Top.Mail.Ru
18+

Барнаульцы поддерживают запрет на прием в школы не говорящих по-русски детей мигрантов

Большинство опрошенных барнаульцев одобряют запрет на прием в школы не говорящих по-русски детей мигрантов. Соответствующий законопроект приняла в первом чтении Госдума, сообщает сервис по поиску работы SuperJob.

Как показал проведенный опрос, 66% барнаульцев поддерживают запрет на прием в школы детей мигрантов, которые не знают русский язык. Чаще такую позицию занимают мужчины - 69 %, тогда как среди женщин инициативу одобрили 64 %. Причем чем выше уровень дохода опрошенных, тем больше среди них сторонников запрета. Максимально же категоричны родители школьников: 84 % из них выступает против. Трое из четырех опрошенных горожан в возрасте от 35 лет считают, что дети мигрантов должны выучить русский язык еще до того, как пойдут в школу.

10 % барнаульцев не поддерживают запрет. Их комментарии на этот счет: «Школа на то и школа, чтобы обучать детей, а не разделять по национальному признаку», «Если дети мигрантов не будут ходить в школу, то они в будущем могут стать преступниками». Некоторые даже озвучивают предложения для решения проблемы. К примеру, организовать специальные классы или группы для помощи не говорящим по-русски детям.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
Александра Бондарева

16.12.2024 14:48

И правильно, вы хотите учиться в русской школе, знакомиться с произведениями наших великих поэтов и писателей и вы не удосужились выучить наш язык, это нонсенс. Вы обязаны знать язык, на котором говорит вся наша страна. Я думаю это правильно!
Гвест

16.12.2024 14:57

Л - логика: чтобы изучать в школе русский язык надо знать русский язык
Надо знать его азы, алфавит хотя бы.

16.12.2024 14:59

Гвест писал(а): Л - логика: чтобы изучать в школе русский язык надо знать русский язык

Александр

16.12.2024 15:19

Александра Бондарева писал(а): И правильно, вы хотите учиться в русской школе, знакомиться с произведениями наших великих поэтов...

Про каких писателей и поэтов вы говорите. Проверьте их родителей на знание языка, которые в большей степени торгуют на рынках, они знают язык - нет. А кто будет обучать и х детей, в детсадах мест нет, да и большинство не может их определить по причине бедности.
Прежде чем создать запрет обеспечьте возможность!!! Если уж их взяли в семью России
Гвест

16.12.2024 14:56

А одобряющие барнаульцы пробовали включить мозги и подумать, куда в результате пойдут все эти дети мигрантов, если их в школы пускать не будут? вероятно, как негры из гетто в США - на улицы, гопстопать ваших милых русских деток и толкать им наркоту
Бредишь ты дядя

16.12.2024 15:04

Гвест писал(а): А одобряющие барнаульцы пробовали включить мозги и подумать, куда в результате пойдут все эти...

Мы не пиндоссы, у нас люди целеустремлённые.
Гвест

16.12.2024 15:08

Бредишь ты дядя писал(а): Мы не пиндоссы, у нас люди целеустремлённые.

в смысле, мозгов нет, включать нечего? согласен
Гость

16.12.2024 16:51

Гвест писал(а): в смысле, мозгов нет, включать нечего? согласен


А ты реально считаешь, что у тебя есть мозги? Запустить в страну этих тараканов и клопов для тебя это хорошо? Или ты чернильница?
гость

16.12.2024 15:28

в России должны быть только рабочие-мигранты, как вахтовики
приехал поработал уехал
никаких семей и гражданства
своих чу..к девать некуда
Ага

16.12.2024 15:56

а что еще интересного поддерживают барнаульцы ? Штаны , чтоб не спадывали и губу чтоб не отвисла .
Боранаулец

16.12.2024 16:04

Ага писал(а): а что еще интересного поддерживают барнаульцы ? Штаны , чтоб не спадывали и губу чтоб не отвисла .

Мы все,как один поддерживаем проведение СВО.
Я

16.12.2024 16:19

Да какие они мигранты? Им гражданство щедро раздали. В мфц очередь из матерей малолетних с многочисленными отпрысками за пособиями стоит. А вы про школы говорите.
Они здорово статистику по рождаемости для отчётов поднимают.
А то, что в школах беда, так это не мигранты виноваты, а немного другие обстоятельства. Вот целый коллектив на днях уволился.
Скоро мигранты детей наших учить будут и проблема решится сама собой
Календарь
/ /
16.12.2024