Top.Mail.Ru
18+

Законный беспредел

Законный беспредел

Американский фермер-блогер Джастас Уолкер из Солонешенского района, известный в Сети как «веселый молочник», записал видеообращение к своим подписчикам с просьбой помочь в борьбе с золотодобывающими организациями, которые «оккупировали» муниципалитет. Фермер снял ролик на фоне работ, которые на реке Солонешной проводит новосибирское ООО «Артель «Солнечная». Со слов Джастаса, Солонешенский район – далеко не самый богатый, и все, что у него есть – это его природа и огромный туристический потенциал, на котором как раз ставит крест разработка месторождений драгоценных металлов. При этом сама добыча золота едва ли обогатит муниципалитет, она продлится всего пару лет, и потому не может претендовать на статус градообразующей отрасли. Фермер попросил своих подписчиков помочь не дать забрать у района последнее и подписаться под петицией, чтобы обратить внимание федеральных властей на происходящее. «Помогите остановить этот законный беспредел», - обратился он к своей аудитории.

Видео, фото: страница Джастаса Уолкера «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
оказывается, и в

25.11.2024 11:41

Омереке бывают шуреки... (
Какой нахрен америке!?

25.11.2024 13:12

оказывается, и в писал(а): Омереке бывают шуреки... (

Это твой собутыльник с твоей деревни Красножоповки.
шурек,

25.11.2024 13:31

Какой нахрен америке!? писал(а): Это твой собутыльник с твоей деревни Красножоповки.

ты?!
Бывший Тополинец

25.11.2024 11:51

Поднимает серьезный вопрос, а ведет себя как шут гороховый, вызывает негативное восприятие. А вопрос для жителей (и не только Солонешенского района) действительно важный в плане того что мы коренное население в России не имеем не каких прав.
Да уж, видок!

25.11.2024 11:55

Бывший Тополинец писал(а): Поднимает серьезный вопрос, а ведет себя как шут гороховый, вызывает негативное восприятие. А...
Бывшему хочется возразить. Иной выглядит и ведёт себя чинно-благородно, а его работники экскаваторами золото роют, всем на зло! Об остальном уже написано-сказано.
Просто

25.11.2024 11:59

Бывший Тополинец писал(а): Поднимает серьезный вопрос, а ведет себя как шут гороховый, вызывает негативное восприятие. А...

Джастаса клещ укусил
Иван

25.11.2024 12:39

Бывший Тополинец писал(а): Поднимает серьезный вопрос, а ведет себя как шут гороховый, вызывает негативное восприятие. А...[/цитата
В нашей истории немало периодов, когда только шуты могли говорить правду, сильным мира сего, без последствий ( не всегда конечно)).
НЕРАВНОДУШНЫЙ

25.11.2024 12:52

Бывший Тополинец писал(а): Поднимает серьезный вопрос, а ведет себя как шут гороховый, вызывает негативное восприятие. А...[/цитата

Правильно поднят вопрос. Это земля народа и то, что находится в ее недрах, тоже народное. На каких основаниях решили сделать разработки? Кто установил, что там золото? Какой объем золота в недрах на этом участке? Не из-за этого ли месторождения убили народного Губернатора Михаила Евдокимова? Обязательно нужно поддержать человека!! Народ Солонешенского района! Все говорит правильно! А как выражает это, это уже совсем другой вопрос. Ведет себя, как американец. Ничего страшного, обрусеет. То, что этот человек приехал в Россию и пытается высказать правду о ситуации, дорогого стоит. Где жители Солонешенского района? Молчат?
дядя вася

25.11.2024 12:32

Уже наверное обогатила работников администраций!
гость

25.11.2024 12:43

Джони, это "золотая лихорадка" перечитай Джека Лондона

Может Ты не настоящий американец?)))
Лев

25.11.2024 13:29

гость писал(а): Джони, это \
Да сейчас уже амеры не те, их уже больше не ведёт дорога приключений.
Их ведёт дорога до Макдональдса.
гость

25.11.2024 12:56

на левый глаз Савельевски кривой,
смешлив, как примитивная профура...
не первый год играет экс-ковбой,
роль рашн- бой, проплаченый придурок.
Он хорошо говорит.

25.11.2024 12:56

А где акцент?
Местный

25.11.2024 13:05

Крайне подозрительный тип.
Я не верю ни одному его слову.
Законного беспредела очень много вокруг... Кто нагнетает социальную напряженность?

25.11.2024 13:11

У нас "партия власти" ЕР кода- то рулит без поддержки масс... Политики- 1%, Слуги народа очень далеки от 99% беспартийной НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ВЛАСТИ НАРОДА РФ. Законный беспредел, например, это "выборы партии власти ЕР", НАЗНАЧЕНИЕ мэров, МРОТ и прожиточный минимум за чертой бедности, повышение пенсионного возраста и т.д. перечислять можно до бесконечности... Слуги Народа миллионеры, в АКЗС из 69 Слуг Народа 45 миллионеров или, например, пиваняки спаивающие народ во власти... процветающая коррупция... Штань эксперт ОПАК, много чего вокруг беспредельного, нагнетающего социальную напряженность в правовом поле... белые и пушистые беспредельщики вокруг очень боятся правды, жить по Совести, но, ХОРОШИЕ НОВОСТИ, не все законы придуманные людьми совпадают с Законом Космоса и каждый что посеет. то и пожнет... не зря же в каждом регионе стоят памятники жертвам политических репрессий... 1% политиков воз с места не сдвинет, а у ЕР не было, нет и не будет поддержки масс. ЕР, не устала еще нагнетать социальную напряженность, создавать проблемы НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ВЛАСТИ НАРОДА РФ? SOS!!! летят со всех концов, 6000+ ЕР губертатору на прямую связь прилетело на не эффективную работу ЕР. Когда ЕР прекратит нагнетать социальную напряженность?


Обращайтесь в ОНФ края, его ВНЕКЛАССОВЫЙ Путин В. В. возглавляет. В ЦУР бесполезно, это административный ресурс ЕР... в ОПАК бесполезно, там эксперт белая и пушистая бывшая ЕР Штань, опозорившая и ЕР, и правительство, и ЕР губернатора...
Лев

25.11.2024 13:37

Мне кажется от жизни в Солонешенском районе, он чутка ё****ся.
Ему бы на Суворова скататься бы.
Календарь
/ /