Top.Mail.Ru
18+

Барнаульские перевозчики анонсировали повышение цен на проезд

С 16 декабря в Барнауле повысят цены на проезд в общественном транспорте на маршрутах № 144, и 27 до 45 рублей. Информацией об этом поделились жители города в соцсетях.

Как сообщают барнаульцы в городских пабликах, объявление о повышении цен на проезд и провоз багажа появилось в маршрутках № 27 и 144. Предполагается, что стоимость билета с 16 декабря увеличится на десять рублей и составит 45 рублей. Указанные маршруты обслуживает ООО «Автомиг». В компании подтвердили планы по повышению тарифа.

В Муниципальном центре управления Барнаула сообщили, что уведомление о повышении цен на проезд от перевозчиков поступило на прошлой неделе в профильный комитет. При этом о планах по повышению цен заявили перевозчики по маршрутам № 27 и 144, а также № 18, который обслуживает ООО «Командирское». Эти маршруты работают по нерегулируемым тарифам, поэтому предприятия вправе самостоятельно увеличивать стоимость проезда, о чем необходимо уведомлять чиновников.

В связи с этим 10 декабря в мэрии города пройдет совещание с заместителем главы администрации города по дорожному хозяйству и транспорту Андреем Курышиным. Он встретится с руководителями компаний перевозчиков.

Напомним, что с 1 мая 2024 года в Барнауле цена на проезд в общественном транспорте выросла до 35 рублей после обращения перевозчиков. Такое решение было принято на заседании координационного совета по ценообразованию 3 апреля этого года. Отметим, что на данный момент об очередном повышении стоимости проезда на регулируемых маршрутах не сообщается.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 32
Лишний человек

09.12.2024 14:27

Давно хожу пешком,у нас на Украине то света нет,то бензина,да и водителей всех тцкашники на мясо изловили.
не смешно, придурок

09.12.2024 15:43

Лишний человек писал(а): Давно хожу пешком,у нас на Украине то света нет,то бензина,да и водителей всех тцкашники на мясо...

Лишний человек

09.12.2024 16:44

У нас не камеди Клаб,а я не клоун.
А ты неудачик и принц Несмеян.
не смешно, придурок

09.12.2024 19:07

Лишний человек писал(а): У нас не камеди Клаб,а я не клоун. А ты неудачик и принц Несмеян.

гость

09.12.2024 14:30

32 года назад в декабре 1992 года , агрессивный и коварный блок НАТО силами ВВС США в рамках операции " Provide Hope" начал массированный налет на РФ и страны бывшего СССР, всего было выполнено 282 транспортных рейса и доставлено 7012 тонн продовольствия и медикаментов .
НЕ ЗАБУДЕМ! НЕ ПРОСТИМ! МОЖЕМ ПОВТОРИТЬ!
Vitek

09.12.2024 14:35

От ножек Буша до сих пор диарэя,не?
Местный

09.12.2024 15:28:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Vitek

09.12.2024 16:42

A твой голубой nepдaк горит?
Или от мороза уже охладился?
не смешно, придурок

09.12.2024 19:07:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
не смешно, придурок

10.12.2024 09:53

Vitek писал(а): A твой голубой nepдaк горит? Или от мороза уже охладился?

Хруст

09.12.2024 14:42

Мэр Франк не позволит этому случиться
Он же заботится о своих изберателях
точно

09.12.2024 14:50

Хруст писал(а): Мэр Франк не позволит этому случиться Он же заботится о своих изберателях

в данном случае мэра Франка даже не спросят. Уведомительный характер...
Ремарка

09.12.2024 15:07

Убирайте краевые льготы на проезд в натуральном виде. Делайте денежную доплату к пенсии на проезд. И многие проблемы решаться. А вообще что думает ФАС и Прокуратура по этому поводу?
гость

09.12.2024 18:40

Ремарка писал(а): Убирайте краевые льготы на проезд в натуральном виде. Делайте денежную доплату к пенсии на...


Краевым "ветеранам"( в основном бывшим начальникам, получившим грамоты губернатора для статуса ветерана) делают денежную доплату, то есть монетизируют льготу! Но, помимо этого, они ещё отвоевали получение в натуральном виде. То есть за одно и то же получают дважды! Поскольку в то время, когда правительство пыталось заменить натуральные денежными, "ветераны " дружно выступили, перекрывали Ленинский проспект, им дали и доплату, и льготу. За счет кого? За счет обычных пенсионеров. У них только в натуральном виде, но их проездной существенно дороже ветеранского, стоит почти как обычный проезд. Большинство пенсов, особенно неработающие, не пользуются льготой, оплачивают проезд как все, потому что проездной стоит дороже реальных трат - съездить пять раз туда обратно в месяц.
С ума сойти.

09.12.2024 23:54

Ремарка писал(а): Убирайте краевые льготы на проезд в натуральном виде. Делайте денежную доплату к пенсии на...[/цитат
Столько подарков власти города дарят нам в Новом году!
К вопросу о реальной инфляции

09.12.2024 15:10

Второе повышение за год!!!
Зарплаты так не растут, как цены
К вопросу о реальной инфляции

09.12.2024 15:11

К вопросу о реальной инфляции писал(а): Второе повышение за год!!! Зарплаты так не растут, как цены


И сразу на 10 рублей. Вот это аппетит!
Вы не понимаете

09.12.2024 15:44

К вопросу о реальной инфляции писал(а): Второе повышение за год!!! Зарплаты так не растут, как цены

Это рост экономики, о котором позавчера дедушка на форуме вещал.
Нь

09.12.2024 15:52

В Петербурге проехать в новеньком трамвае стоит 44 ₽
зарплаты сравни с петербургскими

09.12.2024 15:55

Нь писал(а): В Петербурге проехать в новеньком трамвае стоит 44 ₽

и засохни
Я

09.12.2024 16:12

зарплаты сравни с петербургскими писал(а): и засохни

Так человек и сравнил. Зачем хамить?
Написал же: Питер, новый трамвай, большой, удобный, а цена такая же, как у нас планируется на раздолбаных повозках
гость

09.12.2024 17:13

зарплаты сравни с петербургскими писал(а): и засохни

Ещё расстояния надо сравнить.
Быдлу барнаульскому

09.12.2024 16:41

Хавайте, терпилы бессловесные!
Лишний человек

09.12.2024 16:47

Быдлу барнаульскому писал(а): Хавайте, терпилы бессловесные!

Пусть пешком ходят,как я по Майдану.
не смешно, придурок

09.12.2024 19:08

Лишний человек писал(а): Пусть пешком ходят,как я по Майдану.

ну как же ?

09.12.2024 16:46

аппетит приходит во время еды . Любовь приходит и уходит , а кушать хочется всегда
вот так

09.12.2024 17:11

Указанные маршруты обслуживает ООО «Автомиг».

"Автомиг" принадлежит минтрансу. А недавно сообщали о проблемах в Новоалтайске, где вообще отменили маршрут, который принадлежал тому же "Автомигу". Вот они и наживаются на очень популярном №144. Хапуги там первостатейные. Уж №144 точно не назовёшь нерентабельным как они нагло врали про №134 в Новоалтайске. Так что это беспредел чиновничий.
Да они

09.12.2024 17:59

уху ели
Ремарка

09.12.2024 18:54

И запускайте в город иногородних автоперевозчиков. Ничто так не уменьшает аппетит как конкуренция. Но для этого должны быть чистые руки и силовое решение.
Ну правильно

09.12.2024 21:18

анонсировали они повышение за проезд . Бегут вперед паровоза , как бы к следующему НГ опять не пришлось анонсировать , анонсировщики вы наши ненаглядные ( век бы вас не видеть ) . В интернете новость про повышение тарифов на электроэнергию с середины следующего года . Лето - дни длинные и электричества будут мало потреблять . А по осени уже матушку репку придется петь да дырку на брючном ремне новую дырявить ,а то штаны спадать будут . Подведут дуде к бороде .
Чего разнылись?

10.12.2024 02:24

Радуйтесь. Затокрымняш и лугандон впридачу.
Терпим

10.12.2024 12:18

Все терпели, стерпят и это
Календарь
/ /
19.12.2024