Top.Mail.Ru
18+

Учитель из Шипуновского района получила условный срок за дачу взятки директору

Шипуновский районный суд вынес приговор учителю одного из образовательных учреждений за дачу взятки директору. Как сообщает объединенная пресс-служба судов Алтайского края 24 октября, за послабления по работе она заплатила начальнику почти 400 тысяч рублей.

В ходе судебного процесса установили, директор одной из школ Шипуновского района предложил учительнице ежемесячно передавать ему взятку различными частями, суммы которых он определял самостоятельно, исходя из размера зарплаты подчиненной. Также он предложил в случае проступка не применять дисциплинарных взысканий, не увольнять и не понижать в должности. Учитель согласилась на такие условия. Почти за пять лет она передала директору взяток на общую сумму свыше 392 тысяч рублей.

Учителя судили по п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере). По результатам рассмотрения дела суд назначил ей наказание в виде семи лет лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года. Решение устояло в апелляции.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
Я чего-то не понял?

24.10.2024 11:07

Её наказали.
А его?
А директора..............

24.10.2024 11:45

перевели на повышение в министерство образования.....................
Горе от ума? ОБРАЗОВАННЫЕ интеллектуалы- коррупционеры?

24.10.2024 11:24

Оба РАБотают, т.к. КАДРОВЫЙ ГОЛОД?А директор- взяточник белый и пушистый? Прекрасный пример для подражания детям? ТРУСливая учительница... эти подневольные персонажи- взяточники (административный ресурс) еще и за "выборы" ЕР отвечают? кто этих ОБРАЗОВАННЫХ "заложил" и прекратил этот ПОЗОРный пример падшего образования?
Горе от ума? ОБРАЗОВАННЫЕ интеллектуалы- коррупционеры?

24.10.2024 11:26

Горе от ума? ОБРАЗОВАННЫЕ интеллектуалы- коррупционеры? писал(а): Оба РАБотают, т.к. КАДРОВЫЙ ГОЛОД?А директор- взяточник белый и пушистый? Прекрасный пример для...


Вот так запросто Душу дьяволу продают...
Гость

24.10.2024 12:18

"предложил учительнице ежемесячно передавать ему взятку"
А это не вымогательство случайно ?
Читатель

24.10.2024 12:41

Гость писал(а): \
А это реалии "правоохранительной" и судебной систем России. Наказать того, с кого вымогали взятку. Это суды с прокурорскими быстро могут обстряпать.
Рыбы и птицы

24.10.2024 14:28

Читатель писал(а):
Гость писал(а): \\ А это реалии \

Тебя только, па даль, никак и никто наказать не может. Ну ты понял, ссыкало. Будь проклят.
Представляете

24.10.2024 12:42

на сколько глубока это кроличья нора!
Это было не один, не два и даже не десять эпизодов - пять лет на крючке. И не факт, что это единичный случай - ужас!
дядя вася

24.10.2024 12:55

Шипуновская колония дает своих плоды даже в школах района!
Что творится!

24.10.2024 14:27

Это подстава,а не взятка
Помните историю самого ОБРАЗОВАННОГО "министра" при ЕР Карлине?

24.10.2024 15:13

этот развернулся по полной так что в тюрьму попал под старость лет... вовремя не ушел, продлил ему ЕР Карлин контракт и он попался... Куда ведет образование, карьера? Что с директором то? будет продолжать пример образования детям показывать? или учительница органам пожаловалась на вымогательство, а ее в тюрьму?
Гость

24.10.2024 20:07

Помните историю самого ОБРАЗОВАННОГО "министра" при ЕР Карлине? писал(а): этот развернулся по полной так что в тюрьму попал под старость лет... вовремя не ушел, продлил...


Ну а Говорухина только с проверками по столовкам школьным разъезжает и нажирает свою и без того непомерно толстую задницу
гость

24.10.2024 20:53

Гость писал(а): Ну а Говорухина только с проверками по столовкам школьным разъезжает и нажирает свою и без...


А что еще ей делать-то? она ж не министр, а местоблюститель. Шефу ейному срок подходит, когда его пнут очередной раз из Москвы - надо ж ему будет куда-нибудь приземлиться...
Только так

24.10.2024 20:45

Да в Шипуновском районе в образовании давно бардак. А кто там спрашивать будет. Виканова што ли. Она сама делает што папала. А вернее ничего не делает. Две школы в районе учатца не в своих зданиях и горя мало. Спортплощадка в шипуновской школе Луначарского не достроена после капремонта дети ввнуждены ход ить на физру на стадион затридивять зимель. Уже вторую зиму стоит. А что касается нехватки учителей так это теперь все можно и учителем принять можно совсем без образования с 11 классами да еще с негативным моральным обликом. Чему она может научить? А работает. И будет работать а кто проверит то . Проверки как выяснилось запрещены. А Виканова не будет проверять. Вот отсюда и бардак. И директора распаясались. Безнаказанность.
Да
Анна

24.10.2024 21:07

Только так писал(а): Да в Шипуновском районе в образовании давно бардак. А кто там спрашивать будет. Виканова што ли....

Да, согласна, берут всех, работать некому, какие то взятки еще , кто дает и за что интересно? Жаль хорошая школа была при прежнем директоре в Шипуново, все развалили пришлые директора да администрация
Ревизорро