Top.Mail.Ru
18+

Славгородских депутатов «согнали» на сессию для принятия бюджета

26 декабря состоялась 39-я сессия Славгородского горсобрания, на которой приняли муниципальный бюджет на 2025 год. Предыдущая сессия была сорвана из-за массовой неявки депутатов.

Как рассказала «Банкфаксу» депутат горсобрания Ирина Слесаренко, в этот раз на сессию явились 14 из 19 депутатов. Насколько ей известно, кворум удалось обеспечить, потому что активность в решении данного вопроса проявила глава муниципалитета Людмила Подгора. Вмешательства со стороны региональных властей якобы не потребовалось.

Бюджет на 2025 года приняли с профицитом в 900 тысяч рублей. Доходы запланированы в размере около 1,3 млрд рублей, из них налоговые и неналоговые поступления составят около 540 млн рублей, безвозмездные поступления из краевого бюджета - около 848 млн рублей. Расходы предполагаются в районе 1,2 млрд рублей.

Напомним, что принятие бюджета планировалось на сессии, назначенной на 24 декабря, но ее отметили по причине отсутствия кворума – не явились восемь из 19 депутатов, в том числе председатель Сергей Кондратов. Вела заседание заместитель председатель горсобрания Наталья Ферккерт. Она заявила, нужно обратиться к Кондратову с предложением рассмотреть вопрос по бюджету опросным путем. Позже Ирина Слесаренко сказала в беседе с «Банкфаксом», что принятие бюджета опросным путем она считает противозаконным и планирует обратиться по этому поводу в прокуратуру.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 81
Гость

26.12.2024 15:58

26 января?
111

26.12.2024 16:02

Гость писал(а): 26 января?

и расходы 1,2 млн)))

у Банкфакса вчера наверное корпоратив был
Нууу

26.12.2024 17:30

111 писал(а): и расходы 1,2 млн))) у Банкфакса вчера наверное корпоратив был

И у вас. Расходы указаны в 1.2 миллиарда
гость

26.12.2024 18:33

Гость писал(а): 26 января?

Ну дак... Корпоратив удался!
гость

26.12.2024 18:52

111 писал(а): и расходы 1,2 млн))) у Банкфакса вчера наверное корпоратив был

скорее всего у тебя
Назад в будущее

26.12.2024 19:26

Гость писал(а): 26 января?

Лысый железнодорожник уже разогнал свой паравоз до 88 миль в час (142 км/ч)
111

26.12.2024 16:01

26 января??? Расходы в районе 1,2 млн. рублей! А остальные полномочия будут бесплатно исполнять?
Местный

26.12.2024 16:07

Славгород уже давно новый год празднует, какой бюджет.
Петр

26.12.2024 16:11

Неужели и Жабин был?
Фишер И.Я.

26.12.2024 16:19

Нет Жабина небыло он прячется в болоте
Толик

26.12.2024 16:26

Фишер И.Я. писал(а): Нет Жабина небыло он прячется в болоте

Хоть квакнул?
Серега

26.12.2024 16:34

Фишер И.Я. писал(а): Нет Жабина небыло он прячется в болоте

Пусть хоть бюджет города пополнит
Марфа

26.12.2024 16:27

Когда уберут начальника отдела ЖКХ
гость

26.12.2024 18:37

Марфа писал(а): Когда уберут начальника отдела ЖКХ

ТАК ЕГО ТОЛЬКО НАЗНАЧИЛИ. ВСЕХ С..КА УВОЛИТЬ!!!!!!
Петр

26.12.2024 20:00

гость писал(а): ТАК ЕГО ТОЛЬКО НАЗНАЧИЛИ. ВСЕХ С..КА УВОЛИТЬ!!!!!!

Убрать литау теперь он зам
ну вот

26.12.2024 17:07

историки назовут это для потомков - бюджет принятый из под палки
Бараны

26.12.2024 17:08

Их и сгоняют.
Гриня

26.12.2024 20:01

Бараны писал(а): Их и сгоняют.

Так самый главный баран отстал
Бредер Валентина г.Славгород

26.12.2024 17:21

Если бы не не позиция депутата Слесаренко Ирины Павловны, которая не позволила принять бюджет опросным путем, в нарушение Закона и здравого смысла , то остальные депутаты ,не зная законов и не вникая в них как и все четыре года поднимали руки "ЗА" Горожане, ни в коем разе нельзя больше нам выбирать молчаливое , бесловесное сообщество. Город довели до ручки, поднятием своих рук, когда надо было вникать в ситуацию , сложившуюся в городе и районе. РЕЗУЛЬТАТ НА ЛИЦО!!! Кончились трубодуры, серые кардиналы , подкаблучники немного поутихли, дали Ирине Павловне пояснить им , что задолженность бюджета уже под миллиард. Вот так дорукамиводился он же кардинал он же цапок , он же Юра ( из открытых источников) И вот сбежал сердешный от ОМОНА. А то бы повязали, как крышевателя цыган , но того вдруг подвело или спасло его поднятие давления. на свободе пока.У меня вопрос к губернатору Томенко :" Где ещё так принимают бюджет , как у нас в Славселе?"
гость

26.12.2024 18:33

Бредер Валентина г.Славгород писал(а): Если бы не не позиция депутата Слесаренко Ирины Павловны, которая не позволила принять бюджет...

А че она так орет на собрании? Это тихий ужас.
Гость

26.12.2024 18:38

гость писал(а): А че она так орет на собрании? Это тихий ужас.


Халда, хабалка. Впрочем, ничего нового.
Гость

26.12.2024 18:39

А что изменилось то? Все равно приняли, и в случае опроса тоже приняли бы.
гость -гостю

26.12.2024 18:54

Гость писал(а): А что изменилось то? Все равно приняли, и в случае опроса тоже приняли бы.

как что - хабалку Слесаренко вспомнили, только и всего
Слесаренко И П

26.12.2024 18:56

Гость писал(а): Халда, хабалка. Впрочем, ничего нового.

Ответишь за свои оскорбления. Готовься.
для Бредер

26.12.2024 19:02

Бредер Валентина г.Славгород писал(а): Если бы не не позиция депутата Слесаренко Ирины Павловны, которая не позволила принять бюджет...

Ты лучше скажи - где еще столько безголовых "общественниц" как не в " славселе"
Ниче

26.12.2024 19:25

гость писал(а): А че она так орет на собрании? Это тихий ужас.


А ты там присутствовала?
И даже если бы депутаты не появились.

26.12.2024 19:28

Гость писал(а): А что изменилось то? Все равно приняли, и в случае опроса тоже приняли бы.

Ветеран РЖД

26.12.2024 19:29

Бредер Валентина г.Славгород писал(а): Если бы не не позиция депутата Слесаренко Ирины Павловны, которая не позволила принять бюджет...

Валюха Сбредер !!!!
Я скучал !!!
И мой пиструн тоже !!!!
Посмотрела бы на вас

26.12.2024 19:47

гость писал(а): А че она так орет на собрании? Это тихий ужас.


Я нахожу одно объяснение: Когда человека не слышат, тогда человек пытается громко говорить.
Но ни одного из вас, оскорбивших Павловну, она не оскорбила. Это неприятно читать. Говорят, не судите, несудимы будете. Вы набросились на человека после команды АТУ? Кто вы все, которые позволяют себе опуститься до оскорблений?
Если имеете мысли что-то сказать по теме, высказывайтесь, но опускаться до оскорблений..... Тем более, что Павловна публичный человек, думаю, что вы унизили ее человеческое достоинство.
И сколько земля нарожала таких? Пиструнатых на всю голову?

26.12.2024 19:49

Ветеран РЖД писал(а): Валюха Сбредер !!!! Я скучал !!! И мой пиструн тоже !!!!

гость

26.12.2024 21:20

Посмотрела бы на вас писал(а): Я нахожу одно объяснение: Когда человека не слышат, тогда человек пытается громко...

Так пусть эта Павловна если у вас во власти , как она заявляет "одни воры" пишет заявления куда следует, а не тут скулит. Кстати ее компаньон Фишер тоже ведь за кражу судим. Мне вот например интересно, почему эта "публичная дама" стесняется показать свое лицо , как другие депутаты на сайте Славгорода
Иваницкая, снова ты?

26.12.2024 21:33

Гость писал(а): Халда, хабалка. Впрочем, ничего нового.

Помню, как ты меня в контакте этими же словами крыла.
Ага

26.12.2024 21:48

гость писал(а): Так пусть эта Павловна если у вас во власти , как она заявляет \

На манеже всё те же?
Зато твоё лицо во всей красе

26.12.2024 21:52

гость писал(а): Так пусть эта Павловна если у вас во власти , как она заявляет \
И ни слова против администрации.
Слесаренко И. П.

26.12.2024 17:44

лги местного бюджета на забалансовых счётах в размере 354 млн. руб. -катастрофические. Собственные доходы (налоговые, неналоговы) - 574 млн руб. Кроме этого МУП "Коммунальщик" , является банкротом и находится в стадии наблюдения. Долги этого предприятия тоже около 400 млн рубру
Слесаренко ИП

26.12.2024 17:46

Слесаренко И. П. писал(а): лги местного бюджета на забалансовых счётах в размере 354 млн. руб. -катастрофические....

Простите удалила нечаянно. Читать - долги
гость

26.12.2024 18:59

Слесаренко И. П. писал(а): лги местного бюджета на забалансовых счётах в размере 354 млн. руб. -катастрофические....

Ты хавронья уж определись- а то сначала " помойному ведру" сообщила, что собственные доходы 540 млн., пока до дома добралась, они уже выросли на 34 миллиона
Солонешное

26.12.2024 19:09

Слесаренко И. П. писал(а): лги местного бюджета на забалансовых счётах в размере 354 млн. руб. -катастрофические....

А мы вот обратились всем миром к власти и нас услышали, а вы умеете только к ничего нерешающему "банкфаксу" обращаться. Видимо за вами не народ Славгорода стоит, а кучка недотеп, которым с барского стола подачку не дали
Дотепам из Солонешного

26.12.2024 19:35

Солонешное писал(а): А мы вот обратились всем миром к власти и нас услышали, а вы умеете только к ничего...

Солонешенские дотепы, за вас решил все Джон из Америки. а вы пасли заднюю. Поэтому молчите в тряпку
И Иваницкий здесь

26.12.2024 21:50

гость писал(а): Ты хавронья уж определись- а то сначала \
Чьих будешь? Опять взялся за наркоту?
Солонешное

26.12.2024 21:56

Дотепам из Солонешного писал(а): Солонешенские дотепы, за вас решил все Джон из Америки. а вы пасли заднюю. Поэтому молчите в...

Да нет- это Машка Прусакова, кстати предводительница "товарища" Слесаренко при встрече всячески пыталась , чтобы мы включили заднюю. Примите вы наконец то Слесаренко в "Единую Россию" и все она успокоится
А если бы

27.12.2024 00:29

гость писал(а): Ты хавронья уж определись- а то сначала \

Твою мать назвали хавроньей, чтобы ты сделал? Вот и я о том же. Рожу бы тебе разбросать, да вони много будет.
Изя

26.12.2024 18:10

Нравится мне все это, а вам гражданин губернатор?
Славгород

26.12.2024 19:50

Вот вы показали своё гнилое нутро. Жаба давит, что Слюсаренко думающим жителям рассказала о запредельном долге, а вам нужно делать выводы о никчёмной работе главы города и ее такого же аппарата.
гость

26.12.2024 21:30

Славгород писал(а): Вот вы показали своё гнилое нутро. Жаба давит, что Слюсаренко думающим жителям рассказала о...

А что Путин принял страну, когда у нее не было многомиллиардных долгов и Россия перестала существовать, или не было долгов при социализме, что население не имеет долгов. Она хоть и кончила Академию госслужбы, а ума то не набралась
Ага

26.12.2024 21:56

гость писал(а): А что Путин принял страну, когда у нее не было многомиллиардных долгов и Россия перестала...

Ага, понятно. Интересно что ты закончил (а). Видно, что ума много. Вся голова, как у лисы Патрикеевны: в муке.
гость

26.12.2024 22:00

Ага писал(а): Ага, понятно. Интересно что ты закончил (а). Видно, что ума много. Вся голова, как у лисы...

Да уж не Высшую партийную школу или Институт марсизма- ленинизма как вы. А вот в свои 70 лет живу и не тужу, кстати не утруждайте себя писаниной, что я бывший правоохранитель
Ох ты

26.12.2024 22:23

гость писал(а): Да уж не Высшую партийную школу или Институт марсизма- ленинизма как вы. А вот в свои 70 лет...


Что куришь? Не стыдно в твои 70 лет?
Ох ты

26.12.2024 22:23

гость писал(а): Да уж не Высшую партийную школу или Институт марсизма- ленинизма как вы. А вот в свои 70 лет...


Что куришь? Не стыдно в твои 70 лет?
гость

26.12.2024 22:54

Ох ты писал(а): Что куришь? Не стыдно в твои 70 лет?

Винстон
Вот это познания

26.12.2024 23:20

гость писал(а): А что Путин принял страну, когда у нее не было многомиллиардных долгов и Россия перестала...

Путин принял с долгами, а Подгора долги наростила! Чудик?
По винстону

26.12.2024 23:23

гость писал(а): Винстон


Юрик, это ты
По винстону

26.12.2024 23:23

гость писал(а): Винстон


Юрик, это ты
Николай

26.12.2024 23:29

гость писал(а): Да уж не Высшую партийную школу или Институт марсизма- ленинизма как вы. А вот в свои 70 лет...

А что б ты тужил? Квартиры имеешь в Новосибирске, сдаешь квартирантам, и живёшь припеваючи.
Какое сравнение

27.12.2024 02:10

гость писал(а): А что Путин принял страну, когда у нее не было многомиллиардных долгов и Россия перестала...


Видать лизун? Как тебя понесло. Знак равенства между Подгорой и Путиным поставил. Видать и правда у тебя ума палата.
Славгород

26.12.2024 19:50

Вот вы показали своё гнилое нутро. Жаба давит, что Слюсаренко думающим жителям рассказала о запредельном долге, а вам нужно делать выводы о никчёмной работе главы города и ее такого же аппарата.
Славгород

26.12.2024 19:57

Прошу меня извинить не правильно написана ваша фамилия.
Слесаренко Нина Павловна

26.12.2024 19:58

Сегодня действительно были "согнаны" депутаты на принятие Проекта бюджета на 2025г. Странно то, что Кондратов С.В., являясь председателем Собрания сидел не в президиуме, а на месте рядового депутата, в то время, когда Ферккерт Н.Н. "вела" Собрание. Зачем тогда пришел на Собрание? Болеет? Значит нужно сидеть на больничном и лечиться. Также пришла и Самошина Л.Д. депутат, врач, получила телефонный звонок и решила исполнить свой долг перед администрацией муниципального округа, но не перед НАРОДОМ!!! Позор! Принят Проект бюджета на 2025г. с нарушением Порядка принятия Проекта бюджета.
Слесаренко Нина Павловна

26.12.2024 20:19

Почему Банкфакс не указал, что согласно принятого 26.12.2024г. Проекта бюджета на 2025г. муниципального округа город Славгород Алтайского края указан профицит местного бюджета указан - 900 тысяч рублей, т.е. бюджет принят депутатами с превышением доходов над расходами местного бюджета. И здесь интересно получается, что долги по исполнительным листам, обязательствам составившим 356 миллионов рублей "висят" на забалансовых счетах. А кто по долгам и обязательствам будет рассчитываться. За чей счет будет этот банкет? За счет принявших такой скороспелый бюджет депутатов? Или нужно обращаться в Счетную Палату РФ, чтобы разъяснили, как рассчитываться должны с долгами муниципальные образования по исполнительным листам, обязательствам? Согласно Решению Арбитражного суда Алтайского края по Делу № А03-5928/2022, Постановлению от 30.11.2023г. ФАС Западно-Сибирского округа, в котором черным по белому указан истец: Собрание депутатов Алтайского края и в двух должностях Глава муниципального округа г. Славгорода Алтайского края, Глава г. Славгорода Подгора Л.В. на сумму 76 миллионов рублей вместе с пеней в размере около 9 миллионов рублей. Кто за это будет отвечать?
Вопрос на засыпку

26.12.2024 20:20

Сколько в жабинский химик отвалили миллионов? Было ли оглашено? Объявлен в федеральный розыск рулевой ?
гость

26.12.2024 20:47

Вопрос на засыпку писал(а): Сколько в жабинский химик отвалили миллионов? Было ли оглашено? Объявлен в федеральный розыск...

Опять яцковского и радченко химик интересует, опять кинули на хлеб обшэственикам
гость

26.12.2024 20:56

Вопрос на засыпку писал(а): Сколько в жабинский химик отвалили миллионов? Было ли оглашено? Объявлен в федеральный розыск...

Т ы же писала что химик не жабина
гость

26.12.2024 22:02

Вопрос на засыпку писал(а): Сколько в жабинский химик отвалили миллионов? Было ли оглашено? Объявлен в федеральный розыск...

А где же ваше заявление по поводу отвала Жабину или это очередные бредни бабки Бредня?
ТОР

26.12.2024 20:23

Ознакамливаясь с комментариями некоторых товарищей, по поводу городских сессий ГСД Славгорода, бросается в глаза , как уводят от темы вопроса в сторону некоторые "личности". Мне лично всё равно , какое управление у Слесаренко в ИП или ЧП. Меня волнует, что завтра придется искать место нового жительства. Идеши платить за ЖКХ и в итоге одна пенсия улетает полностью. Специально за меру отсчета беру пенсию--10 -14 тыс, вместе с отоплением. А что мы имеем : непригодную к питью воду, затопление подвалов в МКД, разлив нечистот по городским улицам, подача теплоносителя в дома не выше 55 градусов, отсутствие подачи горячей воды в МКД полностью (и зимой и летом) . А это все МУП. Зона ответственности администрации. Заходишь в АДминистрацию, стыд божий, попасть к кому ли бо с господ ну прям как в банковскою ячейку. Пять этажей и все хотят кушать, а это городской бюджет. Сколько их там, 200 или 300 "работяг". Отгородились от жителей города полностью. Уйдут на пенсии им будут доплачивать и это бюджет. Подгора обижается когда ее критикуют, но на правду обижаться нельзя. Сколько руководителей сейчас под следствием? Кто то скажет глава города ни причем, а кто их ставил на должности? Разбазарили городское имущество с чьей подачи? Да придет справедливость в наш дом!!!! Пусть воздастся каждому по делам его. Господин прокурор, проснитесь, вы присутствуете на сессиях ГСД для соблюдения законности. Сегодня ,на сессии , думаю, вы прекрасно понимали , что все что происходит в зале , сплошное нарушение , но почему то промолчали. Это не есть хорошо.
гость

26.12.2024 20:54

ТОР писал(а): Ознакамливаясь с комментариями некоторых товарищей, по поводу городских сессий ГСД Славгорода,...

Что зта депутатша предлогает конкретно, кроме все сволочи, все воры, всех посадить! Кравцова и Марухина отпустят через пол года и не чего им не будет,потому что ОНИ НЕ ВИНОВНЫ И ДОКАЗАТЕЛЬСТВ НЕТ!!
А где ты увидел

26.12.2024 21:22

гость писал(а): Что зта депутатша предлогает конкретно, кроме все сволочи, все воры, всех посадить! Кравцова и...


Что депутатша называет всех с сволочами, ворами? Не неси чепуху. Слесаренко предлагала сегодня на собрании депутатов: не принимать бюджет, пока депутаты не ознакомятся со всеми материалами по бюджету. И через два дня принять бюджет, конечно наверно с поправками. Она всегда ведёт конструктивный разговор, но депутаты карманные не хотят нормально работать, они поднимут ручки и домой. Они ничего о бюджете не знают и не понимают. Их ничему не учат, не проводят лекции и т.д. такими легко управлять. Результат известен.
гость

26.12.2024 21:45

А где ты увидел писал(а): Что депутатша называет всех с сволочами, ворами? Не неси чепуху. Слесаренко предлагала...

Она не ведет диалог, а орет ни чего конкретно не предлагая
ТОРу

26.12.2024 21:52

ТОР писал(а): Ознакамливаясь с комментариями некоторых товарищей, по поводу городских сессий ГСД Славгорода,...

А разве кому-то пенсию по старости 10 тысяч платят? Вот конкретно у тебя из скольких человек семья, и на какой площади вы живете, а может стоит уменьшить жилплощадь? Если тебе температуру теплоносителя дадут 70 градусов, то ты во- первых засохнешь, а во-вторых будешь платить еще больше. А теперь скажи какое городское имущество разбазарила Подгора, и если разбазарила, то почему нет от вас заявлений в Следком, а только писульки в вонючий банкфакс? Что до Подгоры администрация была в четыре этажа? А сколько там работяг спроси у Ирки, она то в курсе.
гость

26.12.2024 22:20

А где ты увидел писал(а): Что депутатша называет всех с сволочами, ворами? Не неси чепуху. Слесаренко предлагала...

Позавчера Слесаренко орала - какие плохие депутаты, что не собрались, сегодня недовольна тем, что бюджет принят так быстро, она что не видела этот бюджет два дня назад? Ей бы лишь бы прокукарекать, что есть в Славгороде ее "величество" Ира Слесаренко. Да ее мечта влезть в кресло главы, ее же жлоба давит за напрасно потраченные деньги на учебу в "Академии"
Спасибо за совет

26.12.2024 23:26

ТОРу писал(а): А разве кому-то пенсию по старости 10 тысяч платят? Вот конкретно у тебя из скольких человек...

Исправятся.
Да

26.12.2024 23:28

гость писал(а): Позавчера Слесаренко орала - какие плохие депутаты, что не собрались, сегодня недовольна тем,...

Дурной поп- дурная и молитва.
Анастасия Букина г.Славгород

26.12.2024 20:55

Для чего сюда была направлена женщина из администрации края ? Прозондировать обстановку ? Томенко нужно предложить Подгоре написать по собственному, а другие поплывут следом Весь позор и бардак в городе связан с ее избранием главой.
гость

26.12.2024 20:57

Анастасия Букина г.Славгород писал(а): Для чего сюда была направлена женщина из администрации края ? Прозондировать обстановку ? Томенко...

У тебя забыли спросить. Сплетница
За правду

26.12.2024 21:04

Вот, читаешь комментарии, и диву даёшься: до чего опускаются безликие собачники в своей желчи, скорый конец чу.у.уют....иначе никак не возможно объяснить их "лай". По существу крыть нечем, вот и подняли свой хай! А ведь тема серьёзная!!! БЮДЖЕТ!!! Это основа жизнедеятельности всех и каждого, живущего "в нашем дворе", это благосостояние любимого нашего города на ГОД!!! В конечном итоге будущее каждого из нас! Либо нам придёться "бежать" (принудительно), либо продолжать существовать в полнейшей безысходности. Одно то, что на сессию "згоняет" мэр депутатов????о многом говорит. Может они уже сбежали принудительно, т.к невозможно жить в домах, где все подвалы затоплены фекалиями, и решения даже в перспективе - НЕТ!!!, или потому, что некогда цветущий и растущий город день за днём превращается в оазис хитросплетённых наземных теплотрасс, может просто унизительно стало участвовать в бесперспективной лжи???
Вот хотелось бы услышать от народомизбранных: а как так 24.12.24г кворума не было, а через два дня он появился и без "запятой" был принят "дырявый" бюджет? Вряд ли о совести здесь уместно говорить.
гость

26.12.2024 22:01

За правду писал(а): Вот, читаешь комментарии, и диву даёшься: до чего опускаются безликие собачники в своей желчи,...

Посмотри принятие бюджета в прошлые годы . ни одной новости на банфаксе с 2021, кроме этого года, в этом году 32 статьи о плохой администрации и депутатах. ведь выборы 2025, и яровские качают тему, на прошлых выборах было 9 яровских кандидатов. позтому так активны ОПШЭСТВЕНИКИ
Правильно делают

26.12.2024 23:30

гость писал(а): Посмотри принятие бюджета в прошлые годы . ни одной новости на банфаксе с 2021, кроме этого...

Вас надо держать в тонусе.
Разве не понятно

27.12.2024 01:02

гость писал(а): Посмотри принятие бюджета в прошлые годы . ни одной новости на банфаксе с 2021, кроме этого...

Что у людей терпение лопнуло. Не приплетай сюди что- попало. Фантазёр.
Благовещенка

26.12.2024 23:03

А здесь без опроса принимается бюджет единогласно по свистку физрука 4 й срок. Все дуют в одну дуду- все бабло на спорт,стадион, А потом бормочат по углам недовольные. Хвалебная дыра,превратилась в болото
Для всех

26.12.2024 23:22

От вора и педофила очистили депутатский корпус и вот читаю , что и наркоманы завалялись. Всех по паре. Зашибись !
Благовещенка

27.12.2024 00:40

Одна приезжая мадам решила прикупить гараж для личных нужд. В нем были обнаружены мешки с бюллетенями,видно изъятые и подмененные во время последних выборов . По своей наивности или тупости дело не пошло в нужном направлении да и в мундирах все заодно с сизоносыми. А вы про принятие бюджета.
Нет

27.12.2024 01:03

Благовещенка писал(а): Одна приезжая мадам решила прикупить гараж для личных нужд. В нем были обнаружены мешки с...

Здесь про долги бюджета.
Календарь
/ /
26.12.2024