Top.Mail.Ru
18+

Антимонопольщики начали антикартельные проверки производителей сливочного масла в Барнауле

Федеральная антимонопольная служба организует антикартельные проверки семи производителей сливочного масла в городах России, в том числе в Барнауле. Как сообщает пресс-служба ФАС РФ 6 декабря, поводом для этого стали обращения граждан на рост цен.

Сообщается, что антимонопольные службы организуют внеплановые выездные проверки в семи компаниях по производству молочной продукции, в том числе масла, в Барнауле, Москве, Омске, Ижевске, Вологодской и Свердловской областях. Предметом интереса регулятора является соблюдение запрета на антиконкурентные соглашения, следствием которых может являться установление или поддержание цен. Окончательные выводы ФАС сделает по итогам анализа полученной информации.

Ранее сообщалось, что в октябре 2024 года средняя цена сливочного масла в Алтайском крае составила 1105,97 рублей за 1 кг. Оно подорожало на 52 %, так как год назад в среднем стоило 726,93 рубля, следует из данных Алтайкрайстата. В свою очередь участники рынка молочной продукции Алтайского края рассказывали «Банкфаксу», что повышение цен на масло и на молочную продукцию в целом произошло из-за дефицита сырья на фоне сокращения личных подсобных хозяйств и роста себестоимости сырого молока.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 32
Лишний человек

06.12.2024 15:31

И ещё в магазине за маслом очереди,а цены вообще заоблачные,103 гривны за пачку.
?

06.12.2024 16:00

Лишний человек писал(а): И ещё в магазине за маслом очереди,а цены вообще заоблачные,103 гривны за пачку.

Дeбил?
Нет

06.12.2024 16:29

? писал(а): Дeбил?

Сотрудник редакции Банкфакс
Лишний человек

06.12.2024 16:59

Да,я такой, как и все,у нас в Украине.
Не смешно, придурок

06.12.2024 19:28

Лишний человек писал(а): Да,я такой, как и все,у нас в Украине.

Село

06.12.2024 15:44

Молоко производители закупали по 17-18 рублей за литр, корма дорогие вот народ и вырезал дойных коров.
Ага

06.12.2024 15:45

Беларусь нас выручит. Молочка вся откуда.
Гость

06.12.2024 15:53

Ага писал(а): Беларусь нас выручит. Молочка вся откуда.

Из Польши, через батьку Лукошенко, транзитом к нам.
Vitek

06.12.2024 15:59

Гость писал(а): Из Польши, через батьку Лукошенко, транзитом к нам.

Батька нонче с поленьями не дружит.
Ха

06.12.2024 16:14

Vitek писал(а): Батька нонче с поленьями не дружит.

Враньё! Дружбу не водит, а деньги делает. Откуда у батьки столько молока,чтобы накормить свою страну, да ещё Россию - матушку. Не верю! Или там протекают молочные реки? Кисельные берега?
???

06.12.2024 16:34

Ха писал(а): Враньё! Дружбу не водит, а деньги делает. Откуда у батьки столько молока,чтобы накормить свою...

Там просто порядок!!!!
###

06.12.2024 16:41

??? писал(а): Там просто порядок!!!!

Из телевизора узнали?
Не надо надеяться ни на кого

06.12.2024 17:52

Ага писал(а): Беларусь нас выручит. Молочка вся откуда.

... в такой огромной стране надо самим ВСЁ производить , в том числе и сливочное масло, да ещё и экспортировать готовую продукцию , а не сырьё. А для этого нужно совсем немного- поддержать реальный сектор экономики, в частности - животноводство!
Вот пример совкового тупизма

06.12.2024 19:32

Не надо надеяться ни на кого писал(а): ... в такой огромной стране надо самим ВСЁ производить , в том числе и сливочное масло, да ещё...

В век мировой интеграции и международного разделения производств отгораживаться от всего мира - путь в Северную Корею или Иран. И как ты будешь САМ всё производить, если у тебя нет ни технологий, ни оборудования, ни сырья, ни специалистов? Кто бы ещё втолковал эту простую истину нашим кремлёвским камунякам...
Утю-тю, да им мой умненький!

06.12.2024 21:02

Не надо надеяться ни на кого писал(а): ... в такой огромной стране надо самим ВСЁ производить , в том числе и сливочное масло, да ещё...

И кто ж тебе 25 лет мешал? Абама-гад? Трамп-svolotsh?
😆
У совков это единственный

08.12.2024 15:24

### писал(а): Из телевизора узнали?

источник информации. В нём же не врут.
Какой порядок???

08.12.2024 15:26

??? писал(а): Там просто порядок!!!!

Лысый политрук-параноик существует только за счёт российских вливаний.
Было бы оно качественное, натуральное...

06.12.2024 16:10

На МРОТ и прожиточный минимум за чертой бедности не купишь качественное, натуральное. Цена для среднего класса.
Он есть в России?

06.12.2024 17:15

Было бы оно качественное, натуральное... писал(а): На МРОТ и прожиточный минимум за чертой бедности не купишь качественное, натуральное. Цена для...


А средний класс - это кто?
Среднй класс это 100000 руб в семье на 1 человека.

06.12.2024 21:42

Он есть в России? писал(а): А средний класс - это кто? [/цитата

У нас 50%+ за чертой бедности+ 40%+ бедных, 7%- 9% средний класс, 1%- 2% богатых- миллионеры, миллиардеры... например в АКЗС из 68 Слуг Народа, политиков 45 миллионеров.
ну как же ?

06.12.2024 16:25

куда вам килограмм ? Если натуральное , то оно долго не хранится и прогоркнет , а если 250 грамм пачку за 250 рублей то терпимо . Рубль за грамм по божески . Чего роптать ? Если только фальшивка или фуфломицин , вот тогда на вилы .
Храните масло на морозе

07.12.2024 22:00

ну как же ? писал(а): куда вам килограмм ? Если натуральное , то оно долго не хранится и прогоркнет , а если 250 грамм...

Масло отлично хранится в морозилке. Раньше всегда так делали. Да и сейчас тоже. Зимой, в морозы - на балконе, запасы мяса - тоже. Как-то так...
поводом для этого стали обращения граждан на рост цен.

06.12.2024 16:29

Надобно всех арестовать и выдавать масло в "государственных" магазинах. По талонам.
гость

06.12.2024 20:11

Для ФАС в очередной раз:
монополии на производство молока и сливочного масла в РФ нет, есть только большой дефицит и невозможность купить у "дружественных" и "недружественных" производителей по конкурентной цене при обесцененном рубле.
Гость

06.12.2024 21:57

Что-то поздно взялись антимонопольщики. Народ ободрали ,как липку. А эти только зашевелились. Зачем такое ведомство? И каждый раз так. Так яйца, то молоко, то масло подсолнечное, сахар....
вот так

06.12.2024 23:23

Гость писал(а): Что-то поздно взялись антимонопольщики. Народ ободрали ,как липку. А эти только зашевелились....


А какая разница? Никто не будет виноват! Первый раз что ли? Как с мясом: подорожало потому что его стало меньше. Дебилизм! Кто же его будет производить больше, если меньше продается дороже и пахать меньше надо, и работников меньше, а доходы те же, а то и больше. Частников уничтожает государство целенаправленно и намерено, потому что чиновники российские , скорее всего , в доле, иначе в аграрном крае производство продуктов наращивалось бы, а не уничтожалось и не заменялось на всякое дерьмо. Так по всей стране. И кто здесь враги нарда?
елки-палки

06.12.2024 23:24

вот так писал(а): А какая разница? Никто не будет виноват! Первый раз что ли? Как с мясом: подорожало...

Народа.
Горожанин.

07.12.2024 08:20

Жесть.Опять скажут, что невозможно не поднять цены.Терпи,мужик!
Терпите с 1917 года

08.12.2024 15:22

Горожанин. писал(а): Жесть.Опять скажут, что невозможно не поднять цены.Терпи,мужик!

Сколько ещё терпеть будете, холопы?
Ну так все впереди

07.12.2024 16:15:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Наблюдатель

08.12.2024 20:17

Очень, очень странная и подозрительная история.
Было ведь сказано всем открыто, что суверенитет не будем менять на колбасу. На колбасу!
Про масло никакого базара не было.
Что за фигня? Наверное, опять чиновники на местах напутали...
Миха !

08.12.2024 22:22

Когда коров стало на 2000 тыщ меньше за 2024 год масло должно подешеветь ? Анти польщики не там ищете !
Календарь
/ /
26.12.2024