Top.Mail.Ru
18+

В Рубцовске 19-летняя девушка погибла под колесами BMW (обновлено)

В результате аварии в Рубцовске погибла 19-летняя девушка. По предварительным данным, ее сбил водитель BMW на нерегулируемом пешеходном переходе, сообщает пресс-служба управления ГИБДД по Алтайскому краю.

В Рубцовске 19-летняя девушка погибла под колесами BMW (обновлено)

Авария случилась 24 октября около 22:00 на лице на улице Комсомольской, 96. Предварительно установлено, что 22-летний водитель BMW-525 допустил наезд на 19-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Девушка скончалась на месте ДТП до приезда скорой помощи. По данному факту проводится проверка, проинформировали в ГИБДД.

В соцсетях жители Рубцовска пишут, что водитель якобы не имел прав и ранее попал в другую серьезную аварию.

UPD 14:42: в пресс-службе ГУ МВД по Алтайскому краю проинформировали, что водителя задержали. Им оказался 22 летний парень. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Отмечается, что в 2023 году молодого человека уже привлекали к административной ответственности за нарушение ПДД, которое повлекло причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: пресс-служба управления ГИБДД по Алтайскому краю

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
гость

25.10.2024 14:05

чей сыночка?
вот так

25.10.2024 14:14

гость писал(а): чей сыночка?

На кол, хоть деревянный, хоть кожаный ...
Без слов

25.10.2024 14:29

видел видео, просто снес ее за секунду и даже боюсь подумать на какое расстояние улетело тело. Выжить там было не реально. Соболезную родственникам.
Судя по видео

25.10.2024 15:32

Девушка перед тем как перейти даже не посмотрела в ту сторону откуда этот автомобиль летел с бешенной скоростью. Он ведь был не за километр от перехода. Хотя это все не отменяет вины этого гонщика.
"Пешеход всегда прав!"

25.10.2024 15:44

Судя по видео писал(а): Девушка перед тем как перейти даже не посмотрела в ту сторону откуда этот автомобиль летел с...

Хе

25.10.2024 15:48

"Пешеход всегда прав!" писал(а):

Но не всегда жив и здоров
Тоже рубцовчанин

25.10.2024 16:29

Судя по видео писал(а): Девушка перед тем как перейти даже не посмотрела в ту сторону откуда этот автомобиль летел с...


Посмотрел видео - все плохо. Как она до 19 лет дожила - непонятно.
Лишний человек

25.10.2024 15:33

Готовый водитель танка или БТР на СВО.
Не оправдываю водителя

25.10.2024 16:17

Темное время суток, дождь, блики от мокрой дороги, темная одежда. Не помешало бы убедиться пешеходу, что его пропускают, авто сбавили скорость и остановились, тогда спокойно пойти. В такой ситуации скорость воспринимается гораздо медленней чем в реале. Несся водитель с явным превышением, а судя по возбужденному уголовному делу, а именно ч.4 ст.264 УК РФ находился в состоянии опьянения. Таких лихачей очень много, поэтому всегда нужно проявлять двойную бдительность. Думать не только за себя, но и за того парня (как говорится), тем самым предвидеть наступления неблагоприятных последствий. Совершая какое-то действие всегда использовать приставку "а в друг" кто-то внезапно выйдет, выбежит или выедет. Это приведет к своевременной оценки дорожной ситуации и возможно позволит избежать трагедию.
Счастливец

25.10.2024 16:18

Вот таким и дают права. Он что не видел пешехода? Девушку то в чем вините7 Он должен был видеть и притормозить. Остановиться. Молодежь у нас так и ездит. Они считают ниже своего достоинства пропускать пешеходов. посадить на пожизненное, отобрать права навсегда. Это нонсенс- сбить пешехода на переходе. Некоторые такие как он вообще не пропускают пешеходов. Едут нагло. в их числе и таксисты. не замечая пешеходов. которые в страхе идут на пешеходном. Если были нарушения, почему не обобрали права7 Дождались. что девушку лишил жизни. В тюрьму его и на пожизненное.
Субарист

25.10.2024 16:22

Счастливец писал(а): Вот таким и дают права. Он что не видел пешехода? Девушку то в чем вините7 Он должен был...

Опять. Пешеход не должен выскакивать под летящий автомобиль. Если хочет жить. Логика простая - вышел под автомобиль - погиб.
Татьяна Ивановна

25.10.2024 16:33

Счастливец писал(а): Вот таким и дают права. Он что не видел пешехода? Девушку то в чем вините7 Он должен был...


Поддержу. Переходят пожилые люди. Надо вообще ввести норму чтобы водитель останавливался перед каждым переходом. Неважно есть там люди или нет. Остановился подождал минутку и только тогда должен ехать.
Рыбы и птицы

25.10.2024 17:39

Счастливец писал(а): Вот таким и дают права. Он что не видел пешехода? Девушку то в чем вините7 Он должен был...


Как таким как ты дают открывать свой поганый рот, из которого эта блевота извергается? Тебе ли, призывавшуму травить детей вместо собак, кого-то осуждать, сссыкало? Ну ты понял. Будь. И небом и морями.
А почему тогда не запретить авто?

25.10.2024 17:56

Татьяна Ивановна писал(а): Поддержу. Переходят пожилые люди. Надо вообще ввести норму чтобы водитель останавливался...

И всем вообще появляться на улице после 18-00
Татьяна Ивановна

25.10.2024 18:09

А почему тогда не запретить авто? писал(а): И всем вообще появляться на улице после 18-00


Запретить автомобили ненадо. Иначе на чем меня муж будет на огород возить? А вот можно же ехать неспеша. И пешеходных переходов немного, можно и постоять минуточку.
Календарь
/ /
25.10.2024