Top.Mail.Ru
18+

В Новоалтайске будут судить медика за взятку от похоронщиков

Следком завершил расследование уголовного дела в отношении фельдшера станции скорой помощи, которая получила взятку от похоронного агентства и предоставляла данные об умерших. Об этом сообщили пресс-службы СУ СКР по Алтайскому краю и региональной прокуратуры 23 октября.

Сообщается, что злоумышленница, будучи фельдшером по приему вызовов станции скорой помощи, имела доступ к базе данных об умерших гражданах. По данным следствия, в течение 2023 года она за взятку передала одному из похоронных агентств сведения о 224 фактах наступления смерти людей с предоставлением данных об их личностях, адресах и контактах родственников. Конфиденциальная информация использовалась для последующего заключения договоров об оказании ритуальных услуг. В результате сотрудница скорой помощи получила от предпринимателя 220 тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере). Материалы дела передали в суд для вынесения приговора.

Ранее сообщалось о еще двух подобных случаях. Так, в июле этого года прокуратура Новоалтайска направила в суд уголовное дело в отношении медработника станции скорой помощи по обвинению в получении взяток от похоронного агента за информацию об умерших. За оказанные услуги он получил более 160 тысяч рублей. В этом же месяце суд признал виновной владелицу похоронного агентства в Смоленском районе, использовавшую информацию из базы данных скорой помощи для работы своего бизнеса.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
Проблема,

24.10.2024 09:34

высосанная из пальца.
Циничный доктор

24.10.2024 09:41

Решение проблемы предусматривает несколько вариантов.
1.Запретить гражданам помирать.
2.Упразднить похоронные агенства,пусть могилы копают заранее потенциальные умершие или их родственники.
3.Поднять зарплату медработникам.
Вот второй вариант и будет.

24.10.2024 09:50

Циничный доктор писал(а): Решение проблемы предусматривает несколько вариантов. 1.Запретить гражданам...

Атата

24.10.2024 09:54

Циничный доктор писал(а): Решение проблемы предусматривает несколько вариантов. 1.Запретить гражданам...

Нет, оставить родных в минуту горя и дать им самим возможность выбрать когда и к кому обращаться. Лично знаю, не успевает скорая уехать, уже пиджачок визитку суёт. Вас ТАМ все потом ваши клиенты встретят )
а вам кто-то мешает выбирать?

24.10.2024 10:16

Атата писал(а): Нет, оставить родных в минуту горя и дать им самим возможность выбрать когда и к кому...

Вас этот "пиджачок" под пистолетом в свое агенство ведет? Или вы как крысы за дудочкой крысолова идете под гипнозом и отказаться не можете? Выбирайте сами, никто вас не заставит.
совсем крахмал кукухой поехала

24.10.2024 10:17

Атата писал(а): Нет, оставить родных в минуту горя и дать им самим возможность выбрать когда и к кому...

название животного в модерацию отправляет.
попробуем так

24.10.2024 11:06

Атата писал(а): Нет, оставить родных в минуту горя и дать им самим возможность выбрать когда и к кому...

Кто вам мешает выбирать к кому обращаться? Вас под наганом в эту контору ведут агенты? Выстругайте домовину в гараже сами, выкопайте ямку, отвезите на санках - кто мешает?
Гость

24.10.2024 19:58

совсем крахмал кукухой поехала писал(а): название животного в модерацию отправляет.


Крахмал вообще дура. Дура и иди отка. Позорище края и отечественной журналистики. Тупая жирная вонючая баба.
Эк, Шурек...

24.10.2024 20:32

Гость писал(а): Крахмал вообще дура. Дура и иди отка. Позорище края и отечественной журналистики. Тупая...

Вот ты так и норовишь пробраться в копетаны. Этакий тупой, жирный, вонючий и напористый малый!
Вот так новость

24.10.2024 09:52

Как будто столько лет об этом не знал никто. Они все так делают, похоронщики обычно раньше всех приезжают. Наверное не тому агентству сообщала, обиженные стуканули. Похоронка-это мафия
Алексей

24.10.2024 10:33

Господа из БанкФакс, обратите пожалуйста внимание на ситуацию по семейной ипотеке! Валентина Матвиенко оказывается только узнала что проблема с лимитами, и грозно ударила кулаком, указав что проблем с ними быть не должно. Перераспределили лимиты, но во всех банках подняли первоначальный взнос с 20 до 50 процентов. Спасибо! Говорят что это сделано для того, чтобы лимитов хватило до конца года. Вот оно настоящее лицемерие у всех структур. Это же додуматься надо до такого, у всех же семей с детьми есть 50% для первоначального взноса. При этом зато из телевизора нам говорят, что в стране всё хорошо, а Сбер тем временем захватывает инфраструктуру в РА, вбухивает миллиарды в свою собственность. Вижу как везде этот момент замалчивают!
Гость

24.10.2024 19:59

Алексей писал(а): Господа из БанкФакс, обратите пожалуйста внимание на ситуацию по семейной ипотеке! Валентина...


Господа???? Да ты чооо! Там срань господня, а не господа.
шурек,

24.10.2024 20:49

Гость писал(а): Господа???? Да ты чооо! Там срань господня, а не господа.

ты?!
Гость

24.10.2024 10:35

"Похоронка" такой же насквозь криминальный "бизнес" (естественно в жирных кавычках) с завышенными в десятки раз расценками, как и риэлторство.
криминальный?

24.10.2024 11:04

Гость писал(а): \
Не пользуйся. Копай ямку сам.
Гость

24.10.2024 20:00

Гость писал(а): \

рально говна объелся? ну тебя тогда надо как бомжа захоронить в обоссаном одеяле. чмырь.
вот кому смерть выгодна... а кому-то горе, трагедия.

24.10.2024 11:34

ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ мира двойственности, дуальности, искаженной реальности...
голь на выдумку хитра.
таблетку прими

24.10.2024 16:34

вот кому смерть выгодна... а кому-то горе, трагедия. писал(а): ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ мира двойственности, дуальности, искаженной реальности... голь на выдумку хитра.

Вообще-то

24.10.2024 12:34

не приятно было совсем. Человек умер, часы какие-то, а тебе названивают. Не думаю, что это высосанная из пальца проблема. Это говорит о том, что твои личные данные без твоего согласия "уходят" везде, даже в таких печальных ситуациях и на горе зарабатывают. Бездонное дно для работы следователей.
Ну заблокируй их номер

24.10.2024 12:39

Вообще-то писал(а): не приятно было совсем. Человек умер, часы какие-то, а тебе названивают. Не думаю, что это...

И иди компот с курьер варить. В чем проблема-то? При чем тут следователи? Стопроцентный заказ от конкурентов отработали. Славик Ф. поляну себе расчищает?
С кутьей конечно

24.10.2024 12:40

Ну заблокируй их номер писал(а): И иди компот с курьер варить. В чем проблема-то? При чем тут следователи? Стопроцентный заказ...

Т-9 вредит
Скорее всего

24.10.2024 12:38

Фельдшер была "прокладкой"-посредником между похоронщиками и главврачом.
На первом курсе наверно учишься

24.10.2024 12:41

Скорее всего писал(а): Фельдшер была \
в ментовской школе на Чкалова, Пинкертон?
Что характЕрно

24.10.2024 16:36

За ответ брехливому троллю камент стирает Крахмал, а поганый бот со своей ипотекой и матвиенкой у нее во всех ветках висит весь день- и ничего! Шикардос модерация! Браво, колхозница Крахмалева!
гость

24.10.2024 17:09

Что характЕрно писал(а): За ответ брехливому троллю камент стирает Крахмал, а поганый бот со своей ипотекой и матвиенкой у...

что вы привязались к какой-то Крахмалевой? На нее просто оформлено 50% доли в уставном капитале "банкфакса", еще 50% оформлено на некую Бовыкину. Их кто нибудь видел вживую? Бал то правит главный редактор или директор Маркина Оксана- что про нее то молчок
прочти на их сайте

24.10.2024 17:30

гость писал(а): что вы привязались к какой-то Крахмалевой? На нее просто оформлено 50% доли в уставном...

Главный редактор - КРАХМАЛЕВА!!! С нее и спрос, и к ней претензии. А директор - это чел, обеспечивающий работу, нанятый. К новостной ленте он уж точно отношения не имеет. А Крахмал - на содержаниимамкиного депутата Прокипия Эваларовского. Ныне - смешной вице-премьер()))) в воровской команде Турчака.
Гость

24.10.2024 20:02

прочти на их сайте писал(а): Главный редактор - КРАХМАЛЕВА!!! С нее и спрос, и к ней претензии. А директор - это чел,...


Эвалар - это фейк и обман! Это пустышки! Днище те, кто покупает это хавно!
узбагойся, шурек!

24.10.2024 20:51

Что характЕрно писал(а): За ответ брехливому троллю камент стирает Крахмал, а поганый бот со своей ипотекой и матвиенкой у...

сосни чуток. )
узбагойся, шурек!

24.10.2024 20:51

Что характЕрно писал(а): За ответ брехливому троллю камент стирает Крахмал, а поганый бот со своей ипотекой и матвиенкой у...

сосни чуток. )
Календарь
/ /
24.10.2024