Top.Mail.Ru
18+

Центр Славгорода снова тонет в фекальных нечистотах (обновлено)

В Славгороде снова топит подвалы многоквартирных домов из-за заторов на городском коллекторе. Об этом рассказали «Банкфаксу» местные жители 13 января. По их словам, в одной из многоэтажек нечистоты пошли даже в одну из квартир – через унитаз и ванну.

В редакцию агентства обратилась жительница Славгорода Валентина Павлова, которая является председателем совета дома № 26 во втором микрорайоне. Она сообщила, что подвал ее пятиэтажки, как и в декабре 2024 года, затопило нечистотами из-за заторов на городском коллекторе. В ночь на субботу, 11 января, из подвала пошел характерный неприятный запах. Жители поняли, что ситуация повторяется, и обратились в единую городскую диспетчерскую службу, чтобы вызвать коммунальщиков для откачки нечистот из ближайшего магистрального канализационного колодца. Но машина МУП «Теплосбыт» (отвечает за водоснабжение и водоотведение в Славгороде) прибывала на место спустя примерено 12 часов – около полудня, когда подвал под шестым подъездом был залит стоками. После 17 часов откачку из колодца прекратили, и к утру 12 января подвал был уже затоплен с шестого по четвертый подъезд. «Это издевательство и вредительство. Не могли быстрее приехать, чтобы дому не навредить?!» - негодует собеседница.

Другие жители Славгорода рассказали агентству, что в конце декабря, когда в Славгород приезжала каналопромывочная машина из Новосибирска, с ее помощью удалось устранить только часть заторов. Некоторые участки якобы невозможно «пробить», потому что на коллекторе есть протяженные отрезки без колодцев. Ситуация усугубилась и потому, что в слагородскую канализацию будто бы еще не чистили в плановом порядке четыре года, говорят собеседники «Банкфакса».

Сейчас, по словам горожан, имеются проблемы с отводом стоков многоквартирные дома в первом, втором и третьем микрорайонах, на улицах Суворова, Мамонтова, Тимирязева, Володарского, Розы Люксембург, Луначарского. Нечистоты льются в подвалы по десяткам адресов. Коммунальщики на разных локациях ведут откачку из колодцев.

Более того, в доме № 23 микрорайона № 3 нечистоты пошли даже в одну из квартир на первом этаже – через унитаз и ванну. Ситуация произошла в конце новогодних праздников. В этом помещении располагается массажный кабинет.

Напомним, что о предыдущем коммунальном коллапсе стало известно также от жителей Славгорода. После выхода публикации на сайте «Банкфакс» глава Славгорода Людмила Подгора публично заявила о проблеме. По сведениям властей, возникли заторы на пяти участках ветки городского коллектора, по которой сточные воды уходят от микрорайонов № 1 и № 2. Для их устранения вызывали каналопромывочную машину из Новосибирска.

UPD 17:39: как сообщила ИА «Банкфакс» глава города Людмила Подгора, случай с подтоплением квартиры не связан с проблемами на городском коллекторе. По имеющимся у нее сведениям, граждане, которые проживают на пятом этаже, проводили ремонт и забили канализационный стояк строительным мусором. Поэтому нечистоты вылились через унитаз и ванну на первом этаже.

Вместе с тем в администрации Славгорода рассказали, что с 15 по 18 декабря 2024 года был ликвидирован засор в районе пересечения улиц Розы Люксембург и Суворова. Но с 31 декабря стала повторно поступать информация о подпоре рядом с домом № 26 второго микрорайона, поэтому МУП «Теплосбыт» организовало работу по откачке стоков из колодцев. На данный момент предприятие установило место подпора (на улице Розы Люксембург - около школы № 10) и подготовила площадку для прокола трубы этом участке. Работы по прочистке канализации планируется начать 14 января в 10:00.

Фото, видео: жители Славгорода

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 63
Дима

13.01.2025 14:59

Вроде же это только для Рубцовска актуально?
| 5 | 7
Бывший

13.01.2025 16:47

Актуально для всего региона. Хорошо в краю родном- пахнет хлебом и .....м
| 14 | 0
Даже я офигел

13.01.2025 15:00

Убедительный контент
| 17 | 1
Славгород

13.01.2025 19:48

Даже я офигел писал(а): Убедительный контент


Валька Бредер обсеренилась оливьехой просроченной???
| 5 | 18
Понастроят, кто следующий

13.01.2025 15:01

Ворон улетел, воробей следом
| 8 | 1
Аквалангист

13.01.2025 15:04

"слагородскую канализацию будто бы еще не чистили в плановом порядке четыре года, говорят собеседники"

По секрету,:ее ни где не чистят ни в плановом ни в аварийном порядке
| 25 | 3
/

13.01.2025 15:07

Заставить искупаться в фекалиях ответственных лиц. Может тогда что-то сдвинется?
| 36 | 3
Лелик

13.01.2025 17:30

/ писал(а): Заставить искупаться в фекалиях ответственных лиц. Может тогда что-то сдвинется?

Ответственные Подгора и Литау пусть и купаются.
| 19 | 4
Приветик

13.01.2025 21:33

Лелик писал(а): Ответственные Подгора и Литау пусть и купаются.

Бездарные люди, управляют городом. А Подгора пусть идёт в школу домоводство вести у третиклассниках. На большее она не тянет. Кто мог её поставить на такую ответственно должность?
| 16 | 2
Из Славгорода

13.01.2025 15:07

Ждем коментарий главы она всегда как край напишет сразу реагирует.
| 22 | 5
Терпиле

13.01.2025 15:47

Из Славгорода писал(а): Ждем коментарий главы она всегда как край напишет сразу реагирует.


Положила, глава, на тебя!!! С прибором!!!
| 18 | 0
Гость

13.01.2025 15:10

Пишите напрямую Президенту, быстрее будет.

А по факту Подгору окуните в эту жижу, здесь даже Томенко вам не поможет.
| 35 | 4
Рабу

13.01.2025 17:23

Гость писал(а): Пишите напрямую Президенту, быстрее будет. А по факту Подгору окуните в эту жижу, здесь даже...

Твой президент тебе и устраивает такую жизнь, тратя безумные бабки на сво, вместо замены сгнивших труб. А ты, холоп, всё ему пишешь 25 лет. Поколение дебилов.
| 21 | 10
Гость

13.01.2025 19:29

Рабу писал(а): Твой президент тебе и устраивает такую жизнь, тратя безумные бабки на сво, вместо замены...


Дегенерат не Президент трубы меняет а управленцы с местных администраций, а не делают видимо по причине отсутствия, как и у тебя, мозгов.
| 12 | 9
Гость

13.01.2025 19:49

Гость писал(а): Дегенерат не Президент трубы меняет а управленцы с местных администраций, а не делают видимо...


А президент подобных тебе на смерть посылает, а вы и рады этому! какой же вы скот, быдло, червяки!
| 8 | 9
дегенерат твой папа

13.01.2025 20:24

Гость писал(а): Дегенерат не Президент трубы меняет а управленцы с местных администраций, а не делают видимо...

А кто федеральными миллиардами распоряжается - "управленцы местных администраций..."? С дырявыми нищими местными бюджетами? Какой же ты идиот!
| 8 | 2
гость

13.01.2025 21:33

Рабу писал(а): Твой президент тебе и устраивает такую жизнь, тратя безумные бабки на сво, вместо замены...

а мне допустим жизнь очень даже нравится по сравнению с жизнью при социализме и как-то " навалить " на стоны плачущих тут по нему, как и на стоны соратников "насрального", ходарка и прочих либералов, а также хохлов и их почитателей. Просто хочется у вас спросить- успехи то у вас где?
| 4 | 7
гость -гостю

13.01.2025 21:37

Гость писал(а): А президент подобных тебе на смерть посылает, а вы и рады этому! какой же вы скот, быдло,...

Да хоть ты как тут "изгаляйся" в словесном помете( благо есть с кого пример брать- Вовка Зе), только вот результатов в твоей борьбе как не было, так и нет. Ну поставите вы себе тут свидомые 3-4 лайка и что?
| 4 | 5
гость -гостю

13.01.2025 21:37

Гость писал(а): А президент подобных тебе на смерть посылает, а вы и рады этому! какой же вы скот, быдло,...

Да хоть ты как тут "изгаляйся" в словесном помете( благо есть с кого пример брать- Вовка Зе), только вот результатов в твоей борьбе как не было, так и нет. Ну поставите вы себе тут свидомые 3-4 лайка и что?
| 3 | 6
гость

13.01.2025 21:40

дегенерат твой папа писал(а): А кто федеральными миллиардами распоряжается - \
вот только и можете кудахтать-кто, кто, кто? А Россия ваши "фортецы" раскатывает и раскатывает. Раскатаем и те, что вы начали на Днепропетровщине ляпать. Так что ждите нас на Пасху в Синельниково
| 3 | 3
Cдoxни, быдло

14.01.2025 08:40

гость писал(а): а мне допустим жизнь очень даже нравится по сравнению с жизнью при социализме и как-то \
| 3 | 2
Гостю

14.01.2025 08:56

гость -гостю писал(а): Да хоть ты как тут \

Большинству на эти лайки-дизлайки насссрать! Это вы за лишний палец вврх во все пути готовы дать. Что успешно и делаете.
| 4 | 0
гость-гостю

14.01.2025 08:59

гость -гостю писал(а): Да хоть ты как тут \

почему еще не в коробочке с оконцем?
| 2 | 0
мусар или судьиха блатная?

14.01.2025 11:52

гость писал(а): а мне допустим жизнь очень даже нравится по сравнению с жизнью при социализме и как-то \
Хотя вряд ли...
Фамилии коверкать - удел вонючих 15-рублевых бажинских портянок. У вас видимо в Инструкции так указано. Понимаем...
| 2 | 0
сколько российских мужиков уже укатали за сожженные никому не нужные деревни?

14.01.2025 11:53

гость писал(а):
дегенерат твой папа писал(а): А кто федеральными миллиардами распоряжается - \\ вот...

Гуглить умеешь, портянка 15-рублевая?
| 3 | 0
О как!

14.01.2025 14:21

гость писал(а):
дегенерат твой папа писал(а): А кто федеральными миллиардами распоряжается - \\ вот...

От "Киев за 3 дня" до "На Пасху в Синельниково" 😁🤣
Молодец, 15-рублевка, начинаешь понемногу видеть мир в реальном свете, а не как в ваших методичках.
| 1 | 1
снова топит подвалы многоквартирных домов из-за заторов

13.01.2025 15:12

"Извините, у нас зас..р. С уважением -администрация.
| 11 | 4
Ацтек

13.01.2025 15:35

Походу на местах уже не могут ничего решать. Придется краю разбираться в этой ситуации. Но согласитесь кому это понравится, тема уж очень грязная и дурно пахнущая. Подставили местные одним словом
| 12 | 3
На готове

13.01.2025 15:36

Хотя бы уборку (клининг) в квартире жителей организуйте! Администрация на местах, не стыдно?
| 13 | 5
Терпиле

13.01.2025 15:48

На готове писал(а): Хотя бы уборку (клининг) в квартире жителей организуйте! Администрация на местах, не стыдно?

Сиди га#не и не вякай! Положили на они тебя.. Болт! И им - не стыдно!
| 14 | 3
Это диверсия

13.01.2025 15:43

Скажем местный чиновник, Байдон и другие виноваты, контразведка укров поаботала!
| 11 | 0
Терпеть!!!!

13.01.2025 15:46

Терпеть, терпилы!!!!!
| 12 | 6
гость

13.01.2025 15:51

Ну наконец то Славгород отметился- а то совсем скучно стало
| 15 | 1
Гость

13.01.2025 16:26

Вот это сволочи! Как людям жить? Полному в отставку!!!
| 5 | 4
Терпеть, терпилы!!!!

13.01.2025 16:31

Гость писал(а): Вот это сволочи! Как людям жить? Полному в отставку!!!


И нюхать ароматы СлавгУрода!
| 7 | 4
Ты другого и не заслуживаешь!

13.01.2025 16:43

Гость писал(а): Вот это сволочи! Как людям жить? Полному в отставку!!!


Живи и терпи!
| 7 | 4
Губернатору

13.01.2025 16:56

????????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
| 4 | 4
Рабу)))

13.01.2025 19:04

Губернатору писал(а): ????????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нафиг ты ему нужен, фекальный житель!
| 5 | 0
Для СК

13.01.2025 17:06

4 года плодотворной работы Жабина и Подгоры,всё было заточено на воровство!На нары обоих!
| 29 | 10
Правда

13.01.2025 21:44

Для СК писал(а): 4 года плодотворной работы Жабина и Подгоры,всё было заточено на воровство!На нары обоих!

Тут без фанатизма. А Кто ответит за все это? Подгора и Литау должны за это ответить. Постараемся. Просто так им это не пройдёт.
| 12 | 0
Вы чё ?

13.01.2025 17:11

Это ж величие попёрло ?
Не смешно ?
| 11 | 2
Славгородцы! С приветом Леня Голубков.

13.01.2025 17:25

Несколько лет жил на Сахалине.Путина, путина. Решил побывать у родни. Помилуй мя господи .Что я услышал и прочитал о моем городе. Оказывается,что последние четыре годаа городе рулила банда под предводительством какого то Жабина. В банде левых не было , все свои проверенные из депутатов , яровские. Глава тоже его ставленница, в полиции он свой в доску, прокурору бывшему так же друг лепший. Кормились из бюджета в наглую. Кадры разогнал. Сейчас что ковыряет край в городе ,но люди уже ничему не верят. Карлина поносили, а он за пустяк убрал главу Кинцеля. А новый губернатор не хочет приехать в Славгород и пройтись по подвалам? Хорошо еще , что остались такие женщины, как Валентина Павлова, может ее в главы , образование позволяет ?
| 21 | 7
?

13.01.2025 17:28

Славгородцы! С приветом Леня Голубков. писал(а): Несколько лет жил на Сахалине.Путина, путина. Решил побывать у родни. Помилуй мя господи .Что я...

Валентина Павлова это кто?
| 4 | 0
Сексот

13.01.2025 18:22

? писал(а): Валентина Павлова это кто?

Бывший работник налоговой походу
| 1 | 2
гость

13.01.2025 18:44

Славгородцы! С приветом Леня Голубков. писал(а): Несколько лет жил на Сахалине.Путина, путина. Решил побывать у родни. Помилуй мя господи .Что я...

Твой город яровое, и платят тебе пельмени
| 4 | 4
гость

13.01.2025 21:43

? писал(а): Валентина Павлова это кто?

Да очередной член кружка Бредер- Слесаренко
| 4 | 5
!

13.01.2025 21:48

Сексот писал(а): Бывший работник налоговой походу

Ошибаетесь
| 3 | 0
Валентина

13.01.2025 21:50

Сексот писал(а): Бывший работник налоговой походу

Ошибаетесь. Простой честный человек.
| 5 | 0
Котик обормотик

13.01.2025 17:32

Сколько вранья от администрации. Подгора врет и врет. Отчиталась все сделали, в итоге наделали. Литау прячется и сказать нечего. Какая у них цель? Как можно ниже город утопить.
| 19 | 1
Ага

13.01.2025 18:09

Котик обормотик писал(а): Сколько вранья от администрации. Подгора врет и врет. Отчиталась все сделали, в итоге наделали....


Да нет у них никакой цели, кроме как удержаться возле бюджетного корыта. У каждого из них желание роста: дорасти до мест в краевых чиновничьих креслах. Угробили специализированное предприятие МУП "Водоканал" В 2020 году присоединив это предприятие к МУП "Коммунальщик", заведомо банкноту. В МУП Водоканал была спецтехника. Специалисты знали как и где проходит через Славгород канализационная сеть. А заменили специалистов бывшими сотрудниками полиции. Вот и результат. А ведь канализауиоееая вонь действует на мозг человека губительно. А ведь в квартирах затопленных канализационными стоками домов живут дети. А где Роспотребнадзор Алтайского края? Отсиживаются?


| 23 | 2
Приветик

13.01.2025 21:55

Котик обормотик писал(а): Сколько вранья от администрации. Подгора врет и врет. Отчиталась все сделали, в итоге наделали....

Долой их из администрации, сколько можно! Развалили все. Затопили уже весь город в г... вне. Томенко, что слепой,глухой.
| 10 | 2
Ура

13.01.2025 21:57

Ага писал(а): Да нет у них никакой цели, кроме как удержаться возле бюджетного корыта. У каждого из них...

Призвать к ответу, срочно. Лет так на 10.
| 7 | 0
ВВПутин

13.01.2025 18:41

Это и есть вставание с колен. Буга-гаааа!
| 6 | 1
Подгорррраааа

13.01.2025 19:47

ВВПутин писал(а): Это и есть вставание с колен. Буга-гаааа!

Это есть, восстание из какашек и помоев. И вам это всё есть.
| 4 | 1
1

13.01.2025 20:37

Какая страна, такое и изобилие.
| 3 | 2
И.А. Крылов

13.01.2025 21:34

Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело всё погубит,
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать разумного совета.

| 7 | 0
Сигнал свыше

13.01.2025 21:54

Говно это к деньгам,только для чиновников. В для населения -катастрофа
| 0 | 0
Лошадь Пржевальского.

13.01.2025 22:01

.. А что тут думать.. Сначала едять .. без памяти.. А потом серуть без продыху..
| 2 | 3
АГА

13.01.2025 22:02

Лошадь Пржевальского. писал(а): .. А что тут думать.. Сначала едять .. без памяти.. А потом серуть без продыху..

Из под тебя мыши носят
| 2 | 0
Валентина

13.01.2025 22:19

Подгора сколько можно врать. Вас в школе не учили не врать! Если бы постоянно откачивали колодец на Розе, такого бы не случилось. За последние пол года тритий раз топит подвалы 26 дома. Это нормально? И почему АС бочки приехали выкачивать придомовых колодцы с утра в понедельник, а не в субботу, когда фикалии шуровали в подвалы. Выходные у вас были? А то что жители 80 квартир задыхались от вони, это нормально? Почему нельзя было распорядиться, откачку нормальную в три машины, организовать в субботу и не ждать понедельника.
| 14 | 1
Ха-ха

13.01.2025 22:48

Сраньë
| 1 | 0
[удалено модератором]

14.01.2025 11:23:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А что

14.01.2025 13:21

Скажет Бредер?
| 1 | 1
Календарь
Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
/ /
03.04.2025