Top.Mail.Ru
18+

Промышленное производство в Алтайском крае выросло на 5,4 %

В Алтайском крае индекс промышленного производства за январь – сентябрь 2024 года вырос на 5,4 %. Об этом свидетельствуют данные Алтайкрайстата.

Так, добыча полезных ископаемых за восемь месяцев текущего года увеличилась на 23,1 % по сравнению с аналогичным периодом 2023 года. Обрабатывающие производства выросли на 5,8 %. Кстати, в этой области снова наибольший прирост показали производства компьютеров, электронных и оптических изделий (38,7 %), автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов (36,6 %), металлических изделий (26,8 %), прочего транспортного оборудования (17,7 %) и одежды (16,6 %). В то же время заметно упало производство кожи и кожаных изделий - на 33,4 %, бумаги и бумажной продукции - на 16,7 %.

Между тем обеспечение электроэнергией, газом и паром выросло на 1 % по сравнению с январем-сентябрем 2023 года. А отрасль водоснабжения, водоотведения и обращения с ТКО упала на 2,6 %.

Напомним, что ранее министр промышленности и энергетики Алтайского края Вячеслав Химочка говорил о том, что по итогам 2024 года промышленное производство покажет прирост не ниже 5 %. При этом по итогам семи месяцев оно росло на 5,8 %.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
Это шутка?

24.10.2024 15:39

«Производство компьютеров…». В Алтайском крае?
Буш

24.10.2024 15:43

Это шутка? писал(а): «Производство компьютеров…». В Алтайском крае?


В статистику рисуют все, что производим и не производим

В следующем месяце айфоны рост должны показать, - так сказал Химычка
дед

24.10.2024 19:52

Это шутка? писал(а): «Производство компьютеров…». В Алтайском крае?

не показывай свою безграмотность- в статистике есть такой код-ОКВЭД, и в этой графе вместе с компьютерами есть и электронная аппаратура
Дейл и Чип

24.10.2024 15:40

Хамочка (он же Хомячок) только о своих достижениях громогласно говорит, а то что Яровое, Славгород и Камень снова без тепла окажутся, об этом умалчивает

6й год нормального снабжения теплом нет, а Министр на месте. Куда же смотрит его руководитель?
Рокфор и Гаечка

24.10.2024 18:36

Дейл и Чип писал(а): Хамочка (он же Хомячок) только о своих достижениях громогласно говорит, а то что Яровое,...

Смешались в кучу кони, люди... Химочка отвечает только за Яровое. И там последние несколько лет люди отопительный сезон проходит спокойно. А Славгород и Камень - зона ответственности другого министра. Учите матчасть, прежде чем авторитетно комментировать.
Huli

24.10.2024 18:50

Рокфор и Гаечка писал(а): Смешались в кучу кони, люди... Химочка отвечает только за Яровое. И там последние несколько...


Химочка отвечает за всю энергетику в крае, он на то и министр какой-то промышленности и энергетики

Займитесь делом, сотрудник минпромэнерго
Гость

24.10.2024 15:44

Кстати, в этой области снова наибольший прирост показали производства компьютерово

Дольше можно не читать, эту белиберду, весь "рост промышленного производства" подогнанан под процент, указанный химочко, даже немножко больше, что бы оказать честь министру
брехливый Алтайкрайстат

24.10.2024 16:29

должен бы указать - в чем именно рост. Если в рублях, то это обычная инфляция. А если инфляцию реальную учитывать, то там не рост, а падение в темное очько.
Гость

24.10.2024 16:30

Не троньте Вячеслава Сергеевича Х
Он такой классный конкурс фотографий организовал
а куда ему деваться?

24.10.2024 16:38

Гость писал(а): Не троньте Вячеслава Сергеевича Х Он такой классный конкурс фотографий организовал

по-человечески я его понимаю. Не сбрехнешь - слетишь с должности. Еще и уголовку пришьют какую.
Гость

24.10.2024 18:07

Товарищи, Алтайский край- АГРАРНЫЙ регион! Где же показатели сельскохозяйственной промышленности- переработки молока , мяса и зерна??? Или стыдно даже цифры озвучить? Большаков, ответь !!!
гость-гостю

24.10.2024 19:59

Гость писал(а): Товарищи, Алтайский край- АГРАРНЫЙ регион! Где же показатели сельскохозяйственной промышленности-...

А кто его сделал аграрным товарищи Беляев, Пысин, Георгиев. Только вот из этого получился ПШИК- кормили соседей, но за харчами ездили к ним
добыча полезных ископаемых за восемь месяцев текущего года увеличилась

24.10.2024 21:13

"Воруй, воруй, Россия,
А то ведь пропадешь!
Воруй, воруй, Россия!
Всего не украдёшь!"
Календарь
/ /
24.10.2024