Top.Mail.Ru
18+

Глава Алтайского края пообещал решить проблемы со связью, медициной и ремонтом на личном приеме граждан

22 октября губернатор Алтайского края Виктор Томенко провел по поручению президента РФ Владимира Путина личный прием граждан. Как сообщает пресс-служба правительства региона, по итогу встречи глава региона поручил органам власти детально разобраться в поступивших запросах и помочь жителям со связью, медициной и капремонтом.

Так, к губернатору от имени жителей поселка Перешеечный Егорьевского района обратилась Анастасия Заляпетских с вопросом обеспечения населенного пункта мобильной связью и Интернетом. Сейчас в поселке строится базовая станция, и связь в поселке появится уже летом 2025 года. Томенко отметил, что Алтайский край одним из первых в стране присоединился к федеральному проекту, позволяющему решить проблемы со связью в муниципалитетах с численностью населения от 500 до 1000 человек.

С вопросом об улучшении условий работников здравоохранения обратилась предпринимательница из села Черемное Павловского района Людмила Гальцова. Она рассказала, что местные медики работают в здании амбулатории 1967 года постройки, которое, по заключению специалистов, не подлежит капремонту. Предпринимательница отметила, что врачи работают быстро и качественно, но нуждаются в улучшении условий труда. По итогам беседы Виктор Томенко поручил региональному Минздраву организовать работу по созданию новой амбулатории. «Начинаем проектировать в Черемном новую амбулаторию. Задача — открыть ее для пациентов к концу 2025 года. Будем претендовать по этому вопросу и на федеральную поддержку», - отметил губернатор. Отмечается, что по программе модернизации первичного звена здравоохранения в текущем году работы ведут в 28 медучреждениях, в том числе в 13 ФАПах, восьми фельдшерских пунктах, семи амбулаториях.

Также к главе обратилась жительница Барнаула Елена Цурман с вопросом капитального ремонта крыши многоквартирного дома, где проживает ее семья. Женщина рассказала, что крыша часто протекает, а текущий ремонт не решает проблем, так как дом был построен более 60 лет назад. Кроме того, из-за этого в квартире женщины стоит неприятный запах. Виктор Томенко поручил отремонтировать крышу в следующем году за счет средств краевого фонда капремонта, который формируется за счет взносов собственников жилья.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
Он ...лайн

23.10.2024 08:59

Молодец Виктор , выполнил поручение верховного главнокомандующего и распедалил проблемы жителей края . Смешно , конечно , но именно так и работает эта навязшая в зубах "вертикаль власти".
гость

23.10.2024 11:32

Он ...лайн писал(а): Молодец Виктор , выполнил поручение верховного главнокомандующего и распедалил проблемы жителей...

А мне кажется, что даже те вопросы граждан, о которых мы сейчас прочитали, были заранее подготовлены так же, как это традиционно бывает на встречах президента с "народом".
Селянин

23.10.2024 11:37

Посмотришь телеграмм Турчака - одни отчеты о проделанной работе. Здесь же только лозунги и обещания. Надоело уже.
Проблема

23.10.2024 11:51

Он ...лайн писал(а): Молодец Виктор , выполнил поручение верховного главнокомандующего и распедалил проблемы жителей...

Проблема в том, что Витя работает черезнехочу. Нормальный руководитель проводит личный прием регулярно, и не делает из этого заготовленное пиар-шоу. Прием, это в том числе и форма обратной связи с населением, и возможность посмотреть на работу подчинённых под иным ракурсом. Для него же личный прием - тяжёлая повинность, за что ещё и отчитываться придется в Москву и в округ.

О какой работе клоун?

23.10.2024 12:12

Селянин писал(а): Посмотришь телеграмм Турчака - одни отчеты о проделанной работе. Здесь же только лозунги и...

Таблички на алтайской тарабарщина перед деревнями повесил? Теперь не Союза, а Суска, не Дубровка, а ёклмн какая-то. Это работа губернатора? Интриган кабинетный и профан твой дурчак.
Гость

23.10.2024 12:17

О какой работе клоун? писал(а): Таблички на алтайской тарабарщина перед деревнями повесил? Теперь не Союза, а Суска, не...

А мне нравится, что уже с табличек с названиями формируют представление о колорите речи коренных жителей!
Классные названия:
Карлушка Карлу, Рыбалка Ай-балык.
Лишний человек

23.10.2024 08:59

Томенко -человек слова и дела!
Все проблемы для него решаемы,для него ничего невозможного нет.
Бараноулец

23.10.2024 09:42

Лишний человек писал(а): Томенко -человек слова и дела! Все проблемы для него решаемы,для него ничего невозможного нет.

Дайте нам Турчака! Вот это настоящий руководитель.
Незнайка

23.10.2024 11:03

Бараноулец писал(а): Дайте нам Турчака! Вот это настоящий руководитель.

Хорошо там, где вас (нас) нет! Назначили бы Турчака, тоже полили бы грязью
15-рублевке

23.10.2024 12:14

Незнайка писал(а): Хорошо там, где вас (нас) нет! Назначили бы Турчака, тоже полили бы грязью

Теперь каждый день будешь дурчака хвалить? Задание от мамкиного депутата Крахмал получил?
Изя

23.10.2024 09:01

По поручению президента РФ, а самому тяму не хватило?
Прикопались!

23.10.2024 09:35

Изя писал(а): По поручению президента РФ, а самому тяму не хватило?
Губернатор итак каждый месяц, как положено, по графику, проводит личный прием. Фраза "по поручению Президента" здесь употреблена или для усиления эффекта, либо наоборот, показать, что мол "сам губернатор без приказа ничего не делает". Это не верно! Томенко вполне вменяемый человек и неплохой руководитель. По крайней мере система работает.
Гость

23.10.2024 09:57

Прикопались! писал(а): Губернатор итак каждый месяц, как положено, по графику, проводит личный прием. Фраза \
Каждый месяц решает всего по 3 проблемы????!!!
111

23.10.2024 09:20

А как сейчас работает кардиоцентр в Бийске, вместо закрытого весной частного,, Котлаба,,??!
Гость

23.10.2024 09:32

Смешно. Глаз фанерой заколотил.
Барон Унгерн

23.10.2024 09:41

Интересно,а сможет ли Байден вместе с губернатором Калифорнии устранить неприятные запахи в квартире ?
дядя вася

23.10.2024 09:53

Виктор Петрович уже 7 год ребятам сказки рассказывает вместе со своими помощниками и главами на местах!
Благовещенка

23.10.2024 09:56

Уберите главврача от нас,развалил всю медицину. Позорище
Очевидец

23.10.2024 10:53

Министра убирать надо…
Евгений

23.10.2024 11:37

делается это так, в поселке Перешеечный Егорьевского район планируется вышка в 25 году, ищут подставного гражданина от егорьевского района, а это либо родственник, либо хороший знакомый кого из сотрудников районной администрации и от его имени подается обращение и вуаля вопрос решен, все в шоколадке, и так вов всем у нас в районе, показуха одна, на деле практически ничего не делается. Томенко это бумажный тигр.
🤣🤣🤣🤣🤣

23.10.2024 12:08

Нап...л губернатор.
Ни к интернету, ни к стройкам он отношения не имеет.
Гость

23.10.2024 12:13

Кстати про мобильную связь и Интернет.
Когда в Барнауле обеспечат нормальное качество мобильной связи и бесперебойный интернет? Это же какой-то треш: в городе все больше мобильных вышек, робот на горячей линии билайна дудит про внедренное 4G, а качество связи и мобильного интернета все хуже: вместо слов в телефоне слышишь нечленораздельное му-му хрю-хрю, мобильный интернет виснет, прерывается. Когда после 20-30-минутного квеста общения с роботом , " соедините с оператором" , оператор отвечает:, что на линии ведутся технические работы, срок окончания их неизвестен.
Это вообще что за издевательство - деньги дерут как за качественно предоставленные услуги мобильной связи и интернета, а по факту - все наоборот.
Виктор Петрович, разберитесь с проблемой обеспечения качественной сотовой связи и мобильного интернета в столице края!
Календарь
/ /