Top.Mail.Ru
18+

Алтайский депутат выступил за создание в Госдуме органа для контроля цен

Партия «Справедливая Россия – За правду» предложила создать в Госдуме орган по ценообразованию для регулирования стоимости товаров. Депутат нижней палаты федерального парламента, глава алтайского реготделения СРЗП Александр Терентьев поддержал эту идею, сообщается на сайте краевой ячейки социалистов.

СРЗП настаивает на том, что Госдума должна регулировать цены. Для этого предлагают создать на базе парламента орган по ценообразованию. Такая инициатива стала ответом на попытки объяснить удорожание продовольственных товаров ростом потребительского спроса. По мнению лидера партии, руководителя фракции в ГД Сергея Миронова, таким объяснением пытаются снять ответственность с чиновников за стабилизацию цен.

«Тревожит не только рост цен, но и отсутствие у правительства внятного ответа на вопрос о его причинах, а значит, и четкого плана действий по его обузданию. Вместо этого чиновники взяли за моду объяснять подорожание продуктов ростом потребления. Оказывается, виновато население! Оно настолько разбогатело, что стало пачками лопать сливочное масло, пристрастилось к молоку и картошке. В прошлом году также внезапно народ набросился на куриное яйцо. На это можно сказать только одно: господа, не надо держать нас за дураков!» – заявил Миронов.

Так, партийцы предлагают создать комиссию или постоянно действующую рабочую группу, куда войдут депутаты, эксперты, представители бизнеса и ведомств. По их мнению, члены этого органа должны решать вопросы инфляции.

Данное предложение поддержал лидер алтайских социалистов, глава реготделения СРЗП Александр Терентьев. «Получается, виноватых нет, спросить за подорожание цен не с кого. Но такой подход крайне неверный. За каждый процесс должен кто-то отвечать, в том числе и за динамику цен продовольственных товаров. Сейчас стоимость продуктов растет, будто не по дням, а по часам. Если правительство пытается найти виноватого в лице населения, то у нашей партии есть другое предложение. Пусть Госдума станет площадкой для обсуждения темы роста цен», – считает Терентьев.

Материал размещен на коммерческой основе

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
хахахахахаха

21.11.2024 17:28

бородатая выхухоль подняла вопрос))) а мороженщик его поддержал))) сколько стОит такая пропагандистская дешевка на БФ?
| 15 | 6
Гость

21.11.2024 17:47

Вы что россияне еще не поняли что пи..а вашей экономике?
| 13 | 8
ай какой молодец

21.11.2024 17:49

такую умную вещь сказал . Не по дням , а по часам . Сказок начитался .
| 12 | 2
Советую.

21.11.2024 18:29

ай какой молодец писал(а): такую умную вещь сказал . Не по дням , а по часам . Сказок начитался .


Сколько можно создавать органов и комиссий? Может быть просто начните работать!, а не штаны протирать.
| 17 | 0
Советчику

21.11.2024 21:47

Советую. писал(а): Сколько можно создавать органов и комиссий? Может быть просто начните работать!, а не штаны...

А они умеют только потом работать, вы не знали? )))))
| 8 | 0
Гость

22.11.2024 00:55

Советую. писал(а): Сколько можно создавать органов и комиссий? Может быть просто начните работать!, а не штаны...

Точно , создать комиссию , чтоб её возглавил Виктор Томенко ? Какая-то глупая идея , цены увеличатся в разы .
| 5 | 0
Степан

21.11.2024 18:07

Ну все... пиши пропало! Сейчас создадут комиссии, потом подкомиссии, отделы и дойдут до" подотдела очистки города Москвы от бродячих животных". "Разруха в клозетах, а не в головах". Или вот еще что приходит на ум после прочитанного: "Скажите, это вас вселили в квартиру Федор Палыча Саблина? Нас! Боже , пропал дом... Что будет с паровым отоплением?... Конечно это народишко такой достался! Все наровит на хлебушко маслица намазать! Да богатеет и богатеет! А то что после введения санкций импорт масла( в основном из "не дружественных стран") упал в разы, так это мелочь...
| 16 | 1
Бapaноулец

21.11.2024 19:18

Кажный образованый бapaноулец верит што Bлoдимир Bлодимирыч может своим приказом оставить все цены. Надо только пожаловаться ему на прямой линии.
| 12 | 0
Взгляд со стороны

21.11.2024 20:04

Цены на мороженое, тоже будем контролировать?
| 6 | 0
Взгляду

21.11.2024 21:20

нет , только на горячительное
| 6 | 0
Виктор

21.11.2024 21:42

Да контролируем мы цены сами. Если бы не контролировали то и не знали бы что они растут. Про масло уже вопрос решен, из Африканской пустыне завезут, но вот топливо в цене растет, а нефть дешевеет. Как бы вот нам разъяснили как думский контроль это отрегулирует, а мы, простые жители, проконтролируем.
| 7 | 0
Гость

21.11.2024 21:43

А ума нет дать людям открыть социальные магазины от государства и освободить из от НДС? Чтобы они конкурировали с ТЦ и сетями?
| 1 | 9
Гостю

21.11.2024 21:49

Гость писал(а): А ума нет дать людям открыть социальные магазины от государства и освободить из от НДС? Чтобы они...

Потом спецмагазины для ментов и следаков, потом свои магазины для учителей, отдельные - для медработников ))))))
| 11 | 0
Бapaноулец

22.11.2024 02:23

Гость писал(а): А ума нет дать людям открыть социальные магазины от государства и освободить из от НДС? Чтобы они...

А еще лучше будет если Bлoдимир Bлодимирыч сделает все магазины бесплатными и будет каждому платить зарплату миллион в день на зло пиндосам. Надо его об этом попросить на прямой линии.
| 5 | 1
сельский

21.11.2024 21:48

В советское время наценка не должна была превышать 25%. А сейчас хоть 100 хоть 200% всё можно торгашам!!! И когда они обожрутся!
| 4 | 9
сельскому валенку

21.11.2024 21:51

сельский писал(а): В советское время наценка не должна была превышать 25%. А сейчас хоть 100 хоть 200% всё можно...

В советское время государство любому предприятию или магазину кредиты бесплатные давало, а за это цену регулировало. То есть в любом случае за твой счёт это делало, умник ))
| 10 | 0
Прикольно

22.11.2024 04:07

СР y ны - пи-пи факс едрилок. Созданы из них же по региональным квотам, но пытаются клоунадничать до талого)))
| 4 | 0
Ключевое слово

22.11.2024 14:12

Создать орган!
| 1 | 0
Бывалый