Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае назвали отстающие муниципалитеты при подготовке к зиме

В Алтайском крае назвали отстающие муниципалитеты при подготовке к зиме

23 октября в правительстве Алтайского края прошло заседание на тему готовности системы ЖКХ к отопительному сезону. Большой блок обсуждаемых вопросов был связан с тем, как в грядущую зиму вступят муниципалитеты, в связи с чем на наиболее проблемных территориях, включая Славгород, чиновники заострили особое внимание.

Так, в ходе заседания выступил глава Минстроя Алтайского края Иван Гилев, который рассказал о подготовке отопительных предприятий и теплосетей региона в зиме. Он отметил, что муниципалитеты активно готовятся к холодам, но у некоторых с этим есть проблемы, которые уже можно назвать «традиционными». Среди территорий, в которых, по мнению министра, есть определенные риски, он назвал Камень-на-Оби и Славгород, Змеиногорск, Третьяковский, Немецкий, Хабарский, Михайловский, Тальменский районы и Алейск.

Также на заседании с докладом выступил замруководителя Сибирского управления Ростехнадзора Виктор Бродт. Он проинформировал об итогах проверок алтайских теплоснабжающих и теплосетевых организаций, которые впервые в этом году проходили с участием краевой прокуратуры и подробнее остановился на проблемных точках. С его слов, в настоящий момент из 64 проверенных (всего 97) муниципальных образований паспорта готовности к отопительному периоду получили 29 муниципалитетов, а не готовы оказались 35. По его информации, в зоне риска из-за проблем с подготовкой к осенне-зимнему периоду находятся шесть муниципалитетов. Это Третьяковский, Советский, Топчихинский, Тальменский районы, а также Славгород и Яровое.

При этом наибольшее большое количество нарушений было выявлено именно в двух последних муниципалитетах. Со слов Виктора Бродта, в Славгороде котельная № 38 вызывает вопросы в части надежности теплоснабжения, в городе не проведены режимно-наладочные испытания теплосетей, не обследованы дымовые трубы, котлы не оборудованы необходимыми приборами контроля и защиты и т. д. В то же время в Яровом, в частности, специалисты не провели ремонт главного корпуса ТЭЦ, здания и сооружения топливоподачи, не контролируют состояние металлического оборудования, не дана оценка состоянию котлов, многое оборудование находится в неудовлетворительном состоянии. Между тем министр промышленности Алтайского края Вячеслав Химочка разъяснял, что в Яровом на ТЭЦ проводили ремонт оборудования и перекладывали тепловые сети. Однако Ростехнадзор выявил ряд нарушений, которые предприятие планирует устранить до 1 ноября, чтобы 15 числа успеть получить паспорт готовности. Также Химочка отметил, что на ТЭЦ готовят к запуску новый котел.

Доклад Виктора Бродта прокомментировал губернатор Алтайского края Виктор Томенко. Он отметил, что количество паспортов готовности к отопительному сезону необходимо сократить, то есть выдавать их городам и районам в целом, а не конкретным населенных пунктам. Например, в Павловском и Михайловском районах их получают или не получают села по отдельности. «То, что мы получаем на 69 муниципалитетов 97 паспортов готовности, мне не нравится. <…> Просматривается, что главы муниципальных районов хотят как бы спрятаться за глав сельсоветов и сказать, что, дескать, это не мой вопрос. Такого не будет. <...> Надо идти нормально: 69 муниципалитетов – 69 паспортов готовности надо получать. <...> Это решение правительства, даю такое поручение – за год эту работу провести», - заявил глава региона.

Кроме того он акцентировал внимание на отопительных проблемах Славгорода, поэтому попросил главу города Людмилу Подгора доложить об обстановке в населенном пункте. «Как там, что Славгород, не придется ли нам туда уехать на неделю жить всем правительством?» - сказал губернатор, приглашая градоначальника выступить с докладом.

В свою очередь, она проинформировала, что в Славгороде серьезная аварийная ситуация произошла на котельной № 38, которая вышла из строя в силу перепада напряжения. Людмила Подгора отметила, что в настоящий момент чиновники согласуют с «Россети Сибирь» строительство новой линии на данной котельной. Глава отметила, что муниципалитет готов профинансировать работы на объекте, который в 2025 году может перейти в ведение компании. По словам градоначальника, в котельной № 38 в прошлом году отремонтировали один котел, сейчас завершается ремонт второго, но у предприятия нет резервного оборудования. В прошлом году власти обсуждали изменение схемы теплоснабжения в Славгороде с краевым Минстроем. Например, первый вариант предполагает распределение нагрузки с учетом двух больших котельных города – 10-й и 38-й (для этого нужно разделить сеть), второй - разбить сеть 38-й котельной и поставить модульную котельную. Подгора сказала, что к концу ноября будут готовы расчеты, и специалисты оценят, какой вариант более экономичный и быстрый для устранения замечаний Ростехнадзора. Также спикер отметила, что рабочие ремонтируют неисправные конструкции в городе, до конца года завершатся работы на 3 км сетей. «Все мероприятия, которые мы проводим, они никак не затрагивают и не нарушают подачу тепла потребителям», - подытожила Людмила Подгора.

Выслушав доклад мэра Славгорода, Виктор Томенко поставил задачу - пройти отопительный сезон в спокойном режиме для жителей города, в том числе не допускать перебоев с углем. В дальнейшем власти должны будут наладить стабильную работу славгородской коммунальной системы, настроить все процессы так, чтобы населенный пункт мог самостоятельно справиться с трудностями. «Сегодня система теплоснабжения, к сожалению, системно в Славгороде болеет. То есть без дополнительных средств от кого-то, например, от края, она функционировать не может. Поэтому надо побольше ремонта сделать в этом году, естественно не допускать перебоев с углем и не допустить, чтобы люди замерзали, это наша с вами задача. Выходить надо в целом на то, чтобы при таких тарифах, как есть в Славгороде, и кстати говоря в Яровом, схему теплоснабжения делать такую, которая будет самоокупаемая при нормальных общекраевых тарифах. А то тарифы высокие сегодня, а концы с концами все равно не сводятся», - резюмировал губернатор.

Фото: пресс-служба правительства Алтайского края

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 70
Из камня

24.10.2024 08:51

Какие такие риски? Ванча сказал что у нас всё зашибись. Угля на 2 года вперёд запасли.
Лучше всех готовы к зиме Квадробоберы

24.10.2024 09:45

Из камня писал(а): Какие такие риски? Ванча сказал что у нас всё зашибись. Угля на 2 года вперёд запасли.


И квадро бобры
Славгород

24.10.2024 09:03

Подгора сказала все готово, паспорта получены, угля закуплено,а в итоге!!! Ремонт сделан таеой которого более 20 лет а Славгороде не было. Брехуха!!!!
Фишер И.Я.

24.10.2024 09:42

Славгород писал(а): Подгора сказала все готово, паспорта получены, угля закуплено,а в итоге!!! Ремонт сделан таеой...

посмотрите сессию депутатов. там было сказано депутатом Харченко, что 173 миллиона затратили на ремонт котельных, приобретение генераторов и тд. Пусть теперь Харченко ответит, как понимать результаты заседание Правительства Алтайского края. Тоже брехун?
Яровое

24.10.2024 09:12

Строили, строили и не так построили?
Украли все полимеры

24.10.2024 09:47

Яровое писал(а): Строили, строили и не так построили?


Россия щедрая душа и утлое тельце.
Еслиф есть чо украсть, завсегда будет дельце
Лишний человек

24.10.2024 09:17

У нас в на Уcpaине вообще угля и котельных нет,кизяками топиться будем этой зимой.
Ага. А ивропа вообще замёрзнет насмерть опять.

24.10.2024 09:36

Лишний человек писал(а): У нас в на Уcpaине вообще угля и котельных нет,кизяками топиться будем этой зимой.

А доллар рухнет на днях.

24.10.2024 09:41

Ага. А ивропа вообще замёрзнет насмерть опять. писал(а):

дед

24.10.2024 18:48

Лишний человек писал(а): У нас в на Уcpaине вообще угля и котельных нет,кизяками топиться будем этой зимой.

А что у вас так много быков и телок, что есть сырье для кизяков

24.10.2024 09:23

Если реально всё проверить, то никто к зиме не готов. Деньги идут на стадионы , на дорожки здоровья, зоны отдыха и т. д. При этом забывают, что живём в Сибири и зима себя ещё покажет. И начнётся борьба за выживание- Славгород, Яровое, Рубцовск и далее по списку.
Гость

24.10.2024 10:56

₽ писал(а): Если реально всё проверить, то никто к зиме не готов. Деньги идут на стадионы , на дорожки...

ПРОСТО в точку, власть самоустранилась. А то что это отрасль убыточна, и очень сложна наверное все забыли. Но ничего президент им напомнит какие законы использовать чтоб помочь коммуналке в муниципалитетах, когда все рухнет в крае. И вспомнят про льготный стаж и про то что люди бегут и не осталось их там. Зима дольше в Сибири чем лето.
гость

24.10.2024 13:47

₽ писал(а): Если реально всё проверить, то никто к зиме не готов. Деньги идут на стадионы , на дорожки...

А Немецкий ......... как там с котельными в Подсосново Кусаке Шумановке,,,,,,,,,,тоже печально, а зима будет нынче ходной!!!!!!!! Паспорт то получат???????????????
гость

24.10.2024 18:50

₽ писал(а): Если реально всё проверить, то никто к зиме не готов. Деньги идут на стадионы , на дорожки...

а сколько в ЖКХ края не вкладывай денег- все равно не хватит, так что лучше зоны отдыха строить
Фишер И.Я.

24.10.2024 09:31

Разъясните открыто жителям Славгорода ,что случилось у нас. Почему заехали силовики и кто виноват в том, что у нас ни одна котельная не готово к отопительному сезону. Может из- за этого прятался директор теплосетей Кравцов? за какие дела силовики увезли бывшего директора тепловых сетей Марухина? Ответит ли за то, что случилось глава Подгора? Она принимала их на работу, значит участвовала создании преступной группы?
Славгородцы

24.10.2024 10:49

Фишер И.Я. писал(а): Разъясните открыто жителям Славгорода ,что случилось у нас. Почему заехали силовики и кто...

Кого еще забрали помимо Марухина. Подгора в доле точно
Ау

24.10.2024 13:03

Славгородцы писал(а): Кого еще забрали помимо Марухина. Подгора в доле точно

Журавлеву
Славгород

24.10.2024 13:51

Ау писал(а): Журавлеву

Слышали про нее, с администрации кого забрали?
гость

24.10.2024 18:51

Славгородцы писал(а): Кого еще забрали помимо Марухина. Подгора в доле точно

так дайте показания- или дрожь в коленях не дает?
Фишер И.Я.

24.10.2024 09:32

А то тарифы высокие сегодня, а концы с концами все равно не сводятся», - резюмировал губернатор.
славгород

24.10.2024 09:35

Фишер И.Я. писал(а): А то тарифы высокие сегодня, а концы с концами все равно не сводятся», - резюмировал губернатор.

воровать в муниципалитетах не надо было
Алексей

24.10.2024 10:34

Господа из БанкФакс, обратите пожалуйста внимание на ситуацию по семейной ипотеке! Валентина Матвиенко оказывается только узнала что проблема с лимитами, и грозно ударила кулаком, указав что проблем с ними быть не должно. Перераспределили лимиты, но во всех банках подняли первоначальный взнос с 20 до 50 процентов. Спасибо! Говорят что это сделано для того, чтобы лимитов хватило до конца года. Вот оно настоящее лицемерие у всех структур. Это же додуматься надо до такого, у всех же семей с детьми есть 50% для первоначального взноса. При этом зато из телевизора нам говорят, что в стране всё хорошо, а Сбер тем временем захватывает инфраструктуру в РА, вбухивает миллиарды в свою собственность. Вижу как везде этот момент замалчивают!
гость

24.10.2024 11:19

Правильно вчера Володин сказал про ЖКХ Алтайского края- нет ответственности и компетенции
Житель Славгорода

24.10.2024 11:23

В Славгороде конкретно взять за все его подробности Жабина,только по его указке глава чудит. Воровство десятков миллионов из бюджета города на его

.Химик,мошенничество с углем
Для банфакса

24.10.2024 11:42

А что вы не пишите что в МУП теплосбыт арестовано все руководство, обыски были в Администрации города, бывшего директора Марухина арестовали на два месяца, бывший первый зам главы, а ныне директор Теплосбыта Виктор Кравцов так же арестован.
Для БАНФАКСА

24.10.2024 11:46

Для банфакса писал(а): А что вы не пишите что в МУП теплосбыт арестовано все руководство, обыски были в Администрации...

Или вам запретили писать про это, пригрозив проблемами! Вам дали установку молчать!!!
Шварц

24.10.2024 11:49

Для банфакса писал(а): А что вы не пишите что в МУП теплосбыт арестовано все руководство, обыски были в Администрации...

Какие ваши доказательства?
Работник администрации

24.10.2024 13:04

Шварц писал(а): Какие ваши доказательства?

Сами видели, как вас чертей вязали
)

24.10.2024 16:19

Для банфакса писал(а): А что вы не пишите что в МУП теплосбыт арестовано все руководство, обыски были в Администрации...

Банкфакс обязан обо всё знать? Позвоните по телефону и расскажите новости журналисту. Слабо?
гость

24.10.2024 19:33

Для банфакса писал(а): А что вы не пишите что в МУП теплосбыт арестовано все руководство, обыски были в Администрации...

А толку то: с 90-ых годов гробили ЖКХ, теперь нужно от 20 до 40 триллионов рублей на восстановление, фактически годовой бюджет страны. Поздно пить боржоми!
Гость

24.10.2024 12:20

В Камне как всегда холодно,а коммуналка скоро к МРОТ приблизится!
Сети изношены,котельные советского периода-почему не ведутся ремонты по замене на модульные котельные и новые трассы при помощи краевых средств?бюджет городка с присоединением района ,думается,больше не стал...
Ведь есть же краевые программы у минстроя
Вывсеврете

24.10.2024 13:59

Гость писал(а): В Камне как всегда холодно,а коммуналка скоро к МРОТ приблизится! Сети изношены,котельные...

Панченка Юльке давал интервью и сказал что все хорошо. Раз Юлька не пишет что все плохо,значит все хорошо.
Дед Щукарь

24.10.2024 14:22

Вывсеврете писал(а): Панченка Юльке давал интервью и сказал что все хорошо. Раз Юлька не пишет что все плохо,значит...

Давать может только Юлька, да и то не Ванька, а Лешке. Или брать, как получится
Там

24.10.2024 18:06

Дед Щукарь писал(а): Давать может только Юлька, да и то не Ванька, а Лешке. Или брать, как получится

и юристка дает-берет
Можно уточнить

24.10.2024 20:37

Там писал(а): и юристка дает-берет

Что она берёт и что даёт?
Мария

24.10.2024 12:51

Советский район снова в списке плохишей, и это неудивительно, в районе не делается ничего, одна болтовня и отписки, все рушится, дороги просто кошмар, хотя чему удивляться, какое руководство, такой и район. куда смотрит правительство, приехали бы и опросили местных жителей, увидели бы ситуацию изнутри, район не сходит с экрана телевизора, то одно, то другое.
дядя вася

24.10.2024 12:56

Сейчас морозы когда придут проверят ваши паспорта и результаты проверок!
Слесаренко Нина Павловна, активный житель уже Славсела

24.10.2024 13:01

До каких пор будут применять для расчетов тарифов по теплоснабжению норматив потребления угля для производства 1Гкал в количестве 435,6 уд. единиц угля вместо 220,7 согласно ответа Прокуратуры Алтайского края от 2019 года (Ответ Прокуратуры АК имеется на руках). Почему Управление Алтайского края по регулированию цен и тарифов использует завышенные тарифы на 200 % от установленных норм для утверждения тарифов в Алтайском крае, в частности в Славгороде? Неужели непонятно, почему воровство процветает? Всем в крае понятно, что народ молчит, платит, значит его устраивает такое положение дел. Но на поверку совсем другое. Народ молчит до поры до времени, потом начнутся митинги, может даже и стихийные. Страдают: народ, предприятия, а также муниципальный бюджет муниципального округа город Славгород Алтайского края. Были проверки качества угля применяемого в МО в 2018-2019гг. Установлено экспертизой: на 38 котельной при определенных параметрах котлов необходимо использование определенных углей, в то время, когда установлено этой экспертизой применялись угли ДМСШ, которого нужно для производства 1 Гкал 990 кг!! Смеетесь над народом? Думаете народ молчит, не понимает ничего? Ни одна проверка не приехала и не проверила начисление по каждому абоненту пользующихся услугами МУП "Теплосбыт". Большое количество абонентов платят круглый год за отопление. Суммы вылазят трехкратные, в то время, согласно Российского Законодательства, плата из-за отсутствия счетчиков учета не должно быть превышена более чем на 5-15% от установленных тарифов. Происходит натуральное воровство из кармана людей. Где власть? В карманах людей, муниципального бюджета МО? Когда наведут в этой области порядок?
Славгород

24.10.2024 13:56

Слесаренко Нина Павловна, активный житель уже Славсела писал(а): До каких пор будут применять для расчетов тарифов по теплоснабжению норматив потребления угля для...

Вы в свое время тоже были депутатом и тарифы поднимали и проталкивали хорошие с Анатолием К
Слесаренко Нина Павловна

24.10.2024 14:19

Славгород писал(а): Вы в свое время тоже были депутатом и тарифы поднимали и проталкивали хорошие с Анатолием К

Я никогда не была депутатом. Зайдите на сайт администрации и проверьте выданную брехливую информацию Вами за действительную. В то время, когда главой администрации был Кропов А.Г. , было одно теплоснабжающее предприятие МУП "Тепловые сети", в котором был директором Комаров П.А. Это специалист с высшим образованием именно по теплоснабжению, прошедший "школу" в советское время. До 1998 года было все нормально в городе с тарифами на тепло. А вот после порядок стал рушиться с геометрической прогрессией и достиг максимума именно в период с 2020-2024 годы!
Славгород

24.10.2024 14:39

Слесаренко Нина Павловна писал(а): Я никогда не была депутатом. Зайдите на сайт администрации и проверьте выданную брехливую...

Были депутатами Вы. И при Кропове не одно было обонкрочено предпричтие. Был монолит, терловые сети, тепловые сети славгород и тд.
НЕРАВНОДУШНЫЙ

24.10.2024 15:02

Славгород писал(а): Были депутатами Вы. И при Кропове не одно было обонкрочено предпричтие. Был монолит, терловые...

Какую глупость второй раз пишите! Зайдите на сайт администрации муниципального округа и посмотрите, кто был депутатом 2010-2015гг, и ныне...! И сами себе ответьте: в какой период времени воровство в муниципальном округе зашкаливает. Перестаньте уходить от темы обсуждения. Не хотите обсуждать, уйдите с темы.
Славгород

24.10.2024 15:08

НЕРАВНОДУШНЫЙ писал(а): Какую глупость второй раз пишите! Зайдите на сайт администрации муниципального округа и...

Глупость пишите Вы, это вы указали про 2010-2015 гг, кроме вас их никто не указывал. Пишем примерно 2004 год. Иван, Павловны не тушуйтесь, а то ч напишу пак вы Виктора Александровича проталкивали, для того стобы он узаконил ваши незаконные строения
Слесаренко Ирина Павловна. Славгород, депутат

24.10.2024 18:22

Славгород писал(а): Были депутатами Вы. И при Кропове не одно было обонкрочено предпричтие. Был монолит, терловые...

Нина Павловна не была депутатом. В упрек ставите, что депутаты принимали и утверждали тарифы на ЖКУ, но вы ошибаетесь. Депутаты могли в соответствии с действующим законодательством устанавливать предельный уровень платы населения за ЖКУ. В депутатском корпусе, не секрет для всех жителей города, большинство голосов депутатов от партии "Единая Россия", поэтому своими голосами мы (меньшинство) не могли изменить результаты голосования по данному вопросу. В прокуратуру неоднократно группой депутатов подавались заявления о фиктивном банкротстве главой администрации Кроповым А.Г., семи теплоснабжающих муниципальных предприятий. Прокуратура, в лице старшего советника юстиции Роот, мер прокурорского реагирования не применяла в отношении должностных лиц администрации. Ваши упреки не по адресу. Что же вы раньше молчали, почему не приходили на сессии, на митинги и т.д. Сами что предлагаете?
гость

24.10.2024 18:57

Слесаренко Нина Павловна, активный житель уже Славсела писал(а): До каких пор будут применять для расчетов тарифов по теплоснабжению норматив потребления угля для...

Как где власть- у вас в Славгороде. Вчера вот про ваш соседний Кулундинский маслозавод писали- кого только не обвиняли в его бедах- только вот почему то никто не вспомнил, что хозяин то его Фишер В.В. , их бессменный депутат, а теперь еще и главный депутат- так что люди начинайте с себя
НЕРАВНОДУШНЫЙ

24.10.2024 19:06

гость писал(а): Как где власть- у вас в Славгороде. Вчера вот про ваш соседний Кулундинский маслозавод писали-...


Ляпнул, лишь бы что-то написать? Что и к чему? Разъясни попонятнее.
Слесаренко Нина Павловна

24.10.2024 19:12

Славгород писал(а): Глупость пишите Вы, это вы указали про 2010-2015 гг, кроме вас их никто не указывал. Пишем...


А что мне бояться? Это у Вас видать рыльце в пушку, раз пишете под никами? Гульчатай, открой личико!
Слесаренко Нина Павловна

24.10.2024 19:34

Славгород писал(а): Глупость пишите Вы, это вы указали про 2010-2015 гг, кроме вас их никто не указывал. Пишем...


Снесли свой дом, находящийся в частной собственности, построили другой. Имеется вся документация. А вот платили за отопление в 2018-2019 годах 18600 рублей в месяц. В год оплата за услугу теплоснабжения составила 224600 рублей. Посчитали, что на эти деньги за отопление можно купить 75 тонн угля по ценам 2018 года угля - вагон угля. А когда плохо топили, пользовались еще и электроэнергий дополнительно, что составляло примерно 7-12 тысяч дополнительно в месяц отопительного сезона, минуя тариф за отопление Извините, но я знаю, о чем пишу, в отличие от Вас. Зачем опускаетесь так низко?
Виктору Петровичу

24.10.2024 13:05

А зачем вам нужна такая глава Подгораю ,чтобы правительство полным составом ехало подключать город к отоплению? Не проще дать пинка ей под причинное место ?уже давно……..
Виктор

24.10.2024 13:12

Прошлые годы, в Славгороде, тарифы были не подъемные. Народ с огромным трудом оплачивал коммуналку. В этом году подняли тариф -- 4300руб./гика. Платили по 10 -- 15 тыс.руб, теперь насчитают по 20 . За что жить? зарплаты мизер, пенсии тоже. Подводят народ к бунту? Господин Томенко, вы хоть понимаете, что у народа нет средств оплачивать воровство и головотяпство ваших чиновников? Бегут люди с городов и сел края. Я не верю что такая установка ПРАВИТЕЛЬСТВА нашей страны. Обратите внимание на наш славный город, уменьшите стоимость отопления ( хотя бы в двое) , не дайте воровать и будет всем счастье.
гость

24.10.2024 19:39

Виктор писал(а): Прошлые годы, в Славгороде, тарифы были не подъемные. Народ с огромным трудом оплачивал...

Бегут люди с городов и сел края. А может это специальная программа по переселению...
Хабары

24.10.2024 13:17

Глава района каждый день взахлёб всем рассказывает , как хорошо в этом году подготовились котельные к зиме . Оказывается врёт ???
С Хабаров

24.10.2024 20:24

Хабары писал(а): Глава района каждый день взахлёб всем рассказывает , как хорошо в этом году подготовились...

В Хабарах всё хорошо, только в квартирах холодно! Приходим домой, одеваемся потеплее и ждём, когда батареи тёпленькие станут, руки погреть.. Дождёмся ли?
Тож отуда

24.10.2024 20:29

С Хабаров писал(а): В Хабарах всё хорошо, только в квартирах холодно! Приходим домой, одеваемся потеплее и ждём,...

Не не дождемся. Топить не кому
С Хабаров

24.10.2024 20:31

Тож отуда писал(а): Не не дождемся. Топить не кому

Вот пусть глава с начальником коммунального и топят
в Славгороде

24.10.2024 13:30

В нашем Славгороде прогрессивная (в кавычках) система расчета населения с тепло производителем . Теплосети - производят тепло, доставляя его потребителю. Потребитель его должен оплатить и оплачивает. Правда система подсчета очень сомнительна. УК - снимает показания тепло счетчиков в МКД, передает показания в тепло сбыт, тепло сбыт передает показания в АЛТАЙЭНЕГОСБЫТ и уже эти совсем нам не товарищи, насчитывают нам ту сумму, которую мы оплачиваем за тепло. ВОПРОС К ПРАВИТЕЛЬСТВУ нашего края --- не слишком монго ли надстроек над производителем тепла?????
Говорит и рассказывает МУП " ТЕПЛОСБЫТ"г Славгорода

24.10.2024 13:50

Тех,кого закрыли они шестерки ! И если будут молчать , на зону им и дорожка. Самый главный бандит депутат Жабин Ю.А. Он командовал всеми и мупе и в администрации, ставил по стойке смирно и того Кравцова и главу Подгора. Через его руки прошла не одна сотня миллионов, будь то уголь, бюджет города,имущество города. Действительно до каких пор будет творится бандитизм в Славгороде ? Подписали фиктивные договора с томской Дарьей Уваркиной, с кузбаским предприятием , а по факту возили уголь тонарами и через таких уваркиных обналичивали миллионы , с откатом и деньги у Жабина в кармане с кем делился еще , пусть проверяет краевой ОЭБи ПК Неделю ночевал в своем Химике , а краевым врал. Те , что поступают на ремонт деньги просто разворовываются .Начисляют себе огромные зарплаты ,премии ,за переработку и какую же ? А потом банкротят Администрация в теме и без подписи Князевой ни один документ не обрабатывала бухгалтерия. Вот этих двух дам точно нужно на кичу. Сколько еще край будет заваливать карманы наших воров ? Мы думаем уже , что банда отваливала и краю. Когда освободят город от Подгора и ее друзей ?
Вывод:

24.10.2024 13:54

"43% коммунальных сетей в РФ в настоящее время нуждаются в замене. Следствием высокого износа является аварийность . Неполучение муниципальными образованиями и организациями паспорта готовности к осенне-зимнему периоду должно быть включено в список грубых нарушений лицензионных требований" - сказал Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, 23.10.2024.

Следовательно, отопительный сезон пройдем в спокойном режиме...
Слесаренко Нина Павловна

24.10.2024 14:07

С организацией АО "Алтайкрайэнерго" аккумулирующей все средства предприятия МУП "Теплосбыт", вообще интересная история. Эта надстройка для того, чтобы не найти ни начала ни концов в этой веревочке. С этой организацией ни раз по требованию муниципального предприятия, но с требования администрации муниципального округа город Славгород ни раз заключались договора и расторгались. Раньше МУП "Теплосбыт", МУП "Коммунальщик" имея свой абонентский отдел, имея в штатном расписании контролеров (это касается и МУП "Водоканал", который присоединили к МУП "Коммунальщик" с нарушением всех существующих законов РФ) предъявлял потребителям разных уровней потребленное количество услуг на теплоснабжению, водоотведению, водопотреблению, проверяя счетчики ежемесячно. То сейчас, АО "Алтайэнергосбыт" предъявляет вне зависимости от наличия счетчика услуг, по средней! А значит завышая в разы предъявленную к оплате суммы. Плюс, не опубликовав Порядка оплаты организациями, индивидуальными предпринимателями плату за воздействие на окружающую среду используя канализации. Предъявляется 50 % от "потребленной" услуги по канализованию!!! Воровство, ни на чем не основанное. Где Прокуратура? Где власть?
Слесаренко Нина Павловна

24.10.2024 14:22

Слесаренко Нина Павловна писал(а): С организацией АО \
Извините, ввела в заблуждение, по названию организации. Следует иметь ввиду АО "Алтайэнергосбыт"
Славгородский Робин Гуд

24.10.2024 14:20

В дополнение скажу следующее , что Жабина и Кравцова предупредили .Откуда утечка из краевой полиции или со славгородской ? Прятались неделю, Жабин чалился в своем Химике. Ну если горожане знают , что новый полицейский старый друг Жабина то вывод ? И зачем его сюда принял Дьяков , вывод ? И еше Десятки миллионов из славгородского бюджета ушли Жабину мало! Он уже через своих нужных людей из Москвы стал добирать до федеральных миллионов. Для того , что бы люди из регионов , где идет СВО , ехали к нему на реабилитацию. Кто проверит ?
Славгород

24.10.2024 14:52

Славгородский Робин Гуд писал(а): В дополнение скажу следующее , что Жабина и Кравцова предупредили .Откуда утечка из краевой...

Ну наверно плохо предупредили, если Кравцов под стражей....
Слаагород

24.10.2024 15:10

Славгород писал(а): Ну наверно плохо предупредили, если Кравцов под стражей....

А лягушку повязали?
Гость

24.10.2024 15:20

Почему славгородцы Бредер Валентина и Егер перестали комментировать на БФ?
Серега

24.10.2024 15:31

Гость писал(а): Почему славгородцы Бредер Валентина и Егер перестали комментировать на БФ?

Некогда, в мэры готовяться
Про лягушек

24.10.2024 15:26

У лягушки друг начальник полиции вновь прибывший никто его никогда не посадит!
Славгород

24.10.2024 15:30

Про лягушек писал(а): У лягушки друг начальник полиции вновь прибывший никто его никогда не посадит!

Плохо
Славгород

24.10.2024 15:37

Про лягушек писал(а): У лягушки друг начальник полиции вновь прибывший никто его никогда не посадит!

Может этого начальника тоже повяжем, пока не поздно.
Так и будет

24.10.2024 16:24

Про лягушек писал(а): У лягушки друг начальник полиции вновь прибывший никто его никогда не посадит!

Присядут вместе! Только на разные зоны.
Бредер Валентина г.Славгород

24.10.2024 15:42

У нас в одноклассниках группа "Славгород проблемы города.Живые новости" там даю комментарии. А ещё сейчас у меня своё отопление, своя колонка, пусть те, кто пьёт воду с гавнецом, мёрзнет, платя большой тариф тоже высказываются. Город конечно гудит,но высказать своё мнение трусят. Пусть край и разбирается, а Егера забанил Банкфакс.
Календарь
/ /
24.10.2024