Top.Mail.Ru
18+

Алтайские айтишники зарабатывали в ушедшем году до 400 тысяч рублей

В Алтайском крае за 2024 год самое высокое жалование получали ИТ-специалисты. Как сообщил российский рекрутинговый онлайн-ресурс hh.ru, зарплата работников данной отрасли достигала 400 тысяч рублей.

Аналитики изучили более 139 тысяч открытых вакансий в Алтайском крае и выяснили, каким специалистам в прошедшем году работодатели платили наиболее высокую зарплату. В топ-20 высокооплачиваемых профессий вошли в основном ИТ-специалисты, менеджеры и квалифицированные рабочие. Так, лидирующее место рейтинга заняли дата-сайентисты, медианное жалование которых равнялось 400 тысячам рублей. Далее шли руководители аналитических отделов (275 тысяч рублей) и директора по информационным технологиям (230 тысяч рублей).

В середине перечня оказались водители, которые в прошлом году зарабатывали в среднем 160,9 тысячи рублей, сварщики - 159,6 тысячи рублей, геодезисты, генеральный коммерческий или исполнительный директора, главы группы разработки - 150 тысяч рублей, операционные директора - 135 тысяч рублей, машинисты - 134,2 тысячи рублей, технические директора - 130 тысяч рублей и прорабы - 129,7 тысячи рублей.

Замыкали список следующие профессии: геолог (127, 5 тысяч рублей), руководитель строительного проекта (120 тысяч рублей), курьер (117,3 тысячи рублей), главврач или заведующий отделением (110 тысяч рублей), главный инженер проекта (104,9 тысячи рублей), монтажник (103,8 тысячи рублей) и руководитель отдела продаж (100 тысяч рублей).

Эксперты добавили, что скромные доходы имели в регионе воспитатели и няни - 26,6 тысячи рублей, дворники - 29 тысяч рублей, уборщики - 29,9 тысячи рублей и педагоги - 30,2 тысячи рублей.

Напомним, что по итогам третьего квартала 2024 года среднее жалование жителей Алтайского края было 52,8 тысяч рублей. При этом правительство региона ожидало, что к концу прошедшего года средняя зарплата достигнет 54,4 тысячи рублей, а в 2025 году она должна увеличиться до 61,4 тысячи рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 56
Лишний человек

16.01.2025 09:30

Сварщик - 159
Врач главный - 110.
Всё что нужно знать об этих территориях.
| 12 | 17
Гонгофер

16.01.2025 09:49

Территория- это твоя вонючая срана Ocpaина!
| 15 | 14
Гость

16.01.2025 10:22

Лишний человек писал(а): Сварщик - 159 Врач главный - 110. Всё что нужно знать об этих территориях.

Тут всё просто. Глав-рвач сидит в тёплом уютном кабинете и ему приносят откаты остальные рвачи, обирающие больных вчёрную себе на карман.
А сварщик постоянно дышит всякой раскалённой и газовой дрянью, весь день пребывая в согнутом положении, что не оставляет ему ни единого шанса дожить до пенсии.
| 18 | 9
Лысэ,

16.01.2025 10:25

Гонгофер писал(а): Территория- это твоя вонючая срана Ocpaина!

Вонючая твоя мopда с выражением той части тела, которая ещё не ноги, но уже не спина. Как у всех рюзкомировцев в paше.
| 8 | 12
Лишний человек

16.01.2025 10:29

Гость писал(а): Тут всё просто. Глав-рвач сидит в тёплом уютном кабинете и ему приносят откаты остальные рвачи,...


У вас очень поверхностные представления о врачах и главврачах. Большинство главврачей, которых я знал были активно практикующими, принимали пациентов, делали операции, консультировали. Я профессию сварщика уважаю, и хорошо, что они столько получают. Профессия медика не менее тяжкий труд и вредностей там поболее будет. Это главврач 110, а рядовой и того меньше.
| 17 | 10
Гость

16.01.2025 10:51

Лишний человек писал(а): У вас очень поверхностные представления о врачах и главврачах. Большинство главврачей,...

А я жив-здоров только потому, что лет 15 назад, когда мне был поставлен диагноз "рак", не стал "лечиться", а, если называть вещи своими именами - КАЛЕЧИТЬСЯ, как это делает абсолютное большинство заведомо обречённых, а занялся изучением медицинской литературы, а затем литературы по Здоровому Образу Жизни и научился сам лечить себя вообще без лекарств только правильным образом жизни и самое главное - питания.
Надо понимать элементарное - современная медицина вообще никак никого не лечит и в этом вообще никак не заинтересована. Лишь в лучшем случае временно снимает симптомы, садя токсичной химией эндокринную, иммунную и сердечно-сосудистую системы организма, что неминуемо сокращает жизнь на десятилетия.
| 12 | 9
Сказочник

16.01.2025 10:54

Гость писал(а): научился сам лечить себя вообще без лекарств только правильным образом жизни

Здравствуйте, дети! Сейчас я вам расскажу ещё одну сказку с БФ... 🤪
| 13 | 8
Айсуль

16.01.2025 11:04

Гость писал(а): Тут всё просто. Глав-рвач сидит в тёплом уютном кабинете и ему приносят откаты остальные рвачи,...

Да(((Только на врача сколько нужно учиться ?и потом еще сколько работать и учиться всю жизнь!!!!И сварщик 3 месяца проф.подготовки.Прежде чем стать глав.врачом,сколько операций было проведено и сколько жизней спас врач??Вы еще врачей с дворниками сравните..
| 17 | 1
Гость

16.01.2025 11:10

Сказочник писал(а): Здравствуйте, дети! Сейчас я вам расскажу ещё одну сказку с БФ... 🤪

Это бесполезно и не имеет никакого здравого смысла. Абсолютное большинство до дрожи в коленках боится за себя любимых и органически не способно к прочтению, а тем более усвоению ничего длиннее статеек типа местных.
Всё, на что они обречены - это покорно сидеть в очередях к рвачам, платить им вчёрную "на карман" и тратить тысячи ежемесячно на токсичные таблетки.
| 11 | 6
1

16.01.2025 11:17

Гость писал(а): Это бесполезно и не имеет никакого здравого смысла. Абсолютное большинство до дрожи в коленках...

Антипрививочник поди ещё?
| 8 | 3
Юстас,

16.01.2025 11:23

Гость писал(а): Это бесполезно и не имеет никакого здравого смысла. Абсолютное большинство до дрожи в коленках...

Тебе-то как раз и надо было бы таблетки принимать. А то твоя шиза выйдет из-под контроля.
| 8 | 2
Гость

16.01.2025 11:41

Лишний человек писал(а): Сварщик - 159 Врач главный - 110. Всё что нужно знать об этих территориях.

Начальник отдела в мин цифре 350 тыс интересно за что
| 11 | 7
гость

16.01.2025 12:01

Лишний человек писал(а): Сварщик - 159 Врач главный - 110. Всё что нужно знать об этих территориях.

Воспитатели и педагоги приравнены уборщикам и дворникам. Всё что нужно знать об этих территориях.
| 12 | 4
Гость

16.01.2025 12:13

Гость писал(а): Начальник отдела в мин цифре 350 тыс интересно за что

А в минстрое как с зп у начальников,не подскажите?
| 6 | 2
Какель,

16.01.2025 12:40

Лысэ, писал(а):
Сдавайся, Волга, частота 149.200.
| 5 | 7
гость

16.01.2025 12:44

Лишний человек писал(а): У вас очень поверхностные представления о врачах и главврачах. Большинство главврачей,...

врач и главврач-разные профессии.
| 7 | 0
гость

16.01.2025 12:53

Гость писал(а): Начальник отдела в мин цифре 350 тыс интересно за что

За то что лет 20 сидел в отделе администрации какого-нибудь района. Или родня очередной ворюги.
| 7 | 1
Лысян,

16.01.2025 12:55

Какель, писал(а):
Лысэ, писал(а): Сдавайся, Волга, частота 149.200.

Хватит уже демонстрировать окружающим свой дeбилизм. Тут и так все уже знают, что ты дeбил.
| 9 | 5
Какель,

16.01.2025 13:39

Лысян, писал(а): Хватит уже демонстрировать окружающим свой дeбилизм. Тут и так все уже знают, что ты дeбил.

Сдавайся, Волга, частота 149.200.
| 4 | 8
Какель,

16.01.2025 13:40

Лысян, писал(а): Хватит уже демонстрировать окружающим свой дeбилизм. Тут и так все уже знают, что ты дeбил.

Сдавайся, Волга, частота 149.200.
| 3 | 7
гость

16.01.2025 14:18

Айсуль писал(а): Да(((Только на врача сколько нужно учиться ?и потом еще сколько работать и учиться всю...

Ну иди отучись на сварщика 3 месяца, а потом расскажешь куда и на какую зарплату тебя примут сварщиком
| 2 | 0
гость

16.01.2025 14:22

гость писал(а): Воспитатели и педагоги приравнены уборщикам и дворникам. Всё что нужно знать об этих территориях.

Да воспитатели детсадов во все времена были наравне с дворниками, а учителя хорошо зарабатывали в царской России, да во времена ликвидации безграмотности 100 лет назад
| 4 | 0
Крахмал!

16.01.2025 15:40

Гонгофер писал(а): Территория- это твоя вонючая срана Ocpaина!

получи 15 руб. от Бажина!
| 5 | 0
Чучмек

16.01.2025 09:50

Дата-сайентист - это кто? Можно перевести на русский?
| 5 | 0
Vitek

16.01.2025 09:55

сколько дата-сайентистов-то в Алтайском крае? человек 5 наберётся или меньше? это то же самое, что по зарплате Шонии и Гатилова мерить зарплату в строительной отрасли ;-)
| 11 | 13
Гонгофер

16.01.2025 10:19

Vitek писал(а): сколько дата-сайентистов-то в Алтайском крае? человек 5 наберётся или меньше? это то же самое,...

У тебя ума не хватает, чтобы сайентистом работать.
Самое большое,это стукачом на Калинина 8а деньги получать.
| 16 | 2
гoвнoфepy

16.01.2025 11:02

Гонгофер писал(а): У тебя ума не хватает, чтобы сайентистом работать. Самое большое,это стукачом на Калинина 8а...

лысый стукач с калинина 8а пишет тут под моим ником регулярно. потому что имени у него нет - безродное и аморальное животное!
| 8 | 8
Vitek

16.01.2025 12:31

гoвнoфepy писал(а): лысый стукач с калинина 8а пишет тут под моим ником регулярно. потому что имени у него нет -...

Всё правильно он пишет,прижали меня сильно,вот и постукивать иногда приходится.
| 7 | 7
Гость

16.01.2025 10:28

Что касается пресловутых "дата-сайентистов" и прочих всяких разных программистов, то у этих нет ни единого шанса доработать до пенсии по специальности.
В компьютерной отрасли всё очень быстро устаревает, а после 35 лет голова перестаёт работать, как у молодых. И начинается профессиональный закат программистов.
Тем более, что на Западе это вообще считается умирающей профессией. Уже в перспективе несколько лет Искусственный Интеллект достигнет уровня, превышающего интеллект человека, что сделает всех программистов и прочих дата-сайентистов безработными навсегда.
| 7 | 12
&#@

16.01.2025 10:40

Гость писал(а): Что касается пресловутых \

Чушь не неси от зависти.
| 13 | 3
Юстас,

16.01.2025 10:49

Гость писал(а): Что касается пресловутых \

Ты опять бредишь.
| 4 | 6
Гость

16.01.2025 10:58

&#@ писал(а): Чушь не неси от зависти.

Я просто-напросто работал в этой отрасли и даже имел несколько компьютерных и софтверных фирм в баран-ауле. Всё пришлось бросить после пары пережитых покушений и главным образом после того, как ко мне заявился коротконогий вислопузый конторский майор родом из тальменки и нагло заявил, что я обязан платить "за крышу", иначе я сяду и очень надолго.
Пришлось срочно удирать.
О чём, впрочем, ни капли не жалею.
| 10 | 7
Ага, ага...

16.01.2025 11:05:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
🤦 Очередной свеклосвинопчеловод. Только в "ай-ти"

16.01.2025 13:48

Ага, ага... писал(а): Прям без 5 минут ИТ-олигарх, Паша Дуров или Илон Маск местного разлива... Ещё одна ох#тельная...

| 3 | 1
кум

16.01.2025 11:08

Быть! Или не быть!!
Вот в чем вопрос!!!
| 5 | 2
Гость

16.01.2025 11:14

Айсуль писал(а):
сколько операций было проведено

Любая операция - это всегда инвалидизация с последующим неминуемым сокращением жизни и всегда результат предыдущих ошибок рвачей.
Операции имеют смясл только в медицине катастроф.
| 2 | 6
Лишний человек

16.01.2025 11:23

Гость писал(а): Любая операция - это всегда инвалидизация с последующим неминуемым сокращением жизни и всегда...


Не пишите глупости. Средний возраст дожития древнего римлянина был 32 года, целуйте лучше врачам ноги за то, что они сделали для цивилизации.
| 3 | 7
Гость

16.01.2025 11:34

Лишний человек писал(а):
целуйте лучше врачам ноги

Тут уже явно голову надо лечить.
Впрочем, идиотизм не лечится.
С такими безмозглыми и трусливыми идиотами даже общаться противно!
| 10 | 2
Надо, Юстас, надо

16.01.2025 11:51

Гость писал(а): Тут уже явно голову надо лечить. Впрочем, идиотизм не лечится. С такими безмозглыми и...

Тебе.
| 5 | 2
Ну правильно

16.01.2025 12:42

ай ти конечно труд великий толкать фуфло с серьезным видом
| 4 | 6
Ты-то сам чем занимаешься?

16.01.2025 12:57

Ну правильно писал(а): ай ти конечно труд великий толкать фуфло с серьезным видом

Толкаешь фуфло с умным видом здесь на БФ? Конечно, обидно, что мало платят...
| 10 | 1
Звиздеть-не работа.

16.01.2025 12:43

В середине перечня оказались водители, которые в прошлом году зарабатывали в среднем 160,9 тысячи рублей, сварщики - 159,6 тысячи рублей,

Назовите хоть одну конкретную фамилию и конкретное место работы обладателя этой фамилии. Знаю, что есть до 80 000 рулей зарабатывают и даже до 100 000, но работая по полторы и по две смены, часто без выходных.. А больше всех зарабатывают губернаторы, им даже за разрезание ленточек платят как великим специалистам.
| 4 | 3
Чучмек

16.01.2025 14:25

Звиздеть-не работа. писал(а): В середине перечня оказались водители, которые в прошлом году зарабатывали в среднем 160,9 тысячи...


На маршрутках в Барнауле водители легко делают 150 тыс/мес. Недаром Горэлектротранс долго не мог набрать водителей на гарантированную зарплату 80 тыс. Для маршруточных бомбил - это копейки ...
| 1 | 2
не свисти клоун

16.01.2025 15:39

Чучмек писал(а): На маршрутках в Барнауле водители легко делают 150 тыс/мес. Недаром Горэлектротранс долго не...

максимум 40-50
| 3 | 0
вот так

16.01.2025 12:50

Айсуль писал(а):
Да(((Только на врача сколько нужно учиться ?и потом еще сколько работать и учиться всю жизнь!!!!И сварщик 3 месяца проф.подготовки.Прежде чем стать глав.врачом,сколько операций было проведено и сколько жизней спас врач??Вы еще врачей с дворниками сравните..


Врач может и через годы учебы и стажа угробить человека "врачебной ошибкой", а чаще равнодушием и халатностью. О некомпетентности многих современных врачей уже сказано пересказано. Врачам низкий поклон, рвачам-позор, который им давно не страшен. А сварщика через три месяца подготовки НИКОГДА не допустят к сложным и хорошо оплачиваемым работам. До этого ему столько же сколько врачу до диплома.
| 4 | 1
Ха-ха

16.01.2025 14:15

Опять "исследование" тупицы Крахмала)))) Посмотрели объявы на Hh и сделали вывод)))))) Самое смешное, что 99% тех объявлений - либо развод на деньги лохов либо фуфло, когда чтобы заработать сотку надо пахать 80 часов в сутки! Хотелось бы услышать хоть одну организацию где идиот директор будет платить полмиллиона придурку-админу)))
| 4 | 4
гость

16.01.2025 15:03

Ха-ха писал(а): Опять \
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
| 1 | 1
Интересно шибко

16.01.2025 15:02

должна увеличится ... а если не получится придется включить печатный станок и напечатать еще немного цветных фантиков
| 3 | 0
давно уже станок включили

16.01.2025 15:38

Интересно шибко писал(а): должна увеличится ... а если не получится придется включить печатный станок и напечатать еще...

Ты думаешь - чем платят героям-денацификаторам? Резаной бумагой.
| 5 | 0
🤣🤣🤣🤣🤣

16.01.2025 16:36

"...В середине перечня оказались водители, которые в прошлом году зарабатывали в среднем 160,9 тысячи рублей, сварщики - 159,6 тысячи..."
🤣🤣🤣🤣🤣
А причина этой брехни нужно искать в недавнем выс...е из бывшего ПФР, которого уже нет. Типа, чтобы получать пенсию в 30 тыс., ты должен в течение 40 лет получать зарплату не менее 200 тыс. в месяц.
😁
| 3 | 0
уровень Крахмала банкфаксовского

16.01.2025 17:05

🤣🤣🤣🤣🤣 писал(а): \
свистнуть цитатку с Инета и преподать ее как свое "ИССЛЕДОВАНИЕ". На большее тупая баба неспособна.
| 3 | 0
пенсионер

16.01.2025 17:49

🤣🤣🤣🤣🤣 писал(а): \
А я вот никогда 200 тысяч в месяц не зарабатывал, а пенсия 35 штук
| 0 | 0
Забор охранял всю жизнь?😁

16.01.2025 20:03

пенсионер писал(а):
🤣🤣🤣🤣🤣 писал(а): \\ А я вот никогда 200 тысяч в месяц не зарабатывал, а пенсия 35 штук

| 0 | 0
пенсионер

16.01.2025 21:29

Забор охранял всю жизнь?😁 писал(а):

А хотя бы и забор
| 0 | 0
гость

16.01.2025 23:35

пенсионер писал(а):
🤣🤣🤣🤣🤣 писал(а): \\ А я вот никогда 200 тысяч в месяц не зарабатывал, а пенсия 35 штук

146%.
| 0 | 0
Ну так и чем ты хвалишься?

17.01.2025 06:48

пенсионер писал(а): А хотя бы и забор

Тем, как всю жизнь прожил за чужой счёт, содержанка?
😁
| 0 | 0
Календарь
Январь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
/ /