Top.Mail.Ru
18+

Отловленным в Барнауле бездомным собакам будут искать новых хозяев

Отловленным в Барнауле бездомным собакам будут искать новых хозяев

16 января в администрации Барнаула прошло совещание по вопросам обращения с животными. Итогом встречи чиновников, депутатов и общественников стало решение организовать поиск новых владельцев для бродячих собак, которые будут отловлены в рамках нового муниципального контракта. Кроме того, планируется объявить новые гранты на создание мест размещения для бездомных животных, информирует пресс-центр мэрии.

По данным администрации Барнаула, участие в совещании приняли замначальника департамента администрации губернатора и правительства Алтайского края по вопросам внутренней политики Андрей Некрасов, замначальника управления ветеринарии Алтайского края Анатолий Батюта, начальник КГБУ «Управление ветеринарии по Барнаулу» Дмитрий Смолин, заместитель руководителя БГОО «Ласка» Софья Куликова, заместители главы администрации города Оксана Финк и Андрей Курышин, главы администраций районов, депутат Барнаульской городской Думы Сергей Струченко, а также представители профильных комитетов.

Председатель комитета по благоустройству Пётр Воронков доложил, что мэрия планирует заключить муниципальный контракт, который будет включать в себя не только отлов и содержание животных, но и поиск новых владельцев. Планируется, что подрядчику необходимо будет содержать отловленную собаку в течение 250 дней с момента поступления, за этот срок подрядчику необходимо отыскать нового владельца. Если хозяева не будут найдены, животное останется в приюте для дальнейшего поиска.

Кроме того, планируется повторное объявление конкурса на соискание грантов администрации города. Гранты будут предусматривать, как и в прошлом году, мероприятия по созданию 100 новых мест для содержания животных без владельцев, а также оказание услуг по бесплатной стерилизации 913 домашних животных и бесплатному маркированию более 1500 животных. Отметим, что в рамках грантовой поддержки прошлого года приютом «Ласка» уже успешно реализованы гранты на создание 100 дополнительных мест для содержания животных без владельцев и по бесплатной стерилизации 180 домашних животных.

Как рассказал замначальника управления ветеринарии Алтайского края Анатолий Батюта, на официальном сайте ведомства появился специальный раздел, содержащий информацию о регистрации и маркировании домашних животных. В ближайшее время в нем будет размещена ссылка для электронной записи на регистрацию, где у жителей будут возможность выбрать удобные дату, время и адрес ветеринарной клиники.

В мэрии напомнили, что зарегистрировать домашних питомцев в Барнауле можно в ветеринарных клиниках по адресам улица Шевченко, 158 (график работы: с понедельника по четверг – с 8:00 до 19:00, пятница – с 8:00 до 18:00, выходные дни – с 9:00 до 16:00) и улица Короленко, 109 (график работы: с понедельник по четверг – с 8:00 до 19:00, пятница – с 8:00 до 18:00), а также в мобильных пунктах, работающих в пригороде.

В настоящее время выездные регистрации прошли на территории восьми поселков Центрального района, в ходе выездов зарегистрировано 873 животных, всего в Барнауле зарегистрировано 2370 собак. В администрации напомнили, что 16 января мобильный пункт будет работать в Центральном районе в последний раз - с 9:00 до 16:00 по адресу улица Радужная, 22. Зарегистрировать питомца смогут жители Борзовой Заимки.

Уже со следующей недели мобильный пункт будет работать на территории Ленинского района. Зарегистрировать животных смогут жители поселков Березовка, Научный городок, Гоньба, Землянуха и Казенная Заимка. В феврале выездные регистрации пройдут в Индустриальном районе и охватят поселки Спутник, Авиатор, Новомихайловка, Пригородный, Власиха и Лесной.

«Администрацией города совместно с управлением ветеринарии уже проведена довольно большая работа по реализации нового закона в части обязательной регистрации домашних собак. И сейчас она продолжается, сделать необходимо еще очень много, но те результаты, которые уже достигнуты – показательные для нас. Обязательно необходимо дальше работать, как в направлении проведения выездной регистрации, так и по заключению дополнительных контрактов и грантовой поддержки. Все эти меры направлены на снижение количества безнадзорных животных на улицах города, обеспечивая безопасность для жителей», – подчеркнул глава города Вячеслав Франк.

По итогам совещания мэр поручил профильному комитету в первом квартале текущего года заключить контракты по отлову, содержанию животных и поиска им новых хозяев, объявление конкурса на соискание грантов. Кроме того, Вячеслав Франк поручил продолжить организацию выездных регистраций в пригороде, информационную работу среди жителей о регистрации и маркировании домашних животных, а также проинформировать жителей о важности стерилизации.

Отметим, что в Сети стало появляться все больше жалоб на стаи бездомных собак в разных районах Барнаула. Ранее об этом сообщали жители Индустриального района, проживающие в районе Павловского тракта и улицы Малахова. Также накануне совещания в мэрии в Telegram-канале «Черное и Белое Барнаул» опубликовали обращение жительницы Ленинского района, которая пожаловалась на набеги бродячих собак в частном секторе - по улицам Логовская, Панкратова и др. «Взрослые, не говоря уже о детях, боятся выходить на улицу. Жалобы в полицию, администрацию и «Ласку» оказываются бесполезными. Неужели понадобятся человеческие жертвы, чтобы эта проблема была решена? Эти собаки уже попробовали кровь наших домашних кошек, и следующими можем стать мы и наши дети», — поделилась горожанка.

Фото: Planeta.ru

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 61
Лишний человек

16.01.2025 11:06

Парадокс. Собаку отловить, усыпить и кремировать нельзя. Корову связать, перерезать горло, расчленить, сожрать можно.
| 17 | 13
Лишней обезьяне

16.01.2025 11:27

Лишний человек писал(а): Парадокс. Собаку отловить, усыпить и кремировать нельзя. Корову связать, перерезать горло,...

Парадокс. Лишнюю обезьяну отловить, усыпить и кремировать нельзя. Потому что отравишься.
| 11 | 4
Гость

16.01.2025 11:35

Лишней обезьяне писал(а): Парадокс. Лишнюю обезьяну отловить, усыпить и кремировать нельзя. Потому что отравишься.

Это точно,в этой лишней обезьяне оно дерьмо в организме.
| 8 | 2
Парадокс в том что у нас обезьяны не водятся

16.01.2025 11:50

Лишней обезьяне писал(а): Парадокс. Лишнюю обезьяну отловить, усыпить и кремировать нельзя. Потому что отравишься.

А то бы вы и их на мясо загнали.
| 1 | 6
Парадоксу

16.01.2025 12:36

Парадокс в том что у нас обезьяны не водятся писал(а): А то бы вы и их на мясо загнали.

По себе людей не надо судить
| 7 | 1
Элла Игнат

22.01.2025 22:20

Лишний человек писал(а): Парадокс. Собаку отловить, усыпить и кремировать нельзя. Корову связать, перерезать горло,...

Ловите собак, усыпляйте и кремируйте сколько хотите.
Это будет помощь и людям, и администрации.
| 0 | 0
знаю я как Ласка

16.01.2025 11:10

продаёт собачек на мясо, притом к ним приходят мигранты и прямым текстом говорят нам бы собачку килограммов на 6. Так что не хозяев они найдут а покупателей на мясо. А люди начинку в шаверме и кебабах.
| 15 | 12
гость

16.01.2025 11:14

знаю я как Ласка писал(а): продаёт собачек на мясо, притом к ним приходят мигранты и прямым текстом говорят нам бы собачку...

Конечно приют для собак далеко не идеальное место. Но Вы то там хоть раз были?
Наверное подслушали разговор когда га.но за собаками помогали убирать?
Или еще какие то добрые дела делали?
| 14 | 3
Зачем мне что то подслушивать

16.01.2025 11:34

гость писал(а): Конечно приют для собак далеко не идеальное место. Но Вы то там хоть раз были? Наверное...

Когда я у вас был лично в приюте к одной из ваших сотрудниц подходил какой то абрек и говорил ей эти слова, чё правда глаза заколола, а ?
Вам бабла мало донатят решили ещё и так подколымить ?
| 9 | 7
Не шизди гамнюк

16.01.2025 14:03

Зачем мне что то подслушивать писал(а): Когда я у вас был лично в приюте к одной из ваших сотрудниц подходил какой то абрек и говорил...

Оставь свои фантазии для своей бабки.
| 5 | 3
Волонтер

18.01.2025 14:59

гость писал(а): Конечно приют для собак далеко не идеальное место. Но Вы то там хоть раз были? Наверное...

Я, как раз, бывал в приютах, гуманитарку привозил, живность брали себе, живёт с нами и радуется, но сейчас появились на улицах у магазинов и жилых домов толпы собак с чипами на ушах. Не дают прохода людям, пугают детей. Не из "Ласки" ли?
("приютом «Ласка» уже успешно реализованы гранты на создание 100 дополнительных мест для содержания животных")

Освоили выделенные деньги, а собак восвояси выдворили?
| 0 | 0
Лишний человек

16.01.2025 11:17

Давайте откроем приют для крыс и мышей, они тоже бездомные и тоже животные. Назвать предлагаю "Микки".
| 13 | 13
За!!!

16.01.2025 14:04

Лишний человек писал(а): Давайте откроем приют для крыс и мышей, они тоже бездомные и тоже животные. Назвать предлагаю...

Тебя-крысу первого туда определить!
| 6 | 9
дядя вася

16.01.2025 11:19

Отправить на фронт подарок для Спецназа КНДР!
| 8 | 9
Бульдог Чернышевского

16.01.2025 11:34

Какие проблемы,я тоже очень люблю собачек кушать на завтрак,обел и ужин.
Отдайте мне их всех.
| 3 | 15
Предлагаю

16.01.2025 11:44

Я не знаю статистики, - какая категория городского населения больше всех содержит домашних животных ( в частности собак), но по моему наблюдению это многие пенсионеры. В основном декоративных собачек. Почему? Одна из причин, они меньше едят и пенсия не позволяет содержать больших. Могли ли пенсионеры брать собак из приюта,- могли, но содержать их при такой дороговизне корма и ветуслуг многим не посильно. Может быть стоит подумать как заинтересовать пенсионеров и других брать животных на "воспитание"? Может быть доплачивать частично за счёт средств выделяемых на приюты, карты-скидки на покупку кормов в зоомагазинах, льготы при медпомощи в ветеринарных клиниках и т.д.? При этом "усыновляемых" собак чипировать, регистрировать на владельца, чтобы избежать нецелевого использования выделяемых дотаций.
| 12 | 4
А я тебе расскажу зачем маленьких

16.01.2025 11:49

Предлагаю писал(а): Я не знаю статистики, - какая категория городского населения больше всех содержит домашних...

Вот смотри ты содержишь болонку в однушке она занимает мало места, или ты содержишь овчарку в однушке это уже другие габариты. В этом и есть на мой взгляд проблема того что пенсионеры не держат никого кроме маленьких собачек. Ну и плюс с большой собакой ещё и гулять тяжелее для пожилого, а то потащит и всё крындец бабке придёт.
| 8 | 0
Предлагаю

16.01.2025 12:08

А я тебе расскажу зачем маленьких писал(а): Вот смотри ты содержишь болонку в однушке она занимает мало места, или ты содержишь овчарку в...
ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО! Пенсионеров и ДРУГИХ!!
| 3 | 1
гость

16.01.2025 15:05

А я тебе расскажу зачем маленьких писал(а): Вот смотри ты содержишь болонку в однушке она занимает мало места, или ты содержишь овчарку в...

Лучше бы внуками и правнуками занимались, чем псами
| 3 | 7
Гость

16.01.2025 11:51

Главный получатель грантов и разыгрываемых тендеров приют Ласка совершенно не заинтересован в уменьшении собак. Больше собак на улице, стабильнее жизнь горантополучателей. И так бесконечно. Администрация не слышит реальных предложений и поддерживает личный бизнес Ласки.
| 11 | 6
Горожанин

16.01.2025 12:38

Гость писал(а): Главный получатель грантов и разыгрываемых тендеров приют Ласка совершенно не заинтересован в...

Можно услышать эти "реальные предложения"? Чей бизнес призываете поддерживать вы?
| 10 | 1
будут искать

16.01.2025 12:40

днем с огнем
| 1 | 2
неласковая Ласка

16.01.2025 12:41

сразу скажу: бывала, материально помогала, и знаю, чем там пахнет.. чужие деньги не считаю - там делается много, причем в сложных условиях труда. тревожит, что люди, связанные с Лаской, животных любят гораздо больше, чем людей - их комментарии наполнены сочувствием и умилением к кошкам-собакам и агрессией, раздражением и обвинением к случайным людям. словно мотивация: не получается выстроить отношения с людьми - пойду в ласку заботиться о животных, месить какашки и злиться на человечество. понятно, что помощь животным - это благородно, тяжело и недооценено обществом, но приветливость к людям в реальной жизни и в соцсетях привлечет посетителей, а значит и помощь. понимаю, что глупо в нынешних условиях внедрять скрипты, но делать счастливее работников можно.
| 9 | 4
да

16.01.2025 16:46

неласковая Ласка писал(а): сразу скажу: бывала, материально помогала, и знаю, чем там пахнет.. чужие деньги не считаю - там...

верно.
это социофобы,которые не смоги интегрироваться в общество,злые,недружелюбные,не смоги построить ни с кем дружеских отношений.
| 4 | 4
Гость

16.01.2025 13:00

необходимо будет содержать отловленную собаку в течение 250 дней с момента поступления, за этот срок подрядчику необходимо отыскать нового владельца. Если хозяева не будут найдены, животное останется в приюте для дальнейшего поиска."(С)
Т.е животное останется в приюте,пока не сдохнет?
Заринский кожзавод с удовольствием примет их шкурки, а саму тушку-на мыло!
| 7 | 8
Живодёров

16.01.2025 13:04

Можно ещё из шкурок делать пояса и отправлять бойцам,поясницу защищать от холода.
| 6 | 8
[удалено модератором]

16.01.2025 14:05

Живодёров писал(а): Можно ещё из шкурок делать пояса и отправлять бойцам,поясницу защищать от холода.

Лучше с тебя сделать чучело старикашка, хоть какая-то польза будет.
| 6 | 4
гость

16.01.2025 13:51

Горожанин писал(а):
Можно услышать эти "реальные предложения"? Чей бизнес призываете поддерживать вы?


Можно. Надо поддержать бизнес по уничтожению бродячих зверей. К сожалению. Иначе придётся налаживать бизнес по собиранию останков людей после "обеда" оголодавших бездомных зверей. Сколько ещё должно погибнуть людей, пока чиновники откажутся от распила денег на содержание бродячих собак? Пока их жрать не начнут они будут плевать на гибель людей. Почитайте, сколько покусанных обращаются в больницы. А не обращаются ещё больше.
| 9 | 7
Да не звизди ты яжемать

16.01.2025 14:08

гость писал(а): Можно. Надо поддержать бизнес по уничтожению бродячих зверей. К сожалению. Иначе придётся...

Всегда собака кусала самых дурных детей, которые их или дразнят или камни кидают. Типа твоих. Нормальных людей собака не тронет от слова НИКОГДА.
| 10 | 12
Гость

16.01.2025 14:26

Да не звизди ты яжемать писал(а): Всегда собака кусала самых дурных детей, которые их или дразнят или камни кидают. Типа твоих....

Следующая будешь ты.
| 3 | 3
Гость

16.01.2025 14:48

Да не звизди ты яжемать писал(а): Всегда собака кусала самых дурных детей, которые их или дразнят или камни кидают. Типа твоих....


Чтоб тебя и твоих детей собаки загрызли. Хотя, о чем я... У передастов не бывает детей.
| 6 | 6
Крахмал!

16.01.2025 15:34

Гость писал(а): Чтоб тебя и твоих детей собаки загрызли. Хотя, о чем я... У передастов не бывает детей.

по себе судишь? если твой папа-передаст, это не значит что все такие. Хотя я толерантен ко всем. Даже к твоему TAMPAXу засравшему весь сайт с твоего позволения, жирная дура!
| 1 | 6
эх, Шурег, Шурег...

16.01.2025 16:43

Крахмал! писал(а): по себе судишь? если твой папа-передаст, это не значит что все такие. Хотя я толерантен ко...

Вот так и хочешь ты пролезть в копетаны! Этакий назойливый малый!
| 1 | 5
гость

16.01.2025 23:34

Да не звизди ты яжемать писал(а): Всегда собака кусала самых дурных детей, которые их или дразнят или камни кидают. Типа твоих....

Моих не кусают. У нас своя собачка есть. Вот тебе, видать, откусили одно место, понятно, что ты не знаешь кто это дети, раз для тебя дети дурные. Тьфу на тебя, тошнота.
| 0 | 0
Элла Игнат

22.01.2025 22:22

Да не звизди ты яжемать писал(а): Всегда собака кусала самых дурных детей, которые их или дразнят или камни кидают. Типа твоих....

Угу, а насильники и педофилы насилуют только тех, кто сам виноват. Слышали такой бред, идите в задний проход.
| 0 | 0
Гость

16.01.2025 14:21

На народном рынке опять развели псарню. И "стерилизованные" собачки опять принесли потомство. Особи в количестве пяти штук носятся на входе где торгуют камуфляжем.
| 3 | 2
Андрей

16.01.2025 14:22

ВСЕХ бездомных собак, кошек и прочую нечесть - только в расход!!!! никаких поблажек!
| 4 | 10
Крахмал!

16.01.2025 15:35

Андрей писал(а): ВСЕХ бездомных собак, кошек и прочую нечесть - только в расход!!!! никаких поблажек!

а тебя повесить прилюдно за скотство
| 7 | 2
Лысэ,

16.01.2025 20:00

Андрей писал(а): ВСЕХ бездомных собак, кошек и прочую нечесть - только в расход!!!! никаких поблажек!

Это тебя надо в расход.
| 3 | 0
Юлия

17.01.2025 14:25

Андрей писал(а): ВСЕХ бездомных собак, кошек и прочую нечесть - только в расход!!!! никаких поблажек!

Я предлагаю тебя одноклеточный биомумор , в топку , в расход))
| 1 | 0
Элла Игнат

22.01.2025 22:22

Андрей писал(а): ВСЕХ бездомных собак, кошек и прочую нечесть - только в расход!!!! никаких поблажек!

Кошек не надо. Нечисть - только собаки.
| 0 | 0
Чучхе

16.01.2025 14:53

Лично мне собачьи приюты не нужны, но я не против того, чтобы они были. Но только при следующих условиях: 1. чтобы эти приюты содержались не из общего бюджета, а из средств, собранных собачниками. 2. чтобы всех (!) бродячих собак отловили с улицы. 3. Чтобы всех собак прочипировали и конкретные владельцы несли за них полную ответственность. 4. чтобы содержание собак было таким, чтобы эти собаки не причиняли нам никаких угроз, и тем более, не несли никакой угрозы. 5. я хочу, чтобы наконец-то запретили агрессивную агитацию так называемых "зоозащитников". Это их право любить собак (могут с ними взасос целоваться и ставить их на божничку), но только не надо мне навязывать вашу жизненную позицию. Лично я к собакам равнодушен: я их не трогаю. Но только единственное мое требование - уберите бродячих собак с улицы, наведите элементарный порядок по их содержанию, и переложите все расходы за эти мероприятия на плечи самих собачников.
| 14 | 1
Гость

16.01.2025 15:27

Чучхе писал(а): Лично мне собачьи приюты не нужны, но я не против того, чтобы они были. Но только при следующих...

Отличное мнение. Правильное.
| 6 | 1
Головой подумать не пробовал?

16.01.2025 17:34

Чучхе писал(а): Лично мне собачьи приюты не нужны, но я не против того, чтобы они были. Но только при следующих...

Собаки на улицах появляются не из-за тех,кого ты называешь "собачниками". А совершенно из-за других (не)людей.
| 7 | 2
А может

16.01.2025 17:36

Чучхе писал(а): переложите все расходы за эти мероприятия на плечи самих собачников.

справедливее будет переложить эти расходы на тех, кто собак выбрасывает, выпускает на самовыгул,не стерелизует и тп?
| 4 | 1
Элла Игнат

22.01.2025 22:23

А может писал(а): справедливее будет переложить эти расходы на тех, кто собак выбрасывает, выпускает на...

Это которые собакозащитники, что ли? Которые выискивают щенков бродячих сук, их откармливают и выкидывают на улицу "в среду обитания"? Ок.
| 0 | 0
из села

16.01.2025 16:19

Годами вопрос о собаках рассматривается. Уже и чипирование ввели и всё никак вопрос не решится......
| 3 | 0
!

16.01.2025 17:38

из села писал(а): Годами вопрос о собаках рассматривается. Уже и чипирование ввели и всё никак вопрос не решится......

Потому что ничего не делается с теми, кто собак выбрасывает,допускает их размножение и подобное. Не собак надо наказывать, а людей.
| 5 | 0
Гость

16.01.2025 16:40

Объясните, кто понял. Теперь отловленные бездомные собаки будут содержаться в приютах, а не возвращаться в место прежнего обитания (на момент отлова) после стерилизации и чипирования?
| 3 | 0
Чучхе

16.01.2025 18:36

Когда все собаки будут прочипированы и поставлены на учет, тогда ни один безответственный владелец собаки не уйдет от ответственности. Когда кампания по чипировке собак пройдет - надо переходить к следующему этапу: предъявлять конкретные требования по содержанию собак к их владельцам. И нужно вводить на хозяев собак денежный сбор (налог). Чтобы было на что содержать собачьи площадки, собачьи приюты и т.п. Потому что мы, обычные граждане, категорически против нести подобные расходы. Это вам, собачникам, нужны все эти мероприятия, а мы бы уже давно отстреляли всех бродячих собак и вопрос решили. Но мы уважаем вашу любовь к собакам, но только не согласны вашу любовь оплачивать из нашего кармана. А кто не хочет платить собачий сбор - пусть не заводит собаку. А безответственные хозяева собак дополнительно заплатят высокие штрафы за установленные нарушения выгула собак.
| 6 | 2
Гость

16.01.2025 19:32

Чучхе писал(а): Когда все собаки будут прочипированы и поставлены на учет, тогда ни один безответственный...

И снова в точку. Поддерживаю
| 3 | 1
гость

17.01.2025 16:05

защита и ответственное отношение к животным- долг и позиция каждого нормального человека! только наши власти все крутят вокруг да около! необходимо строить приют муниципальный, а не сваливать бесконтрольно все деньги в ласку!! Сколько можно и безрезультатно. Нужна тотальная стерилизация сначала!!1 а потом уже чипирование. Воспитание общества и детей в ответственности и милосердии!!1 работа полиции по живодерам и угомонить журналистов, которые разжигают ненависть и вражду к животным и людям
| 1 | 1
Паккина Ольга Марековна, пиарщик

22.01.2025 22:17

гость писал(а): защита и ответственное отношение к животным- долг и позиция каждого нормального человека!...

Сначала нужно всех бродячих псин уничтожить, а потом уже чипировать.
| 0 | 0
гость

17.01.2025 16:06

защита и ответственное отношение к животным- долг и позиция каждого нормального человека! только наши власти все крутят вокруг да около! необходимо строить приют муниципальный, а не сваливать бесконтрольно все деньги в ласку!! Сколько можно и безрезультатно. Нужна тотальная стерилизация сначала!!1 а потом уже чипирование. Воспитание общества и детей в ответственности и милосердии!!1 работа полиции по живодерам и угомонить журналистов, которые разжигают ненависть и вражду к животным и людям
| 2 | 0
гость

17.01.2025 16:11

интересное дело! Стоит собаке гавкнуть, а кому_то пукнуть, что собака мимо пробежала. ( написала одна!!! женщира) а когда люди тысячи!!!!!! писем пишут в прокуратуру, губернатору, депутатам об ответствкнном отношении к животным , строительстве приюта и т д. никто не слышит и не видит.
| 2 | 1
гость

17.01.2025 16:37

от животных в миллионы раз страдает менбше людей чем от педофилов. 22000 детей пострадало в 2022г11 от ДТП, даже сосулек в сотни раз падает больше!! Что же вы не орете, дебилы!!! спасать деьей нужно от разврата, жестокости, тупости!! От цифровизации , от вейпов!! вот здесь орите все и матери и отцы11 а животными уже лечить людей надо!!1
| 2 | 0
Михаил

17.01.2025 16:45

Читаю комментарии, и думаю, займитесь работой, воспитанием и образованием детей. В конце-концов, откройте книгу и закройте эту страницу. Отстаньте от собак, птиц и других животных. Ребята на СВО спасают бездомных животных, рискуя своими жизнями. А вы пишите про усыпление собак посиживая в теплой квартире. Осмельтесь сказать в лицо тем бойцам, вернувшимся с войны и спасшим кошек и собак.
| 2 | 0
гость

17.01.2025 17:17

Михаил писал(а): Читаю комментарии, и думаю, займитесь работой, воспитанием и образованием детей. В конце-концов,...

спасибо за комментарий1 прямо в точку!!!!
| 1 | 0
Паккина Ольга Марековна, пиарщик

22.01.2025 22:18

Михаил писал(а): Читаю комментарии, и думаю, займитесь работой, воспитанием и образованием детей. В конце-концов,...

Так и вы отстаньте от уничтожителей бродячих собак, дайте им делать своё нужное дело.
Ребята на СВО отстреливают бродячих собак без вопросов. Хозяйских спасают, но они не бродячие.
| 0 | 0
гость

17.01.2025 16:46

администрация!!! отстаньте от ЛАСКИ111 ВСЕМ ПОНЯТО, ЧТО БЕСПОЛЕЗНОЕ ДЕЛО! СТРОЙТЕ ГОРОДСКОЙ ПРИЮТ И ПУНКТ СТЕРИЛИЗАЦИИ!! ИЛИ ЭТО УЖЕ ОТРАБОТАННАЯ СХЕМА? И КАКИХ ОБЩЕСТВЕННИКОВ ВЫ ПРИГЛАШАЕТЕ НА СОВЕЩАНИЯ? ОПЯТЬ ЛАСКУ? ХВАТИТ ПУСКАТЬ ПЫЛЬ В ГЛАЗА
| 1 | 0
Как уничтожить бродячую собаку?

22.01.2025 22:16

Люди так решают проблему бродячих собак:

1. 12 таблеток изониазида + 1 таблетка метоклопромида + 1 таблетка парацетамола. Добавляют в фарш, скармливают псинам. Безопасен для человека при применении.

2. 200 грамм крысид-покрытия смешать с консервой Breeders Way 750 гр., перемешать рукой (работать строго в перчатках), завернуть в туалетную бумагу. Осторожно в применении!

3. Метальдегид для улиток 50 грамм на одну шавку, смешать с печеночным фаршем. Осторожно в применении.

4. Анабазин (гербицид), нужно 10 капель на одну шавку. Осторожно в применении!

5. Ксилит (заменитель сахара), нужно очень много на одну шавку, но он сладкий, потому легко поглощается. Полностью безопасен для человека при применении.

6. Кальция цианид (проявитель для фотоплёнки) 1 часть + Калиевая щёлочь 0.3 части + Фарш из потрохов 20 частей.

7. Карбонат бария (применяется в гончарном деле), нужно много на одну шавку. Осторожно в применении!

8. Средство для прочистки труб "Крот" в порошке, пригоршню заворачивают в сырую куриную шкурку, обматывают фаршем, кидают в пасть. Безопасен для человека при применении.

9. 15 семян клещевины (покупать на рынке) растолочь молотком или ступкой в кашицу, в ливерную колбасу, в туалетную бумагу. Очень осторожно, толочь в перчатках!

10. Крысид гель 3 столовые ложки + 5 табл. метоклопромида. Осторожно в применении!

11. Нитрит натрия (применяется для посолочной смеси), нужно много на одну шавку. Крайне осторожно в применении!

Все указанные вещества люди помещают в туалетную бумагу или куриную шкурку, облепляют снаружи мясным фаршем низкого качества или ливерной колбасой, скатывают в шарики и целенаправленно отправляют в пасти псинам.

Это законно, ибо не имеет цели причинения страданий.
| 0 | 0
Календарь
Январь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
/ /