Top.Mail.Ru
18+

«Индекс оливье» в Алтайском крае обогнал уровень инфляции

«Индекс оливье» в Алтайском крае обогнал уровень инфляции

В Алтайском крае стоимость салата оливье по классическому рецепту в ноябре 2024 года выросла до 480,3 рубля. По подсчетам «Банкфакса», это на 11,1 % больше, чем в ноябре прошлого года. При этом уровень инфляции в ноябре оказался ниже «индекса оливье» и составил чуть более 9 %.

Из набора для приготовления оливье меньше всего в годовом выражении подорожала вареная колбаса (на 8,4 %) – в ноябре 2023 года средняя цена на этот продукт была 471 рубль, в нынешнем году – 502 рубля. Стоимость майонеза выросла на 9 % - с 298 до 315 рублей за 1 кг. Из овощного набора, который используется в салате, меньше всего подорожали маринованные овощи – на 11,9 %, а больше всего – картофель – на 70,8 % в годовом сопоставлении – с 23 до 45 рублей за 1 кг. Единственным ингредиентом салата, который подешевел с ноября 2023 года по ноябрь 2024 года, оказались яйца – их цена снизилась на 6,6 %.

Таким образом, общая стоимость продуктов для приготовления оливье составила в крае 480,3 рубля, тогда как в ноябре прошлого года салат обошелся бы в 469,75 рубля. Добавим, что по данным ЦБ, годовая инфляция в Алтайском крае в ноябре ускорилась и составила 9,06 % (в октябре – 8,46 %). При этом годовой темп прироста цен на продовольственные товары в ноябре увеличился до 9,1 %.

ООО «Издательский дом «Гастроном»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 185
Да это же рывок

28.12.2024 17:38

Всегалактическая Гойда !!!!
| 25 | 6
гость

28.12.2024 18:18

Да это же рывок писал(а): Всегалактическая Гойда !!!!

А что "оливье " по советскому рецепту является украшением стола?
| 9 | 10
Гость

28.12.2024 19:08

Традиция.
| 14 | 1
пенс

29.12.2024 16:40

Гость писал(а): Традиция.


Теперь - роскошь!
| 9 | 3
Тоже пенс

29.12.2024 20:01

пенс писал(а): Теперь - роскошь!

Так отключись от интернета, а на сэкономленные деньги купи себе хотя бы пельменей
| 5 | 16
1

29.12.2024 23:29

Тоже пенс писал(а): Так отключись от интернета, а на сэкономленные деньги купи себе хотя бы пельменей

А может, лучше тебе за твои выcepы государство из моих налогов платить не будет, пopтянка лахтинская, и сэкономленные на этом деньги на пенсии направит?
| 15 | 4
Бapaноулец

30.12.2024 18:07

Да это же рывок писал(а): Всегалактическая Гойда !!!!

Кажный образованый бapaноулец понимает што это все из-за НАТЫ. Она хочет прийти к нам, отнять у Bлодимира Bлодимирыча его орешник и надругаться над ним.
| 10 | 4
Тоже пенс

30.12.2024 22:42

1 писал(а): А может, лучше тебе за твои выcepы государство из моих налогов платить не будет, пopтянка...

А что ты позывные меняешь? То был "пенс", а теперь -"1". Смотри не подавись своим высером
| 1 | 6
Лахта,

30.12.2024 23:46

Тоже пенс писал(а): А что ты позывные меняешь? То был

Не боись, не подавлюсь. Потому что им уже ты подавился.
Кстати, это был другой комментатор. Ваша тупость опять выставила вас как лохов.
| 3 | 1
Ну правильно

28.12.2024 17:46

Яйца больше всех подешевели . Тенденция такая на яйца .
| 7 | 5
гость

08.01.2025 12:52

Ну правильно писал(а): Яйца больше всех подешевели . Тенденция такая на яйца .

Яйца как раз подорожали. Осенью на 10%, сейчас на 20%. Сходи в Ярче, посмотри.
| 2 | 0
Максимова Алиса

28.12.2024 17:51

Да что нам русским людям переживать, мы стол со всякими вкусняшками накроем и там не только на Оливье и селёдку под шубой хватит а на много чего ещё, речь нашего великого В.В Путина выслушаем , и всё будет хорошо. Я думаю в следующем году недострана Украина капитулирует, Зелебобер либо застрелется либо его ликвидируют, а новые граждане нашей необьятной Родины сытые и счастливые уже 2026 будут встречать под нашим крепким крылом, а не прятаться от карателей из Азова и насильников и убийц из укронацистской армии. И не надо будет им в Новый год плакать и рыдать, как это делают они сейчас, бегая от ТЦК чтобы их не погнали в мясной штурм их продажные лидеры. Всё мы с вами преживём, главное что у нас самый лучший в мире президент.
| 20 | 41
Лишний человек

28.12.2024 18:02

Максимова Алиса писал(а): Да что нам русским людям переживать, мы стол со всякими вкусняшками накроем и там не только на...

Про ТЦК это точно.Чтобы не загреметь на фронт,думаю о смене пола.
| 15 | 15
Максимова Алиса

28.12.2024 18:05

Лишний человек писал(а): Про ТЦК это точно.Чтобы не загреметь на фронт,думаю о смене пола.

Да у вас как я слышала и женщин и голубых всех на фронт гонят, зря вы слушаете своего нарколидера, сдавайтесь и всё. Ну а там потом кого куда, если вы четный человек и жертва укронацисткого режима то это одно а если вы нацист каратель и убийца то тут наверное только стеночка.
| 19 | 28
не смешно, придурок крахмалевский

28.12.2024 18:12

Лишний человек писал(а): Про ТЦК это точно.Чтобы не загреметь на фронт,думаю о смене пола.

| 11 | 12
не смешно, придурок крахмалевский

28.12.2024 18:12

Максимова Алиса писал(а): Да что нам русским людям переживать, мы стол со всякими вкусняшками накроем и там не только на...

| 11 | 11
не смешно, придурок крахмалевский

28.12.2024 18:12

Максимова Алиса писал(а): Да у вас как я слышала и женщин и голубых всех на фронт гонят, зря вы слушаете своего...

| 9 | 12
1

28.12.2024 23:29:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
1

29.12.2024 07:30

Лишний человек писал(а): Про ТЦК это точно.Чтобы не загреметь на фронт,думаю о смене пола.

А ты вообще молчи, cyкa лысая, я б тебя лично руками удавил бы КЕМ!
| 5 | 9
Волосяндий

29.12.2024 15:17

1 писал(а): А ты вообще молчи, cyкa лысая, я б тебя лично руками удавил бы КЕМ!

Да и я тоже хочу с тобой это сделать.
| 8 | 7
Лысямба,

29.12.2024 23:05

Волосяндий писал(а): Да и я тоже хочу с тобой это сделать.

Только вместо этого бибу мою поcoceшь.
| 5 | 1
Это не обгон инфляции

28.12.2024 18:13

Это рост экономики, про который вам главдед ежедневно на голубом глазу вещает. Гордицца надо!
| 26 | 10
гость

28.12.2024 19:09

Рост цен на продукты питания и есть реальный уровень инфляции, кушать хочется каждый день с утра до вечера.
| 26 | 9
Сирия уже не наш!

28.12.2024 20:08

гость писал(а): Рост цен на продукты питания и есть реальный уровень инфляции, кушать хочется каждый день с утра...

Когда будет хотеться есть, вспоминайте о том, что Крым еще наш и смотрите мультики про Орешник.
| 21 | 11
гость

28.12.2024 23:41

Сирия уже не наш! писал(а): Когда будет хотеться есть, вспоминайте о том, что Крым еще наш и смотрите мультики про Орешник.

вспомни песню- "не нужен нам берег турецкий, чужая земля не нужна", это касательно Сирии. А касательно Крыма то он был и будет российским, сколько ты бы не пыхтел
| 14 | 19
1

29.12.2024 00:15

гость писал(а): вспомни песню- \

А что ж тогда официальные пропагaндoны всё это время талдычили по телеку про #сириянаш? А тут вдруг оказалось, что и не надо.
| 19 | 9
Бapaноулец

29.12.2024 01:02

Сирия уже не наш! писал(а): Когда будет хотеться есть, вспоминайте о том, что Крым еще наш и смотрите мультики про Орешник.

Кажный образованый бapaноулец знает што Крым всегда был российским, с момента зарождения вселенной. У Bлодимира Bлодимирыча даже есть старинная карта 16 века до нашей эры.
А если вы не согласны, то Bлoдимир Bлодимирыч достанет свой орешник.
| 18 | 11
гость

29.12.2024 12:28

1 писал(а): А что ж тогда официальные пропагaндoны всё это время талдычили по телеку про #сириянаш? А тут...

А документально подтвердить можешь, а то я только "Ментовские войны" по телику смотрю. Это вы сначала пишете, что не смотрите официоз, а в следующем предложении начинаете перечислять трансляции. Что-то у вас слова с делами расходятся- где вас только учат науке пропаганды- советую поступить в семинарию
| 13 | 8
гость

29.12.2024 12:35

Бapaноулец писал(а): Кажный образованый бapaноулец знает што Крым всегда был российским, с момента зарождения...

Смотри тебе уже досталось дубиной из орешника
| 12 | 14
Документально?

29.12.2024 23:27

гость писал(а): А документально подтвердить можешь, а то я только \

Это я тебе должен весь скабеевско-соловьиный помет, что ли, пересказать тут, с указанием даты выхода каждой педepaчи, и кто именно там что ляпнул из их "экспертов"? Ты вообще соображаешь, что ты несешь?
я только "Ментовские войны" по телику смотрю.

Оно и видно.
| 11 | 1
гость

30.12.2024 14:36

Сирия уже не наш! писал(а): Когда будет хотеться есть, вспоминайте о том, что Крым еще наш и смотрите мультики про Орешник.

подгорает у тебя, чубатый, ахаха, КРЫМ НАШ!!!
| 2 | 10
[удалено модератором]

30.12.2024 15:55:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Дешёвке неграмотной

30.12.2024 18:48

гость писал(а): вспомни песню- \
Крым был скифским, потом греческим, потом византийским, потом генуэзским, потом татарским и турецким, потом российским, потом сссровским, потом украинским. Для тебя жто явно открытие. И для кружка твоих путинских бабок.
| 9 | 1
гость

30.12.2024 22:45

Документально? писал(а): Это я тебе должен весь скабеевско-соловьиный помет, что ли, пересказать тут, с указанием даты...

Так ты оказывается от ящика не отходишь, ты лучше ящик водки купи- может и жизнь прекрасней покажется
| 0 | 3
неграмотная

30.12.2024 22:48

Дешёвке неграмотной писал(а):
гость писал(а): вспомни песню- \\ Крым был скифским, потом греческим, потом...

А скифы произошли от хохлов или они у хохлов его отобрали? Кстати , а почему вы хохлы не могли ровно выкопать Черное море, какой то полуостров оставили- неужели лопата сломалась?
| 3 | 6
1

30.12.2024 23:48

гость писал(а): Так ты оказывается от ящика не отходишь, ты лучше ящик водки купи- может и жизнь прекрасней...

Вывод из серии "В огороде бузина..."
М-да, у лахты с логикой проблемы, это не новость.
лучше ящик водки купи- может и жизнь прекрасней покажется

Ну, я же не путинский электорат, зачем мне это?
| 5 | 0
не смешно придурок крахмалевский

31.12.2024 13:59

неграмотная писал(а): А скифы произошли от хохлов или они у хохлов его отобрали? Кстати , а почему вы хохлы не могли...

Эта придуманная волосатой ростовской армянкой шютка уже бородой обросла.
| 5 | 1
гость

01.01.2025 17:26

Документально? писал(а): Это я тебе должен весь скабеевско-соловьиный помет, что ли, пересказать тут, с указанием даты...

Ну что - отметим освобождение Курахово- как это вам чубатым и им сочуствующим?
| 1 | 2
хе-хе

05.01.2025 18:28

гость писал(а): Ну что - отметим освобождение Курахово- как это вам чубатым и им сочуствующим?

А что с Курском-то???
| 1 | 0
ха-ха

06.01.2025 23:52

хе-хе писал(а): А что с Курском-то???

А что с Курском? Да ничего- освободили хутор Леонидовка пока, ну еще маненько танков хохляцких сожгли, да "казаков"
| 0 | 1
Хм

28.12.2024 21:13

А кроме продуктов для салата можно еще вспомнить цены на масло. И почему перестали ходить маршрутки в новосибирскую ИКЕА. Кстати, а сколько сейчас будет стоить взять нормальный Фольксваген с салона? А как выступили наша футбольная сборная на ЧЕ 2024?
И теперь самое время задать вопрос ФигВаму, как местному мудрецу и старожилу, который видит дальше и знает лучше.
Фига, а как так вышло, с майонезом и всем остальным, а?
| 21 | 9
гость

28.12.2024 23:37

Хм писал(а): А кроме продуктов для салата можно еще вспомнить цены на масло. И почему перестали ходить...

Да вопрос про поездки в новосибирский магазин меня изумил- ИКЕА в России закрылась почти 3 года назад, а то что есть в Бердске - это пародия. А теперь про "фольца"- они же на своей родине- германии практически не работают, а вот в России планируют что-то выпускать через полгода- голод то видимо не тетка . Так что не все печально как ты думаешь
| 13 | 13
Фольксваген не работает?

29.12.2024 08:45

гость писал(а): Да вопрос про поездки в новосибирский магазин меня изумил- ИКЕА в России закрылась почти 3...

Вам новую методичку прислали, портянки бажинские?
| 12 | 10
гость

29.12.2024 12:36

Фольксваген не работает? писал(а): Вам новую методичку прислали, портянки бажинские?

А кто такой этот Бажин- не подскажешь?
| 11 | 6
Твой начальник, портянка вонючая

30.12.2024 18:49

гость писал(а): А кто такой этот Бажин- не подскажешь?

| 3 | 1
гость

30.12.2024 22:51

Твой начальник, портянка вонючая писал(а):

Да у меня уже давно нет начальников- внуки не в счет. Так может все же расскажешь, что за перец этот Бажин, а то мне это напоминает фильм "Грачи"- ты Эдика Хачатурова знаешь
| 1 | 5
гость

30.12.2024 22:52

Твой начальник, портянка вонючая писал(а):

И как тебе моя онучка?
| 0 | 4
ФигВам

29.12.2024 13:36

Я, разумеется, отвечу.

Те, кто живут в мире идеологемы, что цена на майонез есть мерило их смысла, то это пустышки.
Это люди очень низкого духовного развития.
| 14 | 12
Александр Тырышкин,выпскникн вспомогательной школы,с.Аскат

29.12.2024 15:21

ФигВам писал(а): Я, разумеется, отвечу. Те, кто живут в мире идеологемы, что цена на майонез есть мерило их...

Их место под моим фонерном толкане и они об этом знают.
А хавчика нет-нехай валят на СВО. Там бесплатно кормят.
| 10 | 8
пенс

29.12.2024 16:45

ФигВам писал(а): Я, разумеется, отвечу. Те, кто живут в мире идеологемы, что цена на майонез есть мерило их...


Пока базовые потребности не удовлетворим, чхать мы хотели на ваше духовное развитие. Так говорит наука.
| 13 | 3
[удалено модератором]

29.12.2024 18:08

ФигВам писал(а): Я, разумеется, отвечу. Те, кто живут в мире идеологемы, что цена на майонез есть мерило их...
| 8 | 3
не смешно придурок престарелый

29.12.2024 18:08

Александр Тырышкин,выпскникн вспомогательной школы,с.Аскат писал(а): Их место под моим фонерном толкане и они об этом знают. А хавчика нет-нехай валят на СВО. Там...

| 6 | 2
[удалено модератором]

29.12.2024 18:10

ФигВам писал(а): Я, разумеется, отвечу. Те, кто живут в мире идеологемы, что цена на майонез есть мерило их...

Крахмал не заплатит за слабый срач.
| 12 | 4
Дббл

30.12.2024 12:25

ФигВам писал(а): Я, разумеется, отвечу. Те, кто живут в мире идеологемы, что цена на майонез есть мерило их...

С уровнем развития инфузории туфельки
| 7 | 2
ФигВам

29.12.2024 18:23

Господа.
Обратите внимание: один хам позволяет себе непотребную лексику на сайте.
Настоящий мерзавец. Хам и аморальный тип.

Однажды он потерял труселя на Банфаксе.
И никак не может это прежить.
Тяжёлый случай, одним словом.
| 4 | 10
алкашу

30.12.2024 10:36:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ню Ню.

30.12.2024 12:04

Прелестный слог, мой милый друг....
Как Вы высокопарно вырадаетесь, однако!

Так бы тебя, гада, в блиндпж ко мне.
На разговор с пристрастием.
Глядишь, научился бы себя прилично вести на публике.
| 2 | 11
Какой блиндаж, сяфка?

30.12.2024 12:24

Ню Ню. писал(а): Прелестный слог, мой милый друг.... Как Вы высокопарно вырадаетесь, однако! Так бы тебя,...

Сиди портянки считай в своей каптерке. Фантазёр похмельный.
| 10 | 2
гада своего в трусах нестиранных задави

30.12.2024 17:00:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А завтра роли переменятся

30.12.2024 17:28

Ню Ню. писал(а): Прелестный слог, мой милый друг.... Как Вы высокопарно вырадаетесь, однако! Так бы тебя,...

И ты в блиндаже у него окажешься. Посмотрим, как ты тогда запоешь. Будешь в ногах у него валяться, сапог ему лобызая, и причитать в слезах: "Не бей те меня больше, пожалуйста!.."
| 3 | 7
завтра блиндажи закроют

30.12.2024 18:25:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Лысэ,

30.12.2024 19:37:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Руся Наумов, герой Алтайки

30.12.2024 22:57:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Слабенько, лахта

30.12.2024 23:50:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Наблюдатель

31.12.2024 15:55

Ню Ню. писал(а): Прелестный слог, мой милый друг.... Как Вы высокопарно вырадаетесь, однако! Так бы тебя,...


Фига, у тебя, как и у многих соотечественников, совершенно отсутствует способность посмотреть на ситуацию с другого ракурса и анализировать. Ты, наверное, думаешь, что почему-то грубые и невоспитанные люди ни с того ни с сего начали тебя регулярно оскорблять на БФ и причина только в их злом характере. А если бы ты немного подумал, ты бы понял удивительно простую вещь, с осознанием которой хочешь не хочешь тебе придется провести остаток жизни. Лучше уж ясно осознавать реальность, не правда ли? И чем быстрее начать, тем меньше будет фрустраций потом. А простая эта вещь состоит в том, что всем навалить на твой блиндаж (и в него тоже). Даже тем, кто сейчас это скрывает (по самым разным причинам). За исключением небольшой группы совершенно отмороженных индивидов, но они быстро сопьются в подворотнях. Так что засунь поглубже свои пристрастия и попытайся наконец подумать (когда выйдешь из новогоднего запоя, конечно).
| 4 | 3
гость

29.12.2024 21:53

а УРОВЕНЬ ИНФЛЯЦИИ ПЕНСИЙ КАКОЙ? А уровень доходов ворюг при власти насколько обогнал их совесть?
| 10 | 0
Хе хе

30.12.2024 14:57

С новым годом!!!
Давай!
| 2 | 4
Дед Мороз

30.12.2024 19:56:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Руся Наумов, герой Алтайки

30.12.2024 22:48:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
еще один новогодний подарок рабам

30.12.2024 17:27

По данным на 12:29 мск, доллар рос на 5,96% — до 111,751 ₽. Цитата с Мейла. Так победимЪ! Вперде!
| 11 | 2
Руся Наумов, герой Алтайки

30.12.2024 22:51:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

31.12.2024 10:47

еще один новогодний подарок рабам писал(а): По данным на 12:29 мск, доллар рос на 5,96% — до 111,751 ₽. Цитата с Мейла. Так победимЪ! Вперде!


Да им пофиг. Они уже вчера шарищи залили и теперь очнутся только к 9.
| 6 | 0
Мы не рабы, рабы не мы.

30.12.2024 19:08

Америка ляжет к ногам России!
| 2 | 12
!!!

30.12.2024 19:10

И мы выпьем Новогоднее шампанское на развалинах фашингтона.
| 2 | 8
Лысэ,

30.12.2024 19:38:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
О, main Got

30.12.2024 21:04

Ви сэксуальный изврат предпочитаете?
| 1 | 1
Галопередольчика выпей и в люлю

30.12.2024 21:11

!!! писал(а): И мы выпьем Новогоднее шампанское на развалинах фашингтона.

| 7 | 1
Руся Наумов, герой Алтайки, кореш ветерана РЖД

30.12.2024 22:44:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Баллада об СВОшнике:

31.12.2024 04:44:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ФигВам

31.12.2024 10:42

Наступил последний день уходящего 2024 года.
Всех с Наступающим новым - 2025 годом.
Удачи всем.
А нам - Победы!!
Одной Победы на всех.
За Россию!
Пьём до дна.

И энтелехийность бытийной явленности Святой Руси будет всем совершенно очевидна.
Даже на Банфаксе!
С праздником!
| 2 | 12
Гость

31.12.2024 10:47:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
алкашу

31.12.2024 14:01:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Свои поздравления

31.12.2024 15:08:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Хе-хе

31.12.2024 15:46

ФигВам писал(а): Наступил последний день уходящего 2024 года. Всех с Наступающим новым - 2025 годом. Удачи...



Пей, пей до дна, Фига. Хоть за энтелихийность (это белочку твою так зовут?), хоть за бледную спирохету. И не закусывай и не забывай мешать водку с бормотухой. Да впрочем, что тебя учить. Главное - не останавливайся., маршрут тебе знаком.
| 7 | 2
Гость

31.12.2024 16:08:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Хм

31.12.2024 18:21

ФигВам писал(а): Наступил последний день уходящего 2024 года. Всех с Наступающим новым - 2025 годом. Удачи...



Вы, ФигВам, окошки браузера перепутали. Это комменты Банкфакса. Здесь на твою энту хилейность все давно забили. А кто не забил - просто не знает что это такое. Наверное, хотел своему Дугину поздравлялку отправить или усатому, что беса все гоняет? Будь внимательнее даже в поддавшем виде.
| 6 | 2
😆😆😆😆😆

31.12.2024 22:18

ФигВам писал(а): Наступил последний день уходящего 2024 года. Всех с Наступающим новым - 2025 годом. Удачи...

Так это ты - "Мичман Криворучко"?!
| 1 | 0
BBПутин

31.12.2024 15:19

С наступающей 3-ей годовщиной начала CBO!
За мой гениальный план!
За вставание с колен!
| 7 | 4
Хм...

31.12.2024 16:41

Странные, и ооооочень странные комменты.
Боюсь ошибиться, однако, сдаётся мне, ненависть к власти (что тоже - нонсенс) местные обитатели БФ плавно экстраполировали на ненависть к Родине....
Это тяжёлый случай.
Как вам, голубчики, живётся то на нашей земле Русской?
Диссонанс в сознании у вас непреодалим.
Печально, печально.
| 3 | 9
Бapaноулец

31.12.2024 17:27

Хм... писал(а): Странные, и ооооочень странные комменты. Боюсь ошибиться, однако, сдаётся мне, ненависть к x@.да..

Кажный образованый бapaноулец любит прежде всего Bлодимира Bлодимирыча. Для кажного потреота он и есть - Родина!
| 8 | 2
Хм

31.12.2024 18:26

Хм... писал(а): Странные, и ооооочень странные комменты. Боюсь ошибиться, однако, сдаётся мне, ненависть к...


А ты, как из новогоднего запоя выйдешь, чуть чуть пораскинь мозгами. И посмотри на ситуацию с другого ракурса. Возможно, начнешь понимать, что к чему. И какая именно действительность (и какое отношение людей к тебе) будет тебя окружать в ближайшие несколько десятилетий. То есть до конца твоих дней как минимум. Чем раньше поймешь, тем легче (возможно) будет проходить фрустрация. Учти, на твои заслуги и разрывание рубахи на груди будет плевать всем, и не только на БФ,
| 9 | 1
Твою один, подонок, ещё Салтыков описал

31.12.2024 20:10

Хм... писал(а): Странные, и ооооочень странные комменты. Боюсь ошибиться, однако, сдаётся мне, ненависть к...

Когда отождествляется родина и его превосходительство. Но недоразвитым тупица вроде тебя даже такую простую вещь не осмыслить. У тебя голова забита дерьмом Дугина.
| 9 | 3
"...Как вам, голубчики, живётся то на нашей земле Русской?.."

31.12.2024 22:16

Хм... писал(а): Странные, и ооооочень странные комменты. Боюсь ошибиться, однако, сдаётся мне, ненависть к...

На ВАШЕЙ?!
А ты, седловина, когда её купить успел?
😁
| 7 | 1
дядя вася

31.12.2024 19:36

Что спите уже в Оливье или прячете селедку под шубой!
| 0 | 4
Всё больше убеждаюсь

31.12.2024 20:11

что каменты от имени официально пишет дырный крахмал. Она же трет ему ответы. Убожество, а не журналист.
| 4 | 2
Вот апеть, ты Шюрьрек,

02.01.2025 20:26

Всё больше убеждаюсь писал(а): что каменты от имени официально пишет дырный крахмал. Она же трет ему ответы. Убожество, а не...

норовишь пробраца в копетаны. Этакий назойливыймалый. Санча панса ты а не шьюрек...)))
| 1 | 3
...

02.01.2025 20:33

Вот апеть, ты Шюрьрек, писал(а): норовишь пробраца в копетаны. Этакий назойливыймалый. Санча панса ты а не шьюрек...)))

...написал лысый Maeвич, и опять упал мopдой в тарелку с салатом, в которой лежал пос ледние 2 суток.
| 2 | 1
1

31.12.2024 20:25

Друзья! Всех с Новым годом!
Пусть в следующем году наши мечты исполнятся! И пусть никакая плешивая моль не испортит нам новогоднего настроения!
| 8 | 0
гость

01.01.2025 18:00

1 писал(а): Друзья! Всех с Новым годом! Пусть в следующем году наши мечты исполнятся! И пусть никакая...

С взятием Курахово тебя, надеюсь Пасху будем встречать в Синельниково
| 1 | 4
Надейся, надейся, дypaчoк лахтинский

01.01.2025 18:43

гость писал(а): С взятием Курахово тебя, надеюсь Пасху будем встречать в Синельниково

На Черницком вы будете ее встречать.
| 2 | 1
гость

01.01.2025 20:42

Надейся, надейся, дypaчoк лахтинский писал(а): На Черницком вы будете ее встречать.

А что не слышно победных реляций?
| 1 | 4
С Новым годом, бывшие товарисчи

31.12.2024 20:29

Латвия:
Prosecco Mionetto 6,90 evro
Хлеб 1.39
Икра 5.99 за 50г.
Масло 2.50 за пачку.
Итого 21.78 евро или где-то 2178 в рублях
| 2 | 1
Отвечу.

31.12.2024 20:31

Для Хм.
Отвечу.
Конечно, уже не в той форме.
Но ещё соображаю.
Я ведь все жизнь служил. И это было не для званий (хотя и их имею).
Я Родине служил.
Боюсь Вам это сложно понять.
Вы всех ненавидите и презирает...
Вот даже интересно: как бы Вы со мной говорили, если бы мои ребята, допустим, повязали на ЛБС. И я бы Вам вопосы задал...
Вот эти...
Вы бы не выжили.
| 3 | 6
Фига,

31.12.2024 20:41

Отвечу. писал(а): Для Хм. Отвечу. Конечно, уже не в той форме. Но ещё соображаю. Я ведь все жизнь служил. И это...

Ты попытайся все-таки понять своей одной-единственной извилиной, переходящей у тебя в прямую кишку: жизнь, она ведь переменчива, скoтина такая... И тебя точно так же бы повязали те, на кого ты тут пытаешься гавкать и стращать. А если ты думаешь, что такое в принципе невозможно, вспомни фaшиcтcкиx карателей-полицаев. Они ведь тоже вели себя так, будто никакого возмездия им не будет.
| 7 | 2
если бы мои ребята, допустим, повязали на ЛБС. И я бы Вам вопосы задал...

01.01.2025 00:20

Отвечу. писал(а): Для Хм. Отвечу. Конечно, уже не в той форме. Но ещё соображаю. Я ведь все жизнь служил. И это...

😆😆😆😆
Во-первых, кто ты такой, чтобы "вопросы задавать", а во-вторых, ты без своих "ребят" - ноль без палочки. И кто ты в итоге получаешься? Правильно: алкаш, холоп и палач. Натура у тебя такая.
| 6 | 3
ФигВам

01.01.2025 09:47

Я - Русский офицер.
Я всегда служил Родине.

А холоп - ты. И служишь ты врагам России.
Всё и всем тут понятно.
| 3 | 8
Гaвнa ты кусок

01.01.2025 10:24

ФигВам писал(а): Я - Русский офицер. Я всегда служил Родине. А холоп - ты. И служишь ты врагам России. Всё...

А не русский офицер.
| 7 | 2
1

01.01.2025 10:33

ФигВам писал(а): Я - Русский офицер. Я всегда служил Родине..

Вперед, вперед, плешивые стада,
Дети полка и внуки саркофага,
Сплотимся гордо вкруг родного флага,
И пусть кипит утекшая вода.
(с) БГ
| 4 | 2
гость

01.01.2025 18:03

Гaвнa ты кусок писал(а): А не русский офицер.

А что вам остается после очередного потерянного укрепрайона пищать? С новым годом свидомые
| 2 | 7
гость

01.01.2025 18:05

1 писал(а): Вперед, вперед, плешивые стада, Дети полка и внуки саркофага, Сплотимся гордо вкруг родного...

А где же ваша новогодняя перемога? Или ваша перемога заключается в бегстве из Тернов и Курахово, с чем вас и поздравляю , чубатые
| 2 | 7
Лахта,

01.01.2025 18:42

гость писал(а): А где же ваша новогодняя перемога? Или ваша перемога заключается в бегстве из Тернов и...

Ты идиот.
| 5 | 2
гость

01.01.2025 20:45

Лахта, писал(а): Ты идиот.

Да нет - это вы дятлы, все еще не верящие в утрату Курахово
| 2 | 5
Лахтенок,

02.01.2025 00:06

гость писал(а): Да нет - это вы дятлы, все еще не верящие в утрату Курахово

Да нас рать всем на твое Курахово.
| 6 | 1
гость

02.01.2025 16:01

Лахтенок, писал(а): Да нас рать всем на твое Курахово.

Да можете и на Крещатике "навалить"- вам не привыкать
| 1 | 6
Методичку обнови, щенок

02.01.2025 18:49

гость писал(а): Да можете и на Крещатике \

| 2 | 1
гость

03.01.2025 17:30

Методичку обнови, щенок писал(а):

Предлагаете навалить на Банковой- я не против, хотя там и так давно вонь стоит от кофточки Зеленского
| 0 | 5
дядя вася

01.01.2025 11:19

Смотрю все живые после нового года ,всех с Новым годом, что ни чего не произошло нет новостей что ли, как детский садик будет отдыхать до 9 числа синьку пить что ли?
| 0 | 0
гость

01.01.2025 18:06

дядя вася писал(а): Смотрю все живые после нового года ,всех с Новым годом, что ни чего не произошло нет новостей что...

Да можешь пить денатурат, если знаешь , что это такое
| 1 | 1
про Оливье и голубые огоньки

01.01.2025 13:38

Ну что привет всем в 2025, поздравляю, мы пережили 2024, можем себе поапладдировать. Посмотрел значит я сетку тв которую нам предложили наши тв магнаты, к слову всё было не так уж ужасно, на первом опять открыли "консервы" и сделали нарезку из клипов 2000х и 90х, но каждый год это смотреть откровенно скучно. На России 1 я смотрел только голубой огонёк, ну что могу сказать там каждый гость практически желал нашей стране мира, хм...может быть это прогрев нас пред чем то ? Выступали опять те же, Киркоровы, Лепсы, и пр. Но мне понравилось исполнение песни Матушка земля, с приглашёнными артистами из Крыма и ДНР. Много пригласили военных офицеров, но меня там несколько поразила история одного из них, который будучи лейтенантом, пошёл на СВО в звании рядового...это его разжаловали так ? Других закономерных причин мне не видится, думаю наш эксперт военный с ником ФигВам нам всё разъяснит.
На тнт опять решили перепоказать Иван Васильевич меняет всё с "прощёнными" артистами, и зря в том году без Киркорыча было лучше.
В прочем новый год встретили, проблем с покупкой продуктов на Оливье я не почувствовал, так как раз в год можно его себе позволить.
Всех с наступившим 2025 !!!
| 1 | 5
Полковник

01.01.2025 16:39

Да.
Легко.
Кстати, заметил, что шампанское Голицин столько не выпить, скока пива...
Ну, это так...

А в бою люди есть люди...
Кто то вжался в бруствер, а кто то пошёл вперёд
И очень важно, что он сказал, кто слева справа..
Поэтому, да.
Боевой офицер.
А потом, может быть академия.
| 1 | 7
О, ряженый Фига уже до "полковника" допился😆

02.01.2025 01:48

Полковник писал(а): Да. Легко. Кстати, заметил, что шампанское Голицин столько не выпить, скока пива... Ну, это...

| 6 | 0
"... А потом, может быть академия".

03.01.2025 13:52

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Академик, блин, "в удобных тренировочных штанах"!
Семки из бороды вычеши!
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
| 2 | 1
Милана Алиева

01.01.2025 19:21

Россию не победить никогда и никому 💪
| 3 | 8
А кому мы нужны? Кто на нас нападает?

02.01.2025 01:46:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

02.01.2025 16:03

А кому мы нужны? Кто на нас нападает? писал(а): Сами друг друга передавим.

Тебя то давно пора
| 0 | 4
ну табе-то

04.01.2025 09:58

Милана Алиева писал(а): Россию не победить никогда и никому 💪

вдуть не грех )))
| 1 | 1
Ба бу бы

02.01.2025 16:35:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сходи на калинна 8А

03.01.2025 11:16:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
55555

03.01.2025 12:38

Ааассмммсммм
Бабу.......
.
| 1 | 4
Окодемег, учи букварь, а то не примут.

03.01.2025 13:54

55555 писал(а): Ааассмммсммм Бабу....... .

| 1 | 1
не всосал

03.01.2025 14:15

куды?
| 0 | 0
гость

03.01.2025 17:32:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

03.01.2025 23:51

Оливье опять будет у них там в Администрации края .

Как это понять ?
С 1 января 2025 года в России автоматически начислят надбавку к пенсиям в размере 1380 рублей гражданам, которые являются инвалидами I группы или достигли возраста 80 лет. Самим пенсионерам никуда обращаться для этого не потребуется.

Например, в Алтайском крае размер выплаты составит 1380 рублей (при 15-процентном районном коэффициенте) или 1440 рублей (при 20-процентном районном коэффициенте).

::::::::::::::::::::::::::::
То есть надбавка к пенсии для инвалидов 1 группы , а инвалидам 2 группы не полагается .
Потому что , если кто-то инвалид 2 группы получил надбавку 1380 рублей в январе , это означает , волшебно изменилась группа инвалидности до 1 группы аж , что аж к индивиду близко врач не подходил даже глазом взглянут на него и он сам того не зная превратился в инвалида 1 группы .

Преступления значит это !
| 1 | 0
Гость

04.01.2025 00:03

Гость писал(а): Оливье опять будет у них там в Администрации края . Как это понять ? С 1 января 2025 года в...

В пенсионом фонде Алтайского края , значит все документы перепутали , а может намерено подделывали документы , что данные не соответствующие действительности в официальные документы вписывали , такое уже понятно . Уголовные дела заводить надо на работников пенсионного фонда значит .
| 1 | 0
Гость

04.01.2025 00:09

Гость писал(а): Оливье опять будет у них там в Администрации края . Как это понять ? С 1 января 2025 года в...

Это как теперь будет в Алтайском крае , каждому инвалиду 2 группы , самостоятельно выяснять , с чем связана прибавка к пенсии в 1380 рублей , ведь заморочка что их без их ведома превратили в инвалидов 1 группы , по факту отняв дееспособность ? Это означает уже аферы с имуществом инвалидов , как это они без ведома владельцев имущества придумали что они не в состоянии приглядывать за своим имуществом ? Группа инвалидности ведь такое означает , мог или не мог физически .
Уголовные дела заводить надо на работников пенсионного фонда . С официальностью документов игр не должно быть .
| 1 | 0
Гость

04.01.2025 00:16

Гость писал(а): Это как теперь будет в Алтайском крае , каждому инвалиду 2 группы , самостоятельно выяснять , с...

У нас же есть категории работоспособные , неработоспособные , дееспособные и недееспособные . Главное ничего не перепутать . Перепутают в категориях и преступление окажется , уголовно наказуемы для перепутавших .
| 1 | 0
Гость

04.01.2025 00:29

Гость писал(а): У нас же есть категории работоспособные , неработоспособные , дееспособные и недееспособные ....

Пенсионеры скажут , да были бы не инвалиды , каждый смог бы принять участие на выборах Губернатора , каждый выдвинув свою кандидатуру , и не было бы Томенко губернатором , был бы достойный человек на его месте быть губернатором , если бы не инвалид был .
Много ПУТАЕТСЯ в работе Томенко , даже в выплате пенсий пенсионерам инвалидам ЗАПУТАЛСЯ ОПЯТЬ вИКТОР тОМЕНКО .
| 1 | 0
Гость

04.01.2025 00:39

Гость писал(а): Пенсионеры скажут , да были бы не инвалиды , каждый смог бы принять участие на выборах...

Оливье в Администрации края уже опять скоро начнётся , про их маргинальность , рас напутали опять с пенсиями .
| 1 | 0
Гость

04.01.2025 01:20

Гость писал(а): Это как теперь будет в Алтайском крае , каждому инвалиду 2 группы , самостоятельно выяснять , с...

Давно уже пора навести порядок в работе пенсионного фонда в Алтайском крае , потому что у них противозаконное уголовно наказуемое укоренилось как в порядке вещей , в виде получения пенсий не по фактическому месту проживания пенсионеров , подделывая документы оформляя выдуманные адреса своего проживания .

И на работников полиции надо заводить уголовные дела , которые отказали заводить уголовные дела , из обращения к ним граждан когда неизвестные им люди вдруг получают пенсии на почтах , оформив их на их место проживания без их ведома даже .
Кондрухи там например , ПРЕСТУПНИКИ ! Именно по этому . И преступница работница пенсионного фонда , которая им оформляла пенсии не по фактическому месту их проживания для получения .

Кондрухи ПРЕСТУПНИКИ , ФАКТ .
| 1 | 0
Гость

04.01.2025 01:25

Гость писал(а): Давно уже пора навести порядок в работе пенсионного фонда в Алтайском крае , потому что у них...

То у них резиновое жильё получилось в Алтайском крае , вдруг с прописками для гастарбайтеров , то у них в Алтайском крае появились пенсионеры получающие пенсии не по фактическому месту проживания . Дурдом из-за этого во всём Алтайском крае .
От правильного отношения к оформлению документов , всецело зависит БЕЗОПАСНОСТЬ в крае . Намеренность наводить путаницу в документах , это намеренность ОСЛАБИТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ Государства Россия .
| 1 | 1
Гость

04.01.2025 01:28

Гость писал(а): То у них резиновое жильё получилось в Алтайском крае , вдруг с прописками для гастарбайтеров ,...

Это ТЕРРОРИЗМ какой-то Томенко устроил в Алтайском крае , намеренно творя путаницы в документах .

ТЕРАКТ , намеренность нанести УЩЕРБ , устроив непорядок с выплатой пенсионерам в Алтайском крае .
| 1 | 1
Гость

04.01.2025 01:32

Гость писал(а): Это ТЕРРОРИЗМ какой-то Томенко устроил в Алтайском крае , намеренно творя путаницы в документах...

Террористы из пенсионного фонда , с подобием Бена Ладана в лице Томенко , наводящие путаницу в работе пенсионного фонда в Алтайском крае , не признающие Федерального Законодательства !

Давно пора заняться установлением Конституционного порядка в Алтайском крае .
| 1 | 1
Гость

04.01.2025 01:50

Гость писал(а): Террористы из пенсионного фонда , с подобием Бена Ладана в лице Томенко , наводящие путаницу в...

Придур-ок РЫЖИЙ , вот пенсионеру выдали пенсию на 1380 рублей больше , и пенсионер должен после этого ЗАКОНЫ САМ ЛИЧНО ИЗУЧАТЬ из-за чего ему прибавка к пенсии ? Нечто чтоб этого пенсионера не обвиняли , что он получил что ему не полагалось , хотя он и знать не мог этих законов до того , не его это работа была законы изучать все эти ДЛЯ СВОЕЙ САМООБОРОНЫ ОТ АФЕРИСТОВ из Администрации края во главе с Томенко .

Рыжий думал наверно , пенсионер деньги увидит , обрадуется , не догадается что Томенко АФЕРИЗМОМ ЗАНИМАЕТСЯ ?
За дебильного Томенко кто-то должен видите ли его работу делать , чтоб порядок был в работе пенсионного фонда Алтайского края .
Гнать значит Томенко пинками с губернаторского кресла из Алтайского края , ЧТОБ ДУХУ ЕГО В КРАЕ НЕ БЫЛО ДАЖЕ .
| 1 | 0
Гость

04.01.2025 01:54

Гость писал(а): Придур-ок РЫЖИЙ , вот пенсионеру выдали пенсию на 1380 рублей больше , и пенсионер должен после...

Намеренность делать путаницу в документах , это намеренность уменьшить численность населения в Алтайском крае . Томенко ВИНОВЕН !
| 1 | 0
Гость

04.01.2025 02:09

Гость писал(а): Намеренность делать путаницу в документах , это намеренность уменьшить численность населения в...

За дебильного Томенко кто-то его работу должен был делать ? Урод Томенко , рас порядок не навёл в работе пенсионного фонда Алтайского края , недоразвитый из Норильска .
| 1 | 0
Гость

04.01.2025 02:12

Гость писал(а): За дебильного Томенко кто-то его работу должен был делать ? Урод Томенко , рас порядок не навёл...

Ну что ? Значит всё началось , будем на Лубянку 32 сообщать официально о преступных деяниях в пенсионном фонде Алтайского края во главе с Томенко . Иначе никак .
| 1 | 1
Гость

04.01.2025 02:29

Гость писал(а): Ну что ? Значит всё началось , будем на Лубянку 32 сообщать официально о преступных деяниях в...

Рыжая С У Ч К А Норильская .
| 1 | 0
Гость

04.01.2025 03:01

Гость писал(а): Рыжая С У Ч К А Норильская .

Уволить Томенко с должности губернатора и отправить Томенко ОКОПЫ РЫТЬ В СВО , за всю его маргинальность в работе на должности губернатора Алтайского края .
| 1 | 0
Гость

04.01.2025 03:12

Гость писал(а): Уволить Томенко с должности губернатора и отправить Томенко ОКОПЫ РЫТЬ В СВО , за всю его...

Да дорогуша , ВСЁ НАЧАЛОСЬ , петухи не успеют до 3 февраля ничего изменить . Косяк УЖЕ произошёл с их стороны в пенсионном фонде , теперь уже автоматически пойдут ОФИЦИАЛЬНО в вышестоящие инстанции сообщения ДО 3 ФЕВРАЛЯ .
Они не успели ДО ТОГО , придётся отвечать им за свой косяк .
| 0 | 0
Гость

04.01.2025 03:15

Гость писал(а): Да дорогуша , ВСЁ НАЧАЛОСЬ , петухи не успеют до 3 февраля ничего изменить . Косяк УЖЕ...

Когда у нас Новогодние праздники заканчиваются ? Значит после 10 января ЗАКРУТИТСЯ ЧЁРТОВО КОЛЕСО . Они сами виноваты . 3 февраля уже никто ждать не станет . Надо было успевать до 3 января петухам косяки свои исправить в пенсионном фонде Алтайского края .
| 1 | 1
Гость

04.01.2025 03:23

Гость писал(а): Когда у нас Новогодние праздники заканчиваются ? Значит после 10 января ЗАКРУТИТСЯ ЧЁРТОВО...

Не удивишься , если хотя бы 1 пенсионер 2 группы инвалидности получил прибавку в размере 1380 рублей , будут задницы трещать у петухов в Администрации края после такого .
| 1 | 1
В.П.Т.

04.01.2025 11:47

Гость писал(а): Не удивишься , если хотя бы 1 пенсионер 2 группы инвалидности получил прибавку в размере 1380...

Выпей таблеточки человек...
| 2 | 1
из села

04.01.2025 11:08

В Белоруссии признали опасной российскую гречку «Фермер» и запретили к продаже
В Белоруссии внесли в реестр опасной продукции гречку марки «Фермер», произведенную ООО «Дары Полей» из Барнаула.Коммерсантъ
В результате исследований установлено, что показатель «развариваемость быстроразваривающихся ядрицы и продела» составил 29 минут при норме не более 25 минут.ИА Регнум
Уточняется, что речь идет о гречневой крупе "Фермер" производства ООО "Дары полей", выпущенной в Барнауле Алтайского края.ТАСС
Как сообщало ИА Регнум, в декабре Белоруссия по схожей причине запретила ввоз в страну и продажу гречки барнаульского ООО «Вега-инжиниринг».ИА Регнум
| 2 | 1
из села

04.01.2025 11:10

из села писал(а): В Белоруссии признали опасной российскую гречку «Фермер» и запретили к продаже В Белоруссии...

Не могу понять. Ну ведь ничего страшного что на 4 мин дольше поварится....
| 4 | 1
Таня Витязь

05.01.2025 20:25

Когда страна в предпраздничном экстазе
Шампанским запивает оливье
Мальчишки из российского спецназа
Сидят в окопах на сырой земле
Пока с надеждой смотрят в телевизор
И скажут тосты под курантов бой
Мальчишки смотрят через тепловизор
Не спит в дозоре мальчик молодой
Когда хмельной народ зайдется в танцах
И станет жарко ночью в кабаке
Над головою не салют раздастся
А грохот «ураганов» вдалеке
Хочу толпе весёлой оголтелой
Спокойно спящей утром сладким сном
Сказать, что наше будущее, в целом
Зависит лишь от этих пацанов
Это они - надежда и опора
Защита, вера, сила, честь, любовь
Чтобы закончилось всё это скоро
Мальчишки проливают свою кровь
И этот праздник встретят не с родными
За шумным, тёплым, праздничным столом
Ты помолись за них, чтобы живыми
Вернулись эти мальчики в свой дом
Ты напиши открытку им простую
И пожелай удачи им в бою
Они там жизнью каждый день своей рискуют
Чтобы ты смог спокойно жить свою.
В ту ночь кусок мне в горло не полезет
Желанье загадаю я одно
Пусть будет мир и скорая победа
И без потерь вернутся все домой!
| 4 | 5
Писатель

07.01.2025 04:16

Странно. При чем здесь Банкфакс? Ведь есть десятки, если не сотни, специализированных сайтов и форумов для графоманов вообще и рифмоплетов в частности. Или они туда уже не вмещаются?
| 5 | 0
вот прямо

07.01.2025 10:27

Писатель писал(а): Странно. При чем здесь Банкфакс? Ведь есть десятки, если не сотни, специализированных сайтов и...

так сразу и заметно,что ты родину-то, оказывается, нисколечко и не любишь, крокодил. на катуни-24 минута поэзии есть-слушай чаще, приобщайся. вот, например, "особливо одно: - а нон лошар я, но,но,но!" " ...крутится русский глобус...", хе-хе-хе...
| 0 | 6
Хм

07.01.2025 17:15

Если у Вас жар, примите таблетки и оставайтесь в постели.
| 1 | 0
уруахим

07.01.2025 20:56

Хм писал(а): Если у Вас жар, примите таблетки и оставайтесь в постели.

В каком смысле?
| 0 | 0
В смысле если в попе жар

08.01.2025 02:21

уруахим писал(а): В каком смысле?

то время сесть на снег, и выгнать Фигу
| 0 | 0
ФигВам

07.01.2025 17:37

Люди....
Ланиты нежные любите, персты красивые целуйте.
| 3 | 4
Наблюдатель

08.01.2025 07:28

ФигВам писал(а): Люди.... Ланиты нежные любите, персты красивые целуйте.


Расцелуй своего воображаемого друга-подполковника. Прямо в самый блиндаж.
| 4 | 1
Попки целуйте тоже.

07.01.2025 17:39

И не только....
| 2 | 0
лысый, хорош...

07.01.2025 23:53

Попки целуйте тоже. писал(а): И не только....

| 1 | 0
Олеко Дундич

08.01.2025 09:47

в моей заснеженной стране
всё либералы ропщут...
в постновогоднем гуане
ногами Фига топчут...
(хи-хи)
| 2 | 1
Иххххх

08.01.2025 10:28

Хрен на рыло.
И алупу на воротник.
| 0 | 1
Олеко Дундич

08.01.2025 11:09

Время буржуев уходит в закат,
история думать устала...
Пусть либерале фигваммов крушат-
-а мы сокрушим либераллов!
| 2 | 3
Мигидык,

08.01.2025 13:14

Олеко Дундич писал(а): Время буржуев уходит в закат, история думать устала... Пусть либерале фигваммов крушат- -а мы...

Ты опять не можешь пpocpaться?
| 2 | 1
а ты

08.01.2025 13:20

Мигидык, писал(а): Ты опять не можешь пpocpaться?

не можешь сокрушить фивамма? )
| 1 | 2
Мигидык,

08.01.2025 14:15

а ты писал(а): не можешь сокрушить фивамма? )

А зачем? Вы оба и так сопьетесь и подохнете от цирроза печени.
| 2 | 1
ФигВам

08.01.2025 15:07

Это вряд ли...
| 3 | 2
смишной ты,

08.01.2025 15:26

Мигидык, писал(а): А зачем? Вы оба и так сопьетесь и подохнете от цирроза печени.

Шурек... )
| 1 | 1
1

08.01.2025 17:47

смишной ты, писал(а): Шурек... )

Смисьнëй ти, сюлек🤪
| 1 | 1
резиновая наташа-

08.01.2025 18:45

1 писал(а): Смисьнëй ти, сюлек🤪

-ты?! )
| 1 | 1
Maeвич,

08.01.2025 20:31

резиновая наташа- писал(а): -ты?! )

Ты свою морду из салата уже вытащил? А чего так рано?
| 1 | 1
Лысэ,

08.01.2025 20:32

резиновая наташа- писал(а): -ты?! )

Удивительный вопрос: почему ты в попе рос?
| 1 | 1
Вика

08.01.2025 15:36

У мужика должны быть жизненный потенциал, крошечный мозг и славное уголовное прошлое
| 0 | 5
а у тебя-

08.01.2025 15:55

Вика писал(а): У мужика должны быть жизненный потенциал, крошечный мозг и славное уголовное прошлое

-интеллект щурековой Ноташки (надувной)
| 3 | 0
лысый

08.01.2025 15:59

а у тебя- писал(а): -интеллект щурековой Ноташки (надувной)

На днях твои кореша НОДовцы свой парад устроили на новом, там твоя Натаха с дурки то была ?
| 2 | 0
Ты дашь?

08.01.2025 19:00

Вика, ответь. Пожалуйста.
| 0 | 0
а я ваще таки

08.01.2025 16:28

филателист-гроссмейстер и любитель поэзии. поэтому мне не понять, о чем здеся спорют.
| 0 | 0
Олеко Дундич

09.01.2025 09:11

шурека била наташка бутылкой
шурек наташку-салатною вилкой
неосторожно. спустила наташка!
снова расходы на шиномонтажку...
| 3 | 2
Мигидык,

09.01.2025 10:58

Олеко Дундич писал(а): шурека била наташка бутылкой шурек наташку-салатною вилкой неосторожно. спустила...

Всë бухаешь? Протухший кумыс из запасов своего папани...
| 1 | 1
шурек-

09.01.2025 13:23

Мигидык, писал(а): Всë бухаешь? Протухший кумыс из запасов своего папани...

-тэ?!
| 1 | 1
Научился хозяина узнавать, мигигдык?

09.01.2025 16:45

шурек- писал(а): -тэ?!

| 0 | 1
Календарь
Март 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
/ /
28.02.2025