Top.Mail.Ru
18+

В барнаульском гайд-парке будут собирать подписи за отставку министра

21 декабря барнаульский горком КПРФ организует сбор подписей за отставку министра здравоохранения Алтайского края Дмитрия Попова. Мероприятие пройдет в одном из гайд-парков – в сквере ими Германа Титова, сообщили ИА «Банкфакс» в пресс-службе крайкома.

Сбор подписей за отставку главы регионального Минздрава коммунисты объявили в начале декабря, связав это с накопившимися, по их мнению, проблемами в сфере здравоохранения. Поводом для возмущения также стал отказ в назначении в Алтайском крае выплат работникам скорой помощи.

До настоящего момента сбор подписей в Барнауле осуществлялся только в крайкоме и в двух общественных приемных депутата Госдумы, персека реготделения КПРФ Марии Прусаковой. Теперь же коммунисты «выводят» сбор подписей на «улицы». Первое такое мероприятие состоятся 21 декабря в сквере имени Германа Титова. Это один из двух барнаульских гайд-парков. Здесь можно проводить публичные мероприятия численностью до 100 человек без согласования с мэрией. В последующие выходные состоятся аналогичные мероприятия, рассказали в крайкоме.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
дядя вася

20.12.2024 14:17

Что обозначит Гайд не могли по Русски назвать ?
перевожу

20.12.2024 14:53

дядя вася писал(а): Что обозначит Гайд не могли по Русски назвать ?

специально отведенные места
Нестор Петрович

20.12.2024 14:17

Был такой анекдот в советские времена
Вызвали сантехника в Госплан СССР:
— Кран в туалете течёт, прокладку поменять надо.
Сантехник поковырялся полчаса и говорит:
— Тут не прокладку, а всю систему менять надо!
гость

20.12.2024 14:49

Нестор Петрович писал(а): Был такой анекдот в советские времена Вызвали сантехника в Госплан СССР: — Кран в туалете...

А теперь то тебя вызывать некуда- нет Госплана, так что утри слезы
гость

20.12.2024 14:53

Будь я коммунистом, то ноги моей бы не было в каком-то "гайд- пустыре", Прусаковой это не мешает . Она бы лучше рассказала, как предлагала "купить" жителей Солонешенского района, а они (жители) положили на ее обещания и вышли на митинг
Новогодняя открытка

20.12.2024 14:59

Дорогой дедушка Мороз! Пишу тебе письмо на наждачной бумаге, потому что знаю, что ты сделал с моим письмом в прошлом году! Итак...
бгг

20.12.2024 15:43

Гайд-парк и "гайд парк" разница есть?
Ага

20.12.2024 15:44

сейчас все жаждущие отставки сьедутся со всего города и окрестностей на иномарках ради такого дела . Свалить целого министра , где это видано , где это слыхано . Опять Барнаул впереди планеты всей . Вот это пиар КПРФ , смотрите на всех телеканалах страны .
1945

20.12.2024 15:48

По федеральному закону собираться в гайд-парках без уведомления властей можно, если количество участников не превышает определенной нормы. Норму определяют сами регионы, но она не должна быть меньше 100 человек.
То что смертность рекордно превышает рождаемость- это уже отставка.

20.12.2024 15:50

у ЕР КАДРОВЫЙ ГОЛОД, карьеристов катастрофически не хватает, в здравоохранении SOS! Но министр почему- то добровольно не уходит, незаменимый? Есть ли направление, сфера в которых ЕР справляется? У ЕР не было, нет и не будет поддержки масс. Почему так не привлекательны для 99% беспартийных идеи, политика ЕР?
То что смертность рекордно превышает рождаемость- это уже отставка.

20.12.2024 15:53

КПРФ помогает ЕР? оппозиция не может обьединится, но хочет обьединить беспартийных? с кем едина ЕР?
аббат

20.12.2024 16:15

гнать точка в шею точка тряпкой точка ссаной точка
господа,

20.12.2024 16:33

аббат писал(а): гнать точка в шею точка тряпкой точка ссаной точка

я про министра гнать напейсал!
Ха-ха

20.12.2024 16:19

Рабы соберутся чтобы выразить недоверие такому же рабу, только рангом чуть выше))) на колени встать не забудьте!
гость

20.12.2024 16:28

нужное, благое дело. Угробил медицину в крае. и ведь держится, не уходит от кормушки. Сколько людей ненавидят его, а ему хоть бы хны.
Гость

20.12.2024 16:47

Уточните, пожалуйста. В каком таком гей парке можно подпись поставить против министра?
Doca

20.12.2024 19:00

Попова за развал медицины ненавидят все жители Алтайского края
Не кукарекай за всех, крест тупой

20.12.2024 19:52

Doca писал(а): Попова за развал медицины ненавидят все жители Алтайского края

Мне вот пох на Попова. Потому, что развал идёт по всей стране, и отдельно взятый холуй даже в ранге регионального министра ничего сделать не может.
Шариковы правят баллом

20.12.2024 19:08

Алтайские крайности (17 дек. 2024 в 16:20)
Бенефис Лещенко

Сегодня на сайте Заксобрания прошла интернет-конференция. Люди задавали вопросы председателю комитета по здравоохранению депутату-единороссу Владимиру Лещенко. Поскольку вопросов много (48), то ответы появляются весь день. Следить за этим шоу довольно забавно.

Вот, например, был вопрос из Новоегорьевки:
Почему в нарушение Конституции у нас с каждым годом сокращается объем медицинской помощи в селе?
Ответ - шедевр!
По законам Российской Федерации и Алтайского края за здоровье несут ответственность и сами граждане, и работодатели, и органы местного самоуправления.
К сожалению, на данном этапе не предусматривается совместно с Министерством здравоохранения та солидарная ответственность со стороны этих всех субъектов.

Также, к сожалению, наши дети, получившие медицинские специальности, не всегда горят желанием работать на своей малой родине, беречь здоровье своих близких и земляков, а когда родители поддерживают их в этом, то все вместе подрываем сельское здравоохранение.

Комитет АКЗС по здравоохранению в последние годы проводит активную работу по мобилизации всех сторон для взаимодействия по вопросам сохранения здоровья жителей края, организации доступности медицинской помощи населению.
То есть мы ВСЕ ВМЕСТЕ САМИ виноваты? Поэтому Лещенко проводит мобилизацию?😄😄😄

Из ответа по поводу поручения Путина поднять зарплату медикам:
При выполнении поручения Президента России В.В. Путина о повышении окладной части до 50% в структуре заработной платы приоритет был отдан именно окладной части при обязательном условии сохранения уровня заработной платы, так как дополнительных средств на увеличение не выделялось.
Интересно, скоро Прямая линия с самим Путиным. Наверное стоит задать вопрос о том, что значат его слова для правительства?
Из ответа рубцовскому фельдшеру на вопрос о снижении зарплаты до 26 тысяч в октябре с 30 летом:
Шариковы правят баллом

20.12.2024 19:09

Профессионального роста и удовлетворенности от выбранной профессии.
А где же "но вы держитесь"?
Календарь
/ /
20.12.2024