Top.Mail.Ru
18+

Екатерина Мизулина озаботилась запретом на посещение туалета в алтайских школах

По итогам прокурорских проверок в школах Барнаула, Бийска и Рубцовска выявили нарушения санитарно-эпидемиологических требований при содержании туалетных комнат. Также выяснилось, что ученикам одной из гимназий запрещали посещать туалеты во время уроков. Об этом сообщается в ответе прокуратуры Алтайского края директору «Лиги безопасного интернета» Екатерине Мизулиной – она направляла обращение по «туалетным» проблемам в Генпрокуратуру России.

1 октября текущего года Екатерина Мизулина рассказала в своем Telegram-канале, что направила обращение в ведомство в связи с жалобами школьников на запрет посещать туалеты во время уроков. При этом дети сетуют на невозможность сходить в туалет на перемене - либо из-за больших очередей, либо из-за толпящихся внутри старшеклассников, которые, в том числе курят вейпы.

Сейчас к Мизулиной стекаются ответы из региональных прокуратур. 24 октября она опубликовала письмо из Алтайского края. В документе сообщается, что по результатам анонимного анкетирования в рубцовской гимназии № 11 подтвердился запрет на посещение туалетов во время уроков. Кроме того, здесь выявили нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. Речь идет об отсутствии ведер для сбора мусора около умывальников во всех туалетах гимназии.

По итогам проверки директору гимназии и начальнику городского управления образования внесли представлении об устранении выявленных нарушений. Кроме того, в отношении директора гимназии возбудили дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения). Ему, как должностному лицу, грозит штраф в размере от 3000 до 7000 рублей.

В Бийске, в Центральном и Индустриальном районах Барнаула также выявили нарушения санитарных норм, что потребовало вмешательства прокуратуры. Впоследствии Минобрнауки Алтайского края совместно с территориальными прокурорами провели информационно-разъяснительную работу по предупреждению и пресечению нарушений в данной сфере.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
Счастливец

25.10.2024 16:03

Больше что заняться нечем? То проверяют , что едят дети, комиссии устраивают, теперь теалеты интересуют. Лучше бы озаботились тем. что ученики матерятся как сантехники пьяные, курят , ведут себя нагло по отношению к педагогам. Вот что должно волновать. бедные детки, в туалет их не пускают. Нашли проблему.
ДИРЕКТОР ШКОЛЫ

25.10.2024 16:19

Вы не поверите- это самое обыденное в жизни школы. Про другие проблемы как то непринято говорить. Это в корне подрывает веру в ЕР и национальные проекты.
Гость

25.10.2024 16:22

Это, действительно, проблема. Несвоевременное опорожнение мочевого пузыря и подавление позывов к дефекации является фоном для развития хронических заболеваний моче-половой системы и ЖКТ.
Гость

25.10.2024 17:32

Счастливец писал(а): Больше что заняться нечем? То проверяют , что едят дети, комиссии устраивают, теперь теалеты...


сссыкало, тебя проблемы детей не волнуют же. ты под ником читатель вообще призывал детей травить вместо собак тебе так любимых. потому что ты сам псина поганая.
маня

25.10.2024 16:22

Услыште нас, не до туалетов и этих боберов -доберов. У нас масло в два раза подорожало и бензин не укупить. в туалет то мы и на улку сбегаем
Лишний человек

25.10.2024 16:26

Продажи товаров для квадроберов на Wildberries показывают взрывной рост с начала 2024 года: в штуках они выросли на 4800%, в деньгах — на 4700%. До этого спрос был точечным, но сейчас приобрел массовый характер.

РБК.

Звонкая пощёчина всем им от российского социума.
1

25.10.2024 16:34

Лишний человек писал(а): Продажи товаров для квадроберов на Wildberries показывают взрывной рост с начала 2024 года: в...

Сам то закупился? Наряд свиньи, тебе явно будет к лицу.
Maeвич,

25.10.2024 16:41

1 писал(а): Сам то закупился? Наряд свиньи, тебе явно будет к лицу.

А тебе в свинью и наряжаться не требо, - ты и так на нее похож один в один!🐷🖕🖕🖕
?

25.10.2024 17:00

Лишний человек писал(а): Продажи товаров для квадроберов на Wildberries показывают взрывной рост с начала 2024 года: в...

Честно говоря вообще не понимаю пристальное внимание к этим боберам, тем более в России. Ну ладно создали молодежное движение за рубежом, в чем суть-то? Форма протеста, мало внимания, извращенцы? что это). Столько детских фильмов, мультов, костюмов новогодних вопросов не возникало. А сейчас как к этому относиться. Представляю появился бы какой-нибудь бОбер на улице у нас)
Лишний человек

25.10.2024 17:04

? писал(а): Честно говоря вообще не понимаю пристальное внимание к этим боберам, тем более в России. Ну...


Это форма эскапизма, уход от гнетущей кровавой реальности. Они это понимают и стараются вас вернуть обратно.
шурик,

25.10.2024 17:06

Maeвич, писал(а): А тебе в свинью и наряжаться не требо, - ты и так на нее похож один в один!🐷🖕🖕🖕

А свою резиновую жену Наташку,ты в Зеленского уже нарядил, не?
Хрюкл подкопчёный?
Лишний человек

25.10.2024 17:06

? писал(а): Честно говоря вообще не понимаю пристальное внимание к этим боберам, тем более в России. Ну...


Представляю появился бы какой-нибудь бОбер на улице у нас)

Вы такие же боберы, не льстите себе.
Vitek

25.10.2024 17:07

Лишний человек писал(а): Это форма эскапизма, уход от гнетущей кровавой реальности. Они это понимают и стараются вас...

Вали в свой свинарник в на Ocpaину!
Гость

25.10.2024 17:26

Vitek писал(а): Вали в свой свинарник в на Ocpaину!

Ваш визави сбежавший из России барнаульский оппозиционер Шурик Кончаренко?
Гость

25.10.2024 17:27

Лишний человек писал(а): Это форма эскапизма, уход от гнетущей кровавой реальности. Они это понимают и стараются вас...
вам не надоело передергивать?
Maeвич,

25.10.2024 17:28:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

25.10.2024 17:55

шурик, писал(а): А свою резиновую жену Наташку,ты в Зеленского уже нарядил, не? Хрюкл подкопчёный?
[удалено модератором]

25.10.2024 17:55

Vitek писал(а): Вали в свой свинарник в на Ocpaину!
Василиса прекрасная(бывшая жаба)

25.10.2024 17:07

То что ученики курят в туалетах это плохо, надо делать отдельно курилки
Пенс

25.10.2024 17:55

А как связь между «Лигой безопасного интернета» и школьными туалетами?
А никакой

25.10.2024 17:57

Пенс писал(а): А как связь между «Лигой безопасного интернета» и школьными туалетами?

Просто холуям надо ежедневно доказывать преданность царю. Иначе лишат финансирования. У Мизулькиной и мамка на этом всю жизнь зарабатывала.
Гость

25.10.2024 18:10

По барабану есть связь или нет, если проблема со школьными туалетами будет решена.
Календарь
/ /
25.10.2024