Суд вынес приговор жителю Угловского района, который стрелял в двух котов из пневматики, один из которых погиб. Как сообщила пресс-служба прокуратуры Алтайского края, мужчину приговорили к заключению в колонии строгого режима.
Установлено, что в марте 2024 года сельчанин стрелял из пневматики по двум котам. Одно животное скончалось, а второе удалось выходить местным жителям. При лечении выжившего кота граждане обнаружили в его черепе семь пуль и другие повреждения на теле. Затем его отдали в приют, откуда его забрали новые хозяева.
В результате Угловский районный суд осудил стрелка по уголовному делу о жестком обращении с животными, а также о хищении дров и присвоении средств соседей. Осужденному назначено три года и шесть месяцев колонии строго режима.
Напомним, что в марте этого года жительница Угловского района рассказывала «Банкфаксу» о том, что подросток и его старший товарищ расстреляли из пневматики кошку и двух ее котят, снимая процесс расправы на камеру. Данные ролики появились в сельских чатах. После этого полиция возбудила уголовное дело в отношении старшего товарища, а ребенку грозила постановка на учет и отправка в Центр временного содержания несовершеннолетних.
13.11.2024 12:47
13.11.2024 12:50
Забери себе всех бездомных животных.
13.11.2024 13:03
У меня живут кот и очень умная кошка + каждый день приходит бездомный котик, я его кормлю+ иногда приходит мама этого бездомного котика, я ее тоже кормлю. Кстати, эта мама и пристроила нам на кормление своего сыночка...
13.11.2024 13:27
13.11.2024 13:41
А плов с чем? С бараниной, с курицей?..
Мамкин эксперт, ты в 90-е у папаши своего в яйцах плавал. Иди уроки учи.
13.11.2024 15:25
Щас мимо реального срока мало кто пройдет, СВО однако
13.11.2024 15:49
Или у них задумка, что стрелок из пневматики по котам станет невъ...нным снайпером?!
"На Руси дураков на сто лет вперёд припасено"(с)
13.11.2024 15:50
13.11.2024 16:23
Дурачек у меня в штанах, полудурок.
13.11.2024 17:04
В своих штанах, но дурачок. С кошками.
13.11.2024 18:12
13.11.2024 19:09
за убийство кошек?
Я бы не пожелал ему этого даже за убийство человека.
13.11.2024 20:05
Если б законы у нас в стране работали. И те, кто обязан по долгу службы следить за исполнением этих законов, следили бы за этим. А так у нас за многомиллиардное воровство пару месяцев домашнего ареста дают, а за кражу курицы - 5 лет.
13.11.2024 20:07
Не обращай внимания. Он, когда еще подписывался Читателем, призывал детей травить вместо собак. Там в бошке нарыгано так, что ни один доктор не разберется.
14.11.2024 00:47