Top.Mail.Ru
18+

В Республике Алтай оштрафовали пилота вертолета за посадку без разрешения

Пилота вертолета из Новосибирска привлекли к административной ответственности за нарушение правил использования воздушного пространства в Республике Алтай. Как сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры 24 октября, он посадил вертолет в неположенном месте.

Сообщается, что Горно-Алтайская транспортная прокуратура проверила исполнение законодательства о безопасности полетов. В ходе проверки выяснилось, что в сентябре 2024 года житель Новосибирска, управлявший в личных целях вертолетом «Робинсон-44», приземлился в селе Артыбаш Турочакского района в Республике Алтай без разрешения органов местного самоуправления. При этом судовая полетная документация на борту отсутствовала.

По инициативе транспортного прокурора пилот вертолета привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 11.4 (нарушение правил использования воздушного пространства), ч. 6 ст. 11.5 КоАП РФ (нарушение правил безопасности эксплуатации воздушных судов). Ему назначили штраф на общую сумму 21,5 тысяч рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
Бред

24.10.2024 10:34

А если отказ оборудования и экстренная посада "не в том месте".... Если приспичило и присел "не в том месте".... Чипполино, ау!
Это Россия, детка.

24.10.2024 10:43

Бред писал(а): А если отказ оборудования и экстренная посада \
гость

24.10.2024 11:09

Бред писал(а): А если отказ оборудования и экстренная посада \
надо было ему сесть на твой огород- ты бы сейчас не вопил об экстренной посадке, а кричал-"куда власть смотрит?"
А он на чей-то огород сел? Или ты так, тарахтишь?

24.10.2024 12:21

гость писал(а):
Бред писал(а): А если отказ оборудования и экстренная посада \\ надо было ему сесть...

гость

24.10.2024 17:28

А он на чей-то огород сел? Или ты так, тарахтишь? писал(а):

а что я не правду сказал? Вы же только и можете, что искать негатив в действиях властей
Алексей

24.10.2024 10:34

Господа из БанкФакс, обратите пожалуйста внимание на ситуацию по семейной ипотеке! Валентина Матвиенко оказывается только узнала что проблема с лимитами, и грозно ударила кулаком, указав что проблем с ними быть не должно. Перераспределили лимиты, но во всех банках подняли первоначальный взнос с 20 до 50 процентов. Спасибо! Говорят что это сделано для того, чтобы лимитов хватило до конца года. Вот оно настоящее лицемерие у всех структур. Это же додуматься надо до такого, у всех же семей с детьми есть 50% для первоначального взноса. При этом зато из телевизора нам говорят, что в стране всё хорошо, а Сбер тем временем захватывает инфраструктуру в РА, вбухивает миллиарды в свою собственность. Вижу как везде этот момент замалчивают!
Редакция!

24.10.2024 12:36

Алексей писал(а): Господа из БанкФакс, обратите пожалуйста внимание на ситуацию по семейной ипотеке! Валентина...

Уберите этого бота с ипотекой и Матвиенкой. Всё ветки загадил.
1

24.10.2024 13:28

Алексей писал(а): Господа из БанкФакс, обратите пожалуйста внимание на ситуацию по семейной ипотеке! Валентина...

тем временем Грефу дали 22 млрд под 3% на 15 лет
гость

24.10.2024 17:30

1 писал(а): тем временем Грефу дали 22 млрд под 3% на 15 лет

и правильно сделали- если тебе столько же дать- то ты их пропьешь через неделю
местный

24.10.2024 10:43

если личный Робинсон, то штраф то уж нужно запятую вправо на одну цифру...как минимум
🤣🤣🤣🤣🤣

24.10.2024 10:51

местный писал(а): если личный Робинсон, то штраф то уж нужно запятую вправо на одну цифру...как минимум

А чо не расстрелять сразу? Как вражеского диверсанта? Ведь при Пресвятом Совецком Союзе никаких частных вертолётов не было! Только у передовика был "москвич", у директора магазина "жыгуль" и "Волга" у секретаря райкома.
За народ!

24.10.2024 14:44

🤣🤣🤣🤣🤣 писал(а): А чо не расстрелять сразу? Как вражеского диверсанта? Ведь при Пресвятом Совецком Союзе никаких...


При СССР были самолеты, которые возили простых рабочих и колхозников по селам. Теперь на самолетах могут летать олигархи. Вот такой печалный факт граждане.
Много ты сел облетел?

24.10.2024 16:42

За народ! писал(а): При СССР были самолеты, которые возили простых рабочих и колхозников по селам. Теперь на...

Я вот с начала 90-х пол-мира облетел, которые при вонючем твоем совке даже не снились. А сейчас твой вонючий совок нам подполковник вернул, радуйся, насекомое.
Петрович

24.10.2024 16:55

Много ты сел облетел? писал(а): Я вот с начала 90-х пол-мира облетел, которые при вонючем твоем совке даже не снились. А сейчас...

Не ЗВЕЗДИ! Перелет с Бийска До Кош-Агача стоил 3 р. с человека. Новокузнецк-Барнаул 5 рублей. Новосибирск-Горно-Алтайск 6 рублей. Новосибирск - Сочи 25 рублей. А сейчас? У нас зарплаты меньше чем билеты стоят!
дед

24.10.2024 17:35

Петрович писал(а): Не ЗВЕЗДИ! Перелет с Бийска До Кош-Агача стоил 3 р. с человека. Новокузнецк-Барнаул 5 рублей....

А может хватит врать про Новосиб-Сочи? В СССР был тариф 2-3 копейки за один километр, и твоих 25 рублей хватило бы всего на 1200 километров, а до Сочи 4тысячи верст
дед

24.10.2024 17:45

Петрович писал(а): Не ЗВЕЗДИ! Перелет с Бийска До Кош-Агача стоил 3 р. с человека. Новокузнецк-Барнаул 5 рублей....

Минимальная зарплата будем считать 19 тысяч билет до Москвы 11-12 тысяч( на "Победе" -6), а теперь времена СССР-Минималка-70 рублей, а билет 60 рублей- так что не пой соловьем про счастье в СССР
Петровичу

24.10.2024 18:14

Петрович писал(а): Не ЗВЕЗДИ! Перелет с Бийска До Кош-Агача стоил 3 р. с человека. Новокузнецк-Барнаул 5 рублей....

Мне наср.ть сколько стоил билет из помойки в помойку. Я не об этом говорил. А о том, что в вонючем совке можно было только между помойками и летать. А в 90-е появилась возможность посмотреть мир, чем нормальные люди и успели воспользоваться. А сейчас твой плешивый майор ГБ нам эту возможность снова прихлопнул, вернул вас в ваш любимый совок, только еще гаже.
дед

24.10.2024 18:46

Петровичу писал(а): Мне наср.ть сколько стоил билет из помойки в помойку. Я не об этом говорил. А о том, что в...

и что же ты увидел во времена ельцинского кавардака- как мужики имеют мужика- наверно за этим и летал посмотреть мир. Ты лучше красотами Родины любуйся, чем вонючими пляжами заморских курортов. У умных обеспеченных россиян уже давно считается безвкусицей ездить на навороченной праворульке и не побывать на Камчатке, Байкале, Валааме, Телецком озере , а отметится за бугром
расскажи еще сказочку

24.10.2024 18:15

Петрович писал(а):
Новосибирск - Сочи 25 рублей.

64 руб. билетик с Барнаула стоил. Пей таблеточки для памяти, бабушка.
дед

24.10.2024 18:40

расскажи еще сказочку писал(а): 64 руб. билетик с Барнаула стоил. Пей таблеточки для памяти, бабушка.

да это не бабушка, а ученики Прусаковой тут умничают
Календарь
/ /
24.10.2024