Top.Mail.Ru
18+

Около 80 % барнаульцев считают виновными в коррупции взяткодателя и получателя

По данным опроса, около 78 % жителей Барнаула считают, что в коррупционном преступлении виноваты как взяткодатель, так и получатель. Об этом сообщает сервис по поиску работы «SuperJob».

Согласно результатам опроса, около 78 % барнаульцев считают, что в ситуации со взятками виноваты обе стороны – тот, кто дает, и тот, кто берет. 14 % полагают, что к ответственности за коррупцию нужно привлекать только тех, кто принимает незаконное вознаграждение, и только 2 % опрошенных считает коррупционерами тех, кто подкупает чиновников. Отмечается, что чаще всего взяточников обвиняют мужчины (18 %), чем женщины (10 %).

В опросе учитывался и возраст участников. Так, 8 % барнаульцев до 34 лет и 19 % жителей от 45 лет и старше считают виновными одну из сторон коррупционного преступления. 85 % молодых жителей Барнаула предпочитают считать неправомерными действия обеих сторон.

Также в опросе участвовали и горожане, имеющие разный уровень дохода. Например, 86 % опрошенных жителей Барнаула с зарплатой до 50 тысяч рублей в месяц чаще выступают за равное распределение ответственности. 20 % горожан, получающих от 100 тысяч рублей, винят только получателей взяток.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
Бapaноулец

24.10.2024 14:17

Кажный образованый бapaноулец понимает што в коррубции виноват Абама и 90-е. Еще укропы, Байден и либиралы.
Bлoдимир Bлодимирыч не при чем!
А как же дело Камардина?

24.10.2024 14:27

Личного слуги Томенко? Он и шагу не мог ступить без разрешения своего босса? Где арест?
конечно, оба участника слабы, падшие за малюсеньким исключением...

24.10.2024 15:04

Психофизическое состояние сознания не ведает что творит, там Совесть спит, Благородные там, практически, не живут. Отделение Зерен от плевел начинается на пути психоДуховного развития. ПсихоДуховное состояние сознания знает что такое хорошо, а что такое плохо и стремиться не нарушать Принципы Гуманного Поведения, Заповеди, таких примерно 9%.
Одна группа из России, человек 10, не могла никак вылететь из Индии имея на руках билеты..., хотя в самолете Ташкент- Дели- Ташкент были свободные места... несколько часов переговоров не давали результат... и вот в зале появился командир- пилот этого самолета... к нему подошел лидер группы поговорить... и группа улетела... намного ПОЗЖЕ оказалось, что пилоту была дана взятка 100$... это была единственная (по- умолчанию) взятка в моей жизни и дал ее пилоту Святой, который пожертвовал собой ради других... исключения всегда были, есть и будут, важен мотив... взяток в моей жизни нет, но нарушения должностной инструкции были, потому что если поступить по инструкции, будешь последней свиньей, а поступивших по- человечески Бог всегда хранит... Благородные поступки Богу (Высшее Сознание) по Душе... это, своего рода, проверка на вшивость, пройдет ее человек или нет? Вечные Ценности Вечны, а временные ценности временны...
таблетку прими

24.10.2024 16:33

конечно, оба участника слабы, падшие за малюсеньким исключением... писал(а): Психофизическое состояние сознания не ведает что творит, там Совесть спит, Благородные там,...

у тебя снова обострение словесного поноса
таблетки ведущим ЗОЖ за ненадобностью... ноль обострений...

24.10.2024 17:28

таблетку прими писал(а): у тебя снова обострение словесного поноса

как это ноль?

24.10.2024 18:09

таблетки ведущим ЗОЖ за ненадобностью... ноль обострений... писал(а):

У тебя обострение в виде словесного поноса уже давно. Ты просто не признаешь это как и всякий психбольной.
Антикор22

24.10.2024 17:58

В 100% случаев виноват председатель по борьбе с коррупцией.
78 % жителей Барнаула считают, что в коррупционном преступлении виноваты как взяткодатель, так и пол

24.10.2024 21:17

🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Мусорской п...жь!
Календарь
/ /
24.10.2024