Top.Mail.Ru
18+

История с «болотным» детсадом в Красногорском районе стала поводом для уголовного дела

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин затребовал доклад по уголовному делу о ненадлежащем содержании здания детского сада в одном из сел Красногорском районе. Об этом сообщает информационный центр СК России 7 ноября.

Ранее к волонтерам «Народного фронта» обратились жители села Новозыково Красногорского района, которые рассказали о плачевном состоянии детского сада «Светлячок, здание которого ввели в эксплуатацию в 2008 году. В нем разрушается кирпичная кладка, в стенах образовались трещины, осыпается штукатурка, проседает пол. Из-за протечек канализации в помещениях появилась сырость и распространился грибок. Кроме того, дошкольное учреждение находится в болотистой местности, а грунтовые массы вызывают деформацию стен.

После проведения косметического ремонта нарушения не устранили, дети вынуждены находиться в небезопасных условиях. При этом сельчане платят за посещение детсада 2000 рублей ежемесячно. Многочисленные обращения в компетентные органы результатов не принесли. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин затребовал у руководителя СУ СК РФ по Алтайскому краю Игоря Колесниченко доклад о предварительных и окончательных результатах расследования. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 89
дядя вася

08.11.2024 10:25

Обычное утро в деревне где чиновники не видят и не слышат жителей!
Коля

08.11.2024 14:00

садик администрация точно строила не сама, был проектировщик - который не заметил что там болото? и получается проектное решение не соответствует скорее всего фактическим нагрузкам? при прохождении экспертизы тоже не было вопросов ?
Ирина

26.11.2024 21:07

Коля писал(а): садик администрация точно строила не сама, был проектировщик - который не заметил что там болото?...

Самое странное, что за много лет вопросов не возникло и в процессе эксплуатации. Насколько я понимаю, состояние аналогичных объектов всегда должно быть в поле зрения районной власти. Ведь речь идет о безопасности детей. Как могла комиссия из года в год признавать его пригодным к использованию по назначению?
Мэвэрик

11.11.2024 20:09

на сколько мне известно капитальный ремонт данного садика был запланирован до этих событий а то что щекотряс носится со своим корпусом депутатов лучше делом занялись дети в школу с фонариками ходят улицы неосвещяются мусорные баки в километрах от жилых владений стоят собаки распущенные бегают, а то создали группу всех обсирают кто слово против скажет удаляют с группы, я думаю за вас на следующих выборах вряд ли кто голосовать нет что бы помогать вы народ баламутите прям 5 Колонна, одним словом навольнят напоминаете
Кузмич

11.11.2024 20:11

Мэвэрик писал(а): на сколько мне известно капитальный ремонт данного садика был запланирован до этих событий а то...
прямо в точку сказал
Елена

11.11.2024 20:15

Кузмич писал(а): прямо в точку сказал

А что для Красногорска сделал этот корпус депутатов сделал, был хороший сыр завод к власти пришли несколько раз банкротили сколько людей без работы оставили что Чернышов сделал да ничего, только правда народ баламутят
Света

11.11.2024 20:21

Елена писал(а): А что для Красногорска сделал этот корпус депутатов сделал, был хороший сыр завод к власти...

Мая совесть чиста я за них не голосовала Андрею Леонидовичу респект
Мивирик

20.11.2024 12:47

Мэвэрик писал(а): на сколько мне известно капитальный ремонт данного садика был запланирован до этих событий а то...

Так это работа администрации.
Мивирик

20.11.2024 12:49

Мэвэрик писал(а): на сколько мне известно капитальный ремонт данного садика был запланирован до этих событий а то...

Получается 5 колонна это администрация?
Иван

20.11.2024 13:00

Света писал(а): Мая совесть чиста я за них не голосовала Андрею Леонидовичу респект

Андрею Леонидовичу один вопрос: почему все ключевые должности заняты пенсионерами, которые себя несмотря на свой возраст, так и не сумели себя раскрыть как достойные управленцы? Князева, Шавров, Старцев, Гусева и т.д.
Иван

20.11.2024 13:02

Иван писал(а): Андрею Леонидовичу один вопрос: почему все ключевые должности заняты пенсионерами, которые себя...

Кроме того создали такую атмосферу, что и заменить их некому. Всем толковым нет места в этой команде.
Антон

20.11.2024 13:04

Мэвэрик писал(а): на сколько мне известно капитальный ремонт данного садика был запланирован до этих событий а то...

Щекотряс это подпольная кличка Леонида Николаевича
Мэверик

20.11.2024 19:13

Мивирик писал(а): Получается 5 колонна это администрация?

Чернышев и вся шобла
Джон

20.11.2024 19:14

Мивирик писал(а): Получается 5 колонна это администрация?

Чернышев и и вся гвардия с ним
Галя

20.11.2024 19:15

Иван писал(а): Андрею Леонидовичу один вопрос: почему все ключевые должности заняты пенсионерами, которые себя...

Так ты попробуй хоча есть а мочи нет
Джас

20.11.2024 19:16

Антон писал(а): Щекотряс это подпольная кличка Леонида Николаевича

Это военком скоро лопнет
Елена Васильевна

24.11.2024 18:54

Елена писал(а): А что для Красногорска сделал этот корпус депутатов сделал, был хороший сыр завод к власти...

Вы Чернышева поливаете грязью... Вот он то делает добрые дела для людей.
Вы откройте глаза и подумайте, что сделал Ваш знаменитый Вожаков А. Л вот уж точно ни чегооо. Как лапшу на уши вешать и обещаниями кормить.
Ирина

25.11.2024 13:29

Мэвэрик писал(а): на сколько мне известно капитальный ремонт данного садика был запланирован до этих событий а то...

Я смотрю, вы хорошо осведомлены. Уж не в районной ли администрации работаете? Или вам на короткой ноге кто-то доложил, какой объект и когда ремонтироваться будет? Если кого-то и нужно тряти, так это болото, которое пытаетесь защищать. Мертвячиной тянет изо всех углов районной администрации. А депутатам, которые что-то стараются сделать, надо отдать должное. И из группы, ими созданной, не надо делать тайную ячейку. У самого старта в ней присутствовали все депутаты, но "мертвые" самоустранились от проблем, в которые вникать не хотят. Похоже, решили, что их народ избрал только для того, чтобы они руки вверх тянули, не учитывая при этом мнение своих избирателей.
Сергей

25.11.2024 13:37

Света писал(а): Мая совесть чиста я за них не голосовала Андрею Леонидовичу респект

Так вот и обращайтесь за решением проблем к тем, за кого голосовали. За что респект, стесняюсь спросить? За то, что бездельничает и злобствует, когда его кто-то вдруг побеспокоит? За то, что от людей прячется? Страничку свою открыл в соцсетях, но при первых вопросах отключил комментирование. Респект за то, что тот же Киреев коров держит, а Секолов гречку перерабатывает? Он сам что конкретно сделал? Другие главы из края не вылазят, убеждают: то одно надо, то другое, только нашему ничего не надо. Удобный глава.
Сергей

25.11.2024 13:45

Джон писал(а): Чернышев и и вся гвардия с ним

И чем они вас не устраивают? Тем, что на их фоне сильно серенько смотритесь? Этой гвартии, как вы выражаетесь, надо сказать спасибо за активность, за то, что легкие на подъем и на просьбы людей откликаются. Не злобствуйте, а учитесь у них.
Галина

25.11.2024 13:49

Галя писал(а): Так ты попробуй хоча есть а мочи нет

У наших администаторских старичков ни хочи, ни мочи, ни таланта. Ведь никто не против пенсионеров на руководящих постах. Но таких, кто еще и молодым фору даст. Но это не о наших управленцах.
Жители Новозыково

20.11.2024 13:09

Родители воспитанников детского сада "Светлячок" с. Новозыково просят о помощи. Так как наш детский сад, в котором очень много проблем, хотят запустить в ближайшее время.
На сегодняшний день Администрации района наняла бригаду работников, которые скорее всего без лицензии, осуществляют ремонт.
Родители просили провести экспертизу здания и участвовать. Но результатов никаких.
Николай

20.11.2024 19:33

Жители Новозыково писал(а): Родители воспитанников детского сада да ясли бы жирно тряс военком не влез садик давным давно функционировал это я вам пешу житель села новозыково у этого жирно тряс личной не приятно с главой земли заповедной не дал а вы ведетесь
Ольга

22.11.2024 08:41

Николай писал(а):
Жители Новозыково писал(а): Родители воспитанников детского сада да ясли бы жирно...

На ровном месте дела уголовные не возбуждаются. Время покажет. А вы лично ему можете это сказать? Слабо!
Ирина

25.11.2024 13:55

Ольга писал(а): На ровном месте дела уголовные не возбуждаются. Время покажет. А вы лично ему можете это...

А должно быть страшно? Мстить будет? Вот вы сами и охарактеризовали главу. По селу и так слухи ходят, что всеми способами вредит каждому, кто слово против скажет. И это нормально? Это ж уже диагноз.
Ирина

25.11.2024 13:59

Николай писал(а):
Жители Новозыково писал(а): Родители воспитанников детского сада да ясли бы жирно...

Еще один сказояник брызжет слюной. Кроме оскорблений ни на что ума не хватает? Это вы, худосочные, только и можете, что в клавиши тыкать, а которые в теле гораздо умнее и подвижней. Завидуйте молча!
Петр

22.11.2024 08:33

Такое ощущение, что тявкают фигуранты данного уголовного дела)
Брэм

24.11.2024 07:47

Петр писал(а): Такое ощущение, что тявкают фигуранты данного уголовного дела)

Тявкаешь ты пёс а я истину глаголю и с чего вы все взяли что есть какое либо уголовное дело
Петр

24.11.2024 17:11

Брэм писал(а): Тявкаешь ты пёс а я истину глаголю и с чего вы все взяли что есть какое либо уголовное дело

Пёс так ты выскажись им в лицо. На сессию приди. А то тут только тявкаешь. Всем понятно кто это пишет. Под брэмом не спрячешься. В глаза небось улыбаешься!
Местный

24.11.2024 17:35

Петр писал(а): Такое ощущение, что тявкают фигуранты данного уголовного дела)
100%
Вишенка на торте

24.11.2024 17:48

Брэм писал(а): Тявкаешь ты пёс а я истину глаголю и с чего вы все взяли что есть какое либо уголовное дело

Витя успокойся! Сам)
Сергей

25.11.2024 14:02

Брэм писал(а): Тявкаешь ты пёс а я истину глаголю и с чего вы все взяли что есть какое либо уголовное дело

Оторвите попу от кабинетного кресла, неужели вам за это глава зарплату выдает. Не забывайтесь, что вы ничего не производите, и вас, бездельников, содержат производители на свои налоги.
Мэверик

24.11.2024 08:34

Вроде люди все взрослые, а в голове пуста, глава следственного комитета взял на контроль уголовное дело, какое дело по какой статье, кто фигурант дела,???????????бла бла бла, да и газетенка доверия не внушает это кстати слова самих силовиков, данную газетенка любит наша 5 колонна, что данная колонна сделала, да ничего взяли бы помогли, нет только кляузы да доносы строчить, реальной помощи от них нет, ну думаю нормальные люди учтут урок к следующим выборам. А то напоминает картину с рабочим который копает яму а десять человек стоит и учат его как копать, и все сразу эксперты и строители которые даже гвоздь не в состоянии забить, на видео голос похож на киреевой а она не опасается что тоже могут написать заявление за незаконное проникновения в детский сад, и подлог данных, администрация сделает детский сад как и планировала, но напомните мои слова, после этого 5 Каллена будет носится бить себя в грудь что это их заслуга, хотя и близко её не будет, а вы народ им потыкаете, а что касается сказать в лицо да в лёгкую я не трус из подтешка не бью, как 5 колонна
Виктор Трифонов

24.11.2024 18:37

Мэверик писал(а): Вроде люди все взрослые, а в голове пуста, глава следственного комитета взял на контроль...

Ну так скажи прямо сейчас ! Подпишись своим именем и фамилией и скажи!!! Или зассал?
Местный

24.11.2024 18:39

Мэверик писал(а): Вроде люди все взрослые, а в голове пуста, глава следственного комитета взял на контроль...

Что сделали? Просто спросите у жителей села Соуканиха к примеру! Они вам ответят
Галина

25.11.2024 14:08

Мэверик писал(а): Вроде люди все взрослые, а в голове пуста, глава следственного комитета взял на контроль...

Смельчаки под своими именами на связь выходят. Или не так? И кто среди вас копщик ям и пахарь? Не перегрелись дела добрые делать? Садик-то в Новозыково не за один день развалился. Куда комиссия приемная смотрела столько лет. Или заняты все были? Яму копали под очередного неугодного?
🤭

25.11.2024 15:18

Мэверик писал(а): Вроде люди все взрослые, а в голове пуста, глава следственного комитета взял на контроль...

Не трус🤣🤣🤣🤣!!!! Так открой личико!!! Ну или твое имя действительно Мэверик🧐
Дэн

24.11.2024 08:47

Я думаю надо поднимать вопрос о лишении мандата 3х депутатоа
Житель новозыково

24.11.2024 08:48

Дэн писал(а): Я думаю надо поднимать вопрос о лишении мандата 3х депутатоа

Чернышова Курановой и Мартынова ни чего хорошего от них нет
Дэн прямо в точку

24.11.2024 08:49

Житель новозыково писал(а): Чернышова Курановой и Мартынова ни чего хорошего от них нет

Виктор Трифонов

24.11.2024 18:25

Дэн писал(а): Я думаю надо поднимать вопрос о лишении мандата 3х депутатоа

Такое ощущение что кто работает и требует чтоб другие работали - того и съедают! Комментарии 100% заказные!!! Позорище!!!
Иван

24.11.2024 18:36

Дэн прямо в точку писал(а):

Так за них народ проголосовал
Местный

24.11.2024 18:41

Иван писал(а): Так за них народ проголосовал

Они у народа и спрашивать не будут, потому что у народа другое мнение
Сергей

25.11.2024 14:11

Дэн писал(а): Я думаю надо поднимать вопрос о лишении мандата 3х депутатоа

Главе давно недоверие выразить надо, но он ведь цепляется за власть мыслимыми и немыслимыми способами. Все ж в курсе.
Сергей

25.11.2024 14:12

Виктор Трифонов писал(а): Такое ощущение что кто работает и требует чтоб другие работали - того и съедают! Комментарии...

Вся администрация наверно пашет
Гость

25.11.2024 16:32

Житель новозыково писал(а): Чернышова Курановой и Мартынова ни чего хорошего от них нет

Хм🤔 , а что плохого есть?
Ирина

26.11.2024 22:04

Виктор Трифонов писал(а): Такое ощущение что кто работает и требует чтоб другие работали - того и съедают! Комментарии...

Такими комментариями они все ниже падают и еще больше подрывают и без того подмоченную репутацию районной власти.
Брэм

24.11.2024 09:40


Федеральный закон от 21.12.2021 N 414-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2024)
Статья 19. Ограничения, связанные с депутатской деятельностью. Досрочное прекращение депутатских полномочий

1. Депутат не вправе использовать свой статус для деятельности, не связанной с осуществлением депутатских полномочий.

2. В течение срока своих полномочий депутат не может быть сенатором Российской Федерации, депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, судьей, замещать иные государственные должности Российской Федерации, иные государственные должности субъекта Российской Федерации, должности федеральной государственной службы, должности государственной гражданской службы субъекта Российской Федерации, а также муниципальные должности и должности муниципальной службы, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 59 настоящего Федерального закона, другим федеральным законом.

3. Депутат, избранный в составе списка кандидатов, допущенного к распределению депутатских мандатов в законодательном органе субъекта Российской Федерации, не вправе выйти из фракции, в которой он состоит в соответствии с частью 1 статьи 16 настоящего Федерального закона. Указанный депутат может быть членом только той политической партии, в составе списка кандидатов которой он был избран.

4. Депутат, избранный по одномандатному или многомандатному избирательному округу и входящий во фракцию, или депутат, избранный в составе списка кандидатов соответствующей политической партии, указанной в части 4 статьи 16 настоящего Федерального закона, и входящий во фракцию, может быть членом только той политической партии, во фракцию которой он входит.

5. Депутат, избранный в составе списка кандидатов соответствующей политической партии, указанной в части 4 статьи 16 настоящего Федерального закона, вступивший в политическую партию, которая имеет фракцию в законодательном ор
Гуд

24.11.2024 17:59

Брэм писал(а): Федеральный закон от 21.12.2021 N 414-ФЗ (ред. от 08.08.2024) \
Надо собраться и написать письмо ваенкому Алтайского края, про нашего жиробаса
Иван

24.11.2024 18:43

Брэм писал(а): Федеральный закон от 21.12.2021 N 414-ФЗ (ред. от 08.08.2024) \
Это к чему? Можете разъяснить?
Сергей

25.11.2024 14:18

Брэм писал(а): Федеральный закон от 21.12.2021 N 414-ФЗ (ред. от 08.08.2024) \
А расшифруйте, пожалуйста, что подразумевает деятельность депутата? Разве она не в том, чтобы реагировать на запросы избирателей? Или как понимать ваш вброс? Хотите избавиться от подвижных демутатов? Надо чтобы все спали и головой качали по команде?
Ирина

25.11.2024 14:51

Гуд писал(а):
Брэм писал(а): Федеральный закон от 21.12.2021 N 414-ФЗ (ред. от 08.08.2024)...

С кем собираться будете? Со всей нашей администрацией? Опуститесь уже на землю, где у людей тоже есть свое мнение.
Евгений

24.11.2024 17:24

Так инициируйте их отставку, организуйте собрание избирателей их округов, попробуйте им навязать, что эти депутаты недостойны. Если удастся выдвигайте свои кандидатуры. Вот только придется раскрыться) а тут каждый может пыль поднимать, да необоснованно людей грязью поливать. Спрятавшись за непонятным именем.
Брэм

24.11.2024 18:04

Евгений писал(а): Так инициируйте их отставку, организуйте собрание избирателей их округов, попробуйте им навязать,...

Так это вы гавно льете что не так надо укусить кто в твоей команде беспредельщик женщина каторая завод угробила да и к тебе много вопросов нам бандиты не нужны
Виктор Трифонов

24.11.2024 18:18

Брэм писал(а): Так это вы гавно льете что не так надо укусить кто в твоей команде беспредельщик женщина...

Почему все обезличено? Вам просто слабо своим именем подписаться? Ссыкуны!!!
Сергей

25.11.2024 14:20

Евгений писал(а): Так инициируйте их отставку, организуйте собрание избирателей их округов, попробуйте им навязать,...

Может, стоит и по другим участкам аналогичные собрания провести? Там, где народ уже в шоке от своих "избранников".
Житель новозыково

24.11.2024 18:48

Скоро недруг ты офигеешь

24.11.2024 19:39

Житель новозыково писал(а): Скоро недруг ты офигеешь

Оставьте при себе свои влажные фантазии…
БРЭМ

25.11.2024 09:54

Житель новозыково писал(а): Скоро недруг ты офигеешь

Сам неофигей
БРЭМ

25.11.2024 09:54

Житель новозыково писал(а): Скоро недруг ты офигеешь

И тебе нехворать
Ирина

25.11.2024 14:22

Житель новозыково писал(а): Скоро недруг ты офигеешь

Еще что-то придумали? Новый загранпаспорт "всплыл" или еще что потошнее?
Мэверик

24.11.2024 18:57

Ты хотел резонанса будет тебе это колобок
Житель новозыково

24.11.2024 19:38

Мэверик писал(а): Ты хотел резонанса будет тебе это колобок

Отлично! Резонанс это круто! Вот бы ещё порересадить вас за то, что довели садик до такого состояния.
Местный

24.11.2024 20:54

Мэверик писал(а): Ты хотел резонанса будет тебе это колобок
как низко переходить на личные оскорбления особенно связанные с физиологией человека… по вашим рассуждениям можно всех назвать Лысым, Кудрявым, Хромым, Старым или Старой итд
Это ни кого не красит - позорище что вы себе такое позволяете!!!
Елена

24.11.2024 22:34

Мэверик писал(а): Ты хотел резонанса будет тебе это колобок

Это настолько низко переходить на личные оскорбления, уважения вам это не прибавит. Такие люди, как вы вызывают тошноту. И все прекрасно понимают, что такие низкие и ничтожные люди, никогда не скажут все эти слова в лицо. Омерзительно…
🤭

25.11.2024 15:57

Мэверик писал(а): Ты хотел резонанса будет тебе это колобок

Не трус с именем Мэверик, не боишься , что "колобок" наваляет тебе.? Хотя🤔 солдат д..... не обидет!
Уверен, что ты взрослый человек и вот как то совмем не красиво обзывать, из подтишка😏
Брэм

25.11.2024 05:39

Был я на прошлой сессии приезжал когда там видео про садик показывали которое на тот момент ни чего общего с действительностью не имело это подлог
Сергей

25.11.2024 14:45

Брэм писал(а): Был я на прошлой сессии приезжал когда там видео про садик показывали которое на тот момент ни...

Нейросеть наверно все исказила
Лена

25.11.2024 07:17

Что касается садика мы долбились во все инстанции и практически везде получали ответ если бы наши уважаемые депутаты не влезли детский сад давно бы работал, а теперь ребитешки по домам сидят, это не вина администрации, проблема эта давно существует, а вот вопрос где раньше были наш уважаемый депутатский корпус, у них личная неприязнь к нашей администрации проста одному из депутатов надо власти вот он и идёт по головам, а на садик им по сути наплевать
Сергей

25.11.2024 14:26

Лена писал(а): Что касается садика мы долбились во все инстанции и практически везде получали ответ если бы наши...

Очень интересная история! Теперь в отместку депутатам садик делать не будут? Прекрасно!
Ирина

25.11.2024 14:58

Лена писал(а): Что касается садика мы долбились во все инстанции и практически везде получали ответ если бы наши...

Не мешайте все в одну кучу. А если уж созрели претензии к депутатам, то первым должен был забить тревогу ваш. Да и помочь мог вовремя, ведь детки то его сотрудников.
Любовь М.

25.11.2024 16:06

Лена писал(а): Что касается садика мы долбились во все инстанции и практически везде получали ответ если бы наши...

Конечно спасибо депутатаи, что его закрыли. Было бы поздно, если он закроется по другой причине. Не дай бог!!!!!
А так получается дела нет властям до наших детей! Да и не только до детей! Отчитывались на бумажках, что все хорошо. А вот как там на самом деле, никто ни разу не проверил!
Князьева

25.11.2024 21:27

Лена писал(а): Что касается садика мы долбились во все инстанции и практически везде получали ответ если бы наши...
Интересно вы пишете: везде получали ответ ( но получается нигде не получали РЕЗУЛЬТАТ ) раз в Детский сад оказался в таком состоянии! И пишете что это не вина администрации!: а чья же это вина ( судя вашему комментарию : вы обращались , а результата не последовало) Вопрос теперь к вам чья это вина?
И третье-: Вам я смотрю плевать на вашего ребенка если вы готовы отправить его в учреждение в котором после так называемого ремонта ПОТОЛОК УПАЛ И РАЗБИЛ ОКНА??? Вам ПЛЕВАТЬ что ваш РЕБЕНОК будет дышать сыростью и плесенью… ЛИШЬ БЫ НЕУГОДНЫМИ НЕ ОКАЗАТЬСЯ! Вот и вся логика этого покрывательства этой ПРЕСТУПНОЙ ХАЛАТНОСТИ МЕСТНЫХ ЧИНОВНИКОВ!!!



БРЭМ

30.11.2024 14:48

Князьева писал(а): Интересно вы пишете: везде получали ответ ( но получается нигде не получали РЕЗУЛЬТАТ ) раз в...
вот именно местных как вы подчеркнули нашего сельского совета нашего местного депутата нашей местной заведующей которая отвечает за данный детский сад, причем тут администрация Красногорска и ежи с ними мы сами довели свой детский сад до такого состояния как вы вывозились и теперь вдруг вам все виноваты
БРЭМ

30.11.2024 14:58

БРЭМ писал(а): вот именно местных как вы подчеркнули нашего сельского совета нашего местного депутата нашей...

Вы же не пошли к Палычу что бы вопрос решить вы побежали к тройке депутатов, вы даже собственного депутата предали, со всей ответственностью заявляю вы 6 вольтовый
Сергей

25.11.2024 07:24

Тут читаю люди вы что с ума посходили, Женя сделал то Женя такой хороший администрация гавно, спросите у жителей саусканихи, я не знаю что вам не нравится дороги строются здания сооружения по мере возможности ремонтируются вы по масштабам смотрите и по объёмом ни чего плохое ни про Женю ни про администрацию сказать не могу
Ирина

25.11.2024 14:37

Сергей писал(а): Тут читаю люди вы что с ума посходили, Женя сделал то Женя такой хороший администрация гавно,...

Естественная реакция людей - защищать от нападающих. Но, надо отметить, что полномочий у власти гораздо больше, чем у одного депупата. Вот только стремления, оказываеся, больше у второго.
БРЭМ

25.11.2024 08:06

Пишите что комментарии заказные, статей как ваша заказная пишут что здание введено в эксплуатацию 2008 году да я сколько здесь живу столько и здание стоит ему лет 50, а то что что детей не куда деть это факт, и если бы наши депутаты не влезли давно бы открылся и это факт лучше бы сообща с администрацией работали, а по факту только палки в колеса вставляете, и это факт
Руслан

25.11.2024 11:01

БРЭМ писал(а): Пишите что комментарии заказные, статей как ваша заказная пишут что здание введено в эксплуатацию...

Всем известно что депутаты подняли этот вопрос недели три назад. Бить в колокола начали местные жители. Заявление в онф от жителей села
Брэм

25.11.2024 21:32

БРЭМ писал(а): Пишите что комментарии заказные, статей как ваша заказная пишут что здание введено в эксплуатацию...

Куда ты собрался детей допускать? В Садик где проверка и приемка « через пакет от зам главы» проходила
БРЭМ

25.11.2024 09:52

По поводу оскорблений вы сами первыми начинаете оскорблять за что вы работника администрации обзываете дырявым щекотрясом и по поводу имен так вы тоже пишите комментарии не под своими именами вы то назовитесь
Антон

25.11.2024 11:05

БРЭМ писал(а): По поводу оскорблений вы сами первыми начинаете оскорблять за что вы работника администрации...

3 коммент прочитай от мэвэрика
Брэм

25.11.2024 14:06

О к нам опять в село делегация приезжала.
Уважаемые депутаты оставьте наше село в покое у вас что в Красногорске дел нет?
Брэм

25.11.2024 14:16

Брэм писал(а): О к нам опять в село делегация приезжала. Уважаемые депутаты оставьте наше село в покое у вас...

Я был на собрании один раз все же объяснили будет кап ремонт, кричали только некоторые у Киреевой есть возможность ребенка в другой детский сад возить у меня такой возможности нет кто по жирней тот и орет, проблема этого здания уже давно и там даже на моей памяти и не детский сад был, и не при нынешней администрации его отдали под детский сад,
Ирина

25.11.2024 14:33

Брэм писал(а): Я был на собрании один раз все же объяснили будет кап ремонт, кричали только некоторые у...

Наверно люди обеспокоены тем, чтобы ремонт не свелся к замазыванию дыр. Хотите, чтобы потолок рухнул на голову вашего ребенка, тогда кричите дальше.
Вика

26.11.2024 16:31

Ирина писал(а): Наверно люди обеспокоены тем, чтобы ремонт не свелся к замазыванию дыр. Хотите, чтобы потолок...
да с чего вы взяли что он рухнет если конечно вы его делали то да
Ирина

27.11.2024 21:24

Вика писал(а): да с чего вы взяли что он рухнет если конечно вы его делали то да

Я так понимаю, что сотрудники детского сада и родители от скуки во все инстанции пишут? Я склонна верить тем, кто непосредственно отвечает за безопасность детей, а не тем, кому просто нужен повод, чтобы покусать назначенную кем-то жертву. Направьте энергию в мирное русло! Не хотите обременять главу района такой мелочью, как аварийный детский сад, сделайте сами добровольный взнос на его ремонт!
Алексей

28.11.2024 20:21

Ирина писал(а): Я так понимаю, что сотрудники детского сада и родители от скуки во все инстанции пишут? Я...

А с чего вы взяли что он аварийный
Ира

30.11.2024 00:11

Алексей писал(а): А с чего вы взяли что он аварийный

И нет ответа закозушники так ответе почему здание аварийное,
Наверное офигенный строитель депутат подсказал или мужь который в своей жизни гвоздя не вбил .
Календарь
/ /
04.12.2024