Жилой комплекс на берегу Оби в краевом центре назван в честь Барнаула. Таким образом девелоперская компания «Селфстроит» решила поддержать бренд города. Предполагается, что комплекс «Барнаул» полностью сдадут в первом квартале 2030 года.
Застройщик отметил, что фишкой проекта станет комплексное благоустройство территории. На градсовете «Селфстроит» подтвердил, что возьмет на себя восстановление части набережной. «Любому жителю или гостю города будет доступен проход через здания в зону отдыха у реки. Все что, будет находиться вокруг башен, будет общедоступным – это места для отдыха, летние веранды, шезлонги и лавочки, спортплощадки», - подчеркнули в компании.
Названия двух башен проекта «Барнаул» имеют отсылку к фразе «Барнаул - столица мира», которая известна не только в городе, но и за его пределами. Именно она стала основой при разработке концепции проекта. При этом башни будут отличаться дизайном: «Столица» задумана как более строгая и урбанистическая, а «Мира» - креативная и с природными сюжетами. В компании отметили, что строительные работы уже начались.
«Сейчас застройщики могут называть проекты фактически как захотят - часто под конкретную рекламную кампанию, чтобы закрыть свои потребности. Мы видим, что это никак не откликается у жителей, многие к этому безразличны. Находясь в Москве на выставке-форуме «Россия», я видел на стенде Алтайского края нашу родную знаковую фразу «Барнаул – столица мира!» Думаю, что это аксиома, которая не требует доказательств. Пусть каждое упоминание о проекте дарит позитивное настроение барнаульцам, а новая набережная станет еще одним душевным местом», - сказал руководитель управления маркетинга «Селфстроит» Роман Поздняков.
Фото: девелоперская компания «Селфстроит»
Застройщик ООО СЗ «ВиСКью». С проектной декларацией и требуемой информацией можно ознакомиться на сайте наш.дом.рф
Реклама ООО СЗ «ВиСКью», ИНН 2224188899, ERID LjN8KHSb5
10.12.2024 09:29
10.12.2024 17:45
10.12.2024 09:30
Да, это моя Родина...
Но правду зачем насиловать?
10.12.2024 09:59
Согласен с репликой. По всем параметрам - деловая, культурная, социальная, научная, историческая и другие виды активности находятся совершенно в другом городе. Именно Лондон есть та самая столица мира, вожделенный Град на холме.
10.12.2024 14:54
От тебя, Фига, слово "правда" звучит как изощренная матерщина. Или как название газеты, которую ты на бордюр постелил, когда бухал за гаражом в 70-х.
Где ты, а где правда, болезный? Опохмелись иди.
10.12.2024 15:30
с чего неправда? есть такая книга братьев Ореховых,рассказывает по Поток, думается, надо Селфу будет платить за использование чужой интеллектуальной собственности...
10.12.2024 09:31
Лучше бы сохранили речной.
Одна позоруха кругом, Сахорова у народа отобрали, речной отобрали, при этом сделали две прямые для убогих, что бы ходили туда сюда, пока алигархи не живущие в Барнауле, бабки рубили.
Авэ тебе Виктор, Аве тебе Франкушка.
10.12.2024 09:43
Решение совсем другими уровнями воров принималось.
10.12.2024 11:13
Вот уж действительно, повезет жителям, так повезет. Счастье привалит. """Любому жителю или гостю города будет доступен проход через здания в зону отдыха у реки. Все что, будет находиться вокруг башен, будет общедоступным – это места для отдыха, летние веранды, шезлонги и лавочки, спортплощадки». Толпы потекут мимо домов. На скамеечках отдыхать будут. Вот радости то.
10.12.2024 11:39
10.12.2024 12:21
Это точно. И начихать им, что там застройщик в уши лил АДминистрации города и наивных горожан.
10.12.2024 09:34
10.12.2024 09:37
10.12.2024 09:47
Реплики потом!
10.12.2024 10:11
Го в но ул
10.12.2024 15:32
10.12.2024 09:53
10.12.2024 10:06
1. Совершение взрыва, поджога или ИНЫХ ДЕЙСТВИЙ, направленных на РАЗРУШЕНИЕ или ПОВРЕЖДЕНИЕ предприятий, сооружений, ОБЪЕКТОВ ТРАНСПОРТНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ и транспортных средств, средств связи, объектов жизнеобеспечения населения либо на нанесение вреда здоровью людей и (или) компонентам природной среды, если эти действия совершены в целях подрыва экономической безопасности и (или) обороноспособности Российской Федерации, -
наказывается лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет.
2. Те же деяния:
а) совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) повлекшие причинение значительного имущественного ущерба либо наступление иных тяжких последствий;
в) сопряженные с посягательством на объекты федерального органа исполнительной власти в области обороны, Вооруженных Сил Российской Федерации, войск национальной гвардии Российской Федерации, органов государственной власти, привлекаемых для выполнения отдельных задач в области обороны, а также на объекты топливно-энергетического комплекса и организаций оборонно-промышленного комплекса, - наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет.
10.12.2024 10:08
всю эту взяточно-воровскую компашку архитекторов, абхазов и руководящих работников администраций отправить туда, куда положено по уголовному кодексу? Духа не хватает у выпускников Землюкова?
10.12.2024 10:13
10.12.2024 10:28
Потом Реплики!
10.12.2024 10:48
Не, Бульдог.
Столица мира - точно не ЛондОн. Точно не он.
Ерничаешь - не глотнул ли с утреца?
10.12.2024 13:12
10.12.2024 14:59
Давно из Лондона, геополитик ты елбанихинский? Географ глобус пропил?
Кстати, специалист по мироустройству - обложка загранпаспорта РФ какого цвета?
10.12.2024 16:41
Кстати, как успехи в лечении или и там медицина бессильна? Наследник - даун - это звучит как приговор.
10.12.2024 10:53
А сейчас это витрина, а не столица
10.12.2024 15:03
Не, не будет и тогда столицей. Если сделают то, что Вы описали, получится маленький провинциальный городок в любой нормальной стране мира уровня середины 50-х годов 20 века. Уже тогда в нормальном мире все это умели.
А когда все это сделают (если сделают) в Барнауле, будет уже конец 21 века. И стандарты маленьких городков в провинции будут вообще другими. А слово "столица" лучше не поминать всуе.
10.12.2024 15:47
А новичок будет доступен любому маргиналу-забыли добавить?
10.12.2024 16:08
10.12.2024 11:02
10.12.2024 12:38
10.12.2024 13:02
10.12.2024 13:14
10.12.2024 13:32
10.12.2024 14:28:31
10.12.2024 14:51
Давно пора бы забыть эту чушь. Хотя, конечно, фраза отражает главную духовную скрепу местного населения: непомерно раздутое чувство превосходства, чванливость, не основанная ровным счетом ни на чем и вытекающую из гремучей смеси деревенской темноты, слабого и обрывочного образования и дурацких комплексов заштатной дыры на задворках цивилизации.
10.12.2024 15:12
10.12.2024 18:20
10.12.2024 16:29
Зайдя в кабинет я закрыл изнутри дверь на ключ. Походил немного. Город мира сжался, сидит на своем месте, смотрит в монитор. Не говорит ни слова.
Я подумал и открыл дверь. Походил еще немного по кабинету. Меня буквально трясло как в лихорадке. Я вроде все понимал и во всем отдавал себе отчет и, вместе с тем, был как бы в другом, неком параллельном пространстве.
Закрыл дверь снова. Подошел к Городу, как показалось несколько неловко. Слегка обнял за плечи. И стал как-то судорожно целовать в щеку, ушко, шейку… Точно уже и не помню, как и куда. Город мира сидит. Не отталкивает и не шелохнется. Замерло всё на его "улицах". Смущение Города я ощутил почти физически. От этого стал целовать сверху голову, волосы… Они были такие мягкие-мягкие. Рука невольно потянулась к груди.
Да, это нечто - грудь Города мира!
Сказка жизни...
Эх. Город мира..... Нд-а. И куда тебя несет по дорогам судьбы?
10.12.2024 17:30