Top.Mail.Ru
18+

Три жителя Бийска ответят в суде за налет на ювелирный магазин и попытку украсть банкомат

Полиция завершила расследование уголовного дела в отношении трех жителей Бийска, которые, по версии следствия, обокрали ювелирный магазин и пытались украсть банкомат. Как сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк, в скором времени фигуранты предстанут перед судом.

По версии следствия, три бийчанина орудовали в городе в 2022 году. Они похитили золотые украшения в ювелирном отделе одного из торговых центров. В здание они проникли ночью через дыру в стене, которую сами же и проделали. После этого мужчины скрылись на машине. Ущерб составил около 12 млн рублей.

В результаты оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ГУ МВД по Алтайскому краю при поддержке Росгвардии установили и задержали подозреваемых с поличным. В это время мужчины пытались похитить банкомат из бизнес-центра в Бийске, а затем планировали перевезти его за город и вскрыть с помощью заранее подготовленных инструментов. На тот момент в банкомате было более 1,2 млн рублей.

Трем бийчанам вменили кражу и покушение на кражу. Двое из них находятся под стражей, еще один – под домашним арестом. «Расследование уголовного дела завершено, в ближайшее время фигуранты предстанут перед судом», - сообщила Ирина Волк.

Видео: Ирина Волк

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
Лишний человек

28.10.2024 12:14

А вот и новые штурмовики на СВО нашлись 😁🤪😬
крахмалевский идиот детектед

28.10.2024 14:16

Лишний человек писал(а): А вот и новые штурмовики на СВО нашлись 😁🤪😬

Гость

28.10.2024 12:17

Кого Пытали?
гость

28.10.2024 12:23

В результаты оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ГУ МВД по Алтайскому краю при поддержке Росгвардии установили и задержали подозреваемых с поличным. В это время мужчины пытались похитить банкомат из бизнес-центра в Бийске, а затем планировали перевезти его за город и вскрыть с помощью заранее подготовленных инструментов. На тот момент в банкомате было более 1,2 млн рублей.

перевожу на нормальный: случайно успели поймать на краже банкомата, а потом и ювелирку пришили
ВВП

28.10.2024 12:26

гость писал(а): перевожу на нормальный: случайно успели поймать на краже банкомата, а потом и ювелирку пришили

Да они вообще ни причём, карточка застряла, они потянули, банкомат и отвалился с постамента, думали дома карточку достанут банкомат вернут на место.
Вопрос вы не их адвокат?
Редактор и главвред спит? пытку украсть банкомат придумали...

28.10.2024 12:43

налет на ювелирный магазин и пытку украсть банкомат
мук

28.10.2024 12:56

Попробовали бы памятник великого революционера Ильича украсть, яб им так накостылял!
крахмалевский идиот детектед

28.10.2024 14:15

мук писал(а): Попробовали бы памятник великого революционера Ильича украсть, яб им так накостылял!

шypик,

28.10.2024 15:05

крахмалевский идиот детектед писал(а):

Отвечай,чей Крым!!!
А ты съезди туда и спроси

28.10.2024 15:31

шypик, писал(а): Отвечай,чей Крым!!!

Или бабок не хватает на билет, лысян?
1

28.10.2024 15:32

мук писал(а): Попробовали бы памятник великого революционера Ильича украсть, яб им так накостылял!

Твоих Ильичей скоро будут по всей стране кранами валить! Hax они не нужны, чтоб их красть...
крахмалевский идиот детектед

28.10.2024 16:04

шypик, писал(а): Отвечай,чей Крым!!!

шурек,

28.10.2024 16:24:43