» в правоохранительных органах сообщали, что трое из них являются бывшими полицейскими – двое сотрудников ГИБДД и один участковый, а еще один фигурант был сотрудником МЧС. Добавим, что 16 января в ответе на запрос ИА «Банкфакс» по данному уголовному делу в ГУ МВД России по Алтайскому краю сообщили, что трое сотрудников межмуниципального отдела МВД России «Благовещенский» были уволены из органов внутренних дел в 2024 году. При этом вопрос редакции о том, какие должности занимали данные сотрудники, в главке проигнорировали.

Фото: ohotagazeta.ru

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 33
Лишний человек

16.01.2025 12:44

Одной косулей больше, одной меньше.
Буря в стакане воды.
| 8 | 28
Лишней обезьяне

16.01.2025 12:55

Лишний человек писал(а): Одной косулей больше, одной меньше. Буря в стакане воды.

Одной обезьяной больше, одной меньше. Буря в стакане воды.
| 27 | 6
Нелишний человек

16.01.2025 16:20:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Елена

17.01.2025 07:46

Лишний человек писал(а): Одной косулей больше, одной меньше. Буря в стакане воды.

А когда лишних человеков будут отсреливать, поставите лайк?
| 1 | 0
взрыв мозга

16.01.2025 12:59

Раз уж лицензия на отстрел косули у охотников была, интересно - косуля выбрала бы какую смерть: отстрел со снегохода или пешком на лыжах её бы стрельнули?
| 12 | 15
ВОВА

16.01.2025 13:16

ВИДЕЛ ЛИ КТО НИБУДЬ ИЛИ КОГДА НИБУДЬ ОХОТОВЕДА ПОКУПАЮЩЕГО МЯСО НА БАЗАРЕ ИЛИ РЫБНАДЗОРА В РЫБНОМ МАГАЗИНЕ ?
| 33 | 1
гость

16.01.2025 13:35

ВОВА писал(а): ВИДЕЛ ЛИ КТО НИБУДЬ ИЛИ КОГДА НИБУДЬ ОХОТОВЕДА ПОКУПАЮЩЕГО МЯСО НА БАЗАРЕ ИЛИ РЫБНАДЗОРА В РЫБНОМ...

Мы там и губернаторов не видим.
| 29 | 1
Ну почему же

16.01.2025 13:56

гость писал(а): Мы там и губернаторов не видим.

Лично я Сурикова часто на Новом рынке встречал покупающим. И без всякой охраны. После него эти стали охраной обзаводиться. Видимо ссыкуны как один были.
| 18 | 3
Людмила

16.01.2025 14:46

Ну почему же писал(а): Лично я Сурикова часто на Новом рынке встречал покупающим. И без всякой охраны. После него эти...

Ну, охрана-то как раз была!
| 4 | 6
не шизди петух

16.01.2025 15:24

Людмила писал(а): Ну, охрана-то как раз была!

никакой охраны у Саныча тогда не было
| 6 | 4
Благовешенка

16.01.2025 13:25

Территория беззакония, видно покрывают друг друга местные царьки упыри.
| 21 | 3
))

16.01.2025 13:27

Оголодавшая Благовешенка. Денис Александрович, вышлите срочко сухпайки, крупы , сахара..А то скоро друг друга жрать начнут.
| 15 | 4
гость

16.01.2025 15:56

А лучше колбаски Брюковской!!!!!!!!!!
| 4 | 1
Гость

16.01.2025 13:28

Пока главой администрации будет Гинц, порядка не будет.
| 12 | 5
вот так

16.01.2025 13:34

между мчс, полицией и чиновниками нет никакой разницы. Все обнаглели и зажрались.
| 29 | 2
"государевы" люди. Илита!

17.01.2025 06:52

вот так писал(а): между мчс, полицией и чиновниками нет никакой разницы. Все обнаглели и зажрались.

| 1 | 0
Итоги

16.01.2025 13:40

Видно должна вмешаться Москва,чтобы навести порядок в этой Благовещенке .А то один голосил,что борется с преступлениями,а сам стал подозреваемым . Ворон ворону.... Браконьерство и контрабанда процветает,видно кто-то хорошо кормится из этих ручонок
| 17 | 5
Дураку наивному

16.01.2025 13:58

Итоги писал(а): Видно должна вмешаться Москва,чтобы навести порядок в этой Благовещенке .А то один голосил,что...

С Москвы весь беспредел и идёт. Пока ты не научишься спрашивать с твоих соседей по селу, а будешь надеяться на Москву, так и будешь рабом.
| 16 | 5
Предыдущему умному

16.01.2025 14:12

Дураку наивному писал(а): С Москвы весь беспредел и идёт. Пока ты не научишься спрашивать с твоих соседей по селу, а...

У тебя есть право спрашивать? Разводящий? Или из мусоров оборотней? Ну-ну давай пой дальше
| 3 | 7
да мне наср.ть на тебя и твое село, дурень

16.01.2025 15:25

Предыдущему умному писал(а): У тебя есть право спрашивать? Разводящий? Или из мусоров оборотней? Ну-ну давай пой дальше

просто жаль смотреть на вас-дураков, надеящихся на доброго царька)))
| 11 | 1
В теме

16.01.2025 18:43

Итоги писал(а): Видно должна вмешаться Москва,чтобы навести порядок в этой Благовещенке .А то один голосил,что...

Москва уже вмешалась, завод отжали люди злорадствовали что у Гамаюнова завод отжали, кричали щас заживём зарплаты поднимут, только вышло всё наоборот зарплаты урезали, люди с завода побежали в поисках хорошей жизни потому как москвечам пофиг на людей за людей то и не щитают, и опричники которые в конторе засели в виде бывших сотрудников ск, мвд, жизнь просто портят всеми доступными способами, потому как они себя щитают властителями, и царьками начальниками крутыми, а сами как были шакалами так ими и остались ничего человеческого, и Гамаюнова вспоминаю добрым словом, и только и слышно как при нем было хорошо
| 8 | 0
Бракам

16.01.2025 13:42

Штрафами не решить проблему,а вот по пятаку отмерить и на баланду посадить ,это хорошая постная пища
| 15 | 9
1

16.01.2025 14:14

Бастрыкин у А И давно пора обратить внимание на Благовещенский район,коли краевые власти и ведомства не могут навести порядок.А то что происходит,мы все видем
| 12 | 7
Борменталь

16.01.2025 17:04

1 писал(а): Бастрыкин у А И давно пора обратить внимание на Благовещенский район,коли краевые власти и...
Больше ему делать не чего...как Благовещенскими "козлами" заниматься...
| 6 | 0
Гость

17.01.2025 11:29

Борменталь писал(а): Больше ему делать не чего...как Благовещенскими \
Ошибаетесь,ему до всего есть дела и до благовещенских козлов руки дотянутся. Дело времени.Пример-Кучуксульфат
| 0 | 0
Андрей

16.01.2025 14:18

А вот скажите мне, пожалуйста, представители СМИ, является ли обвиняемым, ныне подсудимым, в этом большом деле (15 лиц), бывший руководитель МСО СУ СК РФ Василенко Стасик? И не его ли брали под стражу, так как он пытался свалить в КЗ?))))
| 9 | 0
+

16.01.2025 14:33

Андрей писал(а): А вот скажите мне, пожалуйста, представители СМИ, является ли обвиняемым, ныне подсудимым, в этом...

Он штраф заплатил уже. С СК выгнали. Пенсии и звания не лишили.Там сейчас полностью новый состав.
| 5 | 0
Да ,

16.01.2025 14:45

богата благовещенская землица дураками оголодавшими.
| 13 | 2
Тов Сталин

16.01.2025 14:48

Расстрелять списком!
| 10 | 4
1

16.01.2025 14:55

Тов Сталин писал(а): Расстрелять списком!

Давно пора, совсем нюх потеряли!
| 9 | 5
начать с вас надо

16.01.2025 15:26

Тов Сталин писал(а): Расстрелять списком!

недосдохших совков вспоминающих кровавого осетинского упыря
| 7 | 8
вот вот

16.01.2025 19:31

преступники как и ожидалось бывшие менты и мчс.... Слов нет....
| 7 | 0
Гость